страхи страшные - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » страхи страшные (и дурацкие)
страхи страшные
torchikДата: Вторник, 31.08.2010, 21:02 | Сообщение # 1

в один момент у меня возникли набыструю очень идиотские страхи, первый это
- страх перестать кушать. он не связан с голоданием (не голодал), а просто в определенный момент (кушать не хотелось долго и казалось, что не захочется больше) взялся не пойми зачем. впечатление было такое - а что же я буду делать, если не буду кушать вообще, т.к. обедание очень важный и впечатляющий порог в течение дня, которым необходимо воспользоваться чтобы отвлечся от повседневных дел. оттуда еще поплыл страх
- вообще неотвлекаться от какого-то занятия. тоже идиотский, потому что зачем отвлекаться от интересного занятия. тупая привычка хаотических отвлечений, как будто эти отвлечения какие-то важные (необходимо интересные) в моей жизни, спазматичность налицо.
еще тогда был страх (необыкновенно-тупой)
- перестать выходить за сигаретами в киоск и таким образом совсем перестать контачить с людьми (т.е. когда схожу за сигаретами - как-то ощущу причастность к жизни людей). очень тупой т.к. якобы жизнь меня это не жизнь людей и важно (необходимо интересно) хоть подышать другими человеками. расценил этот страх как спазматическое механическое желание общения во избежание очередного тупого впечатления о существовании какой-то абстрактной одинокости. как будто я типа не жизнь, а вот когда с теми другими - то типа настоящая жизнь. тупость на тупости сидит и тупостью погоняет. зачем портить самому себе радостную интересность сочащихся желаний, которые и есть настоящая жизнь мне, а не гонка за чтобы впечатлений хапнуть. когда есть рж общения - я и так иду общаюсь с кем хочется.

elektromonДата: Среда, 01.09.2010, 21:06 | Сообщение # 2

устрани ЧСУ и напиши всё снова

Добавлено (01.09.2010, 15:53)
---------------------------------------------
и впрыгни в ОЗВ перед тем как отвечать на коменты...

Добавлено (01.09.2010, 21:06)
---------------------------------------------
и скажи какие В двигают тебя на написание такого

torchikДата: Среда, 01.09.2010, 21:39 | Сообщение # 3

Quote (elektromon)
какие В

меня не двигают восприятия. если есть желание - я его реализую или не реализую. первый пост - реализация рж.

ps. тема была открыта, т.к. интересно почитать про идиотские страхи других участников, которые я еще не заметил у себя. иначе я бы запостил в дневнике. количество страхов большое. я написал про те, которые считаю самыми идиотскими. в контексте моего поста идиотский страх - означает, что он возникает на короткое время 0,3-2 сек. и иногда можно не отдать себе отчет, что он был.
например выйдя из квартиры и стоя перед дверью мелькнет страх, что не положила ключи в сумочку. не мысль, а страх.
или выходя из машины мелькнет страх испачкать штаны.
или открыв пломбир мелькнет страх, что вафля не такая вкусная, как хочется.

elektromonДата: Четверг, 02.09.2010, 12:40 | Сообщение # 4

я воспринял первый пост как жалобу
Quote (torchik)
интересно почитать про идиотские страхи других участников

страхи такого рода проявляются и у меня... но описывать их здесь нет Ж
касаясь моей тропинки к ОЗВ: различая страх в восприятиях в идеале далее следует устранение( замена прямым усилием), если хватает силы biggrin (уровень ОЗВ)... иногда автоматизм РС различает откуда и что за страх, но мне кажется такое различение не целесообразно интенсивной практике... может моя точка воззрения и не идеальна( готов обсудить)

Сообщение отредактировал elektromon - Четверг, 02.09.2010, 12:41

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » страхи страшные (и дурацкие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz