хаотическое отвлечение-10 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » хаотическое отвлечение-10
хаотическое отвлечение-10
torchikДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:51 | Сообщение # 1

рж расписывая словами ручкой на бумаге, вовлеченность (поминание) в впечатление о том, что это вывесить на тропинку, чтоб кто-то прочитал - реализация рж всмятку т.к. ХО-10

Добавлено (24.07.2010, 14:01)
---------------------------------------------
заебало меня это "достижение" и "принадлежность"
достиг - все, молодец, можешь идти нафиг, жизнь закончена. полная кастрация еще до входа, поэтому рикошечу и вход не делаю, виже ведь - но ведусь на это как пугливый младенец. так как ссусь "достижений", завершенности, которых я не хочу. тупость-10. какая к чертям завершенность, это тупое впечатление о существавании завершенности отрыгивается из многолетнего стремления че-то захватить и в себя запихать (диплом на стенку повесить, одобрительное внимание от других поиметь), раздуться в пупизме и сесть довольным индюком. полная кастрация, считай в речку плотину бахнули сверху наглухо.

про принадлежность: мне понравилось разбирать обман впечатления принадлежности к современности и стране. хорошее кино на эту тему - горец с ламбертом. там мужик и шотландцем воевал и в нью-йорке торговал, на тачке ездил. а какая разница? так получилось, что тогда на конях, щас на тачке. и в нем сплавлена воедино та последовательная смена его ролей в истории, которые сейчас живут в нем одновременно. вообще другой написал, что историизация - это просто тип мышления. точно так. прошлого нет, а все "отголоски" проявлены в настоящем - значит это осязаемое настоящее, осмысляемое вот таким дурацким способом проецирования во времени.
можно выйти в город и посмотреть глазами бессмертного коннора маклауда, а лучше своими, на развитие улицы. смотреть на улицу и представить ощутить себя посреди колышащегося шумящего леса (конечно картинка шастающих манагеров не уйдет, происходит наложение кадров, но ощущение леса можно попробовать словить), затем вырубленную площадку, стук топоров (а лес все шумит), пространства все больше. леса уже не видно, перед глазами коридор бараков и хлюпающая земляная дорога между ними (можно старые фотки где-нить нарыть) и мужики в юфтовых сапогах, затем торговые каменные дома 2хэтажки (на 2м живут на 1м торгуют) и каменную мостовую, повозки с лошадями, дамы в шляпах кружевных, цокот копыт, а сам стоишь посреди этого как участник (интересно во что бы я был одет и кем бы работал smile ), а не фантазёр.. затем клокот моторов первых автомобилей, улицы полнятся людьми, брюки обретают более прямые выточенные линии, пиджаки, на женщинах уже блузки хлопчатобумажные, стучат каблуками, и я тоже в каких-то свисающих на ремне брюках, дурацкой шляпе (тоже фиг знает кем работаю smile ), вырастаю из ссср (мимо прохожу) и вот сейчас в левайсе, тоже ниче прикольно и тачки вокруг интересные какие-то, то не шумят почти, ух ты какие дома высокие, что так высоко-то? а дороги какие-то странные, серые, но удобно - сразу видно, хотя на лошади я б не рискнул.
а вообще прикольно - стоишь на площади в левайсах, а ветер колышет запахом ели шотландский килт и перед глазами упряжки скрипят и адъютанты бегают в брюках (да-да, они думают, что они манагеры, а вот нет - и адъютанты тоже smile ) банкоматы какие-то, электроника ёмае ), мабиилы smile ну значит сейчас так... а что еще будет даже как-то неинтересно. ведь маклаудам-то какая разница )))

Добавлено (26.07.2010, 19:37)

Quote (torchik)
ведусь на это как пугливый младенец. так как ссусь "достижений", завершенности, которых я не хочу

враньё-10, тупость-10, индульгенция. метод лечения - дать в лоб с размаху и выкинуть пугливого дурака в сугроб
в трех соснах шляюсь, а сосны эти как облупленные знаю, на первый взгляд.
Quote (torchik)
ссусь "достижений"...раздуться в пупизме и сесть довольным индюком

этот страх - страх перестать быть вовлеченным в ЧСВ, то бишь приглушенное "а вдруг не получиться раздуться в пупизме так как хотелось бы - лоханусь ведь, и как потом на меня посмотрят". отсюда и выдумал какой-то страх достижений и что я типа не хочу завершености. очень умно придумано, нормальная отмазка (хо-10, тупость-10) - она идет на хуй вместе с дураком написавшим про кастрацию еще до входа. рж проверки на вшивость - рж безупречной реализации рж.
зы. вход - это реализация рж. нравится искать входы, а не выходы.

Добавлено (26.07.2010, 19:59)
хо-10, захваченность нэ и но: при реализации рж проверки на вшивость вовлеченность в но к людям и довольство - рж всмятку, сменяется нэ, но, мж агрессии-1 и выше - тупость-10, попросту дураковость и быдло...не знаю, как-будто мне быдлы интересны

Добавлено (28.07.2010, 07:30)
увиденные глупости в поиске рж.
Первое - это хаотический поиск рж, похоже на панику, мгновенно становится мж "надо искать рж" в попытке избежать скуки и желанием впечатлений "куда-нибудь погнать, что-нибудь сделать, лишь бы не тупить и не залипать". Сопровождается вд "че бы, че бы сделать".
Это замаскированное участником (мной) желание впечатлений становится похожим на желание "обладать озв", хапнуть озвшек чтобы не тупить и не залипать, хапнуть безмятежности и иже с ними. Как-будто рж является каким-то лекарством, которое, если чо, можно скушать, а обычно пока по голове не стукнет в аптеку не пойдешь.
Еще панический поиск рж похож на желание что-то изменить, то бишь избегание, поиск выхода из сложившегося состояния, а не поиск входа. Еще панический поиск рж похож на желание где-то как-то утвердиться, то бишь значительность свою укрепить фундаментально, например желание впечатлений как-то не очень важно звучит, а вот раааадостное желание - это очень круто. В терминах ППП написано, что рж - желание, резонирующее как минимум с предвкушением, энтузиазмом, радостью, упорством. Да, резонирующее, но рж не имеет отношения ко всему этому. Предвкушение, энтузиазм может оказаться желанием впечатлений, проявленная радость тоже может оказаться приглушенным желанием впечатлений, взаимовыгодного дружелюбия. Иногда залипание на желании испытывания предвкушения, энтузиазма, проявления упорства можеть оказаться приглушенным желанием впечатлений, желанием самоутверждения. Ведь человек, который делает, что ему хочется - это очень круто. Рж не имеет к этому отношения. Рж не является избеганием, не является вбеганием в озв как в морковку у гончих собак. Попытка привязать рж к предвкушению, предвосхищению, энтузиазму можеть незаметно увести от рж и стать желанием впечатлений и желанием самоутверждения.
Вторая глупость - это когда понимания не хватает, типа "что хочу не знаю, что знаю не хочу" и может начаться паника, панический вд "че бы, че бы сделать". К чему это? Вместо паники можно с предвкушением начать сканирование, которое похоже на поиск открытий, т.е. первооткрыватель себя. Иногда рж не имеют никакого отношения к образу жизни обычного человека с желанием впечатлений, не вписываются в привычные рельсы дом, работа, парк, дискотека, девочку склеить, круто отдохнуть, физкультура и че-там еще. Это один из интересных моментов в поиске рж. Совершенно незачем портить его дурацкой паникой со всеми хлюпающими вытекающими. Такое непонимание называю "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". Начинается движение на ощуп с тотальным игнорированием мыслей-залетелок "ой, а вдруг не то, не правильно, ой страшно, ой глупость какая" и т.п. Двигаться на ощуп можно стоя на месте не шевелясь; можно шевелясь, например выдумывая свое тай-тзи, но не о тай-тзи думая, а сканируя область рж - такое гун-фу по поиску рж; или выдвинувшись, следуя компасу рж, а не желанию впечатлений. Еще можно с предвкушением, внимательным интересом полазить по википедии или по контакту, посмотреть как вообще люди живут не забывая про "чего хочу не знаю, чего знаю не хочу". Не забывать, что рж может вообще не вписываться ни во что принятое привычным, может быть названо спектаклем в психбольнице, капризом контуженного на голову, анархизмом, революцией блаженного. Но рж - это просто рж, просто живущего. Не имеет отношения к обладанию, к накоплению, к обретению. Не имеет отношения к самоутверждению, к развитию, к избеганию, к вбеганию, к убеганию. Не имеет отношения к практике, к расписанию, к повторению. Не имеет отношения к завтра, к вчера, к через час. Рж - это просто рж, просто живущего. Не имеет отношения к храбрости, доблести, удали. Не имеет отношения к любым описаниям рж. Просто рж - просто живущего, предавшего себя очень интересному, сложному и загадочному гун-фу по поиску и реализации рж.
Если кажется, что рж иссякло, то можно посмотреть так ли это на самом деле или это испугавшийся, уставший вмешивается, если-таки кажется что иссякло, можно проверить иссяк ли источник рж и чего там еще есть ржшного

Добавлено (29.07.2010, 12:16)

Quote (torchik)
вторая глупость - это когда понимания не хватает, типа "что хочу не знаю, что знаю не хочу"

Quote (torchik)
не забывать, что рж может вообще не вписываться ни во что принятое привычным

сумасшествие - очень точное слово

Добавлено (29.07.2010, 15:47)
Зависть нашлась там где и не видно было. Могут нравиться разные трюкачества, например трюкачества мастеров боевых искусств (в инете есть ролик как брюс ли нунчаками в пинг-понг играет) или кто-нибудь из знакомых хорошо рисует. Когда смотришь на них, читаешь про подобное - кажется что этим восторгаешься "ни фига себе, клааас, а приглушенное и едва различимое: "мне бы так" - вот тут-то засада и зарыта. Кажущийся восторг не является озвшым восторгом, тихой радостью. Это агрессивная положительная эмоция названная восхищением, прикрывает желание обладания и стремление захватничества того, чего сейчас предъявить не могу, чтобы смочь это предъявить и испытать довольство - это зависть чернущщая, зависть-10. Ловко замаскированная участником (мной) агрессивная негативная эмоция, целиком крышуемая неслышноагрессивной положительной эмоцией. Хорошо растет на почве шляющегося по довольствам (или в их поиске) в дружелюбии, пиетете и умилении.
Зависть - это когда читаю книжку и думаю "как он хорошо пишет и приглушенное "блин, почему я сам об этом не додумался". Эти комплименты не имеют отношения к озвшным восхищению и восторгу, когда желания обладать не возникает. Теперь пересматриваю свои дела и слова, проверяю, делаю ли я их из зависти. Например зависть к кому-то, испытывающему (по его утверждению) озв.

Добавлено (04.08.2010, 17:09)
лунатизм тоже заебал, снова те же сосны. возврат внимания, упорство, устремленность, гун-фу рж, устранение впечатления о лунатичных тех же соснах

Добавлено (04.08.2010, 21:52)

Quote (torchik)
упорство

чуть с напряжением не перепутал

Добавлено (05.08.2010, 20:12)
не-накопление не-фрагментов "нихуянеделание"
гуляние по асфальту шагами, перебежки через дорогу на зеленый свет, неожиданное сидение на заборчике, петляние между деревьев, петляние между людьми, неожиданная смена направления (не-накопленае не-фрагментын "нихуянеделание"), заход вкруговую на фонарный столб (по спирали), перепрыжки (спрыжки, запрыжки) на одной ноге, газон-кроссинг (поперетопать по газонам значит), вставание как вкопанный (тоже неожиданное, скока надо), хождение спиной вперед (смотрение далеко), хождение с закрытыми глазами, прислонение к стене (с ладошками), уставиться с носом за окно трамвая (нос расплющен), потягушечки на бульваре, лежание на спине смотрение в небо

Добавлено (09.08.2010, 10:55)
сцепленная деятельность; "я-обычный человек";

Добавлено (10.08.2010, 19:31)
космос уже здесь. он дует дуновение ветра, шелестит шелест листвы, течет течение, он звучит звук, скрипит скрип, прикасает прикосновение, горит горение, холодит холод; он болит боль, движет движение руки, вкусит вкус картошки, пахнет запах кожи, зрит зрение, мыслит мысль, дышит дыхание, бьет биение сердца;

Добавлено (11.08.2010, 16:03)
всегда дома
что значит "всегда дома"? то и значит - я всегда дома. можно различить по-тупому с неясными целями, что сейчас дома, сейчас на улице, сейчас в гостях, сейчас на природе. ну и что. перестать рассматривать "дом" как ассоциированный набор впечатлений о конфигурации мебели обоев удобной кровати прописки и рассматривать дом иначе - резонирует с безмятежностью.
я не родился в конфигурацию обоев мебели удобную кровать, я родился просто вот сюда. "вот здесь" - это условия жизни меня, все окружение; любое окружение - это условие жизни меня (условия - как погодные условия). "вот здесь" - это между небом и землей (т.е. обычно хожу по земле, а над головой небо), китайцы поднебесной называют. пока я нахожусь в поднебесной - я всегда дома. я не помню случаев, когда я бы не находился в поднебесной и даже если вижу сны - я нахожу себя видящим сны в поднебесной. я всегда в поднебесной, какого бы цвета ни были стены, дороги, цвет, температура воздуха, состояние погоды, замкнутость помещений или далекий простор - я всегда дома, всегда в поднебесной. день или ночь - всегда дома. пустырь, улица, лес, поле, другое помещение, другой город - всегда дома.
я нахожу восприятие "всегда дома" озаренным восприятием, которое хочется порождать и испытывать всегда. резонирует с безмятежностью (дома-то чего паниковать?)
можно например прокатиться дома на трамвае, прогуляться дома по набережной, разглядывать, какие дома здания стоят, да и вообще на жильцов посмотреть (и/или познакомиться), типа соседи ведь, ну и что что некоторые идиоты cool

Добавлено (11.08.2010, 20:29)

Quote (torchik)
например прокатиться дома на трамвае, прогуляться дома по набережной

при этом интересно приговаривать: "оказывается дома есть трамвай, оказывается дома есть набережная, оказывается дома жильцы ходят в шортах, оказывается дома растет дерево высоко" и т.п.

Добавлено (13.08.2010, 11:14)
давно автомобили заводили специальной ручкой, которую вставляли спереди и крутили вот рраз, рраз, ррраз и мотор заводился и работал, захлебнулся, снова вставляли ручку и крутили.
можно такой завод использовать при порождении/впрыгивании в озв, сопровождая приговорами (т.е. такими ручками как для авто). например "вжик, вжик, вжик, вжик.." или "шмыг, шмыг, шмыг, шмыг..."
например испытывая негативный фон или негативное физ. состояние и от отупения не зная, откуда сейчас взяться озвшности, можно начать порождать озв, приговаривая для разгона. разогнавшись можно продолжать порождение озв без приговоров, молча.
т.е. я отдаю себе отчет, что я сейчас испытываю нф и гнию в омрачениях. мне не хочется в этом болоте сидеть, тупеть и гнить. становится ясно, что любые омрачения похуй вообще, я хочу заводить и работать мотор и ниибёт. хочешь - ну погнали - вжик, вжик, вжик, вжик....
или выражение какого-нибудь желания вслух типа "я хочу быть счастливым человеком в ясности"... ну хочешь - будь, чё тупишь!? шмыг, шмыг, шмыг, шмыг...

Добавлено (13.08.2010, 12:48)
довольство. возврат внимания.

Добавлено (17.08.2010, 10:06)
планирование - тупая инерция потока мыслей взаимосвязанного происхождения, тупого размышления (фантазий). не имеет отношения к радостному желанию так как радостное желание случается всегда сейчас, а не завтра и не через час.
а я ведусь на это планирование, предварительно отупев от положительных эмоций и довольства. нет нет да и спланирую что-нибудь (например работу, новый клевый офис). пиздец. иду, планирую и понимаю, что я отупел на 10. не только потому что я планирую, но и потому что знаю, что я нехочу планировать-фантазировать! (это не относится к ясному рассудочному планированию, когда необходимо осмыслить этапы реализации сейчас радостного желания, например в работе)
метод лечения: возврат внимания, поиск и реализация радостных желаний. тотальный разбор взаимосвязанного инертного течения мыслей и его устранение. показать блять логике, где ее место. хочется называть и предъявлять ее логикой, а не интеллектуальным онанизмом от отупения и довольства.

Добавлено (17.08.2010, 19:32)
сходил сейчас на собеседование специалистом на одну работу. давно такого не было, особенно когда в комнате собрались человек 10 претендентов.
когда смотрел на них - я смотрел в зеркало, когда видел их - я видел очки на своем носу. я хотел миновать всплески соперничества.
шел туда Великой Бесшумной Радостью. если случаются проблески - пусть лопата свистит, расчищая устье устремленно. Я отдавал себе отчет об обстановке соперничества, но это не имело значения. Я был счастлив посидеть там с ними полчаса. Я смотрел на воздух и было почти пофиг на взгляды соседей. Я снимал очки умолкая и смотрел в это зеркало Великой Бесшумной Радостью, устремляясь в нее смирным взглядом и я знать не знаю, кого я видел, мне важно - как я смотрел.

ps. собеседование не прошел

Добавлено (18.08.2010, 18:04)
повторенье мать ученья. тема урока "что унести в могилу" и "на кой хрен мне этот памятник"
разбор концепции "о предназначении". разбор концепции "о миссии". разбор концепции о "застолбить за собой впечатления других о себе". разбор концепции о "застолбить за собой впечатления себя о себе". разбор концепции "впечатления себя о себе" (на мой взгляд самый важный)
метод лечения - флаг игрока, устранение нэ, следование рж.
негативная доминанта: "ебена мать, как же я деньги зарабатывать буду". метод лечения - флаг игрока, устранение нэ, доверительное следование рж. обнаружение радостной доминанты, проверка актуальности.

привязанность к людям. похожа на липучки спайдермена, который идет пешком и липучки пускает не перед собой, а ровно вбок, таким образом липучка оказывается всегда позади него, если он ее не отцепит, то она потянет его назад. можно по улице прогуляться, попялиться на девочек и отдать себе отчет, к которым из них за полсекунды возникла привязанность. хотя мне эта пространственная аналогия (идет вперед) спайдермен не очень нравится - плоская какая-то, но годится.
"флаг игрока" это такой радостный образ придумался. резонирует с игривостью и непоколебимостью. например если что-то интерпретирую как омрачающий фактор (например на работе), то могу мчать в предвкушение вспоминанием о том что я флаг игрока в руках игрока (самого себя).

Добавлено (18.08.2010, 18:34)
пойман на стремлении "хочу все знать". "хочу все знать" не связана с изучением какой-нибудь интересной фигни. это отрыжка от трусливого, который хочет быть вовлеченным в чувство собственной важности, с желанием присесть в охуении от собственного пупизма. эрудит блять.
когда ловлюсь на этом сразу спокойнее становится, можно заняться какой-нибудь фигней, газету почитать или заняться действительно интересным. в простоте.

Добавлено (18.08.2010, 18:52)

Quote (torchik)
"на кой хрен мне этот памятник"
Quote (torchik)
"впечатления себя о себе"

почти каждый день этот памятьник себе ставлю и помню про него. а зачем? цели неясны. ну точно дурак. тупая привычка.

Добавлено (23.08.2010, 17:11)
хочется всех нахлобученных идиотов взасос поцеловать ласково.
благодарю за предоставленную возможность постить здесь.

Добавлено (23.08.2010, 18:01)
тут как бы выбор или взасос или по ебалу.
устранение нэ в любой ситуации очень полезное занятие. так же как и фильтровать базар.

Добавлено (23.08.2010, 23:06)

Quote (torchik)
хочется всех нахлобученных идиотов взасос поцеловать ласково / или по ебалу.

все равно известно, что самый главный дурак и единственный всегда я. игнорирование радостных желаний ничем хорошим не заканчивается. как бы улизнуть че та не удается cool это к вопросу о недоделках в жизни, хотелось, но не сделал (всякий бред типа увидеть париж не учитываю) т.к. тупил, боялся, не знал как сделать (а точнее не хотел узнать т.к. боялся), не знал (якобы; лживость) что это сделать радостнонеобходимо, тупо игнорировал т.к. боялся, не изловчился должным образом (безупречная реализация рж); и как следствие испытываемой тупости и страха, прежде задача ловкой бесстрашной реализации рж не была поставлена ребром.
улизнуть не удается именно потому - что, по-честному, улизнуть совсем не хочется

Добавлено (09.09.2010, 08:17)
оказывается я глубоко ненавидящий человек, ненавижу людей и вещи. испытываю острое чувство вины. в том числе чувство вины за то, что испытываю чувство собственной важности и испытываю чувство собственного превосходства, и чувство вины за то что испытываю чувство собственной ущербности, но которое перекрываю чувством собственного превосходства и чувством вины за это.

Добавлено (09.09.2010, 10:49)
это чудовищно. прикрываясь человеколюбием, всплесками положительных эмоций, реализацией рж, демонстрацией себя, я являюсь глубоко ненавидящим человеком в том числе глубоко ненавидящим самого себя. самое интересное, что я не испытываю чувство вины за ненависть. похоже я испытываю ненависть ко всему, что меня окружает и ко всем кто меня окружает. испытываю ненависть почти ко всем проявлениям человеков.
пока что я нахожу немного вещей, к которым я не испытываю ненависть - это природные явления и чтение кое каких книжек, потому что там необычайно ржшное чтение и даже когда я их не читаю - ненависть не испытываю в том числе и к человеку написавшему их (один мужчина из сферы образования). но например похоже что к книжкам ппп испытываю явную ненависть. испытываю ненависть к дверным замкам, потому что ненавижу то, что кто-то может войди в квартиру без спросу, а так как я не знаю кто это может быть, то ненавижу всех людей, которые могут это сделать, испытываю ненависть ко всем проходящим мимо. испытываю ненависть к бизнесменам, торговцам, прикрывая чувство собственной ущербности чувством собственной важности. испытываю ненависть к криво положенной тротуарной плитке и отсюда испытываю ненависть к людям, которые ее так положили, а так как я не знаю кто это сделал, то испытываю ненависть ко всем людям кладущим тротуарную плитку, иногда прикрывая ненависть дружелюбием. испытываю ненависть к весельчакам и испытываю ненависть к серым мышкам и прикрываю это дружелюбием, положительными эмоциями и чувством собственной важности. и все потому что я просто глубоко ненавидящий человек. если брать природные явления, то я испытываю ненависть к себе за то что мерзну или мокну или потею. я испытываю ненависть к деньгам и к тому, что называют роскошь. испытываю ненависть к dior homme и многим дорогостоящим одеждам и испытываю ненависть к людям покупающим и носящим ее, прикрываясь чувством довольства и собственной важности и испытываю ненависть к себе за то что имею и не имею, в это время испытываю чувство вины за чувство ущербности из-за ненависти к себе. испытываю ненависть к просто одевающимся людям, испытываю ненависть к мешковатым серым брюкам на угловатых ботинках и испытываю ненависть ко всем людям, надевающим такие ботинки при этом прикрываясь чувством собственного довольства и важности. испытываю ненависть к девочкам в дешевых платьях из тех которые любят говорить про внутренний мир, испытываю ненависть девочкам с одним высшим образованием и вторым в процессе. испытываю ненависть ко всяким внутренним мирам и разномастным дипломам. испытываю ненависть к разным джипам и испытываю ненависть к обшарпанным тойотам и к людям, которые ездят на таких тачках. испытываю ненависть к довольству, к чувству важности и к чувству ущербности, испытываю ненависть к страху и неловкости, к тупости. испытываю ненависть к смятению, к дружелюбию, испытываю ненависть к тщетности. испытываю ненависть к полезному и бесполезному.
похоже факт чрезвычайно-острой ненависти к себе, людям и явлениям с которыми я сталкиваюссь налицо и сопровождается острым чувством вины за следствия этой ненависти (чувство превосходства, важности, ущербности, довольства) и чувством вины за явление самого такого себя.

Добавлено (09.09.2010, 10:59)
черт побери, такое ощущение, что я испытываю ненависть к существованию самого себя. и это не самобичевание, а констатация факта.

Добавлено (13.09.2010, 14:54)
радостное желание исчерпать все радостные желания

Добавлено (15.09.2010, 17:08)

Quote (torchik)
лунатизм тоже заебал

к чему такие глупости писать. бывает.
когда отупеваешь можно все что угодно написать, лишь бы потупить в нэ и в зеркало поплеваться.

Добавлено (22.09.2010, 18:39)
думается мне, что нирвана подождет, так как в списке моих рж не значится, там невпроворот всякой интересной фигни.

Добавлено (08.10.2010, 20:59)
нф концепции о необходимости страданий. нф концепции о существовании страданий. выслеживание. сбор и объединение радостных образных называний. нф концепции о существовании нф обыденности. непрерывный просмотр, устранение вхлест: спотыковочек, скрепочек, запуталок, недоточечек, засыпалочек, испугалочек. нф недоверия рж. выслеживание и устранение: впечатления возвышенности, пиетета, благоговейного трепетания от слов и имен. победа - процесс реализации рж. поиск всех всех рж. объединение рж. нф впечатления о неподъемности нф концепции о существовании концепций.
чай свободы. испитие чая свободы - реализация рж вопреки нф пораженчества, вопреки нф недоверия рж. ясное различение рж как самого самого лучшего, проверка ясности. незнайкин взгляд - пресечение инерции омраченного различения, пресечение омраченного различения, пресечение инерции сравнивания, пресечение сравнивания, пресечение инерции вд назывательства, пресечение вд назывательства. выслеживание истерики мыслей, пресечение истерики мыслей. непрерывная попытка вспоминания и вспоминание о написанном как об озаренном факторе.

Добавлено (15.10.2010, 17:20)
тактика схлопывания или тактика нераспространения.
книжка стоит на корешке. открывая (опуская) одно поле на стол книжка распространяется на стол. спрашивается: а столу оно надо? неизвестно. стол и читать-то вроде неумеет и заглянуть в книжку не сможет. но книжка может просто прикольно (своим получившимся способом) стоять корешком на столе (ей просто там стоится или её просто так поставилось).
попытку просветлять рассматриваю как открытие книжки (опускание поля на стол насильственным, агрессивным способом) самой себя тому, кто не умеет читать. здесь дурак не тот, кто не умеет читать, а дура - книжка.
попытку отвечать не на заданный вопрос или распространяться ответом за границы вопроса рассматриваю как проявление дуры-книжки, демонстративно перелистывающей свои страницы. пресечение такого распространения называю тактикой схлопывания (книжка стоит или уже возвращается в закрытое состояние) или тактикой нераспространения: отвечание только по заданному вопросу, пресечение и устранение инертного желания просветлять.
также тактикой схлопывания или тактикой нераспространения называю пресечение и устранение трепетного инертного желания найти в глазах собеседника "типа родственную душу". нахожу это желание хо-10 и тупостью-7. а реализацию - тупостью-10. "типа родственная душа" не является источником рж в этом месте. в случае с собеседниками нахожу уместным и более интересным порождение озв, поиск и следование рж.

Добавлено (25.10.2010, 18:24)
такое ощущение, что необходим тотальный отрыв истории, кардинальный пересмотр и смена всех прежних восприятий отношений с знакомыми людьми, отношений восприятия себя к себе, и ко всем бытовым интересам личности, которые мне интересно-похуй. необходим проворот мышления/восприятия не сходя с места. этоместо ищет где бы родиться. накопление маленькими фрагментами и вспоминанием.
впечатление, что точка невозмутимости это там где не происходят скандхи. точка невозмутимости это там, откуда проворот рождается. всходы цветов рж. точка невозмутимости (центр, невесомая середина весов, пусто). не могу сказать, что хочется каких-то озв. впечатление, что все "обычно". необходимо тотальное устранение ненависти (в том числе к "откатам", воням и выраженным мнениям как бы знающих).
недавно одна девочка сказала, что кое что мне никогда не удастся. я хотел было задорно рассердиться (она сама не поняла, какую тему затронула) (и рассердился тиховыраженно, хорошо блять не обиделся) а потом думаю "ну какая хрен разница - скандхи как скандхи, обычные, с бантиками, ну и что что дурой хочется назвать (что может быть пакостнее чем попытка, пусть как бы без умысла, разуверять человека в его рж, пусть даже и случайно; терпеть не могу таких себеневедомо пакостных скандх пораженческого типа). а девочка та как бы проходила мою проверку "на совместимость". у меня накопительно пропало желание с ней общаться. имели место дорисовки и вытеснения. вот тогда и подумал, что хватит дурака валять с "типародственными душами" и так дел полно. а то раздал себя на аутсорсинг чему угодно (z.B. грезам чудесных встреч и т.д.), кроме как прямая самостоятельная работа в этом месте этого места.

Добавлено (25.10.2010, 18:34)

Quote (torchik)
а то раздал себя ... грезам чудесных встреч

но с другой стороны с "чудесной встречей" резонирует фрагмент "я обычный человек"

Добавлено (25.10.2010, 18:51)

Quote (torchik)
а то раздал себя на аутсорсинг

по-другому это называется "плохо играешь, мальчик, лучше играй. есть руки ноги голова. всего и так в достатке необъятном"

Сообщение отредактировал torchik - Среда, 15.09.2010, 18:09

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » хаотическое отвлечение-10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz