Нужна ли нам Тропинка? - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Нужна ли нам Тропинка?
Нужна ли нам Тропинка?
ПумаДата: Вторник, 01.06.2010, 18:22 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Quote (elektromon)
так если скам писать перестанет, то кто будет писать

Когда Брежнев умер - тоже боялись: кто ж теперь будет с мавзолея выступать? Ничего, найдется, кому. Чем так - лучше уж никак.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

скамДата: Среда, 16.06.2010, 23:02 | Сообщение # 62
Чайке:

я имел в виду другую НЕнужность ( мне нужен сон еда воздух возможность быть - а тропинка мне не нужна)

Что такое тропинка? - сообщество ( общество для общения, какое? чье? для чего? кому?) и т.д.
( есть Лотос Облака Метафорум , Логово-пруд, ЖЖ ПЖ и МЖ ;))) ищите и найдете.

Нужно ли нам общение?

Нужен ли нам форум?
Нужно ли нам внимание ? Нужны ли нам впечатления? ( какието особенные впечатления)

вопрос - нужна ли нам Тропинка ( попытка подчеркнуть самобытность этого образования его особенностьи незаменимость) Незаменима ли Тропинка? Стоит ли боротса за ее сохранение или дать ей умереть ( или даже убить ее руками Пумы)

как будто "тропинку" в себе( возможность сообщатса в иннете и не только .....) можно убитьь ))))))

Подобное притягивает подобное , а там где начинаетса битва собираютса и орлы и воронье.

- по общению, я предпочел бы общатса в живую ( хотя я не тяну даже до уровня хвоста все же одна встреча в живую с любой недомордой дает большечем тонны писанины.)

- могу сказать что мне нравитса в тропе, фото , музобоз, то что пишет сом и болтает русалка еще несколько личностей которые раскрасили тропу своим недолгим/долгим присутствием типа Его Светлости Грида Луча и т.п. ( но какя разница между одной и двумя виноградинами если они станут лишь воспоминаниями?)

- чтов принципе здесь может ненравитса не знаю ( вот КТО может ненравитса , но это другой вопрос и не к тропинке))))) хахаха вот нашол так нашол.

Короче смотри шире и глубже на этот Пумкин вопрос в контексте себя как себя а не себя как части чего-то ( не ищи мамкину титьку - думай или не думай).

Пума:
- спасибо что высказался.

Но есть другие более актуальные вопрос : "Стоило ли создавать тропинку?" возникла ли она спонтанно или по чьейто воле( кто ее создал кто ее убьет))? Для чего она была создана? Для чего она существует? ДЛя чего ты поддерживаешь ее существвание и т.д.
Можно нагородить кучу вопросов что бы спрятаться от себя как умеешь.

Тропинка перестала соответствовать твоим ожиданиям? Она не дает тебе чего то что давала? Она требует от тебя расходов и усилий которые не рациональны и не окупаютса?

Откуда сами мысли что тропе конец? Не великий ли и ужастный Бо предсказавший гибель сего сообщества способствует возникновению такого вопроса.

Ты Пума задал вопрос - но ты задал не тот вопрос и не туда ( и вопрос тут другой и не к нам а к тебе).

Все ли что существует должно приноситьь выгоду? И все ли выгоду не приносящее должно быть уничтожено?

В словах ванталы есть по этому поводу замечательный ответ " Если дела твои будут нужны Миру они будут нужны и тебе"

мне кажетса глупым Боятса потерять Тропинку и кричать Она нужна Лучь действовал бы в такой ситуации смелее и умнее тебя.
Архивы которые тут по напостил Бо - не велика ценность ( умного и нового он не чего не сказал) - да сказал умно и по новому но это не одно и тоже. И если они ему нужны то он позаботитса их сохранить.

А судя по тому сколько раз он безжалостно яростно и жестоко переделывал свою книгу он не страдает подобной првязанностью/слабостью.
Помнитаса Будда назвал Великим человеком того кто его траванул грибочками – чувак понимал соль вещей.

Так что будь хозяином того что тебе досталось Пума - достойным хозяином , или не будь. ( темболее ты уже и ответил на свой вопрос Фссеммм)

Quote (Пума)
Последнее время не вижу здесь почти ничего интересного. В практикумах никто не участвует, интересных дневников практически нет, обсуждений тоже. Новые люди не появляются. Думаю так: если ситуация не изменится за лето, или даже раньше - законсервирую сайт, оставлю время чтобы скачать, кому что нужно, а 1 октября, если не ошибаюсь, истекает проплата домена, продлевать не буду. Сам буду писать в жж.

Единственный способ узнать свои границы - попробовать их перейти.

Зы: увидим перейдет ли Цезарь свой Рубикон 1-ого октября

Добавлено (16.06.2010, 23:02)
---------------------------------------------
Да и выкинте отсюда чушь ( а то я пирисыпал по привычке все это эмоциональными провокациями))) но

увы Привычка вторая натура.

( и это тожэ )))))

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ПумаДата: Четверг, 17.06.2010, 01:27 | Сообщение # 63
скам, я честно не знаю, что останется от твоего текста, если выкинуть всю чушь. И нет желания заниматься выуживанием крупиц банальных истин из словесного поноса. Предупреждаю: если ты не начнешь писать посты, понятные хотя бы людям со средним интеллектом - я тебя забаню. Себя я дебилом не считаю, поэтому забаню за любое сообщение, которое не смогу понять.

Относительно тропинки я щас думаю так: удалять не буду, темы чищу, уже несколько десятков удалил. Тех, кто будет нести бред или выражать агрессию - буду сначала предупреждать, потом банить. И вот что здесь останется или появится новое - то и хорошо.
В отличие от пруда позиционирую тропинку так: здесь не подбираются именно интересные люди, а дается доступ всем, кто не срет на форуме. В том числе подонкам, если здесь они будут вести себя адекватно. При этом я не буду проявлять с ними вежливости, и если считаю кого-то подонком - то буду говорить ему об этом и общаться с ним как с подонком, и если он готов на такое общение - это даже интересно.
Но гораздо интереснее, конечно, если здесь будут появляться новички, если будут практикумы, новые интересные обсуждения.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

stuffДата: Четверг, 17.06.2010, 07:24 | Сообщение # 64

Пума,

здесь не подбираются именно интересные люди, а дается доступ всем, кто не срет на форуме. В том числе подонкам, если здесь они будут вести себя адекватно. При этом я не буду проявлять с ними вежливости, и если считаю кого-то подонком - то буду говорить ему об этом и общаться с ним как с подонком

Какой перечень восприятий или концепций ты вкладываешь в слово "подонок"?

ПумаДата: Четверг, 17.06.2010, 11:46 | Сообщение # 65
Quote (stuff)
Какой перечень восприятий или концепций ты вкладываешь в слово "подонок"?

Конкретного перечня нет. Этим словом обозначаю крайне неприемлемый для меня (или того, кто это слово употребляет) набор восприятий.

скамДата: Четверг, 17.06.2010, 22:59 | Сообщение # 66

http://ru.wikipedia.org/wiki/Падонки

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ПумаДата: Пятница, 18.06.2010, 00:16 | Сообщение # 67
скам, ты настолько туп, что тебе не ясно, что эта статья никак не относится к употреблению слова "подонок" здесь, и в мордокультуре? Или тебе просто хочется вставить свои 5 копеек куда угодно?

sоmДата: Суббота, 19.06.2010, 13:32 | Сообщение # 68

Пума,
Корсанов появился, интересна твоя позиция

ПумаДата: Суббота, 19.06.2010, 13:55 | Сообщение # 69
Quote (sоm)
Корсанов появился, интересна твоя позиция

Думаю, пока выкладывает и обсуждает свои социальные проекты - пусть выкладывает, мне они не интересны, но может это и внесет какой-то вклад в изменение общества в желательном направлении. Если будет заниматься провокациями или навязчивой рекламой здесь, или поднимать тупые бессмысленные (для меня) темы - забаню.

chainkaДата: Пятница, 13.08.2010, 18:49 | Сообщение # 70

Quote (sоm)
и еще оставить одну ветку в форуме чтобы можно было туда спамить и избежать неминуемого удаления за неактивность
такое есть? есть удаление при неактивности? а какие критерии - срок или частота сообщений?

Добавлено (13.08.2010, 18:12)

Quote (Пума)
На будущее вводим модерацию: если появляется чел, пофиг, старый или новый, и начинает гнать всякую хрень - его сначала предупреждаем, а не унимается - баним. Все просто.
у меня есть предложение сделать тему в который каждый зарегистрировавшийся пользователь пишет (пока можно в свободной форме) пару предложений о себе, что ждет от тропинки (что хочет здесь получить) и почему выбрал именно ее (а не пруд, жж и т.п.) - это позволит получить какую-то ясность о новых участниках и о том нужна ли тропинка и для чего.

Добавлено (13.08.2010, 18:24)

Quote (Пума)
Quote (chainka)
на данный момент не увидел на форуме никаких технических и организационный ограничений или препятствий для того чтоб он стал классным. основа изменения форума - интенсивность практики его участников. думаю в этом направление цлс двигаться.
Ага, технических ограничений нет. Есть ограничение в позиционировании.
На данный позиционирование тропы получается естественным образом. Жесткий критерий входа на пруд + слабый (но все же) интерес к ппп и общению на эту тему = регистрация на тропинке. Ув что в этом контексте тропинка хорошо выполняет свою функцию младшей подготовительного группы:) После некоторого пребывания на которой человек уже определяется интересна ему более и интенсивная практика или нет. Так же тропа выполняет роль резервной (дублирующей площадки) - если что с прудом так хоть спросить или написать есть где:) На ней регится часть интересующихся ппп, что позволяет в случае необходимости писать здесь объявления и искать сообщников. Сохранение общего контекста ппп и личной практики для всех проявлений на форуме считаю ключевым моментом для сохранения тропинки как актуальной ппп площадки, все остальное ведет или к помойке или к трупу.

Добавлено (13.08.2010, 18:35)
Сейчас проекты по сообществам в реальные соц. сети не превратились. dodo.simpat.ru - не работает, luffy.ru пока только дополняет форум, но никак их не заменяет. ЖЖ тоже не заменяет форум - т.к. когда речь идет об обсуждении в одном месте темы (или тем) многими участниками, то удобнее это делать и отслеживать на форуме. Пока нет нормальной соц. сети актуальности форума как форме общения ничего не угрожает.

Добавлено (13.08.2010, 18:49)
Мне интересно, чтоб в этой теме отписались те кто сейчас!! читает это форум и готов здесь общаться по теме ппп? Предлагаю оставить и позиционировать сайт в первую очередь как форум для общения людей симпатизирующих или интересующихся ппп. Кроме этого предлагаю чтоб все посты в темах даже не относящихся напрямую к личной практике или ппп комментировались автором хотя бы несколькими предложениями о том зачем он это постит и что ему понравилось или не понравилось - это позволит подобраться к восприятия, сделать обсуждение более интенсивными и оживит форум.

Сообщение отредактировал chainka - Пятница, 13.08.2010, 19:02

sоmДата: Пятница, 13.08.2010, 19:59 | Сообщение # 71

chainka,
у тебя есть вопросы на которые ты не находишь ответа, есть сто миллионов тем которые ты хочешь обсудить ??? правда есть??? и почему ты до сих пор не начал их обсуждать, на форуме тут, на пруду, в жж, на почте бодха. очнись - нет у тебя ничего такого.
и что это за фишка "тема ППП", это тупость. все вокруг это тема ппп. тебе интересно дрочить в припрыжку - это тема ппп, нырять с моста - это тема ппп, исследовать бабушек - это тема ппп. Ненужно напару с торчиком пихать свое представление о "теме ппп" в другие головы, там и так хватает.

ANARНistДата: Пятница, 13.08.2010, 20:23 | Сообщение # 72

Даже если кто и прийдет интересующийся ППП на этот сайт, то с кем ему общаться? И какая связь ппп с сайтом?

chainkaДата: Пятница, 13.08.2010, 21:35 | Сообщение # 73

sоm,
http://tropinka-tuda.ru/forum/7-2006-34476-16-1281720141
Ты хотел сказать, что тропинку надо закрыть, а остальные проблемы во мне. Так?
Если ты хочешь на что-то мне указать сделай это в отдельной ветке если это не относится к этой теме. То что ты написал большей частью не относится. Что ты делаешь на тропинке если она не нужна? а если она тебе нужна - напиши для чего.

Если кто здесь отписывается - пишите ответ на вопрос (см. выше) - "Мне интересно, чтоб в этой теме отписались те кто сейчас!! читает это форум и готов здесь общаться по теме ппп?"

ANARНist,

Quote (ANARНist)
Даже если кто и прийдет интересующийся ППП на этот сайт, то с кем ему общаться?
общаться с теми кто сейчас на сайте, с кем ему будет интересно и кому будет интересно с ним. Например мне сейчас симпатичны проявления Пумы и Entail. В чем тут сложность?
Quote (ANARНist)
И какая связь ппп с сайтом?
- непонятно что ты имел ввиду? поясни.

sоmДата: Пятница, 13.08.2010, 22:10 | Сообщение # 74

Ты хотел сказать, что тропинку надо закрыть, а остальные проблемы во мне. Так?

я хотел сказать что искать Большую и охуенно красную кнопку для практики хватит, судя по тому что ты решил провести "разбор" то понял ты не то, кстати проблемы именно в тебе, во мне, в каждом участнике.
Еще раз тебе повторю, Проснись и перестань отрицать очевидное, сайт у которого онлайн 3 человека это архив, а то что ты не на симат.ру делашь свои попытки говорит о том что у тебя есть свое, удивительно оригинальное мнение, и явно оно не пронизано искрящейся симпатией к практикующим в все такое.

ПумаДата: Пятница, 13.08.2010, 23:15 | Сообщение # 75
Quote (chainka)
такое есть? есть удаление при неактивности? а какие критерии - срок или частота сообщений?

Да, пока сайт на бесплатном хостинге - его могут закрыть. Критерий - посещаемость (чтение, а не новые сообщения). Можно еще перевести на платный хостинг: платить 90 руб в мес (на самом деле больше, так как все способы оплаты снимают комиссию), тогда сайт никто не тронет, и баннер уберут.
Quote (chainka)
у меня есть предложение сделать тему в который каждый зарегистрировавшийся пользователь пишет (пока можно в свободной форме) пару предложений о себе, что ждет от тропинки (что хочет здесь получить) и почему выбрал именно ее (а не пруд, жж и т.п.) - это позволит получить какую-то ясность о новых участниках и о том нужна ли тропинка и для чего.

У меня нет желания так делать. Потому что это делает форум именно сообществом, а сообщества тут на самом деле нет, и я не хочу его. Хочу открытое информационное пространство. Где каждый пишет что хочет в пределах правил, и общается с кем хочет общаться. А с кем не хочет - не общается.
Quote (chainka)
Сохранение общего контекста ппп и личной практики для всех проявлений на форуме считаю ключевым моментом для сохранения тропинки как актуальной ппп площадки, все остальное ведет или к помойке или к трупу.

Не согласен. Что такое "контекст ппп"? Контекст ппп - это вся жизнь. Все, что интересно, радостно. Поэтому для меня основной критерий - это интерес. Я хочу чтобы тут было то, что интересно мне и симпатичным мне людям, не важно, на какие темы.
Quote (chainka)
Кроме этого предлагаю чтоб все посты в темах даже не относящихся напрямую к личной практике или ппп комментировались автором хотя бы несколькими предложениями о том зачем он это постит и что ему понравилось или не понравилось - это позволит подобраться к восприятия, сделать обсуждение более интенсивными и оживит форум.

Ага, это очень клево - так делать. Но только если есть такое желание. Если сделать это обязаловкой - эффект будет противоположный.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Нужна ли нам Тропинка?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz