Социальный эксперимент Бодхи продолжается - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Социальный эксперимент Бодхи продолжается (http://mirsimpatov.net/forums/topic/1178)
Социальный эксперимент Бодхи продолжается
tenДата: Вторник, 24.01.2012, 06:02 | Сообщение # 1

В своем присутствии на МС я видел одну конструктивную цель - как-то все это поставить на рельсы, чтобы оно дальше без меня ехало. Мне хотелось, чтобы у симпатов выработался иммунитет и на показную "яростность" с одной стороны, и на агрессию и тупость - с другой. Считаю, что такой иммунитет сейчас есть и симпаты легко смогут дальше выравнивать свое общение тут.

Мое присутствие на обнюхах тоже неактуально - симпаты прекрасно справляются с этим и сейчас без меня

Кстати, у вас там несколько подвисших обнюхов - предлагаю принять какое-то решение по ним, предлагаю не давать обнюхам зависать на целые недели. Я думаю, что проще всего следовать принципу "сомневаешься - значит нет". Если нет ясности у значимого большинства (70-80% голосовавших) симпатов в том, что кандидат является симпатом - значит пусть он будет про-симпатом - у него будет при этом куча возможностей проявить себя.

Ответы на вопросы... остались ли еще какие-то вопросы после многих лет обсасывания всего этого? Наверное - да. Остался один вопрос - когда ты закончишь трепаться и начнешь менять свои восприятия в привлекательную ТЕБЕ сторону? Других вопросов, я думаю, и нет. И вообще - 200 симпатов уж как нибудь способны, я думаю, добиваться ясности самостоятельно в существенных вопросах. А если нет - ну так пробуйте, ставьте эксперименты, получайте опыт вместо того, чтобы превращаться в ходячую энциклопедию того, о чем знаешь понаслышке.

Сейчас, мне кажется, удобный момент, чтобы оставить в покое МС. Надеюсь, что те, кто хочет как-то реформировать Селекцию, не остановятся на том, чтобы просто говорить об этом, но что-то и сделают реальное. Как-то Далай-Ламу, кажется, спросили о том - как он относится к разным многочисленным буддийским сектам, которых насчитывают сотни (зачастую что ни монастырь - то секта, то есть какое-то свое понимание тех или иных принципов и подходов). На что он ответил - я надеюсь, что наступят такие времена, когда сект станет столько же, сколько монахов.

А может это сказал и не Далай-Лама, ну это пофиг.

Ну так вот надеюсь, что когда-нибудь разных течений в Селекции станет столько же, сколько симпатов.

Очень интересно наблюдать за развитием "мира Бодхи". Получаю много эстетического удовольствия и понимания того, как устроен человек и общество.
Классная штука интернет - буквально за несколько лет расцвёл проект, публичное освещение которого он-лайн ранее - было бы просто немыслимо!

Как один, духовно продвинутый лидер, может влиять на жизнь людей! Вау. Как - колоду карт тасует. Маладца! Радует, что от каких-то тайных кулуарных и полностью анонимно-закрытых обществ - доходит дело даже до открытой публикации имён. Интересен сам феномен роста открытости проекта. Вначале - анонс ОТКРЫТИЯ ВЕКА на сайте (с какой-то чушью о том, что великое знание передаётся магом и волшебником), потом - жёсткая, без-информативная односторонняя и не допускающая ни малейшей критики позиция автора на популярных интернет форумах, потом - наружу выдавалась только строго-дозированная инфа о таинственных мордах и чудесных дракончиках, которые где-то там, в горных высях, творят алхимию души. Далее - статьи, касающиеся не только практики, но и каких-то отношений Бодхи с внешним миром и всякими поту-практическими идеями. Чуткому человеку уже и этого было достаточно, чтобы "читать проект", но потом - революционно(!) - открытие ЖЖ Бодхи. Динамика открытия информации идёт по-нарастающей - Мир Симпатов, ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТАЯ социальная сеть! Видно, что практика у самого Бодхи - работает, и видно как растёт его адекватность миру. В таких условиях - сектанства быть в принципе не может. Хотя, смешное дело - как раз сектанство там и процветает на данном этапе развития. Что же, буду с удовольствием наблюдать за сюжетом.

Пока Бодхи не определился, то ли он видит ситуацию, то ли нет, но после "антисектантской встряски", уходя, заявил он о том, что всё-таки различил в людях "слепую уверенность" и теперь уверен, что люди, которых он "поставил на должность" со всем справятся:

Я тут пока пишу Майю, заодно обдумываю результаты 12 лет попыток влияния на людей.
Сейчас мне совершенно прозрачно ясно - что именно я недооценил. Недооценил я силу слепых уверенностей в людях. Сам я еще в 5 лет совершил первый, как я помню, мощный переворот в своих слепых уверенностях - я понял, в результате наблюдений за взрослыми, что они очень глупые - глупее даже меня, 5-летнего. Это была шокирующая ясность, но я получил такое огромное удовольствие от ясности, такую свежесть восприятия жизни, что мне и в голову не пришло попытаться как-то это вытеснить и забыть, хотя ясность была очень тревожной, ведь я понял, что за свою жизнь я отвечаю сам. Мне еще тогда стало ясно, что мне все придется понимать самому - все вокруг полные дураки.
В дальнейшем мне всегда давалось легко сменять уверенность вслед за наступлением ясности - во многом это связано с тем, что у меня всегда, сколько себя помню, было какое-то ожесточенное желание искренности. Например, если я видел, что моя девушка, в которую я по уши влюблен и на 100 ревную, хочет поехать потрахаться с каким-то другим парнем, то я, проклиная себя, просто не мог не сказать ей, что я хочу, чтобы она получила удовольствие и поехала к нему. Я знаю, что буду биться головой об стену от ревности, и жизнь превратится в кошмар, пока она от него не вернется, а может и дольше, ведь ей может с ним понравиться, и все равно - я говорил ей это, я успокаивал её, оправлял к другому парню и испытывал радость, видя, как у нее наступает облегчение и с каким предвкушением она уезжает. Несколько раз вслед за таким "уезжанием" возвратов уже не было, и девушка от меня уходила, так как у девушек есть слепая уверенность - парень должен быть один, я могу любить только одного, но моя решимость быть искренним и содействовать любимой девочке в том, чтобы она получала максимум удовольствия от жизни не ослабевала.
(Интересно, что все уверены, что любить можно только одного - но тут же меняют свою точку зрения, если речь заходит о так называемой материнской любви - обычный пример слепой уверенности, которая противоречит здравому смыслу, но это ничего не меняет).

Я мог сам сесть и разобрать на десятке страниц свое отношение к тому или иному человеку, событию. Вслед за этим моя уверенность легко следовала за моей ясностью. И чем дальше я развивал свою Селекцию, тем легче мне было менять уверенность вслед за ясностью. Видимо, именно поэтому я и недооценил силу слепых уверенностей.

Мое влияние на симпатов в итоге всегда было поверхностным. Мы разбирали эмоции, концепции, желания, добивались того или иного, но мы даже близко не прикасались к их слепым уверенностям. Для меня было самоочевидным, что если человек достигает кристальной ясности, подкрепленной десятками оснований (наблюдений, переживаний), то вслед за этим его уверенность постепенно или скачком должна более или менее быстр измениться.
Именно этого и не происходило.
Причем - что самое хреновое - человек САМ БЫЛ уверен в том, что его уверенности изменились! Он начинал думать - "есть двадцать фактов, доказывающих, что моя мать меня не любит, и нет ни одного, свидетельствующего что она меня любит - точно, она меня не любит - она не спрашивает что я хочу, она меня насилует, она меня оскорбляет, она то, она се - она меня не любит". Разбуди такого человека ночью, и он легко выдаст тебе всю эту ясность, сам докажет и разложит по полочкам. Это меня и вводило в заблуждение. Я никаким образом не мог видеть, что уверенность не изменилась.
Была одна ситуация, когда я кажется уже почти понял это. Это была ситуация с Мангрой, когда она разбирала своего мужа. Мангра обладает уникальной честностью, и, думаю, уникальной искренностью. Мы с ней могли два часа непрерывно обсуждать проявления ее мужа, добиваться сколь угодно полной ясности, но в результате - стоило мне задать вопрос - считает ли она его нежным (а это было уникальное бревно, таких еще поискать), как она говорила - есть рассудочная ясность, что он бревно, и есть уверенность, что он нежный.
Мне тогда стало казаться, что у Мангры какое-то психическое отклонение, потому что это было просто нереально. Когда раз за разом она под моим давлением сопоставляла факты, свидетельствующие о его бревноподобности, со своей уверенностью что он нежный, происходили поразительные вещи - она начинала терять уверенность в том, что это факты о нем, и даже - что это она сама делала эти записи!
У меня тогда возникла чудовищная по своей мрачнсти мысль - а вдруг это У ВСЕХ так? Просто Мангра очень искренняя и честная, и она различает и сообщает о том, что ее уверенность не пошатнулась. Тогда я эту мысль все-таки не довел до ясности - мне казалось это невозможным, что это нереально.
Но именно так все и оказалось.

Отсюда ясным становится всё, вообще всё. Например, если я думаю, что передо мной человек, который стремится к ясности, насыщенности жизни, и при этом его слепые уверенности доступны к изменениям, я могу иногда сказать ему в самых редких ситуациях, что он - дерьмо. Здесь на МС те, кто на меня обижен, пишут так, словно я непрерывно всем говорю, что они дерьмо. На самом деле это происходило крайне редко - я сначала двадцать раз все объясню, и уже потом могу "ударить" человека грубым словом, чтобы его перетряхнуть, сбить с той мервенной позиции, что все хорошо и прекрасно.
В некоторых случаях это в самом деле отрезвляло, но в большинстве других - нет.
Ведь у человека есть уверенность: "я плохой". Эту уверенность в него внедрили в раннем детстве - это делают абсолютно со всеми детьми (даже если не все с этим согласятся). И когда я говорю, исчерпав другие методы, "да ты просто дерьмо какое-то", человек это расценивает как подтверждение собственной дерьмовости, а не как пинок - даже в том случае, если и в самом деле он начинает что-то активно делать и получает результат!
У людей есть железобетонная уверенность: "я должен насиловать себя, чтобы стать хорошим". И это ему внедряют с самого раннего детства, чтобы ребенок стал покорным, ходил в детский сад, школу, мыл посуду, получал хорошие отметки и т.д. И хоть миллиард раз я скажу человеку - необходимо чтобы ты делал только то, что вызывает предвкушение, он все равно будет уверен, что он должен себя изнасиловать.
Вот человек стал со мной общаться. Я показываю ему разные способы - как жить интересно. И он начинает себя насиловать, и в итоге насильником становлюсь для него я - именно меня он начинает видеть как насильника.
Никто даже не знает - сколько слепых уверенностей у него есть и какие они, насколько деструктивны. Человек сам верит в то, что их нет. Человек сам верит в то, что он делает что хочет, а на самом деле он себя насилует, потому что есть такая уверенность, которая управляет им.
Человек может трахаться с разными мальчиками и девочками, получать удовольствие, думать что это так классно... а в нем, тем не менее, может гнездиться кучка слепых уверенностей, что трахаться плохо, трахаться втроем - ужасно плохо, трахаться с кем хочется - смертельно плохо и т.д. В итоге - нарастающее чувство вины, отторжение к тем, с кем он трахается и главное - ко мне, который все это придумал.

Поэтому все те методы, которые я придумал и описал, годятся только для людей с повышенной потребностью в искренности - не под давлением, а чтобы человеку самому очень хотелось ясности и искренности - тогда ему многое дается легко, тогда он не впадает в отчуждение и самоизнасилование в такой степени, чтобы это помешало ему дальше пользоваться методами селекции и испытывать в целом ПО ко мне, к беженцам. Для подавляющего большинства людей эти методы поверхностны - они производят серьезные изменения в мыслях, эмоциях, желаниях и ощущениях, но они практически не затрагивают самый глубинный пласт - слепые уверенности.

Исследованием слепых уверенностей я и займусь теперь
. Для этого мне потребуется общение с такими людьми, которые обладают необходимыми для удобного исследования качествами - они должны испытывать ко мне доверие, симпатию, открытость, может даже влюбленность. Они должны иметь хотя бы средней силы желание измениться, жить более насыщенной жизнью. Если подходящий человек появится, то я и буду заниматься такими исследованиями. А если нет (что весьма вероятно), то буду заниматься своими исследованиями, не имеющим отношения к влиянию на людей.

Тем, кто высказывает мне претензии, я могу задать такой вопрос: вот ты пережил, общаясь со мной, много разного - приятное, неприятное и т.д. Ты предпочел бы, чтобы я в твоей жизни вообще не появлялся? Вот есть в инете книга про Селекцию, и все - а меня самого нет и не было. Ты предпочел бы такой вариант? Предпочел бы вычеркнуть из жизни всё то, что ты пережил общаясь со мной? Или нет? Или ты сейчас - смотря на это прошедшее общение, скорее склонен согласиться, что несмотря на все болезненное и неприятное, в целом ты стал во многом другим - более глубоким, более развитым, более умным человеком, живущим сейчас в результате такого общения гораздо более насыщенной жизнью, чем раньше, пережил ценный опыт, который ни за что не согласишься выкинуть?
Вот ответ на этот вопрос и является твоей оценкой меня. Если ты считаешь, что опыт общения со мной, несмотря на все неприятное и болезненное, чрезвычайно важен - это и есть твоя позитивная оценка. Если считаешь, что опыт общения со мной является деструктивным и ты хотел бы вычеркнуть его из жизни - это и есть твоя негативная оценка моего влияния.

На МС я вовращаться не буду - мне тут делать нечего, и вам необходимо самостоятельно решать возникающие вопросы. Общий контроль за тем, чтобы не наступила какая-то полная жопа, осуществляют мордобеженцы - Елка присматривает, Зебра, другие мордо-беженцы тоже иногда и читают и пишут тут, так что полный бардак тут никогда не настанет, но - что меня очень радует - никакой и нет необходимости, чтобы морды вмешивались в МС и начали бы тут всё переделывать - возвращать в симпаты удаленных или удалять злобных мудаков - коллективный разум, так сказать, сообщества симпатов работает отлично в том, что касается принятия кого-то в симпаты или удаления.
В результате того, что многие из вас общались со мной (лично, по переписке), могут общаться с теми, кто общался со мной очень много - у вас уже есть все необходимые навыки и возможности их получить - как разбирать проявления людей, как приходить к ясности, как искать радостные желания и т.д. - дофига всего. Потраченные мной годы на общение с симпатами привели к тому, что достигнут главный результата - Селекция стала не просто книгой, которую каждый может толковать как ему влезет, но есть и куча людей, которые являются носителями ясностей, методов, и у любого новичка полно возможностей разобраться в чем угодно, обращаясь к тем симпатам, которые именно ему кажутся более близкими или более понятными.
Я считаю, что сообщество симпатов самодостаточно в этом - это и есть главная моя цель, для которой я его создавал. Сообщество симпатов может кому-то показаться неучтойчивым и раздираемым "распрями", но это не так. Это и есть процесс роста чего-то живого. Когда появляется человек, который пусть и глупый, и тупой, и всякий, но в целом он может спокойно и с интересом общаться с симпатами, он легко вливается в сообщество симпатов. Когда появляется кто-то напыщенный, раздутый от ЧСВ, который испытывает агрессию, воинствующую тупость - симпаты сейчас раскалывают таких людей как орешки - за пару страниц обнюха, и успешно отодвигают их в сторону.
Поэтому я считаю, что это сообщество жизнеспособно и будет расширяться - очень медленно, конечно, так как симпатов - то есть людей, которые могут открыто принять все принципы симпатов, очень мало. Но для каждого конкретного симпата нет такой самоцели "расширение сообщества" - ему главное, чтобы его жизнь была насыщеннй и интересной, и будет 500 симпатов или 1000 - не так уж сильно на это повлияет. Конечно, по мере роста количества симпатов будут расти и возможности по саморазвитию - по поиску тех, с кем можно иметь совместный бизнес, работу, секс, семью и т.д.

И вот, после очевидно напрашивавшегося социального эксперимента Кирсанова над самим Бодхи (и публикации его в "святая святых"), Бодхи в очередной раз стало "окончательно всё ясно" на тему чужой глупости, и он снова вернулся в "активные игроки" Мира Симпатов. С тем, чтобы очистить его от "скверны" ("ядовитости" тех людей, которые критиковали "сектанство", в основном, или были излишне корректны в отношениях с "анти-сектантами" типа Улитки, или недостаточно почтительны к нему лично):

Повторю тут то, что написал на главной.
Да, тут на МС мой произвол. Мы тут не делим жизненно-важную территорию, природные ресурсы и место под солнцем, поэтому тут мой произвол. Кому не нравится, он может со мной это обсудить или уйти, тусоваться на другом сайте, создать свой сайт - интернет безграничен.
Я пока не понимаю - почему так получилось, что МС постепенно стал превращаться в трибуну для крайне неприятных мне людей. После подумаю. Вообще очевидно, что сообщество саженцев (морд, беженцев и сеттеров) не сумело принять адекватные решения по оздоровлению атмосферы, но думаю, что как раз на таких примерах они и будут учиться вместе с симпатами.
Причина, конечно, в нездоровой демократичности, и почему у саженцев не сработал "предохранитель" - непонятно. Непонятная нерешительность, пиетет к правилам, пиетет к демократии вообще, хотя мне например понятно, что полная демократия ведет к полному же хаосу. Чем более развиты люди, тем больше возможна демократия. Например в сообществе саженцев демократия почти абсолютная, хотя я конечно имею право на вето. Право это я заслужил не угрозами, а демонстрациями адекватных поступков, и кроме того я всегда могу объяснить свою мотивацию. А во в сообществе симпатов демократия не может быть полной - именно в силу их нерешительности, психической неразвитости. В обществе же обычных людей демократия вообще разрушительна, но так как там идет борьба за реальные ресурсы (территория, финансы и т.д.), то значительный уровень демократии неизбежен. Ведь выкинуть человека с моего сайта - это лишить его впечатлений (за которые он не платил, кстати, и право на которые не имеет ни по какому закону), а изгнать человека с территории - это зачастую разрушить его жизнь, бизнес, так что это конечно вещи разные.

Посмотрим, каким будет МС при новых правилах, где демократия получила существенный ущерб, поскольку теперь админ имеет право, посоветовавшись с саженцами, поступать вопреки голосованиям и иногда даже вообще обходиться без голосований. Вот взял я и удалил Беркута безо всяких голосований. В таких случаях (думаю, что они будут очень редки), это будет означать, что имеется коллегиальное решение саженцев, противоречащее решению симпатов, то есть действия админа в таких случаях всегда будут выражением коллективного решения саженцев. Удаление Беркута я тоже обсудил с саженцами, если кому интересно.

Ядовитых людей тут не будет. Вот новое правило. Не только агрессивных тут не будет, но и ядовитых. Могу сказать более точно - здесь не будет людей, которые по какой-то причине в данное историческое время проявляют себя как люди ядовитые. Когда и если они изменятся - тогда и посмотрим.

Увы, да. На мой взгляд только-только в сообществе "МС" стал накапливаться "бульон толерантности", нарастать критическая масса адекватных людей (которые со временем и стали бы отторгать из своей среды неадекватных людей из "Пруда" - и на тебе, пришёл повар и помыл тазик. smile Но ничего страшного не случилось - если люди будут практиковать движение к истине, они никогда не скатятся в секту. Самое смешное, что ППП вполне позволяет развить в себе различающее сознание - и именно те люди, которые в себе его и развили, и оказались в "прозревших" и или "само-удалившихся", или "и не вошедших", или - выплеснутых с грязной водой. И остались, да - именно-именно, те, кто "нерешителен и психически не развит".

Когда появляется кто-то напыщенный, раздутый от ЧСВ, который испытывает агрессию, воинствующую тупость - симпаты сейчас раскалывают таких людей как орешки - за пару страниц обнюха, и успешно отодвигают их в сторону.

То есть, произошло-то как раз всё с точностью до наоборот - отторгнуты были живые, чувствующие фальшь люди. Которые были не ядом - но горьким лекарством. Но - да, это живой организм, и вообще - это сама жизнь (кто сказал, что что-то должно быть тут идеально?). Драма в жизни столь же уместна, как и комедия.

То, что вся эта драма разыгрывается "в открытую", что вызывает у меня благодарность и к Постановщику и к актёрам. Браво, мэтр! Смотрим дальше! Кастанеда - со своим "стиранием личной истории" нервно курит в сторонке. К стати, именно эта открытость и даёт шанс тем, кто всерьёз увлечён харизмой Бодхи (да и самому Бодхи, пока он и сам путается то ли со своей ясностью, то ли со слепой уверенностью) - не погрузить своё сознание в сектантские омрачения и не кончить так, как ближайшие ученицы Кастанеды. Хуже будет, конечно же, если это "за стеклом" уйдёт опять куда-то в "таинственный Тибет". Там-то, конечно - драмы разыгрываются и будут разыгрываться уже не виртуальные.

ПумаДата: Среда, 25.01.2012, 00:12 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Тен, я сейчас не хочу, чтобы ты, или кто-то еще, писал на Тропинке разборы действий Бодха, событий на МС, и тд. Я хочу, чтобы этого здесь не было, по крайней мере сейчас. Мне не вполне ясна твоя мотивация, но даже если твои намерения кристалльно чисты - это все равно создает образ противостояния Тропинки Бодху и симпатам. Я не хочу такого позиционирования, оно в любом случае вредит делу.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

tenДата: Среда, 25.01.2012, 04:37 | Сообщение # 3

Пума, если ты этого не хочешь (по крайней мере сейчас) - то я этого и не буду делать! Ты тогда опубликуй свой манифест (ну или что-то подобное этому), в котором хоть кратко будет описано что ты понимаешь под "делом". Чтобы те, кто тут что-то намереваются писать - понимали, в каком контексте тут писать НЕЛЬЗЯ (что мешает "делу"). Ты прав, в чужой монастырь со своим уставом - не ходят!

А моя критика, как и любая критика, имеет самую что ни на есть естественную мотивацию - научиться на чужих ошибках, чтобы так не делать. И без критики (конструктивной, которая несёт именно такую цель, а не разрушительной, неуместной или лживой) - как? Как можно отключить у себя критическое мышление? И зачем? "Мир симпатов" допускает достаточно много "богатых ошибок", которыми следует пользоваться для извлечения уроков о том, как строить общение практикующих. Главное - чтобы делалось это (критика) не слишком грязно. И, понятное дело - ЛЮБАЯ критика будет восприниматься невежественными людьми "в штыки". Так что или - обучаться (идя на компромисс между критикой и противостоянием), или - "сайт о погоде". А то и секта, что вообще труба. Впрочем, секта-то как раз без критики (чрезмерной, очернительской, неуместной или попусту лживой) ну никак не обходится. Как это и демонстрирует МС.

Другая сторона - позитивная, это конечно же, похвалы. Которые несут точно такой же смысл - научиться на чужих успехах, чтобы - делать так. Чтобы уметь быть благодарным, обрести веру в свои силы и иметь мотив и знания для изменения.

И эти два аспекта - в немаловажной степени и отрабатываются на форумах, в беседах. В противном случае, разговоры будут "кастрированными". Типа, "за погоду" - без критики и без позитива, а значит и без возможности чему-то научиться.

С другой стороны, и тут твоя мысль вполне здрава, на мой взгляд - критики и противостояния в мире ИЗЛИШНЕ много. Поэтому, чтобы привлечь на Тропинку позитивных и креативных людей, можно В ПРИНЦИПЕ запретить тут критику Бодхи и формируемого им сообщества. Не то, чтобы тем самым "закрыть глаза" на явление, как таковое (и на недостатки, которые там присутствуют) - а просто исключить эту сферу из "учебного материала". Из уважения к себе (в первую очередь) и к Бодхи (и его окружению) - во-вторых. Я думаю, что найдётся кому дать им всем "обратную связь", "раскрыть глаза", "спасти из секты" и так далее и без любого из нас. Учиться можно ведь и на любом другом примере, да взять того же Кастанеду. Выигрыш - очевиден. Сохранение добрых отношений между людьми (не разбиение их на два лагеря) и поддержание "позитивной" атмосферы в сообществе "Тропинки". Как вариант, да. Если бы это было реализовано - я был бы рад.

p.s.
Само собой, никакой "кристально честной" мотивации с моей стороны быть не может - я не святой. А значит, любые мои слова будут с помесью грязи. И тут уж дело общества указывать таким, как я - на недопустимость тех или иных высказываний. Нормальное дело. Моё дело - отслеживать свои грязные проявления и не давать им ходу.

В общем, я всё сказал, умолкаю, жду "манифеста".

Сообщение отредактировал ten - Среда, 25.01.2012, 05:07

ПумаДата: Среда, 25.01.2012, 10:16 | Сообщение # 4
Статус: Offline
Свои желания я пишу в соседней теме, которая так и называется - планы по новой тропинке.
А что касается критики - я вообще не вижу смысла обсуждать ошибки тех, кто здесь не присутствует и не отвечает. У нас хватает своих ошибок, чтобы на них учиться. К тому же, мы все очень много знаем о том, как делать не надо. А вот как делать, именно нам, чтобы получить результат - вот это намного интереснее.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Социальный эксперимент Бодхи продолжается (http://mirsimpatov.net/forums/topic/1178)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz