Быдлу математика и физика не нужна. - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Быдлу математика и физика не нужна. (Быдлу нужны уроки патриотизма)
Быдлу математика и физика не нужна.
tenДата: Вторник, 11.01.2011, 14:51 | Сообщение # 31

Поясню, каким образом я предъявлю тебе это "я". Пока твоё индивидуальное сознание, стафф, делит мир на "я" и "всё остальное", то куда бы ты не указал пальцем - там ты найдёшь и "я", ибо этот объект будет представлен в твоём сознании как "что-то что не-я". Вот это маленькое "я" в "не-я" - это и есть то, про что ты спрашиваешь; оно существует вполне объективно и может быть различено как "чувство я" (после того, как будут проделаны соответствующие практики различения). Вот и вопрос на твой ответ. Поэтому, куда бы ты ни посмотрел (в том числе и на меня, который говорит "я") - там ты это "я" и сможешь обнаружить, при желании.
Ну а когда в твоём сознании прекратится это разделение, вопрос отпадёт сам собой как не имеющий смысла. Ибо КОМУ ты в таком случае задаёшь этот вопрос?? :о))

Добавлено (11.01.2011, 14:51)
---------------------------------------------
История джаза - вместо курса алгебры
"Наша система образования в области математики одна из лучших в мире, если не просто самая лучшая", - уверен один из ведущих математиков мира академик Владимир Арнольд.

http://www.ng.ru/education/2001-12-27/11_jazz.html

Очень уместна цитата из Энштейна в статье по ссылке:

"- Как, по вашему мнению, следует учить математике в вузах в XXI веке?

- По моему мнению, фундаментальным остается принцип, высказанный Эйнштейном в его "творческой автобиографии": "Кажется почти чудом, что современные методы обучения еще не совсем удушили святую любознательность... Здоровое хищное животное отказалось бы от мясной пищи, если бы его заставляли есть ударами бича, особенно если принудительно предлагаемая пища не была им самим выбрана".

От удушения любознательности ударами бича следует перейти к поощрению самостоятельных открытий. "

Удары бича (физического, порка в семье) и морального (школа) - серьёзное препятствие к знанию, к истине.
Однако, "неизбежность наступает" - истина находит себе дорогу, иначе мы и по сей день не вылезли из пещер!

"Как приходит неизбежное" (Бодхи): http://bodhi-name.livejournal.com/90911.html

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Быдлу математика и физика не нужна. (Быдлу нужны уроки патриотизма)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Используются технологии uCoz