Работа над собой, Дельфин - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Работа над собой, Дельфин (То что Я сейчас делаю)
Работа над собой, Дельфин
ДельфинДата: Среда, 16.04.2008, 12:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Есть убежденность1 или К1 или К о существовании Я, выраженная примерно такой мыслью"Я могу воспринимать себя, Я есть"
Если быть повнимательней, то можно заметить что никакого отдельного восприятия Я нет, есть разные восприятия и каша из восприятий принимается за Я. Иногда, некоторые замечают К1 и формируют АнтиК1"В "Я" нет, есть только восприятия Э Ж,Э,М,Ощ". Но т.к. это именно новая К, а не понимание-ясность, то никто этим воспользоваться не может и все продолжают жить, думая что Я есть, говоря "Я злюсь, Я испытываю ревность, Я должен испытывать ОзВ, Я испытываю ОзВ".
В этом случаи помимо К1 работает К2"Я единственно, Я есть всегда". Но если и здесь быть повнимательней, то можно заметить следущее: Если Я это и есть восприятия, кот есть, а восприятия постоянно меняются, то значит и "Я" тоже разные, значит человек имеет не одно, а много "Я", у человека нет одного единственного постоянного Я. Каждая НЭ,ПЭ, каждое МЖ пытается выдать себя за Я, печатая во ВД"Я ненавижу", "Я должен", редкие ОзВ тоже же относятся людьми к тому же Я.
Не может кран пылесосить , кран подымает, а пылесос всасывает, точно так же и с восприятиями ЖНЭ-ненавидит, МЖПрВп-испытывает ПЭ, а РадЖ ОзВ восхищается и все это разные Я. Множественностью Я и не постоянством РадЖ ОзВ обьясняется невозможность продолжительному следованию РадЖ. Начиает следовать РадЖ ОзВ через секунду продолжает следовать Ж СД.
У восприятий есть удивительное свойство- чем больше их присваиваешь себе, говоришь"Я испытываю..." , тем сильнее становится Ж культивировать это В. Возможно это происходит изза илюзии существования единого Я,которая идет об руку с МЖ"Я должен быть", а значит должны быть ВВ которые Я считаю своими, собой-Я.

Испытавая ясность, что в этом месте целое множество "Я" можно захотеть культивировать одно единственное Я или группу Я. Различимы две основные группы Я:Ж Омрачений и Ж ОзВ. Вдруг так получилось, ну может чуть больше чем другие или это просто случайное Ж-в ЭМ возникло Ж выростить одно единственное "Я"-РадЖ ОзВ.
Во первых захотелось составить список ВВ кот будут стаей"Я" все остальные восприятия становятся разными "НЕЯ". И так упражнение №0"создание стаи". То что Я называю Я:) это:
-самонаблюдение(ясность о том какие ВВ сейчас есть и "кто их
испытывает" или к какой группе они принадлежат:"Я","НЕЯ"+само В)
-ясность о том что Я сейчас есть или о том что менЯ сейчас нет
-ясность+уверенность о том что Я могу сейчас испытывать
-ясность+Ж о том что сейчас хочу испытывать
-Оз Отношение к людям(СМПТ, РадЖ ОзВ в них, Преданность, Нежность)
-Ч красоты, нежность при виде зеленых, ветвистых, водяных морд
-СМПТ, нежность, восхищение при виде хвостатых, пушистых, зубастых
-ФП
-ОзВ
-РадЖ

Упражнение №1:самонаблюдение
Что дает самонаблюдение?
-состояние вне НЭ
-Ясность о том что такое настоящее пробуждение. Слово СОН приобретает новое значение. Возникает понимание-СОН на яву -это отсутсвие ясности о том какие сейчас есть ВВ. Можно мыть посуду и при этом не спать, испытывая ясность о том что сейчас делаешь, как можешь и хочешь делать, а можно делать ФПр, "испытывать ОзВ" и спать.
-ясность"Когда я есть , я понимаю что могу испытывать, когда я понимаю что могу, то способен делать свободный выбор-хотеть"
-Беспристрастное отношение к НЭ,ПЭ,МЖ. Устранение НО,ПО к омрачениям
-Появляются и крепнут новые ясности, сперва это ясность "Я есть ", затем ясность+уверенность "Я могу" и в третьих РадЖ"Я хочу ОзВ"
-Ясность"различение восприятия, как испытываемых мною-"Я" ,усиливает Ж испытывать В"
-Улучшение навыка вспоминать.Когда я наблюдаю то после этого легко могу вспомнить что делал и наоборот когда засыпаю то не помню что куда положил.

Упражнение Самонаблюдение-это действие направленные на появление восприятия"самонаблюдения"-ясность о том какие ВВ сейчас есть и "кто их испытывает" или к какой группе они принадлежат:"Я","НЕЯ"+само В
Способ 1: 2 одновременных или последовательных действия:
1.Поиск ответа на вопрос? "есть ОзВ?"
2.Различение ВВ, от лица Я(если ответ на вопрос"есть ОзВ?" , "ДА") или различение ВВ, которые есть НЕЯ(если ответ на вопрос"есть ОзВ?" , "НЕТ")

Способ 2:2 последовательных действия
1.Различение ВВ от лица Я
2.Если есть ОзВ или возникают ОзВ или состояние становится более озаренным то продолжение различения от лица Я, а если ничего озаренного нет, то различение от лица НЕЯ

Термины:
Поиск ответа-Ж понять, испытать ясность.
Различение-это В+Ясность о том какое В есть. Суть различения в одновременности испытывания В и ясности
Ясность-бессловесная мысль, закодированная мысль, проекция мысли. Как картинка, образ может отображать значение мысли так и ясность выражает мысль. ДНК мысли. Глядя на листок можно вспомить как выглядет дерево, с кот он упал, испытывая ясность можно "вспомнить" мысль выражающую ясность. Испытать ясность=извлечь корень. Ясность можно выразить разными словами. Ясность -это река, мысли-притоки.
Самонаблюдение-это ясность о том какое В есть и "кто их
испытывает" или к какой группе они принадлежат:"Я","НЕЯ"+само В

Самонаблюдение может быть направлено на 5 скандх- пород ВВ:
1.Самонаблюдение ощущений или восприятий "тело"
Пример 1 (ОзВ нет) :Ощущение идущего тела+ясность, "НЕЯ идет в логово"
Пример 2 (ОзВ есть):Визуальное восприятие дерева+ясность"Я пялюсь на дерево", чувство красоты+ясность"есть чувство красоты- ЭТО Я"
2.Самонаблюдение мыслей
Пример 1 (ОзВ нет):Мысли о работе+ясность"есть мысли о работе , есть беспокойство-ЭТО НЕЯ"
Пример 2 (ОзВ есть):Мысли о переезде, предвкушение +ясность"Я думаю о том как перееду в новое логово, есть предвкушение-ЭТО Я, Я ЕСТЬ". Мысли"хочу испытывать нежность"+ясность"порождаю Ж НЖ, Х испытывать НЖ"
3.Самонаблюдение эмоций(всегда когда нет ОзВ, нет Я)
Пример:ОзМ+ясность"есть ОзМ-ЭТО НЕЯ"
4.Самонаблюдение желаний
Пример1 (ОзВ нет):Ж впечатлений+ясность"НЕЯ хочет получать впечатления от еды"
Пример2 (ОзВ есть):Ж"Х наблюдать за собой"+ясность"я испытываю Ж наблюдать

Упражнение №2
Основано на Ж действовать, менять ВВ быстрее, без остановок
Что дает?
-ускорение процесса самонаблюдения
-навык изменения ВВ без слов,становится возможным отдаться потоку будучи им самим
Выполнение:Делая самонаблюдения, в момент мысленной фиксации, слежу за появлением ясности, после появления ясности прекращаю мысленную фиксацию на той букве, слоге, во время проговаривания кот возникла ясность.
Пример:Во время самонаблюдения, фиксируя восприятие того как иду по земле, замечаю появлениеиясности после второго слова"Я иду...", прекращаю мысленную фиксацию, перехожу к другому самонаблюдению. Часто во время упражнения фиксации хочется испытать ясность еще и еще, узнать что происходит в других скандках. Например пронаблюдал что Я иду по земле, возникает Ж понять куда пялюсь, возникает Ж пялиться куда хочу-на дерево,небо, возникает ясность есть чувство красоты-это Я, Я есть, Я могу испытывать радость, Я испытываю радость.

Упражнение №3 Порождение
Основано на открытие, кот возникло во время выполнения самонаблюдения"когда есть настоящее ОзВ, всегда есть ясность о том что оно есть или ясность о том что сейчас есть привлекательное состояние отличное от обычных восприятий"
Что дает?
-возможность испытать ОзВ если есть навык различения ОзВ
Исполнение:В любой момент когда захочется, вспоминаю ясность"Я испытываю чувство красоты". При успешном исполнении ч красоты возникает само как неотьемлемая часть ясности. При этом не требуется вспоминание дополнительных ОзФа или сверх усилий.
Ясность достается из накопленного банка, кот всегда под рукой+опыт испытывания разного рода ясности дает четкое неразмытое представление о В-ясность.
Упр№1 самонаблюдение служит подготовительным этапом упр№3. Накопив опыт самонаблюдения ОзВ, ясности "Я есть", "Я могу" несложно вспомнить ясность"Я испытываю ОзВ".Наступает момент когда проговаривание мысли"Я есть" рождает неожиданные ОзВ. Ясность "Я есть" сопровождает ОзВ и связывает различные ОзВ в груздья в результате порождение ясности "Я есть" дает потрясный эффект в виде Ч тайны, радостное ожидание"я не знаю какое ОзВ возникнет"

Открытия возникшие во время самонаблюдения

-Я марионетка в прямом значении этого слова , пока я непойму этого то не смогу остановить власть других Я
-нея постоянно пытаются занять позицию главаря и выдать себя за Я . Для укрепления свой позиции они любят высказывать выражения от лица Я, это похоже на то как по аське один человек может начать говорить за другого и усомнитьсч в подмене очень сложно. Я пока не устойчивое, его постоянно сдувает с штурвала, но оно крепнет и увеличивает свою команду
-чтобы не принимать за себя мысли нея, можно запоминать последний момент присутствия себя возле штурвала
-10 человек убеждают одного что черный камень-белый и он начинает верить. Точно также НЕЯ порождают илюзию существования единого Я
-жизнь реальна когда я есть
-Еще один способ делать самонаблюдение эмоций, ж: добавлять приставку НЕ перед названием Э. Пример:я неревность, я нежность
-когда меня нет, ОзВ порождать некому
-Даже когда меня нет то можно продолжать делать самонаблюдение фиксируя что "Я нет". В результате может возникнуть ясность "Я заснул" кот уже будет Я и это будет означать что Я есть:)

Если у когото возникнет Ж разместить коментарии,то создавайте отдельную тему

Добавлено (16.04.2008, 12:02)
---------------------------------------------
Упражнение №0. Дополнение
Буду выкладывать понравившиеся описания ОзВ, кот Я испытывал, которыми хочу быть

Когда Я пялюсь на веточки то от каждой точки веточки к телу идет луч, словно веточки выпуклые чувством красоты до меня.
Чувство красоты во время дороги из метро, каждая веточка придает свой оттенок Ч КР, ветки березы благоухают нежностью, чувством полета, распяченные веером ветки на фоне сумрачного неба резонируют с ЧТ, не хватает луны. Удивительно то что ЧКР можно испытывать зимой пялясь на голые деревья,облака не выезжая из города, удивительно что раньше я этого не испытывал, я так рад, так рад, иногда от того что такое возможноочется заплакать. Хочется бладарить за это чтото, бладарю тебя Божественная Мать за то что явилась мне в виде чувства красоты. Когда благадарю возникает торжество.
Часто испытываю ЧКр когда пялюсь на облака , особенно когда после долгой пасмурной погоды проскальзывает среди туч голубой чистый кусок облака, сразу хочется стремиться к нему, а когда вижу что дома загораживают облака хочется обойти их выйти на открытое пространство и быть полностью под ними. Огромные летающие существа, ничего нам не говорят, никак нами не пользуются, только дарят возможность испытывать ЧКР

всегда есть разные варианты жизни

РусалкаДата: Четверг, 17.04.2008, 06:00 | Сообщение # 2

Quote (Дельфин)
-10 человек убеждают одного что черный камень-белый и он начинает верить.

Может он начинает прикидываться, что верит, чтобы ослабить психологическое давление?

bumbumДата: Четверг, 17.04.2008, 19:11 | Сообщение # 3

Quote (Дельфин)
Испытавая ясность, что в этом месте целое множество "Я"

Quote (Дельфин)
Но если и здесь быть повнимательней, то можно заметить следущее: Если Я это и есть восприятия, кот есть, а восприятия постоянно меняются, то значит и "Я" тоже разные, значит человек имеет не одно, а много "Я", у человека нет одного единственного постоянного Я.

Я не есть только восприятия кот есть.

и К2"Я единственно, Я есть всегда" - не концепция. ты упускаешь очевидный факт: при каждом восприятии очевидно и ясно (без слов и размышлений) что перед тем как появится восприятия не было, а теперь есть, теперь опять его нет и при этом ТЫ никуда не исчезаешь, живой, существуешь. Это значит, что восприятие появляется, длится и пропадает одновременно с ТВОИМ непрекращающимся существованием. т.е. в дм что-то кроме восприятий живет. ты сможешь отрицать, что существование не прекращается ни до, ни во время, ни после восприятий ? так разве это непрекращающееся существование, которое длится дольше самих восприятий, разве не оно - первейший кандидат на то чтобы считать это собой? так зачем думать, что ты - наборы восприятий, т.е. заблуждаться?

хочется поиграть в личности - на здоровье, но не теряй знание об истинном положении дел. wink

Добавлено (17.04.2008, 19:11)
~

крановщикДата: Четверг, 17.04.2008, 19:49 | Сообщение # 4

bumbum, я ниче не понял. Что конкретно ты называешь собой?

ДельфинДата: Пятница, 11.07.2008, 11:11 | Сообщение # 5
Цитата из КК,резонирующая с ясностью"Я сплю,меня нет", "Я, марионетка"

"-Ты испугался Божьего гнева, не так ли ? - спросил он. - Успокойся. Это не твой страх; это страх летуна, ведь он знает, что ты поступишь в точности так, как я тебе говорю
- Видишь ли, у разума летуна нет соперников, - продолжал дон Хуан. - Когда он утверждает что-либо, то соглашается с собственным утверждением и заставляет тебя поверить, что ты сделал что-то не так. Разум летуна скажет, что все, что говорит тебе Хуан Матус, - полная чепуха, затем тот же разум согласится со своим собственным утверждением: Да, конечно, это чепуха, - скажешь ты. Вот так они нас и побеждают"

-как понять какое восприятие есть Я, а какое НЕЯ? В отношении восприятий кот есть Я, не возникает Ж перестать их испытывать, таковы настоящие ОзВ, как в отношении себя может возникнуть Ж перестать быть? Но в отношении многих ВВ рано или поздно проскальзывает"это чтото нето, не хочу этого" , значит это НЕЯ, значит это чужой

Добавлено (24.04.2008, 22:30)
ОбразЫ, описывающие самонаблюдение, порождение ясности"НЭ-это не Я, Я-это ОзВ", придуманы сегодня вметро при разговоре с Букой:
-"Я подхожу к зеркалу, всматриваюсь и не узнаю себя, появляется ясность "ЭТО НЕЯ", ясность в виде алого огненного шара диаметров несколько десятков см, вспыхиваещего в центре груди и разрывающего тело на мелкие шарики молекулы, кот зависают в виде облака, затем шар меняет цвет на холодно синий-так появляется ясность"Я ОзВ(например чувство красоты)", тело собирается вновь, зависшие шарики притыгиваются к шару, но теперь это другое существо, теперь я смотрю в зеркало и понимаю"есть чувствко красоты-ЭТО Я"
-"замечаю что все части моего тела привязаны к чемуто чужому почти невидимыми нитями, уходящими высоко в небо и это чуждое незаметно управляет мною как хочет, я не хочу этого, достаю меч отрубаю нити, теперь Я могу делать то что хочу"

Сегодня возникло Ж попробовать применить позицию"НЭ это НЕЯ", для устранения НО к другим людям, но не путем"НО-это неЯ, Я самоотдача", а другим.
Во время фиксирования проявлений в других людях, кот не симпотичны, попробовал прикладывать частицу НЕ к названию существа, например"НЕПаша не понимает", можно делать проще, говорить в отношении мальчиков"НЕОН" а вотношении дв"НЕОНА". Явно происходит привлекательная смена отношения к человеку. Пока не уверен в этом способе, пробую разные варинты, но эффект есть, с РС происходит чтото интересное, возникает чтото похожее не туман возможно как неответ на вопрос"если это не он, токто?"

Добавлено (30.04.2008, 15:06)
-по дороге к метро слушал"жизнь насекомых,главу про Я", во многие моменты хотелось смеятся, выражалось в виде улыбки. Пялился на деревья и говорил"это Я", от этого усиливалось ч красоты, захотелось сбить механичность походки, захотелось пойти так как Я хочу -делал обороты во время ходьбы, дотрагивался до дерева, подпрыгивал, перебирая ногами в воздухе, при этом говорил"Я могу вот так", возникали всплески радости, восторга, Ж нашалить, состояние похожее на восприятие из одного ОСА, когда понял что сплю и могу делать что захочу. Наверное самое главное в этом состоянии ясность что именно-Я сейчас могу делать то что хочу,не просто так, а находясь в этом особом состояние ясности, хочется назвать"повышенного осознания", но не уверен что это именно то что у КК.
Водная гладь озера, сегодня она именно такая какая мне больше всего нравится, нет сильных волн, небольшие плавные, вода мягкая серо- голубого свинцового цвета, гладкая гладкая, в обычную погоду она не такая, а более возбужденная, одно из самых привлекательных состояний у меня асоциируется с такой гладью, по кот я могу легко, ровно, мягко, быстро, скользить или гладить лапами. Обычно такое состояние возникает через много дней после О, тогда как состояние впервые дни после О воспринимается как шторм, непрерывные всплески ХО, плывешь плывешь вперед, а волна отбрасывает тебя обратно. Состояние скользящей глади-это безсомнений Я.
Посмотрев на гладь воды, вдруг заметил облака, кот предыдущие 10минут и не замечал. Решил зафиксировать"облака-это Я", возникла мысль" А что если все искуственные предметы послать к черту и говорить им НЕЯ?:)", преставил как буду смотреть на металический забор а он тут же, под влиянием Ж"быть", будет обрастать восприятиями из стаи Я, например зелеными леанами,стеблями, а затем к ним присоедениться ч красоты. Мне интересно экспериментировать, но не уверен что хочу настолько сильно менять ощущения.

Добавлено (31.05.2008, 21:31)
Вот что точно Я хочу, вот что когда увидел на улице по детски охуел и понял "ЭТО МОЕ", давно так ничего не хотел http://www.jollyjumper.ru/
Там есть видео, фотки, описание, где купить

Добавлено (11.07.2008, 11:11)
Я понял что ВЖ(выражение желания), например"Х испытывать НЖ"-это впервую очередь выражение РАЗЛИЧЕНИЯ Ж. Х исп НЖ=есть Ж исп НЖ. А какое выражение различения может быть без ясности присутсвия В, вданном случаи Ж.
До недавнего времени я делал ВЖВ пытаясь сосредотачиваться на самом Ж или обьекте Ж, даже если получалось породить Ж то тутже "засыпал внем"-утрачивал ясность присутсвия Ж и само Ж в том числе. Сейчас я делаю ВЖВ сосредотачиваяь впервую очередь на ЯСНОСТИ ПРИСУТСВИЯ Ж.
ВЖ превратилось в Выражение Ясности присутсвия Ж или ВЯЖ. Работает такая последовательность: Ясность Присутсвия Ж вызывает Ж НЖ , а Ж НЖ вызывает НЖ.

Последовательность ВЯЖ основана на наблюдениях , ясностях: Всегда когда есть РЖ, есть ЯСНОСТЬ присутсвия РЖ. Всегда когда есть РЖ ОзВ, есть ОзВ. Ясность присутсвия вспомнить проще чем Ж, условия для тренировки порождения ясности присутсвия ВВ, есть всегда, т.к. ВВ есть всегда.

крановщикДата: Пятница, 19.09.2008, 15:58 | Сообщение # 6

разделитель

ДельфинДата: Пятница, 19.09.2008, 16:17 | Сообщение # 7
Я созрел чтобы выложить новое описание того что сейчас делаю и на чем это основано. В реализации желания"выложить" конечно же неотьемлемое участие принимает ГУРУ, живующий во мне, который хочет испытывать упоительное самодовольство от похвальбы. А во время самого создании описания ГУРУ часто спал.

1.Про то , в каком затруднительном положении я вижу себя и других, про то что рождает во мне НЕЖЕЛАНИЕ больше находится в обычном состоянии-состоянии отсутствия ясности о происходящем.

-Я за всю свою прожитую жизнь ничего постоянного близкого-"своего" не посеял и ничего после прекращения жизни, не смогу пожать. Это логическое обьяснение, но у меня есть опыт испытывания состояния в отношении которого возникла уверенность что именно это будет после смерти.
Видение"после смерти" проявилось в ЭМ толи во сне толи на яву. Там чтото будет, но будет хаос, если я умру сейчас, там будут ВВ, будут мысли, эмоции, образы, ощущение тела там нет, но все это будет происходить без малейшего понимания"что сейчас происходит" и шанса на это, никакая моя часть не сможет отделиться ни от одного восприятия. Хаос от одного кошмара к другому, одно Восприятие сменяет другое даже не по привычной программе, даже не исходя из К, смена происходит сумбурно, похоже на сон во время температуры. После того как я вспомнил переживание"после смерти", от мысли что я не смогу помнить себя, охватыватил ужас и ж грысть зубами гранит, лесть из кожи вон, незнаю для чего, но есть тоненькая, почти невидимая нить понимания, что есть шанс, если создать постоянное понимание хоть чего то. Я не знаю измениться ли чтото если полезу из кожи вон, но больше ничего не делать, не хочется. Спустя 10 дней: Сейчас слабо помню то состояние, но пришла мысль что после смерти пропадают ВСЕ Ж.

Ниже то что понял до «переживания смерти».

-МЫ НЕПРЕРЫВНО "СПИМ НА ЯВУ". Во "сне на яву", как и во время "физического сна", 1-нет ясности что происходит с телом-какие есть ощущения, эмоции, желания, мысли. 2- нет ясности , какие другие ощущения, эмоции, желания, можно испытать, 3- нет ясности что хочется испытать. СОН НА ЯВУ-состояние в кот внимание с понимания, почти полностью отбирается окружающими предметами, звуками и возникающими при них привычными НЭ, МЖ, Хаотичными мыслями.
-ВСЕ СОБЫТИЯ СЛУЧАЮТСЯ. Мы не выбираем, т.к. не понимаем в каком положении находимся, в каком можем находиться и в каком хотим находиться.
-МЫ НЕ МОЖЕМ ДЕЛАТЬ.Если попросить когонибудь в неожиданный момент спросить вас "что ты сейчас делашь?", то не сложно заметить что ответ почему то на такой простой вопрос сразу не приходит, он может прийти через несколько секунд в виде фразы"я читаю", но это будет неискренностью т.к. наврятли человек мгновение до вопроса понимал что он делает, он спал когда ЧТО-ТО за него читало. Когда человек идет по улице и думает о любимой дв, кто двигает ногами? Кто смотрит за светофором?
-СТРАДАНИЯ НЕСОВМЕСТИМЫ С ЯСНОСТЬЮ из каких НЭ состоит страдание, что с этим можно сделать, какие последствия несут НЭ и наоборот- КОГДА ЕСТЬ ОзВ(Восхищение, безмятежность, отрешенность, нежность)всегда есть ЯСНОСТЬ, что сейчас есть состояние кардинально отличное от обыденности, от страдания. Ясность-ключ к избавлению от страданий и наоборот
-КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРОБУДИТЬСЯ , испытать состояние беспристрастного понимания. Возможность испытать ясность есть всегда т.к. Основное что для этого необходимо-это любые восприятия и немного Ж"ХОЧУ ПОНЯТЬ". Ясности все равно какие восприятия обнаруживать, а восприятия есть всегда.
Резонирующий образ с пробуждением :"вспышка в ночном небе", " будто я находился в темной пещере и двигался наугад, а сейчас вспыхнул факел и я вижу что меня окружает и куда могу двигаться, появляются новые возможности". Понять что ,"я сплю" можно всегда, если человек хоть немного знаком с пониманием, и это уже будет не сон, а "Понимание, что сейчас есть понимание"- бодровствование вдвойне.
-ЯСНОСТЬ ПОСТОЯННА, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВОСПРИЯТИЯ НЕТ. Восприятия постоянно хаотично меняются, а ясность, пусть пока дырявая, вывернутая на изнанку, сонная,есть всегда т.к. Для появление ясности необходимы любые ВВ.

Добавлено (19.09.2008, 16:12)
2.КРАТОКОЕ ОПИСАНИЕ ТОГО ЧТО Я ДЕЛАЮ ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ

Все что я испытываю, разделил на два противоположных состояния:
СОСТОЯНИЕ №1.(С1) Главное признак- отсутствие ясности, понимания . Подходящие названия:«СОН НА ЯВУ», «БЕЗЪЯСНОСТЬ», «СТРАДЕНИЕ»,«ОМРАЧЕНИЯ», «Я СПЛЮ».
СОСТОЯНИЕ №2(С2). Главный признак- наличие ясности, понимания. Подходящие названия:
«ПРОБУЖДЕНИЕ»,«ЯСНОСТЬ»,«Я ЕСТЬ»,«Озаренные Восприятия».
Для различение в каком из 2х состояний я нахожусь, делаю упражнение САМОНАБЛЮДЕНИЕ 1го уровня(смотри ниже). Сама ясность «Я сплю» ослабляет С1.
Все из чего может состоять С1(НЭ,ПЭ,МЖ,НОЩ) я разделил на группы которые мною воспринимаются как «Ложные Личности», «Инородные Существа», «Роли» , «НЕЯ», «МОНСТРЫ»
Составление списка с описанием Ложных Личностей я назвал упражнение №3.Различение к какой Ложной Личности принадлежит омрачение дает дополнительную степень свободу от С1, усиливая ясность.
Все из чего может состоять С2 разделил на две части. Главная-это ясность или Я.Вспомогательная часть-«НАСТОЯЩАЯ ЛИЧНОСТЬ», то что резонирует с ясностью, они же ОзВ. Всегда когда есть «НАСТОЯЩАЯ ЛИЧНОСТЬ» есть ясность, есть состояние которое резонирует с фразой «Я ЕСТЬ». Ясность и все резонирующее с ней, описал в упражнении №4.
Для растворения С1 и закрепления С2,основное что я делаю- упражнение САМОНАБЛЮДЕНИЕ(СМН).СМН могу делать всегда, в любой момент без отравления. Упражнение СМН я разделил на 3 уровня сложности, 1ый самый простой. Во время СМН получается сделать главное- обнаружить С2 и его составляющие омрачения и посредством сосредоточения на ЯСНОСТИ, ПОНИМАНИИ ослабить его.
Так же для закрепления С1,делаю упражнение САМОВОСПОМИНАНИЕ(СМВ)=порождение ОзВ. СМВ не могу делать в любой момент без потерь и отравлений если не нахожусь в С2, нет ясности или не получается дойти до СМН3.

Добавлено (19.09.2008, 16:16)
3.УПРАЖНЕНИЯ
Упражнение №1: САМОНАБЛЮДЕНИЕ(СМН)
Самонаблюдение 1го уровня или экспресс-наблюдение (СМН1)
Задать вопрос и понять на него ответ"Я сейчас сплю?"="Я сейчас испытываю ясность-понимание в отношении того что сейчас есть?"="Я сейчас понимаю что происходит, что я делаю, что исп?".
У меня возможны 2 варианта ответа: Я СПЛЮ или Я НЕСПЛЮ. В 99 случаях из 100 получаю ответ «Я сплю», при этом часто мысль «Я сплю» сопровождается беспристрастной ясностью, которая уже выдергивает меня из обыденного состояния.

Самонаблюдение 2го уровня или обнаружение(СМН2)
Захотеть понять и понять какие восприятия сейчас есть, при этом не отпуская внимания с наблюдаемого восприятия. Образ оседающей мути в воде и появление четких деталей дна, фраза "Х понять что есть"

Самонаблюдение 3го уровня или отслоение(СМН3)
Переключиться с наблюдаемого Восприятия полностью на ясность= отслоиться, отрешиться от Восприятия, образ" выхожу из тела Восприятия"= усилить ясность=повернуться к Восприятию спиной. У меня это получается эффективно делать, если изначально при различении В, внимание было поделено примерно поровну между В и ясностью"что это за В", так я могу словно одной рукой отталкнуть В а другой притянуть ясность одновременно.
Эффекттвность добавляет фиксация ясности присутсвия"сейчас есть понимание, значит Я-есть ". Появление отрешенной ясности плавно переходящей в ясности присутсвия и есть успешный результат самонаблюдения 2го уровня
Если не получается отслоиться от наблюдаемого В, не получается усилить ясность присутствия В, то можно переключится на СМН1 и закрепиться в понимание что "Я сплю".

Упражнение №2. САМОВОСПОМИНАНИЕ(СМВ)
Делаю только при наличии ЯСНОСТИ.

Самовоспоминание 1(СМВ1)
Понять «если сейчас есть ясность, значит прямо сейчас есть возможность испытать восприятия, резонирующие с ясностью(союзники)». Найти ответ на вопрос "что же я МОГУ испытать вместо НЭ?". Вспомнить названия, образы восприятий, резониурющих с ясностью, которые я точно испытывал, понять что вместо того что я наблюдаю, могу испытать то что вспоминаю. (смотри список сююзников упражнение №4).
Образ: Я раб закованный цепями, всю жизнь ходил с опущенный головой, ходил только туда куда толкали, вдруг я поднял голову и увидел целый перекресток, кучу дорог тропинок, путей, по которым я могу хотя бы попытаться сбежать.

Самовоспоминание 2го уровня.(СМВ2)
ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ,после СМВ1, возникает ЧИСТОЕ Ж ОзВ(без НЕЖелания,без НАДО), усилить ОзВ из ряда возможных, из вспоминаемого списка. Можно поспособствовать Ж ОзВ родить ОзВ, посредством вспоминания ЯСНОСТИ ПРИСУТСВИЯ(не путать с самими восприятиями) или самого ОзВ «есть нежность» или Ж ОзВ «хочу испытывать красоту».
Ясность присутствия вспоминается за счет накопленного опыта различения ясности присутствия ЖОзВ, делания самонаблюдения и запоминания вкуса различения ОзВ.

Упражнение N3. Ускорение или Безмолвие.
Основано на Ж делать СМН быстрее, безсловесно, безмысленно

Делая самонаблюдения, в момент мысленной фиксации, слежу за появлением ясности, после появления ясности прекращаю мысленную фиксацию на той букве, слоге, во время проговаривания кот возникла ясность, внимание при этом с мысли переходит на саму ясность присутствия восприятия, часто внимание также перепрыгивает на внутренние ощущения в голове, в теле.

Пример:Во время самонаблюдения, фиксируя восприятие того как иду по земле, замечаю появление ясности после второго слова"Я иду...", прекращаю мысленную фиксацию, перехожу к другому наблюдению другого В. Часто во время упражнения яскорение хочется испытать ясность еще и еще, узнать что происходит в других скандках. Например пронаблюдал что Я иду по земле, возникает Ж понять куда пялюсь, возникает Ж пялиться куда хочу-на дерево,небо, возникает ясность есть чувство красоты-это Я, Я есть, Я могу испытывать радость, Я испытываю радость.

Упражнение №4. СОСТОЯНИЕ№1
Список ЧУЖИХ-Ложных Личностей-ИНОРОДНЫХ СУЩЕСТВ-Мостров внутри меня.

- Видишь ли, у разума летуна нет соперников, - продолжал дон Хуан. - Когда он утверждает что-либо, то соглашается с собственным утверждением и заставляет тебя поверить, что ты сделал что-то не так. Разум летуна скажет, что все, что говорит тебе Хуан Матус, - полная чепуха, затем тот же разум согласится со своим собственным утверждением: Да, конечно, это чепуха, - скажешь ты. Вот так они нас и побеждаю

1.МУЖ
Ж обладания М, Ревность, Ж знать о действиях дв все, Ж видеть в дв жену, Ж заключить брак с дв для гарантии продления отношений, Ж завести ребенка с дв для удержания дв , для стабильного Д, Ж чтобы дв исполняла свой супружеский долг: подставляла сама письку, сосала хуй. Беспокойство по поводу недошедших смс, долгого молчания дв, неотвечания.

2.НАРКОМАН:
Ж получать любые впечатления. Д от обладания дв. Д наличия постоянной дв с кот можно потрахаться. Д от обладания красивейшей дв, на кот смотрят другие мл. Ломка-страдание при отсуствия Д. Д от обладания дв перекрывает другие виды Д и в отношении недостатка других источников дв сильных страданий при этом не возникало. Ж забить серость не путем самонаблюдения, а путем замещения на любой Д. Д от просмотра захватывающих фильмов, Д от приятных сексуальных Ощ, Д от вкусной еды, питья. Ж смотреть порнушку, Ж кончить, Ж слить, Ж кончить.
Зависимость от СОЩ кот возникают при виде оголенной дв, при просмотре порнушки.

3.МАСТЕР КУНГ-ФУ.
Ж производить ВП мастерством владения телом. Ж чтоб в нем видели второго Брюс Ли. Мысли о том что Я-это реинкарнация Брюса-Ли.

4.ПЛЕЙ-БОЙ.
МЖ видеть в себе МАЧО-СУПЕР МУЖЧКИНУ-МЕЧТУ ВСЕХ ДВ на земле. МЖ уделять внимания ДВ. МЖ привлекать внимание ДВ, одеждой, внешностью, молодостью вида. НД если дв не уделяет ему ДОЛЖНОЕ внимания. ХО на дв. Зависимость от СОЩ кот возникают при виде оголенной дв, при просмотре порнушки.

5.ТРЯПКА ИЛИ МАМЕНЬКИН СЫНОК.
ЖКС. Ж вызвать жалость к себе, Ж плакать в прямом и переносном смысле, жаловаться на жизнь, Ж вызвать в человеке ЧВ

6.РАБ
Ж бездумно подчиняться тому что говорят, то что просят сделать. ЧСУ.

7.Гуру-учитель. МЖ заниматься ПР. ЖпрВП своей «просветленностью», своими открытиями. Ж учить людей как лучше жить.

8.Папочка. Ж заботы о человеке, Ж видеть в человеке более низшее существо, Ж исп к нисшему существу жалость. Ж производить ВП на себя на других своей добротой, ж исп от этого СД.

9.Заяц-трус-страус
Страх. ОзМ.

10.Тиран.
Ж заставлять делать человека то, что он не хочет. Тот кто исп Д от того что человек страдает. Ему нравится поддерживать уверенность что другие люди виноваты в его страданиях, это он использует как повод для ННВ, ж отомстить.

11.Чемпион-тот кто делает чтото ради СД ради того чтобы его признали первым. Образ первого есть но он картонный поэтому ему постоянно требуется потпитка с вне в виде признания других людей, лести

12:Хаос-король ХО, ХОВД, мастер беспорядка

13.Тело-тот кому противны тухлые запахи, неэстетичные виды, матерные слова

14:Коробочка. Бспк изза возможности потери какойто вещи, Д от обладания крутыми вещами:телефоном, кпк,фотиком, наушниками,чехлом для кпк с изображением Брюса Ли.

Упражнение №5 СОСТОЯНИЕ№2(С2)
Список близких восприятий, кот способствуют появлению , закреплению понимания, ясности.
Восприятия, входящие в С2 ВСЕГДА сопровождаются ЧИСТЫМ Жиспытывать их, т.е.без нежелания.
Группу восприятий, резонирущих с ясностью, называю НАСТОЯЩАЯ ЛИЧНОСТЬ(НЛ) или ПРОЯВЛЕНИЯ НЛ

1.Линия
Ясность «Я сплю»

2.Линия
Ж:"Х понять что сейчас есть, что сейчас исп"
Яти обнаружения"Есть В" или "НЕЯ испытывает НЭ" или «Ложная личность испытывает НЭ», "Я спытываю ОзВ"

3.Линия
Ж«Х исп ясность», «Х испытать отрешенность»
Яти присутствия "Я есть" или «сейчас есть ясность», «Я есть ясность»

3 Линия
Ж"Х понять что могу испытывать"
Ясность:«если сейчас есть ясность, значит прямо сейчас есть возможность испытать восприятия, резонирующие с ясностью», «вместо НЭ есть возможность испытать ОзВ" "есть возможность исп Нежность", "есть возможность исп Предвкушение", "есть возможность исп Красоту", "есть возможность исп исскренность"

4 линия
ЯСНОСТИ присутсвия желаний «Хочу испытать нежность", "Х испытывать красоту", "Х испытывать симпатию", "Х испытывать самоотдачу", "Х испытывать Предвкушение", "Х испытывать Радость ", "Х исп восторг", "Х исп искренность ", "Х быть"

5 Линия
ОзВ: Благожелательное Отношение к людям(Симпатия, Желание ясности в людях, Преданность, Нежность),Ч красоты, нежность при виде зеленых, ветвистых, водяных морд, Предвкушение, Восхищение

Добавлено (19.09.2008, 16:17)
4.Тактика работы над собой-то что повышает эффективность работы.

-На начальном этапе только наблюдать НЭ и НИЧЕГО не делать с ней , не делать вообще все что не хочется, не делать то что втягость, не напрягать память для вспоминания ОзВ, не тужится,не уходить дальше понимания"что можно сейчас исп вместо НЭ?".
Прп на это достаточно несколько месяцев. НИЧЕГО НЕ делать т.к. Мы не можем что-то делать, мы спим а за нас чтото делает механически, делают Ложные Личности. Когда перед нами стоит барьер дальше кот мы не можем перепрыгнуть возникает стимул работать с тем что мы можем делать до барьера а именно усиливать отрешенную ясность, шлифовать различение до беспристрастного. Большая ошибка-после псевдоразличения, тужиться чтобы чтото породить и вспомнить. Ну может несколько раз получиться проскачить как с мылом, но в большинстве случаев это будет не наше делание, делание из МЖ Гуру, кот "должен" чтото делать с НЭ, кот надо доказать что он может. Т.к. почти всегда в начале будут обнаруживаться НЭ, то будет возникать ясность"Я сейчас сплю", поэтому самонаблюдение поначалу сведется к пониманию что "Я сейчас сплю,поэтому никто и не может захотеть во мне заменить НЭ на ОзВ".
-Наблюдать за проявлением тела намного проще чем за эмоциями, поэтому в начале, для развития вкуса ясности эффективнее делать самонаблюдение тела. Моя шкала сложности самонаблюдения в порядке убывания такая:тело, мысли, эмоции, Ж
-Я меня есть срок реабелитации от оргазма-это примерно 13 дней, до окончания которого тело подвергается атаке НОЩ, отбирающих внимание, ХО как никогда высоки, самонаблюдение и другие практики малоэффективны. Я понял что реабелитация после О, одно из важнейших условий для успешного, легкого , радостного выполнения практики, поэтому придумал делать так, до окончания срока реабелитации даже если будет уверенность что сейчас есть ясность, ОзВ, недопускать чтобы такая фиксация закрепилась, это похоже на позицию в ППП"здесь и сейчас я недостаточно искренен". Отдавать себе отчет что время реабелитации не прошло, что вероятность самообмана как никогда высока, что я сейчас сплю. Даже если ОзВ и появятся, нефиксация их как ОзВ никак не повредит, они от этого не пропадут а вот Довольство таким образом избежать получается и еще- делая самонаблюдение в холостую я создаю почву для успешных пробуждений после реабелитации, стягивую в одну кучу нефиксируемые ОзВ, невидимые для ЛЛ Гуру , кот готов их уничтожить сжигая Довольством, создавая таким образом мощную внезапную волну для наступления.
-Долго не задерживаться на одном В какимбы привлекательным оно небыло.
-Для прекращения деятельности ЧУЖОГО-ЛЛ можно с ним договариваться, например предложить ему заснуть и проснутся ночью.
-Для беспристрастного различения без чувства вины за обнаруженные НЭ, самодовольства за обнаруженные ОзВ, эффективно понять к какой личности относится наблюдаемые восприятия: К ЛЛ или к НЛ.
К ложной личности -отряд омраченных ВВ, кот различается как вызванные нечто чужим, не мною, а одним из моих ложных Я, без понимания к чему этот В, или же наблюдаемое В относится к НЛ-стае ВВ, резонирующих с какойлибо ясностью, смотри состав СОБСТВЕННОЙ стаи
-Чтобы отрешенная ясность была устойчивой, можно переключить самонаблюдение на другие вв, искать новые ВВ

Термины:

Ясность-бессловесная мысль, закодированная мысль, проекция мысли. Как картинка, жест, образ может отображатьто что мы хотим сказать так и ясность чувственно выражает мысль. ДНК мысли. Глядя на листок можно вспомить как выглядет дерево, с кот он упал, испытывая ясность можно "вспомнить" мысль выражающую ясность. Испытать ясность=извлечь корень. Ясность можно выразить разными словами. Ясность -это река, мысли-притоки. Образ:Иду по речке, от лап подымается муть, останавливаюсь и жду пока муть осядет и будет ясно видно дно
Чистое Ж- желание которое не сопровождается НЕЖЕЛАНИЕМ делать это
РЖ=чистые НЕЖЕЛАНИЯ И Ж
Ложные Личности-сильно связанные группы восприятий, входящих в состав СОСТОЯНИЯ№1(Все омрачения)
Настоящая Личность-группа восприятий резониурющих с ясностью(все настоящие ОзВ)

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Работа над собой, Дельфин (То что Я сейчас делаю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz