Предложения по Тропинке - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Предложения по Тропинке (предложения по улучшению тропинки)
Предложения по Тропинке
sоmДата: Четверг, 04.11.2010, 11:07 | Сообщение # 31

а помоему вот по этой причине
>>Жизнь людей действительно пуста и это
>>становится очевидным, когда случаются вот такие моменты -
>>наступает молчание
http://los123.livejournal.com/83464.html

причем тут модераторы

Сообщение отредактировал sоm - Четверг, 04.11.2010, 11:09

РусалкаДата: Четверг, 04.11.2010, 15:00 | Сообщение # 32

Quote (sоm)
а помоему вот по этой причине
>>Жизнь людей действительно пуста и это
>>становится очевидным, когда случаются вот такие моменты -
>>наступает молчание
http://los123.livejournal.com/83464.html

с этим можно и поспорить.

наступившее молчание может быть новым этапом в отношениях.
двое встретились, обменялись информацией кто есть кто и теперь могут вершить какое-нибудь общее дело в молчании.
О таком молчании даже песни складывают... про то что кто-то понимает тебя без слов, всегда готов подставить плечо и т.д. и т.п.
за таким молчанием не обязательно скрывается духовная пустота и серость.

а сэр Лось не беседует с людьми на равных.
он к ним подходит как к кормушке, добыть то специфическое что его интересует не вызвав у них при этом НЭ от пользования ими как кормушкой. естественно что вечно кормиться так около одного человека он не сможет. придется идти попастись к другому.

скамДата: Четверг, 04.11.2010, 22:44 | Сообщение # 33
Статус: Offline
Соглашусь с Русей , Лось ищет кормушки.

В отношении же нового этапа ( в форме молчания) то это скорей исключение из общего правила чаще люди скатываются в бытовую болтовню.

У некоторых людей происходит очень интересная замена терминов ЖВП и ЖПВ на интерес.

Объясните что такое Интерес ? Чем он отличен от ЖВП ?

Наверное все таки Осознанностью - но тогда откуда серость и быт ( да пусть пустота)?

Что может быть интересней того чем ты занят сейчас в этот момент?

Есть о чем говорить или говорить не о чем главное что бы это было актом с тотальным вовлечением себя а не " шумом" ( хотя и шум шуму рознь к примеру если говорить о мантрах посидел пошумел и Опа - проснулся ;)))

Ведь даже разговаривая о погоде можно деалть это механически или искренне ( из вежливости и неловкости или в состоянии осознанности)
В этом помоему выбор. Иначе Будда навероне предпосчел бы 45 лет помолчать.

Что касаетса форума - то это лишь инструмент практики а разводить сады лучше в игре "фермер" ))) т.к. любой " сад" требует живого участия а не виртуальной переписки.

Ошибка же модерированя данного форума ( как и пруда - так я думаю) в том что Мы для форума а не Форум для нас. ( а то ка-то нелепо пытаться Соответствовать - вместо того что бы просто Быть)

Можно ведь писать самые обычные вещи о своей жизни и делитса простыми событиями каждого дня но не под градом критики и одергиваний и каких-то непонятных войн за внимание и статус Хвосто-морды.

А сам феномен - авто пластинки ( когда у человека произошло в жизни СОБЫТИЕ и он обсасывает его со всеми по 20-ть раз взымая в виде платы внимние сочуствие или сорадование) очень распространен и особенно заметен в коллективе на работе где зачастую меньше работает и больше получает тот кто больше ноет и плачетса в отличии от работящих молчунов )))) да и не только.

Зы:
Не бойся сказать больше, чем нужно, ты ли знаешь, сколько нужно сказать?
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

слова Ванталы

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

РусалкаДата: Пятница, 05.11.2010, 07:29 | Сообщение # 34

Quote (скам)
Что касаетса форума - то это лишь инструмент практики а разводить сады лучше в игре "фермер" ))) т.к. любой " сад" требует живого участия а не виртуальной переписки.

ну не скажи... форум это как сад.
и выращивание форума это и ремесло и исскуство одновременно.
даже вроде бы хорошо поставленный на ноги форум хиреет без присмотра, или от неразумного модератора.

Quote (скам)
Ведь даже разговаривая о погоде можно деалть это механически или искренне ( из вежливости и неловкости или в состоянии осознанности)

ну да.
для скучающего в гостях, на визите вежливости, подростка - беседа о погоде - пустая болтовня.
для исследователя - интереснейшая тема
для интриганской тетки - отвлекающий маневр перед швырянием удочки...
и т.д. и т.п.

sоmДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:24 | Сообщение # 35

форум это как сад.

я немного отвлекусь и раскажу про СИМ и метафоры
если брать на бытовом уровне то ты говоришь что "форум это как участок земли", на котором растут плодовые деревья. ты тут использовала метафору. и это прокатывает на бытовом уровне, если бы ты сказала форум ЭТО сад(без как), то это было бы уже сумашествие, по сути так и есть. тот факт что никто не посчитает тебя сумасшедшей от такой фразы может сказать о двух вариантах, либо это явление на 100% распространено или/и все сумасшедшие. отсюда следует простой вывод о том как люди устраивают свое внутреннее "мозговое пространство". о нем как раз и можно почитать.... в интернетах например. еще любят кстати такую аналогию типа форум это как твоя комната и ты же туда не пускаешь бегемотов. ну да фиг с ним.
Если вернуться к Лосю то по вашей реакции, например чел зашедшей с пруда или там откуда, может сделать обоснованное предположение что вы испытываете ннв.
а если про форум писать и про модератерство - что можно сказать - модератором тут не делали только того кто насколько ленивый что не захотел написать что он хочет чего нить помодерировать. так что это пустые наезды :)

РусалкаДата: Вторник, 09.11.2010, 15:30 | Сообщение # 36

sоm, ты переформировал мое мозговое пространство.
Я настолько привыкла что на модераторов следует наезжать...

Но с другой стороны... а существует ли другая тема?
когда я пытаюсь представить свое участие в этих ппп-форумах я вижу только череду наездов, из которых временами вырастают интересные темы.
Впрочем "интересные" темы тоже шаблон. Видимо так следует сказать наезды оправдывая.

Quote (sоm)
Если вернуться к Лосю то по вашей реакции, например чел зашедшей с пруда или там откуда, может сделать обоснованное предположение что вы испытываете ннв.

а мы испытываем ннв?

sоmДата: Вторник, 09.11.2010, 17:27 | Сообщение # 37

Quote (Русалка)
а мы испытываем ннв?

я тут недавно у г.У. :) нашел фразу, если адаптировать ее к вопросу, то получается если не можешь понять что такое не испытывать ННВ то почуствуй-узнай-хорошенько пронаблюдай что такое испытывать ННВ, это называется еще определить объект отрицания, я наконец понял как это на практике применять
это вполне доступно, ты можешь это сама проделать и понять есть в. или нет.

РусалкаДата: Вторник, 09.11.2010, 18:41 | Сообщение # 38

sоm, в таком случае я буду знать, что значит испытывать сильную ннв, но это не поможет мне различить текущее состояние.

sоmДата: Вторник, 09.11.2010, 18:59 | Сообщение # 39

поможет,
вообще это смена темы, сначала было - "есть ннв - нет"
а счас "различить текущее состояние"
если текущее состояние сильная ннв и есть опыт различения то легко определить. не то чтобы совсем легко, я бы сказал "легче"
...
вообще это все жутко интересная тема
вот например если заходить со стороны метафор
применительно к ннв. если подходить со стороны СИМ и ЧЯ (можно погуглить)
это как путешествие во внутренний мир - а это самое интересное занятие (инер джорни - так сказал Гуатама еще 2.5к лет назад:)
если короче - начинается с чистых вопросов - ннв, это как что?, у него есть телесное проявление, может найдется расположение в пространстве, положение, если "развивать" ннв как внутреннюю метафору то можно обнаружить кучу всего, какая она, откуда берется, от кого получил вобще эти штуки все очень индивидуальны, и потом возможно появится и желание и ясность что ннв легко взять и отбросить, насовсем или как там получится. если подходить к этому например использую СИМ И ЧЯ то можно получить наверно:) интересные результаты.

DesiderataДата: Среда, 10.11.2010, 10:39 | Сообщение # 40

Quote (sоm)
я тут недавно у г.У. smile нашел фразу, если адаптировать ее к вопросу, то получается если не можешь понять что такое не испытывать ННВ то почуствуй-узнай-хорошенько пронаблюдай что такое испытывать ННВ, это называется еще определить объект отрицания, я наконец понял как это на практике применять

Сом, неск. впр.:
- г.У - это кто ?
- можешь подробнее описать как применяешь на практике "фразу г.У", и какой результат получаешь? Насколько устойчивый?

Quote (sоm)
применительно к ннв. если подходить со стороны СИМ и ЧЯ (можно погуглить)
это как путешествие во внутренний мир - а это самое интересное занятие (инер джорни - так сказал Гуатама еще 2.5к лет назад:)
если короче - начинается с чистых вопросов - ннв, это как что?, у него есть телесное проявление, может найдется расположение в пространстве, положение, если "развивать" ннв как внутреннюю метафору то можно обнаружить кучу всего, какая она, откуда берется, от кого получил вобще эти штуки все очень индивидуальны, и потом возможно появится и желание и ясность что ннв легко взять и отбросить, насовсем или как там получится. если подходить к этому например использую СИМ И ЧЯ то можно получить наверно:) интересные результаты.

погуглила СиМ и ЧЯ
Ты используешь этот метод ? Результат наверно можно получить, если тебя кто-то ведет (врач, консультант) ? Или ты самостоятельно сам себе впр задаешь , сам же отвечаешь?
Интересуюсь , потому как прихожу к выводу : что-то с этими нэ / ннв и методами по их устр не все так просто , как об этом пишут ..)

sоmДата: Среда, 10.11.2010, 12:37 | Сообщение # 41

г.У это так сократили в книжке Успенского самого Успенского, я долго не мог въехать кто-же это пока не допер :) книжка "Дальнейшие записи", гугль находит где скачать, 2 и 3 глава зачетные, остальное не дочитал, есть у них там заскоки на "космогенезы":) я такое пропускаю
а про фразу - там было написано что вы типа не знаете что такое искренность, и если не можете понять что же это такое то поймите что такое, когда не-искренность. у меня еще были идеи из буддистских источников , там долго и нудно возятся с определением объекта отрицания в разных школах, подшколах традициях и все такое. мне в явном виде эта мысль тут и попалась , что если что то выбрасываешь или хочешь прекратить то следует поконкретнее с этим определиться. причем тут могут выскочить разные фокусы, например я не не хочу испытывать ннв, а хочу быть счастливым, (или наоборот) и оказывается что второе это фантом, а отбрасывание первого - основная причина счастья:)
теперь нафига я приплел сюда СИМ И ЧЯ

Че делал я.
я брал восприятия и их развивал, находил метафоры, пытался их развивать, искал как они взаимосвязаны и в таком духе, это кнешно убогое подобие сесии, когда вопросы задает другой чел но у меня осталось приятные ощущения от того что я исследую свой внутренний мир и еще ощущение что "ага, вот оно" в таком духе, типа стало понятней:))) может кому это и не результат, но (мне) процесс приятный сам по себе.
я может найду пару демо-сесий, где видно как это проделывается, потом кину ссылки

ps
я могу прикинуть у какого процента прочитавших возникнет мысль, !йо, нифига непонятно:)" я написал чтобы возможно заинтересовать этими темами вообще, чтобы понятней можно в другой теме, и по частям

DesiderataДата: Среда, 10.11.2010, 17:54 | Сообщение # 42

теперь понятно smile
может перекинешь посты в отдельную тему и ссылки туда-же? (чтобы легче найти было ее на форуме, и если какие-то вопр возникнут по теме написать )
а на СиМ есть конкретная ссылка , или они все друг друга дублируют?
я по этой читаю : http://omvspb.ru/simvoli....y-yazik ,
это - ок?

Добавлено (10.11.2010, 17:54)
---------------------------------------------

sоmДата: Среда, 10.11.2010, 17:59 | Сообщение # 43

на русском в основном по поиску будут так или иначе ссылки на Матвеева или около, поэтому ок :)
http://www.cleanlanguage.co.uk/ - на английском
тут методичка с семинара(есть на рутрекерре) всего по немножку и понятно, самое оно для того чтобы ознакомиться http://endo.ho.ua/book/sym.zip (долго не пролежит)

Добавлено (10.11.2010, 17:59)
---------------------------------------------
wink

скамДата: Среда, 10.11.2010, 18:49 | Сообщение # 44
Статус: Offline
Корм

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

sоmДата: Четверг, 11.11.2010, 23:03 | Сообщение # 45

у меня "библиотека тропинки" глючно отображается, нужно убить последний пост со пойлером

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Предложения по Тропинке (предложения по улучшению тропинки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz