Рж и страх - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Лаборатория » Практикум » Рж и страх
Рж и страх
КлиДата: Пятница, 30.03.2012, 15:56 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Когда я посмотрела фильм «Побег из Шоушенка», он сильно подвинул моё сознание в этом направлении.

Там один мужик невиновный по стечению обстоятельств попал в тюрьму на пожизненный срок.
В тюрме, конечно, хрен знает что и полный беспредел и безнадёга.

А в конце фильма оказалось, что он там много – много лет ковырял по ночам палочкой в стене, выскрёбывая из неё камушки и незаметно выбрасывал их во время прогулки в платочке, проделал дыру и убежал через канализацию. Всё у него там было подготовлено и сложилось удачно.

Но я вот что хочу сказать. Всё могло бы там у него и обломаться по множеству причин. Если бы он был привязан к цели, к мыслям об успехе или неудаче, то он бы не мог ничего делать и действовать спокойно. Но …

Даже если б всё кончилось неудачно.

Всё эти годы он не был несчастной жертвой случившегося, а реализовывал своё рж. А чём ещё есть смысл заниматься в любых обстоятельствах?

Даже независимо от результата (результат вообще можно считать бонусом), он победил, выбрав свой вариант, а не тот, который за него выбрали.

Для нас нет никакой объективной реальности, есть картинка, созданная нашими уверенностями. Мы можем жить либо в готовом механическом мире, либо создавать свой. Не бояться своих настоящих рж. Бодхи вот, например, не боится таких желаний.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Кли - Пятница, 30.03.2012, 15:59

Форум » Лаборатория » Практикум » Рж и страх
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz