K2. ответы на вопросы - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » K2. ответы на вопросы
K2. ответы на вопросы
ТонДата: Вторник, 24.08.2010, 16:19 | Сообщение # 1

По мере преобладания безделия и скуки в моей жизни, буду отвечать на вопросы в этом дневнике.

Добавлено (22.08.2010, 13:19)
---------------------------------------------

Читал ли ты книгу Бодхи "Путь к ясному сознанию"?
Опиши свои впечатления от прочтения: что понравилось, что не понравилось,
какие возникли желания, мысли, эмоции.

Да, читал. Давно, долго.

понравилось:
- стать путешественником не выходя из дома (з)
не понравилось:
- то что ему удивительно, что есть люди, которым недоступна его практика.

впечатления от прочтения стирались напроч моментально:
- высокомерием,
- скукой,
- злостью от бессилия;

ростки ясности заливались ненавистью,
сковывались страхом.

Характерные желания для того промежутка времени.
- прекратить общение с друзьями,
- прекратить работу,
- прекратить семью.

Мысли: cумев овладеть оз.восп (з)
я легко справлюсь с личными неурядицами
и финансовыми ограничениями; и вообще, я тогда
стану чемпионом этого мира.

Эмоции: выше.

з. - захотелось от прочтения

Добавлено (23.08.2010, 14:13)
меняю в моей жизни на в наборе восприятий этого места,
и буду отвечать на попытаюсь ответить

Добавлено (23.08.2010, 15:57)

Ты делаешь какие-нибудь описанные в книге практики?
Опиши, что делаешь или выложи несколько записей, если есть.

Изредка выражаю желание в слух, и впендюриваю ясности.

К примеру, выражаю в слух 15 минут.

"Хочу перестать испытывать страх в присутствии генерального директора" (сработало), стал подавать голос... по друному, по этому продолжаю выражать:
"Хочу перестать волноваться, хочу четко формулировать мысль, точно ... желание"

Вставляю ясности примерно так же не менее 15 минут.

"Для того чтобы добиться определенных результатов, человек должен прилагать усилия"
то есть, к примеру, для того чтобы устроиться на работу я должен
- найти вакансию
- предложить свои услуги
- договориться о собеседовании
- ответить на вопросы

при этом, не забываю впендюривать другую ясность
"Не следует огорчаться отказом, потому что так случается с теми, кто просит милостыню"

Добавлено (24.08.2010, 16:19)

Какие заметил изменения в себе, с тех пор как прочитал книгу?

Зачем автору вопроса столько ненависти???

Мне не удалось прочитать эту книгу, хотя и книгой-то этот сборник назвать трудно.
Скорее всего это сухой справочник. И потом, я не знаю что значит в себе,
а с тех пор как начал ее читать, со мной стали происходить ...

ПумаДата: Вторник, 24.08.2010, 21:03 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Quote (Тон)
Зачем автору вопроса столько ненависти???

в чем ты увидел ненависть?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ФриДата: Вторник, 24.08.2010, 23:27 | Сообщение # 3
я согласен с Тоном, что в вопросе есть ненависть. Как будто кто то, какойто вооброжаемый уже изменившийся это требует - изменись, изменись. Предьяви свои изменения, а мы ща посмотрим. "Че ты там - кончать меньше стал, выгнал жену и детей из дома, сам ушел? А вот мы сейчас тебя разоблачим что ты и не изменился и прикидываешся. Но ты доказывай, доказывай." Изменение - фетиш. - Стать счастливым можно только изменившись. Так чтоб все ахуели. Человек меняется в любом случае, через секунду он уже не тот что раньше. Понятно что речь идет о характере, о привычках. Вот я раньше вставал с левой ноги, а теперь буду с правой. Говорил - хорошо\плохо, а стану - цлс\нецлс Само стремление к измению к фиксациям этого изменения, к ожиданию от себя или других несет давление.и самодавление, озабоченность и увеличение ЧСВ. Я бы заменил "изменение", на "возврат к самому себе". Тоесть принять, что в человеке есть уже все что ему нужно и ему не нужно ничего извне чтобы быть счастливым. Изменение в смысле отказа от всяческой отравляющей шелухи,.выявлению того желательного что уже есть. А зачастую под изменением понимается некое абсолютно новое еще ниразу не испытанное состояние. И появляется мысль, что вот тогда то...Открытие в себе самом того чего действительно хочешь, разрешение себе быть самим собой, снижение для себя важности изменений, это и будет изменением. Здесь возможны лингвистические споры что такое изменение и что такое возврат к своей исстинной незамутненной природе. По существу собственно хочу лишь обратить внимание на то что это ожидание изменений или желание их фиксировать и демонстрировать себе и другим может излишне напрягать ЧСВ, вызывать сомнения - а на долго ли, а прочны ли изменения. Тоесть изменится думаю можно лишь отбросив саму мысль об изменении и делать то что действительно нравится и даже разрешать себе иногда проигрывать, признавать поражение, снижая важность выигрыша. Жизнь не борьба, а приятная прогулка.(не для всех конечно, а для тех кто так думает).

Сообщение отредактировал Фри - Вторник, 24.08.2010, 23:57

sоmДата: Среда, 25.08.2010, 00:10 | Сообщение # 4

не, нифига
вопрос, как набор слов, эмоцию, тем более ненависть не содержит
он вызывает защитную реакцию и дорисовку ннв в том кто задает вопрос, (неговоря уже о ряде слегка странных шаблонов восприятия вопросов на форуме:) как то дорисовку собеседника задающего вопросы)
причину защитной реакции можно предполагать разную, например несогласие тебя самого со своими наблюдениями и мыслями что твоя "незамутненная природа" бухать пиво, убивать мух, например или стареть от нф - это да, это нормально, хотя у каждого своя способность к "конфронту" таких вот моментов, особенно по вопросам изменений своих восприятий.
если в кратце то налицо явный когнитивный диссонанс, чего и всем желаю
......
......
с любовью и уважением
искренне Ваш, Зигмунд Сом

ПумаДата: Среда, 25.08.2010, 00:25 | Сообщение # 5
Quote (Фри)
я согласен с Тоном, что в вопросе есть ненависть. Как будто кто то, какойто вооброжаемый уже изменившийся это требует - изменись, изменись. Предьяви свои изменения, а мы ща посмотрим.

Бред. Вопрос нейтрален, как кляксы из теста Роршаха. "Какие заметил изменения в себе, с тех пор как прочитал книгу?" - так же можно было бы о погоде спросить: "это лето у вас было теплее предыдущего?" Если ты видишь в нем ненависть - то вероятнее всего это твоя собственная ненависть к себе. Ты настолько заебал сам себя, что теперь видишь нападение в любом вопросе о твоих изменениях, так как ответить на них нечего, а признаться в этом не хочется, так как это очень очень плохо (по твоим же концепциям).

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ФриДата: Среда, 25.08.2010, 10:17 | Сообщение # 6
вопрос не нейтрален, потомучто у него есть контекст. Например на пруду - "правильные" ответы - пропуск на форум и принимающие решение не нейтральные Роршахи. Здесь что то другое, но не думаю что нейтральное.
Quote (Пума)
так как ответить на них нечего, а признаться в этом не хочется, так как это очень очень плохо (по твоим же концепциям).

а по твоим это как .? Что по твоему можно было бы ответить, чтобы это было чего? "Бред" - по твоему это нейтральная оценка ответа? Ты серьезно считаешь, что ктото начнет перичислять - я был таким, а стал таким, я раньше то, а счас это.. и это будет действительно адекватным? какието формальные изменения типа места жительства и рода занятий действительно могут быть, но речь как я понял идет больше о других изменениях - не формальных. Смысл моего поста в том что я увидел, что в постановке вопроса может излишне напрягаться ЧСВ, причем с обеих сторон.

Добавлено (25.08.2010, 10:17)

Quote (sоm)
вопрос, как набор слов, эмоцию, тем более ненависть не содержит

наборы слов действительно не содержат эмоций. А их восприятие теми кому они аддресованы и теми кто их адресует содержат эмоции, ведь они не бесстрастные роботы. Если Тон и я видим в вопросах что то агрессивное, значит оно именно так и есть (для нас), если Пума и ты не видите значит агрессивности нет (для вас). Не существует некого обьективного эталона. Реальность у каждого своя и она именно такая каковой она представляется наблюдателю по крайней мере в сфере эмоционального. Если воспринимаешь мир враждебным, то он и есть реально враждебный для тебя. Перестал так воспринимать - и мир изменился. Попытка переубедить или доказать бессмыслена - "послушай старик ты не прав, тут вовсе не то что ты воспринимаешь..." - ведь чел именно воспринимает и чувствует то о чем говорит. Но это не значит, что бессмысленно высказывать свое мнение, потому что иначе как бы люди смогли общаться. Тем более на форуме. Но пытаться спорить и пытаться выработать единое "правильное "мнение, чтобы не согласные с ним согласились - бессмысленно, потомучто я перестану видеть агрессивность в вопросах не тогда когда меня в этом логически убедят например большинством голосов, а когда перестану ее ощущать, пусть даже эта видимая мною агрессивность - моя собственная призма восприятия.

sоmДата: Среда, 25.08.2010, 10:37 | Сообщение # 7

Вот я раньше вставал с левой ноги, а теперь буду с правой. Говорил - хорошо\плохо, а стану - цлс\нецлс Само стремление к измению к фиксациям этого изменения, к ожиданию от себя или других несет давление.и самодавление, озабоченность и увеличение ЧС

это говорит о том что ты можешь допускать только омр, тяжелую и прочую мрачную мотивацию. Ведь можно придумать кучу вариантов когда желание изменений может быть радостным.
Ты серьезно считаешь, что ктото начнет перичислять - я был таким, а стал таким, я раньше то, а счас это.. и это будет действительно адекватным?

я видел адекватный, морда в блоге писала, приседаю столькотото, пробегаю за столькото, на перевал подымаюсь за столькото, мне понравилось. без ЧСВ, тоже прям захотелось.
Вобще я бы разделил счас изменения и вопрос про изменения, вопрос про изменения я считая тупым, и в контексте симпатов, форумов и все такое я бы назвал проверкой. А вот изменения и их фиксация - это сила, это различение и вобще способ оценки - трупег ты или планктон, инструмент короче.

Добавлено (25.08.2010, 10:37)
upd
Фри, вопрос и правда "такой" я его пропускал когда отвечал на вопросы, интересно разобраться:)

ТонДата: Среда, 25.08.2010, 12:49 | Сообщение # 8

Господа-коллеги старшие лаборанты, прекратите стонать.
Отвечайте за наборы восприятий на своих местах.
В этом месте проявлена глубокая симпания к вашим проявлениям.

... стали происходить загадочные происшествия.

К примеру, совсем недавно.

Делаю на форуме громкое заявление, о том что юмор в этом фильме - кладбищенский. Заявление громкое, но слабое. Какой юмор в этом фильме я назвал могильным? Тот, что "от кого-то там только дыра в крыше осталась"? - слабо, самого не устроило.

Через пару дней ко мне приходит девочка и показывает автора-психолога Хорхе Букай'а. В интернете не трудно найти его работу "истории для размышлений". В которой тема могильного юмора раскрыта в первой же (второй) истории.. как следует.

Загадочное происшествие - девочка, которая присела рядом в электричке, раскрыла и стала читать книгу. В то время как совсем недавно, я что-то ляпнул там на форуме?

--------------------------

Пума.
Все три вопроса провокационные.
Мое РС плавает, но я МОГУ постораться и зафиксирвать.
Ненависть.
Скажи лучше, ты нашел себе wizard симпатичных друзей в соседи?

ФриДата: Среда, 25.08.2010, 13:08 | Сообщение # 9
Quote (sоm)
приседаю столькотото, пробегаю за столькото, на перевал подымаюсь за столькото, мне понравилось. без ЧСВ

если без ЧСВ то здорово. Но у меня в реале оно полюбому возникает, хоть и в небольшой степени, когда я начинаю что либо фиксировать в себе - вначале это начало страх неудачи, потом радость что процесс идет, потом появились результаты которые можно предьявить себе и другим.Потом я начинаю с ними носиться и пытаться удержать. Есть моменты которые воодушевляют - "я это могу, я сделал ЭТО". И действительно этот инструмент - фиксация может быть полезен. Но точно также он может быть очень неполезен потомучто может вызвать и вызывает напряженность ЧСВ - сомнения, контроль. Мне лично был бы симп ответ про изменения - "А хуй его знает есть они или нет" при том что я знаю что чел что то всеже практикует и так или иначе тема его трогает. Я увидел бы в этом намерение снизить значимость или даже пафосность практики, ее результатов и ситуации с достоверностью анкетирования.
Quote (sоm)
я его пропускал когда отвечал на вопросы, интересно разобраться:)

"Карябает" неоднозначность мотивации спрашивающего и неоднозначность ответа, ведь для того чтобы ответить необходимо выйти из себя на расстояние и посмотреть на себя как на другого человека, а это сделать не просто. Очень легко провалиться либо в самобичевание, либо в желание что то скрыть. Вопрос простой, а ответ может быть очень сложным. И "карябает" то что задающий не понимает или не хочет понимать сложность ответа или использует этот вопрос как тест с кляксами. Да и вся эта анкета - такая. Дух ее пионерско -требовательный и эта анкета - изобретение пионеров-прудистов очищающих свои пруды и заимствованной ими у ранней Скво-отчаянной практикующей.

ТонДата: Четверг, 26.08.2010, 20:25 | Сообщение # 10

У коз ненависти нет? surprised biggrin cry

Знакомо ли тебе УНЭ? Опиши как ты это делаешь, что при этом испытываешь, что происходит? В каких ситуациях считаешь НЭ (и какие) правомерными и не хочешь (не планируешь) избавляться от них?

Знакомо. В рамках программы по устранению НЭ продал дом.компьютер. Испытал свободу, появилось море свободного времени, начал делать записи.

Любые эмоции имеют право на существование, испытывать эмоции или нет - личное дело каждого носителя восприятий. Неправомерными могут быть поступки (поведение).

Добавлено (26.08.2010, 14:00)

Исп ли смп к Бодхи и мордам?

Симпатия - это озаренное восприятия. Озв - это очень конкретные восприятия,
которые трудно с чем либо перепутать, по какой угодно шкале.

Не испытываю. При упоминании Бодхи и морд ничего такого,
что могло бы быть симпатией.

Ноль.

Добавлено (26.08.2010, 18:07)
Хочу ли общаться с мордами? Что для этого делаю?

1. Нужно смотреть и общаться, тогда станет понятно хочу ли я этого или нет.
2. Ничего не делаю.

Если человеческие морды в обществе - редкость, Бодхи-автор тем более в единственном экземпляре (кроме него заверить, что эта морда - морда, некому), то в совокупности, вероятность наступления события (общение с мордой) ничтожна. Ноль.

Добавлено (26.08.2010, 18:54)
Раньше участвовал?
Не участвовал.
Привлекался?
Не привлекался.

Что ты ждешь | от этого форума?
(в своем ли ты уме, пиздуй от сюда)

Я здесь работу себе ищу девочку хочу найти! Конечно, ПРОСВЕТЛЕНИЕ! что? еще!
(в натуре - агрессия)

Добавлено (26.08.2010, 20:25)
Сколько тебе лет?
(до сих пор в бирюльки играешь)
Столько не живут.

Ты мальчик или девочка? - Червяк гермафродит, сам ебется, сам родит.

Как зарабатываешь?
Тяжким трудом.

ВоробейДата: Пятница, 27.08.2010, 00:08 | Сообщение # 11

Тон,
1,3,4,4,промах (марго - спортивный аналог пм)
10,9,9,7,5 (тоз36 - револьвер, крупнее, длиннее, кучнее)
снайперская винтовка - 10,10,10 (с упора), 8,8 (стрельба на весу). зал 25м.
cool

ТонДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:21 | Сообщение # 12

Гребаные фразы-убийцы
(упал отжался)

Когда Бодхи писал трактат о мудаках, понятие общество симпатов еще не применялось??

Добавлено (29.08.2010, 18:21)

Как ты относишься к своим родителям: есть ли для тебя разница между ними и любым другим человеком на улице? Если есть, то в чём? Ты с ними общаешься? Если да, то как часто и о чём? Какие восприятия родителей тебе привлекательны? Если они тебе несимпатичны, почему общаешься с ними?

Родители, друзья и родственники стараются не контактировать со мной. От любых других людей я отличаю их словами родители друзья и родственники. Если я общаюсь с ними, то каждый раз как первый раз, потому что их совершенно невозможно понять (как последний раз - нужно выделить основообразующую концепцию "запрета" и запустить туда, со всей искренностью свое предложние).

ФриДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:47 | Сообщение # 13
Quote (Тон)
Родители, друзья и родственники стараются не контактировать со мной. От любых других людей я отличаю их словами родители друзья и родственники.

Тон, ты монстр !? biggrin

ТонДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:16 | Сообщение # 14

Ничего подобного, монстры - родители, др и рд.

"Есть ли у меня постоянная дв и чем мы занимаемся"

У меня есть постоянная девочка, только она ушла, после того как я раскрыл ей душу. Сделала подсечку, затопала ногами, и ушла. Предпочитаю хранить для нее верность, на случай если вернется.

Измена - совершение поступка без разрешения при существующем ограничений на подобные действия. Предательство - совершение поступка при установленном запрете.

Если девочка вышла замуж и "трахается на стороне" без разрешения мужа, это предательство. С разрешения (и даже участием) - измена.

Будь осторожен, если понятия имеют юридическую силу.

ФриДата: Вторник, 31.08.2010, 07:40 | Сообщение # 15
Quote (Тон)
после того как я раскрыл ей душу

можно еще попробовать электричество на ощупь biggrin
я не за скрытность, я за технику безопасности.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » K2. ответы на вопросы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz