Ветка 3 - Страница 7 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Вопросы Бодху и его ответы - 2 » Ветка 3
Ветка 3
ПумаДата: Вторник, 28.07.2009, 01:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В линии задается кем-то какой-то один вопрос, и пока Бодхи на него не дал ответа, никто больше в этой линии ничего не пишет.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

BodhiДата: Пятница, 31.07.2009, 20:34 | Сообщение # 91

Морды не хотят иметь детей. И не рожают их. И вряд ли будут.

РусалкаДата: Пятница, 31.07.2009, 20:44 | Сообщение # 92

А какой тогда будет судьба детишек?

Положим морда замечает, что родители жестко пеленают младенца, она добивается прекращения пыток.
И куда младенца отнятого у родителей?
Морда им заниматся не будет. Ну то есть младенц окажется в еще худшей ситуации чем запеленутый?

BodhiДата: Пятница, 31.07.2009, 21:13 | Сообщение # 93

> И куда младенца отнятого у родителей?

Вот и подумай - куда. А какая твоя позиция - ничего не делать? Ну вот бьет мама сына - давай пройдем мимо и ничего не будем делать - просто потому, что мол куда потом сына девать.

> Морда им заниматся не будет. Ну то есть младенец окажется в еще худшей ситуации чем запеленутый?

Ты считаешь, что морда должна сама всем заниматься? Сама нянчить младенцев, отнятых у матерей которые их пытают, сама трудоустраивать политзаключенных, коорых выпустят из тюрьмы?

Интеллектуальный уровень твоих вопросов очень низкий, на мой взгляд. И что-то мне подсказывает, что ты сама это знаешь.

P.S. твои вопросы - паразитические. Ну то есть ты даже секунды не подумала сама - как ответить на твой вопрос. Такое впечатление, что ты задаешь вопросы от скуки, мол есть тут Бодх-автоответчик, ну пусть он меня и развлечет.
В отношении младенцев - если бы ты в самом деле задумалась об этом, ты бы вспомнила - КАКАЯ во всем мире длинная очередь на усыновление детей. Пришли бы тебе в голову и другие идеи.

Сообщение отредактировал Bodhi - Пятница, 31.07.2009, 21:17

галутяночкаДата: Пятница, 31.07.2009, 21:16 | Сообщение # 94

Есть прп, что изначально твое чсв было просто огромным, и ты с ним по большей части сладил, как я понимаю. Почему ты считаешь, что у других лд с высоким уровнем чсв нет шансов?

BodhiДата: Пятница, 31.07.2009, 21:19 | Сообщение # 95

> Почему ты считаешь, что у других лд с высоким уровнем чсв нет шансов?

Потому что кроме огромного ЧСВ у меня было кое что еще - способность испытывать экстатические ОзВ, обостренная, почти ожесточенная потребность в искренности, такая же потребность в достижении ясности, потребность в справедливости, потребность испытывать преданность и т.д.

Сообщение отредактировал Bodhi - Пятница, 31.07.2009, 21:19

галутяночкаДата: Пятница, 31.07.2009, 21:21 | Сообщение # 96

Quote (Bodhi)
Потому что кроме огромного ЧСВ у меня было кое что еще

ты считаешь, что этого сочетания больше ни в ком не может проявиться? wink

BodhiДата: Пятница, 31.07.2009, 21:24 | Сообщение # 97

Надеюсь, что может.

РусалкаДата: Пятница, 31.07.2009, 21:25 | Сообщение # 98

Quote (Bodhi)
В отношении младенцев - если бы ты в самом деле задумалась об этом, ты бы вспомнила - КАКАЯ во всем мире длинная очередь на усыновление детей. Пришли бы тебе в голову и другие идеи.

ну и случаи убийства усыновленных тоже.

просто мне как воспитателю младенцев думается что "не пытать" младенца крайне трудно.
для этого как раз и надо быть человеком без НЭ с абсолютной выдержкой, ну то есть фактически мордой.
но у них другие интересы, а перекладывание младенцев из рук в руки за плохое обращение - это тоже пытка для младенцев

BodhiДата: Суббота, 01.08.2009, 01:41 | Сообщение # 99

> ну и случаи убийства усыновленных тоже

Случаи убийства бывают везде, поэтому использовать это в качестве аргумента - глупо. Такой "аргумент" можно предъявить везде: убивают в семьях - запретим семьи. Убивают в лифтах - запретим лифты.
Те семьи, которые усыновляют детей, подвергаются тщательной проверке - за рубежом и даже у нас. А кто подвергает проверке все остальные семьи, в которых детей может родить кто ни попадя и потом пытать их? Никто.

> просто мне как воспитателю младенцев думается что "не пытать" младенца крайне трудно.

Это - голословно. Ты расскажи - как именно ты пыталась не пытать, а я послушаю. На мой взгляд - не пытать легко. Например трудно ли не пытать, заставляя ребенка кушать? Легко. А все пытают. Подчеркиваю - все. Трудно ли не пытать, не пеленая? Легко. Трудно ли пытать, не кутая ребенка в пеленки, не перегревать его? Многое сделать легко. Тут вот мне читательница прислала ссылку на книгу украинского доктора - разместил в разделе "Ежам" - почитай его книжки - там популярно написано - как взрослые пытают детей и как легко этого не делать.

> перекладывание младенцев из рук в руки за плохое обращение - это тоже пытка для младенцев

У тебя слабовато с аргументацией. Просто выдавать концепции - это может любой. Сравни мой текст и твой на предмет наличия аргументаций.

CockДата: Суббота, 01.08.2009, 03:22 | Сообщение # 100

Можно ли в драке порождать ОЗВ, разве не будет выгоднее испытывать негативные эмоции, разве не эффективнее для победы в драке быть агрессивным, вызывать, культивировать агрессию?
Я раньше специально культивировал ненависть, агрессию, чтобы отомстить обидчикам, чтобы сделать через силу 100 отжиманий, через силу занимался спортом. Так же порождал ненависть и чтобы цыгане не подходили ко мне, просто гневно смотря на них. Каким я был дураком, может быть и таким же и остался.
Допускаешь ли ты ради каких либо целей вообще эффективным порождать и культивировать НЭ/агрессию/ненависть?

Если порождать уверенность в том что победишь оппонента, возможно ли победить если при этом знаешь о том что оппонент сильнее тебя?
Каковы шансы если все что у тебя есть уверенность, а на стороне оппонента физическая сила?

BodhiДата: Суббота, 01.08.2009, 04:05 | Сообщение # 101

> Можно ли в драке порождать ОЗВ

Можно

> разве не будет выгоднее испытывать негативные эмоции, разве не эффективнее для победы в драке быть агрессивным, вызывать, культивировать агрессию?

Нет, не будет:
1) от агрессии становишься тупым, и если драку можно остановить, например, чувство мести не даст остановиться и приведет к нежел последствиям
2) становишься тупым и трудно соразмерять свди действия и последствия - убьешь человека и жизнь к чертям
3) от агрессии становишься тупым и не можешь мыслить тактически, применять мозги
4) агрессия страшно отравляет и надолго, вызывает быстрое привыкание, а жизнь будет и после драки, и ты будешь еще неделю или две ходить раздражительным.
5) хвост агрессии после драки может сломать твои отношения с интересными тебе людьми, или привести к другим неприятным последствиям
6) агрессия полностью устраняет возможность проявления озаренного различающего сознания, т.е. того, что ты можешь называть интуицией. Будешь неверно предсказывать развитие ситуации

> Допускаешь ли ты ради каких либо целей вообще эффективным порождать и культивировать НЭ/агрессию/ненависть?

Нет. НЭ - это яд, смерть, труба, пиздец, кранты.

> Если порождать уверенность в том что победишь оппонента, возможно ли победить если при этом знаешь о том что оппонент сильнее тебя?

Да. Уверенность такого рода освобождает тебя от страха проигрыша, от неуверенности, пробуждает скрытые знания. Например, я сейчас обучаю одну морду играть в теннис. Когда она уже посмотрела по телеку матчи многих теннисистов, научилась держать мяч, сейчас она тенируется по моему указанию испытывать уверенность в том, что она, скажем, Агасси или Шарапова. То есть не столько следит за ударами, сколько за тем, чтобы порождать уверенность, что она страшный монстр в теннисе. И уровень ее игры вырастает мгновенно. Ее тело начинает словно само знать - как двигаться, как бить, так как у нее уже есть знания этого, ведь она смотрела по телеку игры профессионалов.

> Каковы шансы если все что у тебя есть уверенность, а на стороне оппонента физическая сила?

Зависит от соотношения силы твоей уверенности и разницы в вашей силе, естественно.

CockДата: Суббота, 01.08.2009, 04:41 | Сообщение # 102

Целесообразно/эффективно ли порождать уверенность что оппонент это монстр, жуткий монстр а не человек. Я не люблю причинять физическую боль, ставя себя на место другого человека, но если передо мной монстр из другой галактики желающий уничтожить все что имеет ценность для меня, или робот, то будет легче не испытывать жалость к себе, и жалость к противнику ? Не будет ли это сознательным обманом или дорисовкой?
Что такое " скрытые знания"? как ты их воспринимаешь, опиши.
Может ли после драки ( особенно если она окончилась проигрышом) возникать восприятие свободы, то есть такое восприятие когда абсолютно не важно ( отсуствуют НЭ) что идешь по улице с разбитым лицо, возникать спонтанно без прямых усилий к этому?
Что за восприятие "катарсис" достигается ли оно прямым усилием, если да то как? или же оно спонтанно?
Считаешь ли ты в принципе желание подраться может быть радостным, если в нем не различаешь агрессии, или агрессия обязательна сопутствует желанию подраться? Под "подраться" я имею ввиду в том числе такие действия которые направлены на разрушение физического тела ( получение гематом, разбитый нос и тд.)

Стал бы ты драться за девушку, к которой у тебя было бы сильное сексуальное желание к ней?

BodhiДата: Суббота, 01.08.2009, 13:20 | Сообщение # 103

> Что такое " скрытые знания"? как ты их воспринимаешь, опиши

Если ты месяц каждый день смотришь по телеку игру мастеров тенниса, то ты невольно ставишь себя на их место, ты видишь как они двигаются, и как ни странно, твое тело учится во время таких просмотров. Поэтому если породить уверенность, что ты и есть Беккер или Чанг, то твое тело начнет играть намного увереннее и точнее - оно уже знает - как двигаться, но ты об этом не знаешь до тех пор, пока не проведешь такой эксперимент с уверенностью.

> Целесообразно/эффективно ли порождать уверенность что оппонент это монстр, жуткий монстр

Целесообразно для чего? Для того, чтобы испытывать ОзВ и получать максимум удовольствия от жизни, целесообразно порождать ясность в своих восприятиях и в восприятиях других людей.

> Я не люблю причинять физическую боль

Ну так и не причиняй. Если на тебя напали - отбейся, прими необходимые меры и больше не причиняй боль. Представляя агрессора монстром, ты будешь ему причинять боль и тогда, когда это уже не необходимо.

> Может ли после драки ( особенно если она окончилась проигрышом) возникать восприятие свободы

ОзВ могут возникать и порождаться когда угодно.

> Считаешь ли ты в принципе желание подраться может быть радостным

Радостным может быть желание потренироваться с партнером. Я люблю бокс, люблю поспарринговать, и иногда от этого получаются синяки, мелкие травмы.
Радостнм может быть желание самообороны или обороны симпатичного тебе человека.
Другие формы "драки", на мой взгляд, не могут быть результатом рж.

> Стал бы ты драться за девушку, к которой у тебя было бы сильное сексуальное желание к ней?

Я не понимаю этого вопроса.

Такое впечатление, что ты живешь только в драках. Ты что, из тюрьмы пишешь? Ну я понимаю, что пару раз подраться в жизни приходится каждому, но это настолько мелкая часть жизни, что никак не может привлекать столько внимания. А ты что - дерешься часто? Зачем? Агрессор всегда найдет повод подраться, конечно, но чтобы мирный человек был вынужден часто драться... это где же он должен жить? И зачем он там живет в таком случае? Ну переедь куда-нибудь в любой обычный крупный город, там люди живут спокойно, и больше чем пару раз в жизни ты с дракой не встретишься.
Или ты поддерживаешь общение именно с такой компанией, образ жизни которой неразрывно связан с драками? И чем тебе интересна такая жизнь?

sоmДата: Суббота, 01.08.2009, 13:23 | Сообщение # 104

Бо, а где искать интересных людей
где ты искал раньше, где сейчас.

BodhiДата: Суббота, 01.08.2009, 13:46 | Сообщение # 105

Не знаю. Сейчас я как рыбак сижу с удочкой на своей почте - если кто-то интересный напишет, я его поймаю. А ты можешь "удить" тут, на форуме, например, или тоже сделать свою "сайт-удочку" и ловить. Других эффективных вариантов не знаю.

Форум » Только для чтения » Вопросы Бодху и его ответы - 2 » Ветка 3
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz