Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Вопросы Бодху и его ответы - 2 » Ветка 2
Ветка 2
ПумаДата: Вторник, 28.07.2009, 01:53 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3867
Репутация: 0
Статус: Offline
В линии задается кем-то какой-то один вопрос, и пока Бодхи на него не дал ответа, никто больше в этой линии ничего не пишет.

Тропинка образуется от того, что по ней идут.
 
PыжаяДата: Вторник, 28.07.2009, 19:18 | Сообщение # 16
Комсомолка
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Репутация: 10
Статус: Offline
Вопрос из "буфера"

Quote (cloud)
Бывает ли, что морд (или новичков) выгоняют из мордосообщества? Если да, то за что и для чего это делается? Согласен ли ты, что страх быть изгнанным - это механическая мотивация для зп? Твое отношение к механической мотивации зп? Считаешь ли ты эффективным указание на омрачения из но (т.е. приводит ли это, по твоему мнению, к изменениям в сторону Озв)? Ты считаешь мотивацию "банов" на Пруду озаренной или омраченной? Какой видишь смысл/целесообразность в "фильтровании" лд на форуме?


Ник "Рыжая" пишется: "Р" - латиницей, "ыжая" - кирилицей.

Сообщение отредактировал Pыжая - Вторник, 28.07.2009, 19:27
 
BodhiДата: Вторник, 28.07.2009, 20:03 | Сообщение # 17
Группа: Морды
Сообщений: 551
Репутация: 9
Статус: Offline
> Бывает ли, что морд (или новичков) выгоняют из мордосообщества?

Бывает. Бывает так, что человек, который раньше мною и другими мордами считался мордой, вдруг обнаруживает в себе полную импотенцию, отсутствие интересов к практике и интересов вообще, влечение к семейным отношениям, он залипает в серости и т.д.
Такой человек (за редчайшими исключениями) сам отдает себе в этом отчет и сообщает остальным, что находится в неприемлемом состоянии, что ему не хочется ничего, в том числе и общаться с мордами, исследовать свою жизнь, добиваться ОзВ, накапливать фрагменты - ну в общем ничего не хочется или хочется так вяло, что он сам понимает, что сейчас он никакая не морда.
Если это происходит во время его проживания с другими мордами, то и окружающие его морды также обращают на это внимание.
Если никаких улучшений не происходит, то общаться такой морде с другими мордами становится все более сложно. Иногда эта морда первая заявляет о том, что ее практика завершилась (временно или навсегда) и отваливается. Иногда я и другие морды проявляем инициативу в том, чтобы зафиксировать это неприемлемое состояние.

Почему такое происходит - отдельная тема. В основном - это результат накопившихся неискренностей в реализации своих желаний, в разборе концепций и т.д.

Такая морда покидает мордосообщество. она может уйти надолго в автономную жизнь, и при этом ей не оказывается никакой поддержки. Это вынуждает бывшую морду активно погрузиться в жизнь обычных людей, снова попробовать вернуться в прежнюю жизнь. Как правило, результатом является то, что морду как пробку из бутылки выталкивает из этой жизни, и она снова переоценивает свою жизнь, пересматривает свои желания, убеждения, и в итоге возвращается к общению с мордами, снова становится мордой. Опыта слишком мало, чтобы строить какие-то статистически достоверные заключения. Ну вот например этим летом одна из морд таким образом отвалилась. Уже прошло несколько месяцев, и посмотрим - сколько пройдет еще, пока она снова не вернется к практике и вернется ли вообще.

Новички - к ним термин "выгонять" не применим, так как их никуда в общем и не брали - с ними общались, и если в результате интерес не возник, то это общение прекращается.

> Согласен ли ты, что страх быть изгнанным - это механическая мотивация для зп?

Конечно. Но страх этот невелик - именно потому, что человек понимает - его "изгнание" длится до того самого момента, пока он сам хочет быть омраченным человеком, и если ему когда-либо снова станут интересны морды, их дела и жизнь, если он начнет снова разделять их интересы, так и им он сразу станет интересен. Человек больше может бояться не самого изгнания, а другого - он боится, что обычная жизнь его засосет и он никогда не захочет вернуться к мордам. И страх этот тем сильнее, чем больше морда отходит от практики. если морда живет интенсивной и интересной жизнью, у нее нет никаких страхов "изгнания".

> Твое отношение к механической мотивации зп?

Механическая мотивация зп, это например так: "хочу устранять НЭ, чтобы меня считали крутым практикующим"? Безнадежно. Если же к радостной составляющей мотивации примешивается в той или иной пропорции механическая - результаты будут соответственно доли радостной составляющей.

> Считаешь ли ты эффективным указание на омрачения из но (т.е. приводит ли это, по твоему мнению, к изменениям в сторону Озв)?

Эффективным для кого? Для того, кому указывают - да, если у него есть желание чтобы ему указывали. Для того - кто указывает, нет, так как если он испытывает НО, то движется к смерти.

> Ты считаешь мотивацию "банов" на Пруду озаренной или омраченной?

Я довольно поверхностно читал их переговоры по поводу банов. И уж тем более мне трудно делать предположения о том - какова при этом была их мотивация. Но то, что я читал по поводу их решений о бане, мне в основном казалось вполне разумным, эффективным, лишенным чрезмерной примеси НО. Детально, поэтому, сказать не могу, но в целом мое отношение определенное - в целом, на основании того что я читал, я считаю весьма целесообразной ту политику банов, которую они там ведут, если иметь в виду цель построить форум для общения симпатов.

> Какой видишь смысл/целесообразность в "фильтровании" лд на форуме?

1) Интерес читателей-новичков резко снижается, если форум заполнен агрессией и эзотерическим и прочим мусором.
2) Эти новички в силу своего несовершенства вместо обсуждения ППП могут начать ввязываться в бесплодные и агрессивные дискуссии, между тем как мне хотелось бы, чтобы они на форуме реализовывали бы свои интересы в ППП.
3) Мне не хочется тратить свое время на отбраковывание сообщений заведомо неинтересных мне людей. Я не стал бы читать книжку, в которой 50% или больше занято посторонним мусором, который произвольно внедрен во все куски текста - я бы купил чистую - так попросту приятнее читать, а я люблю комфорт.
4) Такая фильтровка - это еще и способ прямо заявить о своей позиции непримиримости к агрессии и тупости, выразить свое отношение.
5) Наверное, я еще без труда могу привести несколько аргументов в пользу фильтрации.

 
PыжаяДата: Вторник, 28.07.2009, 20:30 | Сообщение # 18
Комсомолка
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Репутация: 10
Статус: Offline
Бодхи, ты написал, что твой интерес в общении с участниками форума чисто зоологический - получше изучить нас, чтобы быть более адекватным в общении с русскими людьми. Разве для чистоты эксперимента не целесообразнее было бы не ставить нас в известность о твоих целях? (Мог бы зайти в любую из тем форума – например, в ту же тему о налогах и потренироваться). Или при общении с русскими людьми ты так же намереваешься информировать их о том, что считаешь их ннв и общаешься с ними с исследовательской целью?

Ник "Рыжая" пишется: "Р" - латиницей, "ыжая" - кирилицей.
 
BodhiДата: Вторник, 28.07.2009, 20:34 | Сообщение # 19
Группа: Морды
Сообщений: 551
Репутация: 9
Статус: Offline
Я хочу пообщаться с теми русскими людьми, которые делают вид, что интересуются практикой.

> чтобы быть более адекватным в общении с русскими людьми

Я имел в виду не бытовое общение, а общение на тему практики.

 
PыжаяДата: Вторник, 28.07.2009, 20:38 | Сообщение # 20
Комсомолка
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Bodhi)
Хочу сразу сказать, что этот форум я считаю мертвым (то есть считаю мертвыми собравшихся тут людей, то есть убежденно-ненавидящими и меня, и морд, и ППП в целом.

мне не понятно, кому именно ты хочешь это сказать? почему ты считаешь, что информации на бодхи.ру недостаточно?

Добавлено (28.07.2009, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (Bodhi)
Я хочу пообщаться с теми русскими людьми, которые делают вид, что интересуются практикой.

Quote (Bodhi)
Я имел в виду не бытовое общение, а общение на тему практики.

А почему ты хочешь общаться с ннв русскими людьми, которые делают вид, что интересуются практикой на тему практики?
(хоть ты и не писал, что они ненавидящие, но поскольку неоднократно акцентировал внимание на том, что мы - ннв, и пришел тренироваться ты к нам, а не в озеро - могу предположить что твои будущие собеседники - ннв русские)

Ник "Рыжая" пишется: "Р" - латиницей, "ыжая" - кирилицей.
 
BodhiДата: Среда, 29.07.2009, 00:01 | Сообщение # 21
Группа: Морды
Сообщений: 551
Репутация: 9
Статус: Offline
> мне не понятно, кому именно ты хочешь это сказать?

Тем участникам тропинки, в отношении которых нет уверенности в том, что они безнадежны.

> почему ты считаешь, что информации на бодхи.ру недостаточно?

То было написано давно, а я хотел написать, что ситуация изменилась, причем в худшую сторону.

> А почему ты хочешь общаться с ннв русскими людьми, которые делают вид, что интересуются практикой на тему практики?

Потому что я и в будущем буду общаться с русскими новичками. Хочу уметь еще более точно и быстро распознавать - кто есть кто.

Например, не так просто отличить стервозность как оборонительную реакцию от стервозности как агрессивную реакцию. Девочка может быть стервой, то есть агрессивно нападать и обороняться, потому что она привыка всю жизнь от кого-то обороняться - а как только она поймет, что среди морд обороняться не от кого, как только она испытает ясность в восприятиях морд, она сможет испытать открытость, симпатию, начать у них учиться. Такие примеры есть. Одна из кандидаток в морды - в прошлом ужасная стерва.
И девочка может быть стервой, потому что она именно хочет подавлять, унижать и т.д. Я хочу уметь распознавать таких людей.

 
DZXTДата: Среда, 29.07.2009, 00:07 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Бо,
Ты достиг привлекательных тебе восприятий путем который ты описал в книге, и утверждаешь что он самый быстрый (несколько лет упорной работы),
Какими будут твои действия, если ты встретишь более эффективную практику? Допускаешь ли ты что это возможно?
Возьмем новичка, которому что то нравится испытывать а что то нет,
вот у него несколько вариантов пройти от точки а к точке б, где а- не привлекательный набор в, а б- привлекательный набор в
Способен ли ты оценить эффективность своей практики, оценить эффективность альтернативной практики и сравнить эти коэфиценты применительно к этому новичку?
Знаком ли ты с технологией Дмитрия Леушкина "Турбосуслик"?
что ты можешь сказать об этом человеке исходя из его интервью http://community.livejournal.com/turbo_zuzel/46325.html ?
У меня нет основания говорить что эта практика альтернативная, так как конечная цель этой практики по словам автора "полный пофигизм",
а цели ППП для меня более привлекательны.
как ты считаешь эффективна ли данная технология как предварительная практика для новичка, может ли она оказать поддержку практикующему ППП?

В книге ты используешь аналогию "зависимость от НЭ" с "наркотической зависимостью", какова твоя позиция в отношении наркоманов, почему?
Что ты скажешь лд кот применяют, то что написано в твоей книге, в состоянии наркотического опьянения?
Что является приоритетным для члвк желающего зпр, употребляющего наркотики?
В книге Форс-минор была такая фраза "наркотики ведут совсем другим путем", что это значит?
Употреблял ли ты наркотики?
Твоя реакция, мысли (набор в) на объявление в транспорте "ППП - путь к свободе от наркотиков www.bodhi.ru"

Как ты считаешь что может сделать родитель симпатизирующий ППП, но не желающий отказываться от обычной жизни для "своего" ребенка,
что делать, чтобы ребенок как можно раньше стал занматься практикой, если родители не зпр, а ребенок еще не умеет читать и осознавать написанное?
Как эффектвнее всего сделать так чтобы ребенок стремился исп ОзВ? Когда будет написана книга "Ход тигром"?
Разрабатываются ли программы для детей? Как ты относишься к тому что в школьную программу вводят изучение религий, во что это может превратиться?

Какие действия мне предпринять чтобы услышать твой голос?

 
BodhiДата: Среда, 29.07.2009, 01:03 | Сообщение # 23
Группа: Морды
Сообщений: 551
Репутация: 9
Статус: Offline
> Какими будут твои действия, если ты встретишь более эффективную практику?

Предложу мордам обратить на нее внимание.

> Допускаешь ли ты что это возможно?

Нет. Точно так же я не допускаю существование Большого Фарфорового Чайника, который летает где-то между Юпитером и Африкой (подробный разбор - у Докинза). У меня нет никаких оснований прп, что может быть более эффективная практика. Я могу допустить, что в решении частных проблем в ППП могут быть найдены более эффективные решения, чем те, что нашел я, ну например окажется, что для эффективного лечения медициной 25 века больше подходит не голубой цвет, а какой-то другой и т.д.

> Способен ли ты оценить эффективность своей практики, оценить эффективность альтернативной практики и сравнить эти коэфиценты применительно к этому новичку?

Очень абстрактный вопрос про какую-то "альтернативную практику". Не знаю, что можно ответить на такой вопрос.

> Знаком ли ты с технологией Дмитрия Леушкина "Турбосуслик"?

Нет.

> что ты можешь сказать об этом человеке исходя из его интервью http://community.livejournal.com/turbo_zuzel/46325.html ?

Интервью длинное... могу посмотреть несколько абзацев и попутно давать комментарии:

1) элементарная логика отсутствует:
"Турбо-Суслик не является техникой для достижения целей"
и тут же ниже
"Турбо-Суслик - это скоростная система для массированной проработки ментального материала"

2) "Особенно когда видишь, как они сами высасывают эти несуществующие проблемы из пальца, драматизируют их, раздувают их"

Непонятно. Проблемы существуют независимо от того - насколько "несуществующими" они кажутся. Если человек испытывает ревность, можно назвать эту проблему несуществующей и раздутой, но она тем не менее остается.

3) Эзотеризм:
"Турбо-Суслик - это механизм для выхода за пространство проблем вообще, и за то пространство, где существуют даже самой концепции проблем"

Ну какому разумному человеку понятно - о чем тут речь? Мне непонятно. Но любители эзотерики такие тексты любят.

4) Мне бы не хотелось заниматься тем, что "Да, это трудно, долго (в смысле, не один месяц), тяжело, болезненно, муторно". Имеются в виду НЭ или что? Какова мотивация? Мне просто ничего пока не ясно.

5) НО к сексу:
"такое совмещение считаю пустой тратой времени и мастурбацией", "или просто тупо мастурбирует"

6) ""Оно придумалось", а не "Дмитрий Лёушкин придумал"."
Странная фраза. Эзотеризм.

7) Текст крайне агрессивен:
"Я не стремлюсь "впарить" свои протоколы "лохам", как пишут некоторые идиоты на форумах"

Его обоснование подобной агрессивности неубедительно (мол хочу, чтобы отвалились эзотерики)

8) "Желающий должен доказать, что он вообще достоин того, чтобы я взял его деньги"

Продажа практик за деньги для меня вообще в принципе неприемлема. Среди интересующихся ППП, к примеру, есть люди, у которых нет лишнего рубля, и если я хочу в человеке разобраться, я приглашаю егго сюда, плачу за его проезд, проживание и т.д. У меня нет времени и желания ждать, пока он не начнет зарабатывать, покупать мой тренинг и т.п.

9) Пока что все то, что я прочел, неинтересно и несимпатично. Попробую найти еще описание самой практики.

10) "В основе ТС лежит принципиально новая идея списочного автоматического обработчика для полностью фоновой обработки материала. То есть протокола, в который можно загнать кучу материала, описывающего "проблему", и запустить его для фоновой работы"

Этот текст непонятен. Если автор прп, что то что он сейчас пишет для читателей интервью, будет понятно, то он неадекватен.

"Любой ментальный материал иллюзорен по своей сути. Его нет! Это глюк! Его человек себе элементарно придумал, наглючил"

"Да блин, не нужны никакие вопросы! Вот люди привыкли себе трахать мозги, просто ужас"

Дальше читать неинтересно.

> какова твоя позиция в отношении наркоманов, почему?

Я с ними принципиально не общаюсь. Потому, что даже обычный человек не-наркоман и так туп до невозможности, переполнен НЭ, а наркотики делают людей вообще непонятно кем или чем. Во всяком случае, мой контакт с ними невозможен.

> Что ты скажешь лд кот применяют, то что написано в твоей книге, в состоянии наркотического опьянения?

Посоветую им перестать принимать наркотики. ППП и наркотики несовместны на 100%. Совместная ППП и наркотики - самообман, так как никакого ППП тут быть не может.

> Что является приоритетным для члвк желающего зпр, употребляющего наркотики?

Не понимаю вопроса.

> В книге Форс-минор была такая фраза "наркотики ведут совсем другим путем", что это значит?

Не помню. Форс-минор - художественная книга, и там я часто использовал образные выражения вместо прямых констатаций восприятий.

> Употреблял ли ты наркотики?

Нет. С наркоманами общался (в том числе с теми, кто наркоманом себя не считает, мол ну покуриваю травку раз в недельку, че тут такого...). С тех пор являюсь категорическим противником наркотиков.

> Твоя реакция, мысли (набор в) на объявление в транспорте "ППП - путь к свободе от наркотиков www.bodhi.ru"

Радость. Я хочу, чтобы ППП распространялось. ППП и в самом деле путь к свободе от наркотиков всякого рода.

Остальные вопросы очень обширные, общие, пропускаю. Я не хочу в одном ответе отвечать на двадцать вопросов - мне интереснее сосредоточиться на одном и вдумчиво ответить.

 
галутяночкаДата: Среда, 29.07.2009, 01:07 | Сообщение # 24
Мемуарописатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3480
Репутация: 36
Статус: Offline
Ты написал, что какая-то дв вела себя стервозно, т.к. привыкла защищаться, но потом достигла ясности в том, что морд можно не опасаться - и изменилась. Скажи, как именно у нее появился шанс убедиться в том, что морд можно не опасаться? Каковы были ее действия и действия морд?

"Глупость трудно понять, но можно простить. Подлость можно понять, но прощать ее глупо".
 
BodhiДата: Среда, 29.07.2009, 01:26 | Сообщение # 25
Группа: Морды
Сообщений: 551
Репутация: 9
Статус: Offline
Я посмотрел на ее фотки - там она была стервозная на 9, и решил, что с ней можно попробовать ("решил" - значит сделал вывод из определенных наблюдений в ее внешности + опирался на работу ОРС - озаренного различающего сознания + почувствовал желание повозиться с ней)
Затем встретился и решил попробовать пообщаться. Затем она просто жила с нами, день за днем, час за часом, неделя за неделей, подвергалась нашему давлению, менялась, впадала в отчаяние, добивалась результатов, изучала множество практик, которыми занимаются морды, училась у меня и у них. И постепенно формировалось и ее отношение к нам, менялась она сама.
 
рыжикДата: Среда, 29.07.2009, 01:30 | Сообщение # 26
Не-Пушкин
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 8
Статус: Offline
ты писал, что после употребленяи марихуаны восстанавливаются (возможно слово было другое) 2-3 года. что именно восстанавливается и почему так долго? как ускорить этот процесс?

хочу стать Живым примером человека, излечившегося от наркомании при помощи ППП
 
BodhiДата: Среда, 29.07.2009, 02:23 | Сообщение # 27
Группа: Морды
Сообщений: 551
Репутация: 9
Статус: Offline
Не знаю, как ускорить. Эти сроки весьма приблизительны. Насколько мне известно, продукты распада действующего вещества марихуаны выводятся из организма примерно 9 месяцев - я детально в этом не разбирался.
 
DZXTДата: Среда, 29.07.2009, 03:35 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
среди морд есть те кто ранее употреблял наркотики, или тебе известны люди которые с помощью ППП устранили Ж употр. нарк и не употребляли их больше года?
Когда прочитал статью о Вх, возник рез с описанием Вх, смог их различать пу к у.
больше статей о том чем не привлекательны Вх, отчетов о том как с пом ППП у Вх и ЖВх.
 
BodhiДата: Среда, 29.07.2009, 03:50 | Сообщение # 29
Группа: Морды
Сообщений: 551
Репутация: 9
Статус: Offline
Среди морд есть один бывший алкоголик. Других примеров морд, имевших наркозависимость, нет. Мне также неизвестно ничего о существовании других людей, кто с помощью ППП перестал быть наркоманом.
 
устремленностьДата: Среда, 29.07.2009, 08:37 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
1. У тебя есть рж сделать так, чтобы у всех лд были рж: унэ и исп озв?

2. есть рж рекламировать ППП?
рекламировать - делать то, что приведет к более быстрому увеличению количества прочитавших книгу, чем это произошло бы только через "сарафанное радио" (когда чл посоветовал знакомому, тот своим и т.д., например, ты лично всем встречным рассказываешь о ппп).

(прямые методы - от баннеров в интернете до роликов по радио, телевизору.

непрямые - вести объемную тему на популярном форуме (похожую на то, что на метафоруме), писать самообвиняющие статьи, сделать так, чтобы ппп упоминали в сми, самому делать выступления\интервью\беседы по радио\телевизору\интернету - что не мешает сохранить анонимность)

3. ты сейчас как-то рекламируешь ппп? (определение выше)

Добавлено (29.07.2009, 08:37)
---------------------------------------------
дополнение к №1: а рж сделать так, чтобы все лд умели различать ж и реализовывали только рж?

 
Форум » Только для чтения » Вопросы Бодху и его ответы - 2 » Ветка 2
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Используются технологии uCoz