Ветка 3 - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Вопросы Бодху и его ответы - 2 » Ветка 3
Ветка 3
ПумаДата: Вторник, 28.07.2009, 01:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В линии задается кем-то какой-то один вопрос, и пока Бодхи на него не дал ответа, никто больше в этой линии ничего не пишет.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

PыжаяДата: Среда, 29.07.2009, 15:57 | Сообщение # 31

Вопрос из "буфера"

Quote (List1)
Для кого написаны статьи "Ежи" : для детей-это лд в возрасте от 0 до 10 лет, для подростков - это лд от 10 до 16 лет, для перерощенных Ежей , которые находятся под давлением со стороны родителей - это лд в возрасте от 16 - до 30 лет, или для великовозрастных Ежиков от 30 и далее?
Почему ты считаешь приемлемым культивирование ннв детей по отношению к родителям?

Ты поощряешь и поддерживаешь высказывания детей с ннв, агрессией на 10, поддерживаешь лд, которые несут эту ннв на протяжении всей своей жизни, отравляя себя, не избавляются от нее (это можно отследить, спасибо инету) - называешь это восстанием против насилия.
Насилие (даже во благо) не порождает насилия еще больше?
Тебя обижали в детстве?
Статьи на твоем сайте для "Ежей", статья Скво "Мать", статья Рыси , высказывания морды (??) в сырых материалах статья "Ира".
Весь этот материал направлен на культивирование ннв.
В то же время ты приводишь пример (в одной из своих статей, искать точный источник времени сейчас нет) о тибетском монахе , который провел долгое время в заключении и под пытками, когда его освободили на вопрос испытывал ли он страх, он ответил - да. Мне было страшно, я боялся что возненавижу своих мучителей. ( Т.е. он боялся не выстоять, уподобиться многим омр лд, он боялся допустить в свое сознание ннв, пусть обоснованную и аргументированную, т.к осознает , что это будет хуже его физической смерти)
Т.е родители для детей - эта та категория лд, которая хуже чем мучители для тибетского монаха?

Что пытаешься ты донести до лд в своих статьях и поддержке в АНЭ детей к родителям?
Каким способом ты предлагаешь детям устранять эти АНЭ? не вытеснять, а именно устранять, что они порождают в своем сознании после акта устранения НЭ?
Новая статья морды (если это не шутка) "Ира" ввела в ступор , умозаключениями, выводами , концепциями которыми дышет этот чл, зашкаливающим чсв, и плоским мышлением .

Этого чл ты называешь - морда.
Это не шутка?

BodhiДата: Четверг, 30.07.2009, 00:03 | Сообщение # 32

> 1) Для кого написаны статьи "Ежи"

Для всех. Слова "перерощенные" и "великовозрастные" имеют негативную окраску.

> Почему ты считаешь приемлемым культивирование ннв детей по отношению к родителям?

Несерьезный вопрос. Любой адекватный человек понимает, что я не считаю приемлемым культивирование ненависти, так как я об этом везде говорю.

Хочу поставить тут точку с запятой. Когда я отвечаю на вопросы, я готов отвечать даже на вопросы тех, кого считаю безнадежным или почти безнадежным - хотя бы потому, что эти вопросы и ответы читают другие люди, им может быть интересно. Но те люди, кто сильно меня ненавидит, оказываются в ситуации, когда им отказывает здравый рассудок. И тогда они начинают задавать вопросы, на которые отвечать - просто терять время. Эти ответы не будут интересны даже постороннему читателю, не то что мне самому. Последний вопрос Листа я считаю как раз таким случаем: человек совершенно не в себе, и начинает задавать мне вопросы о том - почему я считаю приемлемым культивирование ненависти. Вот прямо так терять время я не хочу. Поэтому - мое решение такое: я отказываюсь отвечать на вопросы Листа, так как судя по его реакциям, его НО ко мне только усиливается от всего того, что тут происходит. Мне кажется, что это сейчас очевидно уже всем или почти всем, кроме него.
Что если у него возникнут вопросы, мои ответы на которые были бы интересны другим тропинщикам? Получается, он не смогут их задать? Не сможет. Но он может обсудить их с тропинщиками и кто-то другой сможет от себя задать этот вопрос, если он покажется ему интересным, таким образом мы все ничего не теряем.

Прочел то, что пишет Лист дальше. Его точка зрения мне понятна - он считает меня ненавидящим, поддерживающим ненависть, разжигающим ненависть. Моя точка зрения ему тоже известна, комментировать его фразы не хочу. Как я уже говорил - любой может, основываясь на его мыслях, сформулировать и задать вопрос от себя.

PыжаяДата: Четверг, 30.07.2009, 00:04 | Сообщение # 33

Вопрос из "буфера"

Quote (S-l-a-v-a)
Когда рж проявляются нечасто и я отдаю себе отчёт в том что я желаю испытывать нэ и не желаю их устранять (устраняю редко),
тоесть такое отдавание отчёта я считаю проявлением искренности , и принимаю в соответствии с этой искренностью позицию
"я желаю испытывать нэ и не желаю их устранять" которая поддерживается механично, так считаеш ли ты такую позицию способствующую проявлению рж
или считаеш это просто спячкой и самоуспокоением?

BodhiДата: Четверг, 30.07.2009, 00:41 | Сообщение # 34

> и принимаю в соответствии с этой искренностью позицию "я желаю испытывать нэ и не желаю их устранять" которая поддерживается механично

Я ничего не понял. Если ты понимаешь, что не хочешь устранять НЭ, говоришь сам себе об этом, то почему эта позиция поддерживается механично? Ведь если у тебя есть ясность в том, чтоты не хочешь устранять нэ, то где тут механичность? Или ты имеешь в виду, что сначала ты зафиксировал эту ясность в таких словах, а затем просто продолжаешь повторять механически эти слова, несмотря на то, что такой ясности у тебя нет? Тогда конечно это просто самоотупение - ты твердишь то, в чем сам не уверен, в чем нет ясности.

Ну а если ты фиксируешь, что "я желаю испытывать нэ и не желаю их устранять", потому что тебе это прямо сейчас ясно, то да, такую позицию я считаю искренней и способствующей проявлению рж.

BodhiДата: Четверг, 30.07.2009, 01:28 | Сообщение # 35

Я сам себя ни к кому не отношу. Я знаю примерно свою национальность, она весьма смешанная, как и у многих других. Я себя не отношу к русским или немцам или еще кому-то, потому что мне совершенно безразличны вопросы национальности - для меня важен человек, а не его национальность.
Морды и новички - это в основном русские люди, или - точнее - русскоязычные. Книга написана на русском языке, и обсуждаю ППП я в основном с русскими и украинцами. Кроме того, русские и украинские люди - крайне агрессивны на фоне очень многих других наций, поэтому их исследование тоже целесообразно, ведь если ты собираешься обсуждать острые вопросы с человеком, тебе желательно ясно себе представлять - какие реакции у него могут быть, особенно если этот человек принадлежит к этносу, где ненависть в порядке вещей.
Говоря "русский" я имею в виду россиян, украинцев (исключая те этносы, которые входят в российскую империю, но не ассимилированы с основным населением - например дагестанцы, чеченцы, кабардинцы и т.д.). Это расплывчатое понятие, как и наверное любое понятие из этнографии.

DZXTДата: Четверг, 30.07.2009, 01:33 | Сообщение # 36

из буфера
1) бывают сны в которых тот с кем я общаюсь интерпритируется как Ты, в таких снах всегда вспышки ОзВ и они запоминаются своей необычностью, как относиться к таким снам, по пробуждении есть ув10 что общался с существом привлекательным, потом вытеснение и сомнения. Несколько раз когда были ОСы звал тебя, эффект всегда схожий попадаю в какую то мглу, серый шум, ощущаю движение на большой скорости, искажение восприятия тела и никакого результата, что посоветуешь?

2) Ты кончаешь? Можно ли сказать что чем дольше не кончаешь тем выше вероятность выпрыгнуть в ОзВ? На д.м. у меня 108 дпо, поставил цель пол года. и сомневаюсь либо это рж либо стремление к накоплению.

BodhiДата: Четверг, 30.07.2009, 02:34 | Сообщение # 37

> интерпритируется как Ты

"Ты" - это кто? Ты имеешь в виду меня? Почему пишешь "Ты" с большой буквы?? Это проявление пиетета? Пиетет - это форма отчуждения. Об этом очень ярко говорил Рамакришна (Ишервуд: "Рамакришна и его ученики") - мол если кто-то в самом деле любит бога, будет ли он к нему обращаться на Вы, перечислять его достоинства и регалии? К тому, кого любишь, обращаешься запросто, открыто, предельно просто.

> как относиться к таким снам,

Выбери сам - как к этому относиться, но не сходи с позиции здравого смысла:
1) это был сон, а что такое сон, ты не знаешь (и не узнаешь, пока не станешь испытывать осознанные сновидения)
2) то, что тобой было пережито, несомненно было тобою пережито - чем бы это ни было, и оно оставило свой след в тебе, это твой опыт.

> попадаю в какую то мглу, серый шум

Значит твоя жизнь в бодрствовании - эта же самая мгла и серый шум. Советую устранять омрачения и порождать ОзВ.

Нет, не кончаю.

> Можно ли сказать что чем дольше не кончаешь тем выше вероятность выпрыгнуть в ОзВ?

Да, но если ты только лишь не кончаешь, а в остальном живешь обычной жизнью с НЭ и тупостью - никаких ОзВ все равно не будет.

> сомневаюсь либо это рж либо стремление к накоплению.

Кроме тебя в этом никто не разберется. Есть критерии рж - ты можешь ими пользоваться.

PыжаяДата: Четверг, 30.07.2009, 02:36 | Сообщение # 38

Вопрос из "буфера"

Алекс

Кто такие Эти?

BodhiДата: Четверг, 30.07.2009, 03:08 | Сообщение # 39

Секрет.

DZXTДата: Четверг, 30.07.2009, 03:24 | Сообщение # 40

С большой буквы написал механически, не отдавая себе отчет, перед словом "ты" возникло замешательство -ЧСУ-тупость(2сек) - значит ди это отчуждение?

BodhiДата: Четверг, 30.07.2009, 03:32 | Сообщение # 41

Конечно значит. Если у тебя перед кем-то ЧСУ - это проявление к нему отчуждения. Открытость и симпатия к кому-то с ЧСУ перед ним несовместны.

sylexДата: Четверг, 30.07.2009, 07:29 | Сообщение # 42

А если мне нравится медитировать на ОзВ? Т.е. ложиться и просто очень ярко переживать (вспоминать) ОзВ?

А если добавить очень приятную музыку? Я раньше так когда-то делал и получал результаты, с музыкой... Но опять кажется, это приведет к зависимости, что я буду испытывать ОзВ только с музыкой? Некоторые учителя говорят об опасности этих ярчайших прекрасных переживаний, почему?

BodhiДата: Четверг, 30.07.2009, 14:23 | Сообщение # 43

> А если мне нравится медитировать на ОзВ? Т.е. ложиться и просто очень ярко переживать (вспоминать) ОзВ?

Я не понял вопроса. Если тебе нравится переживать ОзВ - переживай, мне тоже это нравится.

> А если добавить очень приятную музыку?

Если музыка является озаренным фактором - используй ее. Мне тоже иногда нравится слушать музыку, которая рзн у меня с ОзВ.

> Но опять кажется, это приведет к зависимости, что я буду испытывать ОзВ только с музыкой?

Ты похож на пуганую ворону. Чем больше ты испытываешь ОзВ, тем больше тебе будет хотеться их испытывать. Если это ты называешь зависимостью, то ты моджешь выбрать зависимость от ОзВ или зависимость от НЭ - потому что ты можешь в каждый данный момент испытывать или ОзВ или НЭ. Не хочешь быть зависимым от ОзВ - прекрасно, живи в НЭ. Возможно тебе кажется, что сейчас ты колеблешься, сомневаешься? Ничего подобного. Прямо сейчас - когда ты не порождаешь и не испытываешь ОзВ, ты делаешь выбор в пользу НЭ, потому что если сейчас нет ОзВ, то есть НЭ. Так что это самообман - думать, что ты сомневаешься. Ты делаешь выбор в пользу НЭ, и ты можешь или оставить этот выбор как он есть или изменить его.

> Некоторые учителя говорят об опасности этих ярчайших прекрасных переживаний, почему?

Потому что они идиоты. Но ты, конечно, можешь и дальше играть роль умудренного человека, изучающего труды "учителей", и при этом оставаться ненавидящим, тупым, лишенным радостных желаний и ОзВ. Некоторых эта роль очень даже устраивает.

РусалкаДата: Четверг, 30.07.2009, 14:24 | Сообщение # 44

tangero

По поводу детской войны. Войну может начать только тот, кто не знаком с устранением НЭ. А если человек научился устранять НЭ, то зачем ему война? Ведь это агрессия.
Ты писал, что перестал издавать книги, потому что это вызывает много хлопот - склады и т.п. Но может быть, просто отдать книгу в какое-нб издательство? Вполне могут напечатать, и не будет никаких хлопот. Зато сколько людей прочтет.

Ты считаешь людей семейных бесперспективными, если они продолжают семейную жизнь, да? Но я могу сказать точно, что применение твоих практик мне дало очень много, жизнь заметно улучшилась, в том числе и в семье, она стала более радостной. Может, не стоит так отсекать семейных?

BodhiДата: Четверг, 30.07.2009, 15:08 | Сообщение # 45

> А если человек научился устранять НЭ, то зачем ему война? Ведь это агрессия.

Война - это не агрессия для тех, кто устраняет НЭ. Для таких людей война - это исключительно крайнее средство для того, чтобы выжить. Массированное жестокое всеохватывающее насилие над детьми, которое осуществляется родителями на протяжении десятков лет, является ни чем иным как пыткой, завуалированным убийством (и итоги мы видим - трупики исправно выплевываются из семей в виде новых врослых). И война может оказаться единственным средством прекращения этого. Или война может показаться единственным средством для того, кто уже охренел до крайности от того, что пордвергается насилию. Масштабы этой войны я предпочел бы сузить по максимуму, насколько это возможно с сохранением достижения результата.

Вот ты, видимо, пацифист. А что лично ты - вот лично ты - что ты сделал для того, чтобы прекратить это массовое умерщвление детей? Оно происходит повсеместно, в том числе и на твоих глазах. Ты при этом ходишь и произносишь фразы типа "война - это агрессия, не надо воевать"? Я еще нередко вижу таких лицемеров, которые говорят детям: "Ну, ребенок, ну надо договариваться как-то, ты давай, это, договаривайся, а не воюй и не капризничай". Такая лицемерная позиция особенно отвратительна, это все равно что сказать заключенному концлагеря - ну ты не бунтуй, ну договариваться надо уметь с комендантом лагеря, с охранниками, зачем ты капризничаешь. Как будто не ясно, что "договариваться" с ребенком никто не будет из родителей. В лучшем случае они делают ид, что договариваются, а на самом деле потирают довольно руки, что удалось обмануть ребенка - делаем вид что договариваемся, а на самом деле пропихиваем ему что хотим, при этом нередко элементарное использование всех уже имеющихся механизмов - вызывание жалости к себе, запутывание ребенка в концепциях и т.д.

> Но может быть, просто отдать книгу в какое-нб издательство?

Что значит "отдать"?:) Отдай. Кто ж ее возьмет?

> Ты считаешь людей семейных бесперспективными, если они продолжают семейную жизнь, да? Может, не стоит так отсекать семейных?

Нет, не считаю. И не отсекаю. Они сами себя отсекают. Это элементарно. Пишет мне девушка - то да се, практикой интересуюсь, т.д. Я ей в ответ - отлично, давай мы исследуем твоего мужа - чем он тебе симпатичен, назови любое его симпатичное тебе качество, покажи - в чем оно проявляется, давай посмотрим - почему ты это проявление считаешь проявлением именно симпатичного тебе качества, а не другого - привожу примеры. Еще я ей пишу - зачем ты заботишься о своем муже, почему выполняешь роль рабыни-домохозяйки, почему то, почему се, зачем заставляешь есть своего ребенка - да после первых двух писем все эти семейные "практикующие" отваливаются и больше не пишут. Потому что семья - это соблюдение огромной кучи неискренностей, механических действий. Например - приходит теща и начинает пихать в ребенка еду. Что тебе делать??? Возражать - скандал. Скандал с тещей - скандал с женой, и дальше - больше. Нет, твоя семья и дня не просуществует, если ты будешь искренен.
Семейные люди не бесперспективны, так как они могут в любой момент перестать быть семейными. Но пока человек живет в семье, вся его практика - самообман на 99%. И КПД соответствующее.

Сообщение отредактировал Bodhi - Четверг, 30.07.2009, 15:12

Форум » Только для чтения » Вопросы Бодху и его ответы - 2 » Ветка 3
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »