Ветка 2 - Страница 7 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Вопросы Бодху и его ответы - 2 » Ветка 2
Ветка 2
ПумаДата: Вторник, 28.07.2009, 01:53 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В линии задается кем-то какой-то один вопрос, и пока Бодхи на него не дал ответа, никто больше в этой линии ничего не пишет.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

BodhiДата: Суббота, 01.08.2009, 14:20 | Сообщение # 91

Я не могу представить его сейчас - в данной исторической обстановке. В условиях общества симпатов я такое представить могу: родила - не понравился - отдала тому, кому он понравился, себе взяла другого.

РусалкаДата: Суббота, 01.08.2009, 16:18 | Сообщение # 92

Я ХОЧУ быть искренним, я получаю НАСЛАЖДЕНИЕ от искренности, а ты - нет.

Согласна.

Добавлено (01.08.2009, 16:18)
---------------------------------------------
Наверное это ключевой момент.

Я не хочу испытывать наслаждение и не только от искренности.
фактически я испытываю довольно сильное стабильное желание "докопаться" до истоков своих восприятий.
но я не могу квалифицировать его как радостное, как безрадостное впрочем тоже.

ну вот возьмем попытку устранить нэ в моем исполнении.
положим я сижу за столом и кто-то говорит мне "жри скотина" и я испытываю от этого НЭ.
представить "лопоухую собаку" показалось бы мне лживым выходом из ситуации. дезертирством. прятаньем "головы в кусты". я вспоминаю что я могу выходить из таких ситуаций, что это возможно, порождаю веру в то что и сейчас я смогу найти выход. дальше что-то перещелкивает и я вижу ситуацию как бы со стороны. наверно это можно было бы назвать равнодушием, безразличием, анастезией, но оно как бы подсвечивается ощущением объемлющей мудрости, что ли. из которой так легко черпать решение
и я начинаю искать там. и верю, что если не в этот раз так в следующий найду выход и смогу что-то сделать с самой ситуацией. надо только "не отрывать взгляд". ну а потом я либо "теряю взгляд" на проблему, отвлекаюсь на само ощущение, или мне удается находясь в нем "подбирать действие". "понимать".

потом еще какое-то время тянется шлейф нерешенной проблемы, но в нем нет НЭ, а только обещание решения. как будто позволение входить в старую библиотеку. само нахождение в которой ценнее чем та случайная причина которая туда привела.

но при этом причина почему-то обязательна. нет желания заходить туда не имея существенного предлога.
как студентом. нужно срочно подготовится к экзамену. начинаешь что-то лихорадочно "учить", завораживаешься красотой соответствующей науки. кажется что будешь возвращаться к ней вечно. но вот экзамен спихнули, тянешься к учебнику чтобы дочитать-таки на свободе и вдруг мысль "что это я? уже не спросят".

Сообщение отредактировал Русалка - Суббота, 01.08.2009, 15:39

BodhiДата: Суббота, 01.08.2009, 23:15 | Сообщение # 93

> Я не хочу испытывать наслаждение

Это подтверждает мое прп о тебе как о человеке, который ненавидит вообще все живое, чувственное, наслаждающееся жизнью. Я не понимаю, как так можно жить, и зачем.

> представить "лопоухую собаку" показалось бы мне лживым выходом из ситуации. дезертирством

Ты говоришь, что такое решение кажется тебе дезертирством, но почему-то не определяешь это слово. Что такое дезертирство? Нам знакомы примеры, когда таким способом людьми манипулировали. При коммунизме: "это не подобает комсомольцу" - ну не подобает и все тут. Что такое "не подобает", почему "не подобает" - никто себя не спрашивал. Люди как бараны шли на заклание ради того, чтобы не считать себя плохим комсомольцем, дезертиром и т.д.
Твое мышление настолько копирует советский стиль, что я прп, что тебе около 35-45 лет, т.е. что ты застала еще коммунизм. Или просто у тебя есть ебанутая на всю голову мама или папа - бывшие коммунисты-чекисты, которые с детства воспитывали тебя в таком стиле.

> потом еще какое-то время тянется шлейф нерешенной проблемы, но в нем нет НЭ, а только обещание решения. как будто позволение входить в старую библиотеку

Звучит романтично, но непонятно. На мой взгляд, если НЭ не устранено, то есть если оно не прекращено и вместо него не испытано ОзВ, то вслед за ним тянется шлейф, но это именно шлейф НЭ, низкой интенсивности и длительный - я называю такие НЭ негативным фоном.
То, что ты свернула вместо описания восприятий на совершенно постронние рассуждения о какой-то библиотеке, куда тебе не хочется входить, показывает, что ты не различаешь - что там в тебе происходит, или не хочешь различать, и предпочитаешь прикрывать все свою слепоту романтическими фантазиями.

В конце концов, используешь ты романтику или переключение на мудрость или что угодно там - не имеет значения, если ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ. У тебя есть результат? Он тебя устраивает? Тогда все ОК, значит ты живешь так, как хочешь.

рыжикДата: Воскресенье, 02.08.2009, 01:52 | Сообщение # 94

желание творчества (писать стихи, рассказы., изготавливать и расскрашивать маски) связано с ОРС?

BodhiДата: Воскресенье, 02.08.2009, 01:55 | Сообщение # 95

Что значит "связано"?

рыжикДата: Воскресенье, 02.08.2009, 02:07 | Сообщение # 96

являются ли они звеньями одного сильно связанного комплекса восприятий?

BodhiДата: Воскресенье, 02.08.2009, 02:56 | Сообщение # 97

нет.

Добавлено (02.08.2009, 02:56)
---------------------------------------------
На этом всё. В следующий раз я, возможно, появлюсь на "Пруде", если к тому времени он будет существовать и если желание отвечать на вопросы еще раз появится.

рыжикДата: Воскресенье, 02.08.2009, 03:00 | Сообщение # 98

в этой серии вопросов и ответов писали симпаты с доступом?
хочешь назвать имена некоторых?
далеко мне до симпата с доступом по твоему мнению на данный момент?

Форум » Только для чтения » Вопросы Бодху и его ответы - 2 » Ветка 2
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Используются технологии uCoz