Ветка 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Вопросы Бодху и его ответы - 2 » Ветка 3
Ветка 3
ПумаДата: Вторник, 28.07.2009, 01:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В линии задается кем-то какой-то один вопрос, и пока Бодхи на него не дал ответа, никто больше в этой линии ничего не пишет.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

sоmДата: Вторник, 28.07.2009, 02:21 | Сообщение # 2

Бо, дай формальную практику для ннв-щих

BodhiДата: Вторник, 28.07.2009, 02:40 | Сообщение # 3

Таких практик я не знаю. Но люди не бывают, наверное, непрерывно ненавидящими. Бывают же проблески? В момент этих проблесков такой человек может воспользоваться любыми из моих практик.

крановщикДата: Вторник, 28.07.2009, 10:34 | Сообщение # 4

есть какие-то эффективные методы ослабления/устранения ЧСВ [ЧСВ я называю привычку хотеть исп ПЭ и НЭ, рез. с мыслями "я важен, это важно, это имеет значение"] - кроме культивирования рж не исп ЧСВ?

BodhiДата: Вторник, 28.07.2009, 11:29 | Сообщение # 5

Мне нечего добавить к тому, что написано у меня в книге. Неужели ты не нашел там никакой подходщей практики?? Я думаю, проблема не в том, что ты ее не нашел, а в том, что ты занимаешься самообманом: думаешь что хочешь устранять ЧСВ, а на самом деле такое желание очень и очень слабое или вовсе отсутствует. Есть такие люди, они непрерывно хотят советов - еще совет, еще, еще, дай еще и еще. При этом они не следуют ни одному совету, не выполняют никакой практики. В моей книге столько практик, что любой, кто хоть сколько-нибудь искренне хочет освобождаться от омрачений и добиваться ОзВ, легко найдет множество подходящих, интересных ему.

PыжаяДата: Вторник, 28.07.2009, 11:30 | Сообщение # 6

неск.месяцев назад я прорабатывала практики альт.различения, парал.фиксации, порожд.забывания. через неск.дней после начала стала непроизвольно впадать в состояние «без мыслей и памяти» - от неск.секунд до неск.минут, из которого выходила от внешнего воздействия. хочется узнать, cталкивался ли кто нибудь с подобным? если да, то что это – неправильно выполненные практики или все ок и нужно было продолжать дальше?

BodhiДата: Вторник, 28.07.2009, 11:52 | Сообщение # 7

> практики альт.различения, парал.фиксации, порожд.забывания

Непонятно - что это за практики.

> что это – неправильно выполненные практики или все ок

В случае таких сомнений я предлагаю обращать внимание на то - приятны тебе такие состояния или нет, приятны ли тебе последствия этих состояний или нет. Если да - тебе захочется двигаться и дальше в том же направлении. Если нет - не захочется.
Для того, чтобы я мог дать более точный совет на подобные вопросы, мне необходимо точно знать - что именно ты делала и что именно ты испытывала. На форуме это делать неудобно, так как развернутая запись того, что ты делала (если ты что-то делала), может занять несколько страниц + мои вопросы и комментарии и твои ответы и т.д. Обычно - если меня заинтересовывают письма какого-то новичка, я провожу такое общение по мэйлу.

PыжаяДата: Вторник, 28.07.2009, 11:59 | Сообщение # 8

Почему разборы твоих статей и высказываний с целью выявить ошибки (в том числе и язвительные, насмешливые, осуждающие разборы) ты воспринимаешь не как попытку получить ясность, возможно отличную от твоей, а как проявление ненависти?

BodhiДата: Вторник, 28.07.2009, 12:16 | Сообщение # 9

Я считаю проявлениями ненависти те проявления, которые я считаю проявлениями ненависти. И если эти проявления ненависти происходят во время обсуждения моих статей и высказываний, то это ничего не меняет.
Морды и те новички, что общаются с нами, нередко обсуждают мои высказывания, спорят со мной, у нас нередки длинные дискуссии на разные темы, и что же ты думаешь - я их считаю людьми, проявляющими ненависть? Наоборот, я всячески поддерживаю такие обсуждения, так как именно в них можно тренироваться в здравом смысле, внимательности, выявлять свои концепции и т.д. Но если в процессе обсуждения в ком-то проявляются НЭ, это немедленно выявляется, и или становится предметом последующего разбора, или просто пресекается тем, кто эти НЭ испытал.

sоmДата: Вторник, 28.07.2009, 13:36 | Сообщение # 10

Бо, когда ты когото(чтото) называешь мертвым, что конкретно ты под этим подразумеваешь

DFGДата: Вторник, 28.07.2009, 13:39 | Сообщение # 11

какие есть механические средства,техники для повышения уровня осознаности в сновидения,помимо внимательности и унэ?

BodhiДата: Вторник, 28.07.2009, 18:24 | Сообщение # 12

Устранение НЭ, культивирование ОзВ, рассеивание концепций, выявление и следование радостным желаниям и т.д. - все это и является самым эффективным путем к устойчивым осознанным сновидениям. Какие-то другие средства мне ни изучать, ни искать не интересно.

РусалкаДата: Вторник, 28.07.2009, 18:25 | Сообщение # 13

когда ты когото(чтото) называешь мертвым, что конкретно ты под этим подразумеваешь

BodhiДата: Вторник, 28.07.2009, 18:35 | Сообщение # 14

Смотря в каком контексте. Если речь про труп кошки, то это одна ситуация - мертвая кошка. Если про людей, которые еще живут - я называю живых людей "мертвыми", когда считаю, что в них совершенно отсутствует стремление к искренности, к ОзВ, к интересной жизни. Это такие люди, в которых мощно доминируют желания разрушать (в том числе и свою жизнь), испытывать НЭ (они называют это "страдать"), испытывать тупость и ненавидеть тех, кто стремится к ясности, к ОзВ.

РусалкаДата: Вторник, 28.07.2009, 18:39 | Сообщение # 15

А какие перспективы у "мертвого" человека? У него есть шансы проснуться?

Форум » Только для чтения » Вопросы Бодху и его ответы - 2 » Ветка 3
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz