Ветка 1 - Страница 7 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Вопросы Бодху и его ответы - 2 » Ветка 1
Ветка 1
ПумаДата: Вторник, 28.07.2009, 01:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В линии задается кем-то какой-то один вопрос, и пока Бодхи на него не дал ответа, никто больше в этой линии ничего не пишет.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

осеньДата: Пятница, 31.07.2009, 21:55 | Сообщение # 91

Бодх, что такое ПО?
Это отношение к человеку, после того, как к нему несколько раз проявлялась симпатия?

BodhiДата: Суббота, 01.08.2009, 02:00 | Сообщение # 92

Симпатия, это симпатия.
Я бы определил позитивное отношение (ПО) к человеку как такое к нему отношение, при котором ты предпочел бы, чтобы он был где-то рядом с тобой - на том или ином расстоянии - или чтобы ты его видел каждый день, или просто узнавал бы из новостей - как он живет. Если у тебя нет ПО к человеку, то он тебе безразличен. Есть он или нет - по барабану.

lsdДата: Суббота, 01.08.2009, 02:00 | Сообщение # 93

ещё вопрос:
допустим что есть путь который может привести человека к озаренным восприятиям без радостного на то желания, ты бы посоветовал его человеку, который хочет устранить негативные эмоции, измениться, достичь просветления но хочет этого из мж(то есть тому кто не может устранять нэ прмым усилием)?

Добавлено (01.08.2009, 02:00)
---------------------------------------------
ps: пусть ключевым словом является допустим, если ты уверен что такого пути нет

BodhiДата: Суббота, 01.08.2009, 02:29 | Сообщение # 94

> допустим что есть путь который может привести человека к озаренным восприятиям без радостного на то желания

Я не рассатриваю вопросы типа "допустим, между венерой и марсом летает большой фарфоровый чайник". Мне это просто неинтересно.

> тому кто не может устранять нэ прмым усилием

Я много раз тут говорил: фраза "не может устранить НЭ" - это самообман. Верно говорить "его желание перестать испытывать НЭ намного слабее желания испытывать их, то есть попросту говоря он не хочет перестать их испытывать". А такие люди мне неинтересны, которые не хотят перестать испытывать НЭ - я с ними лично не общаюсь и ничего им не советую кроме того, что написано в моей книге.

Сообщение отредактировал Bodhi - Суббота, 01.08.2009, 02:31

lsdДата: Суббота, 01.08.2009, 02:31 | Сообщение # 95

неудачная метафора, тк я уверен что такой путь есть, пусть вопрос будет без слова допустим

BodhiДата: Суббота, 01.08.2009, 02:31 | Сообщение # 96

Пропускаю.

Нет, могу ответить:

> я уверен что такой путь есть

Отлично. Пройди его, опиши его, научи ему тех, кто хочет научиться - сделай что-нибудь, наконец.

Сообщение отредактировал Bodhi - Суббота, 01.08.2009, 02:32

lsdДата: Суббота, 01.08.2009, 02:36 | Сообщение # 97

окей smile

Добавлено (01.08.2009, 02:36)
---------------------------------------------
спасибо

ЛисийХвостДата: Суббота, 01.08.2009, 02:42 | Сообщение # 98

Бодхи, как ты считаешь, возможно ли, что если женщина не хочет пока что иметь детей и испытывает достаточно сильную уверенность в том, что их и не будет, то она не забеременеет, занимаясь сексом без контрацептивов?

BodhiДата: Суббота, 01.08.2009, 03:13 | Сообщение # 99

Однозначно забеременеет. Откуда она возьмет способность испытывать настолько сильную уверенность, чтобы преодолеть все свои уверенности в том, что она может забеременеть? Да чтобы еще эта уверенность держалась без перерывов все то время, пока в ее письке активны сперматозоиды, то есть сколько-то там дней? Если учесть цену ошибки, то было бы чудовищной глупостью трахаться без презика.

АпельсинДата: Суббота, 01.08.2009, 03:30 | Сообщение # 100

Бодх, ты написал что не употреблял наркотики.

ты вырос в России и ни разу не пил в жизни алкоголь?
не употреблял кофеин (кофе, чай, шоколад, кока-кола, ...)?

или под "наркотиками" ты имеешь ввиду только такие вещества которые крайне быстро разрушают физическое тело? (хотя алкоголь весьма убийственен)
или только такие которые после приема оставляют невосстановимые разрушения?

а медицина 25го века не исправит разрушения, причиненные телу наркотиками?

BodhiДата: Суббота, 01.08.2009, 03:55 | Сообщение # 101

Если отнести к наркотикам чай, колу и шоколад, то понятие "наркотик" перестанет означать что-то конкретное.
Кофе я не пью никогда, шоколад не люблю, кока-колу не люблю и почти не пью. Чай люблю.
Но словом "наркотик" я называю то, что
1) вызывает быстрое привыкание,
2) оказывает психоделическое воздействие (то есть сильно меняет состояние - например есть много кофейных наркоманов - если утром не выпьют кофе - будут испытывать вялость, умереть могут или убить кого-н, а если кофе выпьют - становятся довольными, ПЭ-шными)
3) быстро разрушают тело
4) приводит к ломкам в случае отсутствия.

> а медицина 25го века не исправит разрушения, причиненные телу наркотиками?

Не знаю. Пусть это проверят бывшие наркоманы.

Сообщение отредактировал Bodhi - Суббота, 01.08.2009, 03:56

АпельсинДата: Суббота, 01.08.2009, 04:01 | Сообщение # 102

ты не употреблял алкоголь?

BodhiДата: Суббота, 01.08.2009, 04:11 | Сообщение # 103

Употреблял и употребляю. Изредка мне хочется выпить вина, и я пью - и красное и белое (кроме вина больше никогда ничего не хочется). Особенно часто это бывает в горах, во время трека. Когда я в городе, внизу, то хочется очень редко - может раз в полгода. В горах может хотеться раз в неделю - какой именно физиологический механизм за этим стоит, почему именно при активном движении в горах телу хочется алкоголь, и почему именно в виде вина, я не знаю.
При этом я пью столько, сколько хочется, а хочется его пить до тех пор, пока оно кажется вкусным. В какой-то момент вино мгновенно перестает быть вкусным, и возникает омерзение, словно пью спирт. Тогда, ясный пень, не пью. Получается так, что выпить могу 20 или 50 или 100 грамм.

АпельсинДата: Суббота, 01.08.2009, 04:22 | Сообщение # 104

а когда ты в последний раз кончил?

BodhiДата: Суббота, 01.08.2009, 13:09 | Сообщение # 105

Еще до сотворения Земли.

Форум » Только для чтения » Вопросы Бодху и его ответы - 2 » Ветка 1
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7