Чаинка - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Чаинка (открытый дневник)
Чаинка
ПумаДата: Четверг, 29.07.2010, 10:59 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (chainka)
Сейчас для себя решил не разбирать эту ситуацию и ничего в отношении нее не делать.

Почему? Страшно что потеряешь "уровень личного комфорта" и уважение родственников?
Кстати, в чем состоит этот комфорт, и что хорошего ты получаешь от родственников? (я не игнорирую твое нежелание разбирать, пишу вопросы на всякий случай: вдруг желание все-таки появится?)

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

chainkaДата: Пятница, 30.07.2010, 21:00 | Сообщение # 17

Просто наблюдаю нф. Есть ув что для меня сейчас это верно. Фиксирую и все. Не хочу порождать ОЗВ. Сложилось мнение, что любое порождение или практика которая не следует из рж в конечном итоге отравляет. Мне сейчас интересно просто фиксировать свой нф
http://chainkha.livejournal.com/6610.html

EntailДата: Пятница, 30.07.2010, 21:06 | Сообщение # 18

На данный момент основные составляющие нф - страх, озбм, желание что-то делать.

Каким образом "желание что-то делать" является составляющей НФ?

chainkaДата: Пятница, 30.07.2010, 21:27 | Сообщение # 19

Желание что-то делать - нереализованное мж, обусловленое концепциями. Какими - не рассматривал. Что должен делать, а не делаю. Результат - постоянная слабая фоновая нэ. Сейчас не знаю как ее назвать эту эмоцию - похоже на страдание или огорчение.

EntailДата: Суббота, 31.07.2010, 11:01 | Сообщение # 20

Quote (chainka)
Желание что-то делать - нереализованное мж, обусловленое концепциями. Какими - не рассматривал. Что должен делать, а не делаю. Результат - постоянная слабая фоновая нэ. Сейчас не знаю как ее назвать эту эмоцию - похоже на страдание или огорчение.

Т.е. у тебя возникает желание совершить какое-то действие, но ты целенаправленно его подавляешь и не реализуешь, так как считаешь, что оно обусловлено концепциями?

chainkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:19 | Сообщение # 21

Quote (Entail)
Т.е. у тебя возникает желание совершить какое-то действие, но ты целенаправленно его подавляешь и не реализуешь, так как считаешь, что оно обусловлено концепциями?
не желание "совершить какие-то действия", а желание "чем-то заняться" или "что-то делать". Да - оно обусловлено концепцией т.к. у меня есть интеллектуальное понимание что если в "моей ситуации", я "нифига не делаю" это "плохо", а если занять - это "хорошо". Пока писать больше про это не хочу.

Добавлено (05.08.2010, 12:04)
---------------------------------------------
Моя «практика»
http://chainkha.livejournal.com/6986.html

Добавлено (09.08.2010, 15:19)
Заметил как в течении нескольких дней полностью меняются мои желания.
http://chainkha.livejournal.com/7990.html

torchikДата: Среда, 11.08.2010, 20:21 | Сообщение # 22

http://chainkha.livejournal.com/7990.html
Рж вообще проявляются спонтанно

записывать их очень удобно, а то отупеваю и забываю про то, что еще есть кой какие рж в моем списке. это маленькие смелости, маленькие глупости, маленькие интересности. если их перечитывать, то уже может стать тихорадостно от того, что есть такие интересности. предвкушение растет но не убегает. читаю список (чтоп память не отшибло и чтобы удивиться, как я мог некоторые ж принять за рж). от проектных рж, требующих некоторой организации, не возникает лихорадка опаздывающего (ну или совсем ни к чему мне самому возникать эту лихорадку)
и их "захотеть" у меня не получается

можно просто хотеть рж. стоять и вот так: "хочу радостное желание" и умолк, ищешь, появилось ли что-нибудь...если нет, а есть рж хотеть рж, то можно еще раз "хочу радостное желание" (с предвкушением, интересом). не появилось, ну и ладно, это же рж - хочет появится, хочет нет. для них надо пространство освободить, чтобы им было куда появляться (у НЭшных людей редко место есть для рж), удочку закинуть и смотреть.

chainkaДата: Среда, 11.08.2010, 23:08 | Сообщение # 23

Стало интересно сделать краткий разбор нескольких роликов в связи с http://tropinka-tuda.ru/forum/5-1348-3#34460

И в яростном огне
http://www.youtube.com/watch?v=yfkWR0sESuM&feature=related

мне очень раньше нравился и фильм и эта песня. Сейчас решил внимательно пересмотреть. Есть моменты которые нравятся - все возникает то что называется "торкает" или "цепляет" или "нравится" и все остлаьное просто дорисовывается автоматически т..е. из-за "моментов" вся песня, ролик и фильм автоматически попадают в катгорию "клево, нравится" без всякого анализа, а что собственно нравится.

Например в этом ролике мне нравится один момент. С 1м 20с - "и так стою у жизни на краю..." до 1.30 - мне очень импонируют мысли о смерти я часто думаю о ней именно так и мне нравится именно так представлять жизнь в сравнении с возможной в этот момент смертью. Мне нравится ощущение, отрешенности, неизбежности, опасности. Не знаю есть ли тут озв, но возможно в этом месте есть немного отрешенности.

С 1.48 переход на другой ритм тоже нравится - активный, энергичный. озв нет.

Кроме этого (т.к. я смотрел весь фильм) мне очень нравятся сами идеи - справедливости, взаимовыручки, дружбы и идея что "зло будет наказано". Нравится, что в фильме есть много про карате и что главные герои ним хорошо владеют - нравиться себя с ними идентифицировать. Концепции, ПЭ, ЧСВ

Про остальные моменты в этом ролике писать для меня нет смысла - в них нет ничего привлекательного, а местами (когда сейчас смотрел) совершенно очевидно он мне не нравится.

Владимир Высоцкий - Баллада о борьбе
http://www.youtube.com/watch?v=audL4fa0j6w&feature=player_embedded

Нравятся фильмы про рыцарей (в детстве нравились). Нравится музыка стилизованная под баллады. Есть ощущение что "раньше" во времена рыцарей все было "по настоящему" - честь, верность, дружба, взаимовыручка, мужчины были мужчинами, а женщины женщинами.
Мне нравятся в таких фильмах про рыцарей битвы, сражения на мечах - когда люди убивают друг друга и наши (хорошие) побеждают. Нравятся драки. В общем фильм и музыка нравятся больше чем слова песни. Понятно, эти впечатление от фильма от рыцарей от драк переносятся на песню. Сама песня сейчас не очень нравится кроме моментов в который она задевает концепции - добра и зла, мужественности, настоящности и т.п. ОЗВ почти нет - немного яростность и упорство, возможно это дорисовка.

У Высоцкого в песнях почти во всех есть "надрыв" у меня он резонирует с яростностью - сейчас не уверен.

Сообщение отредактировал chainka - Среда, 11.08.2010, 23:10

ПумаДата: Среда, 11.08.2010, 23:42 | Сообщение # 24
Quote (chainka)
И в яростном огне

У меня там срезонировали те слова, которые выписал, и сама идея - "бессмертью Жизни жизнь отдай свою". Это отрешенность, бесстрашие, преданность Жизни. Когда важно не мое личное - а жизнь сама по себе, радость сама по себе, всеобщая.
Quote (chainka)
Владимир Высоцкий - Баллада о борьбе

Тоже нравятся битвы на мечах, красота силы. Но и в песне - ясная картина "книжных детей, не знавших битв", мечтающих о подвигах, назначающих себя на роль героев, а врагов - на роль предателей, и тд, и как потом человек либо решается жить по своим идеалам, вступает в настоящую борьбу, либо отходит в сторону, остается в жизни "ни причем". Это у меня резонирует с искренностью, решимостью. Либо действуешь, либо остаешься пустым мечтателем.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

torchikДата: Пятница, 13.08.2010, 16:03 | Сообщение # 25

Quote (torchik)
записывать их очень удобно

так же как есть негативная доминанта, можно будет высмотреть еще и радостную доминанту, т.е. рж которые, или которое хочется делать очень часто (это уже задним числом выясняется, что это рж мне хотелось делать несколько раз и хочется сейчас тоже)

Добавлено (13.08.2010, 16:03)

Quote (torchik)
высмотреть еще и радостную доминанту

радостная доминанта - это то, куда хочется нагнетать устремленность, устремляться ясным нежным радостным упорством. если домината не осмыслена однозначным образом (т.е. нет ясности в том, что за желание и отсюда как его реализовать), то и нагнетать некуда. например рж "хочу быть свободным" - непонятно куда свободным, от чего свободным (как будто сейчас несвободен). или рж "хочу быть счастливым" тоже непонятно, что это за счастливый такой. но возможно у некоторых в случае с "счастливым" эта формулировка (непонятная) срезонирует с озв и станет подходящим сопровождением для порождения озв в ясности. в случае с "свободным" лично мне необходима детализация - какое впечатление несвободы есть сейчас и какое восприятие вместо него хочется испытывать и сопроводить умозаключениями, вносящими ясность в то, что впечатление о несвободе является ничтожным и не имеющим никаких оснований, кроме тупого инертного интеллектуального онанизма.

chainkaДата: Четверг, 19.08.2010, 23:02 | Сообщение # 26

http://chainkha.livejournal.com/8354.html
Все время сравниваю жизнь с каким то идеалом и своими мыслями о том какой бы она могла быть и всегда в результате жизнь становится хуже, а мысли чсу-шными. Это происходит всегда и автоматом.

EntailДата: Пятница, 20.08.2010, 14:37 | Сообщение # 27

Quote (chainka)
Все время сравниваю жизнь с каким то идеалом

А какой ты видишь "идеальную жизнь"? Опиши, это интересно.

chainkaДата: Пятница, 20.08.2010, 22:49 | Сообщение # 28

Quote (Entail)
А какой ты видишь "идеальную жизнь"? Опиши, это интересно.
Видения как какой-то более-менее ясной картинки нет. В этом и фокус. Если меня спросить идеалист ли я - я отвечу что конечно нет. Думаю, что смотрю на вещи достаточно трезво. Поэтому когда заметил эту идеализацию - очень удивился. Если попробовать описать словами то что я сейчас наблюдаю, то получиться так - я считаю что я избранный, что у меня есть какая-то миссия. Поэтому я стараюсь не "мокаться" в обычную жизнь, что выражается в том что я сохраняю дистанцию т.е. как-бы все время отстранен от происходящего в первую очередь от непосредственного переживания этой самой жизни. Чтоб как-то объяснить себе это у меня есть концепция, что все это "не то", "не так" или "не для меня" - я как бы выше этого. При этом постоянно присутствуют мысли о смерти как о том фоне на котором совершенно очевидно, что эта жизни "ничего не стоит" и это еще подкрепляет мое отношение к ней как к чему то "ненастоящему". Если попробовать посмотреть что же собсвенно "не то", "не так" и в чем моя миссия, то окажется что совершенно не знаю ответов на эти вопросы, но эти убеждения у меня есть. Результатом всего этого является то что я почти все время отказываю себе в удовольствии. И от этого у меня есть куча нереализованных желаний которые просто смешны для моего ума, но которые все же постоянно притягивают внимание и таким образом делают связанные с ними восприятия приемлемыми и желанными для меня, хотя в уме я считаю их неприемлемыми.

Например я вижу как кто-то пьет пиво и я думаю что-то типа - "вот ведь пиво пьет, ну как же так" - типа это плохо и типа это мне не нравится - результат нэ, отравление и такое недовольство все время автоматом работает. При этом я думаю, что я то пиво не пью. И я его на самом деле давно не пью - потому, что оно мне не нравится, я знаю что оно вредно и раньше я неоднократно проходил опыты с пивом и пришел к выводу, что это реально фигня - не нравится мне состояние опьянения, но дело в том что я никогда ним не наслаждался))) и от этого продолжаю его хотеть.

Пример какой-то не очень, но переписывать не буду. Не знаю получиться ли у меня ясно изложить, что для того чтоб от чего-то по настоящему отказаться, сначала надо это принять и насладится - особенно если этого хочется, а я в большинстве случаев просто отказываюсь от этой жизни. Смотрю на "обычных людей" и думаю "ну как они могут так жить", а на самом деле у меня есть большинство тех же желаний которые заставляют их жить именно так - просто я их подавляю и делаю вид что я "избранный" и такая жизнь "не для меня" - результат - ни жизни нормальной, ни практики - одни слова и фантазии.

ФриДата: Суббота, 21.08.2010, 00:22 | Сообщение # 29
Quote (chainka)
результат - ни жизни нормальной, ни практики - одни слова и фантазии.

и что ты собираешься делать с этим выводом?

Добавлено (21.08.2010, 00:22)
почему противопоставляешь практику и "нормальную" жизнь? Если конечно принять на мгновение что нормальность как нечто устойчивое и позитивное существует. Ведь думаю понимаешь призрачность понятия "нормальной жизни". Что это ностальгия по девственной неискушенности - вот не прочитал бы ты книжки Бодха и был бы счастлив в "нормальной жизни"? Другие люди больны и ты тоже болен, думаешь счастье в том, что не знать что ты болен? Понимаю что это очень "сладко" - не знать про свою болезнь. Но эта "сладость" - яд. Все же какой выход из своего результата ты видишь или он устраивает тебя или неустраивает но и делать ничего не будешь?

chainkaДата: Суббота, 20.11.2010, 21:29 | Сообщение # 30

Белки
http://chainkha.livejournal.com/9284.html

Добавлено (20.11.2010, 21:29)
1. http://los123.livejournal.com/96702.html
2. формат жж не удобен для таких обсуждений

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Чаинка (открытый дневник)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz