Немедленная реализация желаний - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лаборатория » Практикум » Немедленная реализация желаний
Немедленная реализация желаний
TriRatnaДата: Вторник, 03.04.2012, 11:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Как самую большую проблему для себя отмечаю отсутствие сильных, мотивирующих желаний. Сейчас различил, что около месяца полусознательно живу в "режиме максимального благоприятствования" любым желаниям. Без разделения на мелкие, большие, тяжелые, легкие, важные и неважные. Вроде как желаний стало больше и они стали сильнее.

Что означает этот режим? Особое внимание уделял различению именно желаний + немедленные шаги для их реализации (как минимум фиксация, запись) + прекращение/приостановка реализации желания как только есть чувство что его "хотючая", сущностная часть уже реализована или как только реализация сопровождается НЭ.

Что еще посоветуете из похожих практик? Что-то из Бодха приветствуется (я еще многого не прочитал), но можно и от других практиков.

Сообщение отредактировал TriRatna - Вторник, 03.04.2012, 11:13

ДельфинДата: Вторник, 03.04.2012, 12:04 | Сообщение # 2
По моему есть притиворечие:
С одной стороны ты пишешь что живешь без разделения
Quote (TriRatna)
Сейчас различил, что около месяца полусознательно живу в "режиме максимального благоприятствования" любым желаниям. Без разделения...

С другой, что ты уделаешь внимание различению
Quote (TriRatna)
Что означает этот режим? Особое внимание уделял различению именно желаний +...

Поясни это.

Quote (TriRatna)
как только есть чувство что его "хотючая", сущностная часть уже реализована

Что это за В? Что такое сущностная часть?

всегда есть разные варианты жизни

TriRatnaДата: Вторник, 03.04.2012, 12:13 | Сообщение # 3
Да, есть противоречия. Я сознавал это когда писал. Объяснить пока не могу. Кроме того простого объяснения что многие желания подсознательны (как желание дышать во сне или не быть голодным).
"Хотючая часть" - это например когда я вчера рисовал схему палатки, то понимал что у меня цель это не построить палатку, а именно придумать схему. "Хотючая часть" это когда сущность желания составляет процесс или отдельный этап процесса. Как например разными желаниями являются желание трахаться и желание кончить, но концептуально многие объединяют эти два желания в одно, тогда может на получиться толком реализовать ни одно желание, ни другое.

Сообщение отредактировал TriRatna - Вторник, 03.04.2012, 18:11

ДельфинДата: Вторник, 03.04.2012, 12:18 | Сообщение # 4
Quote (TriRatna)
"Хотючая часть" это когда сущность желания составляет процесс или отдельный этап процесса. Как например разными желаниями являются желание трахаться и желание кончить, но концептуально многие объединяют эти два желания в одно, тогда может на получиться толком реализовать ни одно желание, ни другое.

Не понятно, что ты написал. Что такое сущностная часть так и неясно.

TriRatnaДата: Вторник, 03.04.2012, 12:26 | Сообщение # 5
Сущность желания. То есть именно то что хотелось, а не концепция.
Это все равно что выделение из мж его положительного, немеханического намерения - рж. Т.е. я говорю о том что внутри каждого мж может быть запрятано рж.

TriRatnaДата: Вторник, 03.04.2012, 18:25 | Сообщение # 6
Дельфин, прп что ты не понял то что я написал.
А я потом неправильно понял что написал ты. Между разделением и различением есть разница. Как между теплым и мягким. "Без разделения на мелкие и крупные" означает что я внимателен ко всем желаниям. Т.е. именно то что хочу различать все желания.
После такого объяснения видишь противоречие? Прп что ты читал невнимательно.

ДельфинДата: Вторник, 03.04.2012, 19:20 | Сообщение # 7
Щас понимаю по другому то что ты написал, но остается все равное непонятное.
Что такое выделение из МЖ его РЖ, что такое уделяю внимание всем ЖЖ?

Сообщение отредактировал Дельфин - Вторник, 03.04.2012, 19:23

TriRatnaДата: Вторник, 03.04.2012, 22:43 | Сообщение # 8
Quote (Дельфин)
Что такое выделение из МЖ его РЖ, что такое уделяю внимание всем ЖЖ?
Стараюсь различать всё, не пропуская самого "мелкого/ненужного" желания - иногда от его реализации ПЭ больше чем от "статусного/крутого/нужного". Например сегодня было предвкушение от того что могу касаться обожженной, желто-горячей (оранжевой) глины кирпичей - это РЖ. Я выделил его из МЖ "помочь другу перетаскать кирпич". Если бы не было желания потрогать эти забавные куски глины, возможно я бы отказался или поставил какие-то условия, или еще что-то.
Альтернатива этому казалось бы "мелкому" РЖ - несколько статусных, "крутых" желаний, были ли они сегодня РЖ или МЖ сейчас не могу различить. Наверное были все-таки механическими.

Но бывает такое что намного радостнее реализовать "мелкое РЖ" ("мелкое" РЖ запросто может быть РЖ на 10) чем "крутое РЖ". (Даже самое крутое РЖ может быть РЖ на 1. Такая его низкая оценка, конечно, может быть из-за вытесненных страхов, ЧСУ и других НЭ, но часто может быть и объективной, трезвой.)

Сообщение отредактировал TriRatna - Вторник, 03.04.2012, 22:44

Форум » Лаборатория » Практикум » Немедленная реализация желаний
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz