ТАК ВЫГЛЯДИТ ПИЗДЕЦ - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » ТАК ВЫГЛЯДИТ ПИЗДЕЦ
ТАК ВЫГЛЯДИТ ПИЗДЕЦ
DesiderataДата: Вторник, 27.07.2010, 16:59 | Сообщение # 1

ТАК ВЫГЛЯДИТ ПИЗДЕЦ.
Но это пока. Когда он вырастит и станет Большим, вы с ним познакомитесь лично.

http://teh-nomad.livejournal.com/423397.html#cutid1

Добавлено (27.07.2010, 14:54)
---------------------------------------------
Мексиканский залив нефть - текущее положение

По неофициальной информации известно на на настояший момент [Из последних радиотрансляций BlogTalkRadio - The IntelHub, Coast To Coast AM ] - Greg Evensson, Matt Simmons, AC Griffith, David Sereda:

НА СЕРЕДИНУ ИЮЛЯ В ЗАЛИВ ПОПАЛО ОТ 420 до 840 МИЛЛИОНОВ ГАЛЛОНОВ НЕФТИ. ПРИ ЭТОМ BP РАСПЫЛИЛА 42 МИЛЛИОНА ГАЛЛОНОВ ЯДОВИТОГО ДИСПЕРСАНТА COREXIT 9500 - на самом деле никто не знает сколько точно, но это больше, чем вылилось самой нефти в любой другой предыдущей аварии с разливом нефти

Утечки происходят как из пяти разломов в дне, так и из плохо закупоренной трубы. Место вхождения самой трубы в скважину нам не показывают

На начало июня:

http://www.webarmy.ru/forums/theme.php?th=8746

Добавлено (27.07.2010, 16:59)
---------------------------------------------
не могу различить что ужасает больше , то что происходит в заливе, или комменты в жж на эту статью

EntailДата: Вторник, 27.07.2010, 19:35 | Сообщение # 2

В 1979-7980 гг. был похожий неконтролируемый выброс нефти на платформе Ixtoc. Тогда загрязненными нефтью оказались тысячи километров пляжей Мексиканского залива. Со временем залив восстановился и стал местом обитания животных, так как нефть просачивалась в залив из природных трещин, и вода была полна микробов, расщепляющих нефть.
Интересно, что во многих предыдущих катастрофах, принятые по ликвидации нефти меры, были куда более серьезными в плане последствий, чем нежели сам разлив нефти.
Ученые, наблюдающие за предыдущими катастрофами, говорят, что сложно предсказать последствия нынешней катастрофы по нескольким причинам. Несмотря на то, что экология Мексиканского залива приспособлена для расщепления нефти, лучше, чем любого другого водоема, масштабы выброса чрезвычайно огромны. Поэтому неизвестно, сколько по времени может занять расщепление такого количества нефти. Еще момент – утечка происходит из трубы на глубине полутора километров под водой, где многие токсичные вещества растворяются в воде. В связи с чем мало известно, каким окажется эффект для глубинных экосистем.

подробнее тут

Сообщение отредактировал Entail - Вторник, 27.07.2010, 19:43

chainkaДата: Среда, 28.07.2010, 15:48 | Сообщение # 3

Quote (Desiderata)
не могу различить что ужасает больше , то что происходит в заливе, или комменты в жж на эту статью
Ужасает ужас. Возможно ситуация действительно серьезная. Есть смысл учитывать она (ситуация) может использоваться совершенно для других целей. Например для привлечения средств на экологические нужды, отвлечения внимания от экономической ситуации в Америке, компрометирования Обамы и т.п. Мне пока непонятно каким образом кто-то кроме правительственных структур и BP может как-то контролировать реальное состояние дна и скважины - для это необходимы разрешения и оборудования. В лучшем случае состояние оценивается оп фактам выбросов или снимками из космоса - т.е. косвенно.

Такого рода информационные шумихи возникают постоянно. Например - взрыв башен торгового центра, свиной грипп. При этом фактически до конца проверить это никак не возможно. Есть возможность только сравнивать факты из разных часто сомнительных источников. Конечно я не хочу, чтоб загрязнялась природа, погибали животные и люди. Но для меня есть смысл просто заниматься тем что я хочу и не заморачиваться о том на что я никак не могу повлиять + можно устранять ужас. В данном случае реагировать на это, для меня так же как расстраиваться по поводу 2012 года.

DesiderataДата: Среда, 28.07.2010, 18:22 | Сообщение # 4

Quote (chainka)
Ужасает ужас.

часто фиксирую в дм эмоцию? - ужас, длится от 1 до 5 сек. это моя реакция на подобного рода информацию, на отзывы (в данном случае комментарии в жж) различных людей, ужас от набора восприятий которые лд обнажают импульсивно.
устранять ужас и ему подобные восприятия считаю цлс действием, тк кроме интенсивных нэ , и вследствии их исп - отупение 10 никаких привлекат вв эти эмоции не несут, носители панических нэ по сути своей инвалиды на получ. ясности, рациональных действий, анализа ситуации и тд. это понятно. но ужас все равно возникает , при всем понимании не цлс его исп. можно отнести возникновение этой эмоции в раздел негативных привычек, которые возможно устр при желании , но в моем случае это не более чем умствование - теория, о том , что я могу не исп эту эмоцию. когда возн эта эмоция она пронзает на мгновение все внутри, потом как раз в силу выработанной привычки она устр.
chainka, у меня впр . ты никогда не исп. - ужас? Если исп. и потом устр. какое озв возникает в тм вместо этой "эмоции"?

chainkaДата: Среда, 28.07.2010, 20:35 | Сообщение # 5

Quote (Desiderata)
chainka, у меня впр . ты никогда не исп. - ужас? Если исп. и потом устр. какое озв возникает в тм вместо этой "эмоции"?
Если понимать ужас как, неожиданное восприятие в результате которого возникает сильный страх и пропадает большинство желаний, то испытывал. Концептуально стараюсь рассматривать такие явления в соответствии с тем:
- насколько достоверна информация и могу ли я ее проверить,
- как это касается меня, сейчас и в будущем?
- что я могу сделать?
- что я буду делать?
Обычно после этого уровень страха и вовлеченность уменьшается и я его игнорирую. Когда читал твое сообщение решил попробовать устранять - возникли спокойствие, бесстрашие и упорство. У меня возникло желание - даже если бы я точно знал, что завтра будет полный конец света и ничего нельзя изменить - я хочу продолжать охотится за своими рж так как-будто только это и имеет для меня значение:)

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » ТАК ВЫГЛЯДИТ ПИЗДЕЦ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz