Обсуждение из темы "Интересное из ЖЖ о ППП" - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Обсуждение из темы "Интересное из ЖЖ о ППП"
Обсуждение из темы "Интересное из ЖЖ о ППП"
DesiderataДата: Пятница, 20.08.2010, 11:40 | Сообщение # 1

Обсуждение : los123 - Маша (28 лет) - переписка
----------
"OK Маш, я не навязываюсь - просто раз уж мы решили что нам не по-пути, то можно просто поговорить как друзья. Может ты мне поможешь понять одну вещь, которую мне никогда не удавалось понять. Вот ты встречаешься с классным парнем, он тебе нравится, и даже немного в него влюблена. Тебе нравится думать о нем, о его касаниях, о его голосе, все станоется другим - дни становятся легкими, на работе ты мыслями с ним, и даже привычная рабочая рутина тебя не достает. Это ведь классное состояние. Вы встрчаетесь еще какое-то время, понимаете что любите друг друга ,и вот тебе любимый говорит; "Маш, я тебя люблю, выходи за меня замуж", только вместе с этим подразумевается, что теперь ты больше ни в кого не сможешь влюбляться - у тебя теперь муж, и он тебе запрещает смотреть на других и думать о других, и если тебе и приглянется кто-н,ибудь просто для легкого флирта - просто чтобы кинуть взгляд и ощутить себя желанной - и вот этого больше никогда не должно быть в свей жизни, ты собственность мужа без особых прав на свои желания... Как ты себя со всем этим чувствуешь? Ты согласна на это?"

Я считаю , что этот текст - это бред неудачников, арестантов своих плачевных жизненных ситуаций, которые добровольно оставляют клеймо обид и разочарований на всю свою жизнь и как чумную заразу передают свои убеждения (концепции) другим лд по цепочке.
Чаинка, твое мнение?

Чаинка спросил меня :
Поясни, о чем и о ком ты говоришь.

Поясняю.
1. О чем - о концепции замужества, считаю такое убеждение , как у лося и ему подобных - бредом неудачников.
2. О ком - в данном случае в роли бредового неудачника выступает лось если он автор переписки с машей.
Чаинка, меня интересует твое мнение о концепции замужества как это озвучено в жж лося, интересует что именно тебя заинтересовало в этой теме, для чего ты это вынес в свою тему интересов из жж о ппп.

Сообщение отредактировал Desiderata - Пятница, 20.08.2010, 23:30

chainkaДата: Пятница, 20.08.2010, 15:16 | Сообщение # 2

Quote (Desiderata)
Чаинка, меня интересует твое мнение о концепции замужества как это озвучено в жж лося, интересует что именно тебя заинтересовало в этой теме, для чего ты это вынес в свою тему интересов из жж о ппп.
У меня нет ясности в отношении замужества. Считаю семью пережитком в первую очередь в плане верности и взаимной несвободы. Есть ли семьи в которых партнеры не ограничивают друг друга и строят свои отношения на других основаниях мне неизвестно. Сложно представить что один человек может быть интересен длительное время, в влюбленность по моему опыту - явление спонтанное, изменчивое и проходящее. Сейчас то, что я вижу вокруг - основа семьи социальное давление, озбм, страх одиночества, личная несостоятельность, желание переложить ответственность, придать своей жизни смысл, страх старости и смерти. Мне такие семьи не нравятся.

С другой стороны если есть люди достаточно социально "взрослые" и "зрелые" и для которых важно полноценно социально "состоятся" и семья это их выбор - каждый разлекается как может кто-то практикует кто-то заводит семью - свобода. Те из таких "зрелых" и "состоявшихся" которых я видел рассматривают семью как еще один атрибут и доказательство своей состоятельности. Как правило женщины в таких семьях забиты и бесправны или очень ограничены в своей свободе. Семьи в которые оба партнера "состоялись" не встречались - думаю, что это маловероятно.

Quote (Desiderata)
Чаинка, каков твой опыт семейной жизни ? ( причина по которой ты женился, как долго продолжается твоя семейная жизнь, что ощущаешь к той дв , которая твоя жена)
Сейчас не хочу отвечать подробно. Причина: влюбился - женился, как все. Маленький был - совсем глупый. Ощущаю - привычку, жалость, иногда симпатию (редко) - не больше чем к любому человеку. Сейчас мало общих интересов и большие отличия в "взглядах на мир".

Думаю, что несвобода и несостоятельность человека основа желания жениться и выйти замуж. Под состоятельностью здесь понимаю умение обеспечивать свою жизнь и самому отвечать за свои поступки.

DesiderataДата: Пятница, 20.08.2010, 22:33 | Сообщение # 3

отменяю

Сообщение отредактировал Desiderata - Пятница, 20.08.2010, 23:30

chainkaДата: Пятница, 20.08.2010, 23:57 | Сообщение # 4

Quote (Desiderata)
если у тебя нет ясности , тогда как ты можешь делать какой-либо вывод в отношении семьи и желании создать семью?
Вывод это вывод, ясность это ясность. Можно делать выводы и не достигать ясности. Для меня вывод это не приговор и не решение, а результат применения логики к текущим входящим условиям и факторам.
Quote (Desiderata)
Ты формируешь мнение основываясь на том что видишь вокруг?
То что вижу+размышление+выводы+проверка по возможности или снова наблюдение. Это процесс. Мнение может менятся в ходе этого процесса.
Quote (Desiderata)
И то что ты видишь какие отношения чаще всего встречаются - это достаточно чтобы следовать убеждению в том, что семья -это пережиток ....?
На данный момент достаточно - это не значит, что это навсегда.
Quote (Desiderata)
У меня вопрос : почему вместо того чтобы разбирать концепции, следовать своим желаниям , люди (здесь я имею в виду тех кто заинтересовался селекцией вв) меняют одни дремучие концепции на другие и свято им следуют?
О чем ты сейчас говоришь? Ты думаешь, что например я или например Лось меняем например концепцию о том что "брак это клево", на концепцию "семья это фуфло" только потому, что это сказал Бодх или это "принято" среди симпатов? Это не так. Смысл не в том, чтоб что-то на что-то поменять, а в том чтоб научиться делать выбор сознательно и заменить концептуальность на ясность, которая основывается на реальных фактах и собственных выводах и наблюдениях.

Я знаю (знал) лично много семейных пар и разговаривал с мужьями и женами. Также я завел аккаунт на мамбе и специально разговаривал с женщинами в возрасте от 25 до 40 лет (около трех десятков разных случаев)- в большинстве случаев их семейная жизнь сплошное взаимное насилие. Мои выводы могут быть и не верны и могут изменится - как и всякие выводы. Но на данный момент я считаю так как написал.

Quote (Desiderata)
Почему ты поступаешь как садист , живя рядом с девушкой к которой исп только жалость? Почему ты не начнешь с себя ломать эти тупые концепции о взаимоотношениях между людьми?
Ты делаешь ни на чем не основанные выводы.
Я делаю то, что считаю нужным и оптимальным для меня на данный момент. "Ломать концепции" не имея ясности как и почему они формируются и действуют во мне это как раз и есть поменять одну концепцию на другую или просто сбежать от факта ее наличия.

Мне кажется, что ты хочешь сказать, что следовать искренне и безоглядно своим желаниям это клево, а вот много думать и разбираться вместо того, чтоб просто жить это признак ущербности. Так я тебя понял?

Quote (Desiderata)
я думаю иначе. желание выйти замуж или жениться - потому что люди Хотят быть друг с другом , и не думают в тот момент ни о чем , кроме своего желания
Скажи, что это когда "Хотят быть друг с другом"? Желание "не думать в этот момент ни о чем , кроме своего желания" это как например разбить витрину в магазине и взять то что нравится. Так?

Пока не хочу дальше ни отвечать, ни комментировать. Общий тон твоего сообщения кажется мне агрессивным, обличительным, поучающим. Думаю ты не хочешь ясности и разобраться, а хочешь навязать свое мнение.

DesiderataДата: Суббота, 21.08.2010, 12:21 | Сообщение # 5

Quote (chainka)
То что вижу+размышление+выводы+проверка по возможности или снова наблюдение. Это процесс. Мнение может менятся в ходе этого процесса.

А что ты сам лично делаешь , кроме наблюдений-выводов -проверок, для того чтобы изменить процесс и мнение? Ты своими поступками , решениями , желаниями меняешь железобетонное мнение большинства людей о взаимоотношении в семье? Судя потому что ты пишешь , ты поддерживаешь тем как ты живешь, тем что ты делаешь , тех кого знаешь : "Я знаю (знал) лично много семейных пар и разговаривал с мужьями и женами. Также я завел аккаунт на мамбе и специально разговаривал с женщинами в возрасте от 25 до 40 лет (около трех десятков разных случаев)- в большинстве случаев их семейная жизнь сплошное взаимное насилие. Мои выводы могут быть и не верны и могут изменится - как и всякие выводы. Но на данный момент я считаю так как написал."
Quote (chainka)
На данный момент достаточно - это не значит, что это навсегда

В твоем случае , как и в случае большинства тех за кем ты наблюдаешь это навсегда, потому что вас устраивает такие отношения,такие семьи, вам все ок. Устраивает потому что менять ты ,например, ничего не хочешь, хоть и признаешь что используешь человека который рядом с тобой, не исп к нему никаких чувств, кроме собственных нэ.
Quote (chainka)
Я делаю то, что считаю нужным и оптимальным для меня на данный момент.

А для нее??? Ты , чаинка поступаешь как садист, рассуждаешь как садист, ты используешь девушку как предмет комфорта для себя ты забыл что она человек , или ты врешь на форуме когда пишешь о ней и семье, поддерживая "светлый образ практикующего". Я склоняюсь больше к тому что ты - садист
Quote (chainka)
"Ломать концепции" не имея ясности как и почему они формируются и действуют во мне это как раз и есть поменять одну концепцию на другую или просто сбежать от факта ее наличия.

"Ломать концепции" здесь я имела ввиду концепцию о семейной жизни, о взаимоотношениях между мужч. и женщ. Ты врешь когда пишешь о том , что не имеешь ясности как и почему эта концепция формируется и действует. Ты сам писал почему ты женился , по какой причине выбираешь оставаться в семье с человеком к которому не исп никаких озв вв . Ты описал классическую модель формирования этой К , а теперь пишешь что не имеешь ясности. Лживость.

Quote (chainka)
Мне кажется, что ты хочешь сказать, что следовать искренне и безоглядно своим желаниям это клево, а вот много думать и разбираться вместо того, чтоб просто жить это признак ущербности. Так я тебя понял?

Да, почти так ты меня понял. Я позволяю себе писать тебе (здесь) не вдаваясь в подробности того , что значит следовать своим желаниям , ошибочно предполагая? , что те кто здесь разбираются в вв , разбираются в том что значит следовать своим ж, умеют ранжировать свои ж, обладают здравым смыслом и тд , поэтому я пишу не разжевывая что значит - следовать своим желаниям, и меньше заниматься выносом мозга. Желание появляется сразу вместе с решением действовать , одно без другого не живет , а наличие здравого смысла, аналит. склада ума, внимательности, наблюдат. подскажет чел как лучше реализовывать это желание.
Те кто много думают , разбираются и нифига не делают (времени уже не остается и желания) я называю интеллектуальными импотентами. такие лд не интересны, я думаю таких лд много среди психологов) по моим наблюдениям - это 100% импотенты, оказывают помощь таким же импотентам и любителям разговоров.
Quote (chainka)
Желание "не думать в этот момент ни о чем , кроме своего желания" это как например разбить витрину в магазине и взять то что нравится. Так?

я не зря предположила , что ошибочно пишу здесь не разжевывая, не знаю что тебе ответить ..
Quote (chainka)
Общий тон твоего сообщения кажется мне агрессивным, обличительным, поучающим. Думаю ты не хочешь ясности и разобраться, а хочешь навязать свое мнение.

Агрессия - в рамках ппп - эмоция направлена на то чтобы защитить свое чсв, свои убеждения, желание унизить, уязвить оппонента, действия с агрессией всегда воинственны , они продиктованы желанием доказать другим свое превосходство. По наблюд. в жизни за такими людьми - это озлобл. несчастные лд, высокоинтеллектуальные, амбициозны, если сравнить с собачьей стаей - это шавки, мелкие брехливые собачки.
Обличительность - уличить во лжи? Да есть такое , ты врешь и получаешь от своего вранья удовольствие, это странно . Набор вв , в которых доминирует лживость - называют "мутным". Мне бы хотелось , чтобы ты меньше врал.
Поучать - как я понимаю это качество присуще лд , книжным теоретикам, лд учителям, поучение идет в паре с назидательностью. Жизненный опыт приобретается чаще всего из прочитанных книг, таким лд свойственно видеть себя на трибуне перед восхищенной толпой, это нью гуру, всезнайки и тд.
В себе различаю на дм - обличительность
Пишу о взаимоотношениях в семейной жизни, отталкиваясь от собств. опыта, я рано вышла замуж и прожила в семье 13 лет , большую часть этого времени мы были счастливы, пока оба понимали что вместе мы можем жить до тех пор пока есть ЖЕЛАНИЕ быть вместе , как только его не станет мы не сможем быть вместе , не смотря ни на озбм, ни на детей, имущество и др материально-социальные блага или преграды. Что и произошло, мне мало кто верит, но жить следуя своим желаниям - это и есть жизнь . все остальное - пародия на существование.

Сообщение отредактировал Desiderata - Суббота, 21.08.2010, 12:25

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Обсуждение из темы "Интересное из ЖЖ о ППП"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz