Нужна ли нам Тропинка? - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Нужна ли нам Тропинка?
Нужна ли нам Тропинка?
sоmДата: Четверг, 27.05.2010, 22:46 | Сообщение # 46

Если очистить форум от всякой фигни. Можно вообще очистить от всего, кроме архива с участием Бодхи. Создать правила. И затем договориться с Бодхи, чтобы на бодхи.ру изменили или убрали инфу о том сайте, которым тропинка уже не будет являться.

при этом в бан пойдут
клуд, фри, русалка, кли, может еще кто. я например, временами сильно заганяюсь
проще с нуля

chainkaДата: Четверг, 27.05.2010, 23:27 | Сообщение # 47

Entail, зачем манипулировать прошлым и корректировать историю тропинки:) затирая и обеляя другим не станешь. цлс просто делать то что изменит тропинку. если тропинка изменится бодх сам напишет у себя на сайте - вот ребята молодцы, смогли и может еще наши имена напишет... и даже может припишет - йа в шоке:)

мне симпатично желание не разделять участников ни по какому признаку, на новичков или продвинутых, или ненавидящих. есть ув что это не помогает формированию сообщества. думаю введение жестких правил тоже следует использовать разумно (соотв ситуации). все правила порождают больше исключений, чем пользы и контроль их соблюдения всегда субъективен. прп если есть безупр устр, если есть желание способствовать развитию сообщества - несложно проявляться на любом форуме в соотв со своими рж.

ты хочешь "интересного общения" - я тоже. почему же у нас его нет. если мы очистим форум старых участиков и наберем новых это что-то изменит в нашем с тобой "интересном общении"?

на данный момент не увидел на форуме никаких технических и организационный ограничений или препятствий для того чтоб он стал классным. основа изменения форума - интенсивность практики его участников. думаю в этом направление цлс двигаться.

ПумаДата: Пятница, 28.05.2010, 00:14 | Сообщение # 48
Статус: Offline
Quote (Дельфин)
Интересно преобразовать тропинку в ресурс о котором написал Бодх

Вряд ли это получится. Во-первых, для идеи Бодха форум не лучший движок. Кто-то уже делает более подходящие вещи, именно как картотеку. А во-вторых, известные сложности с брендом...

Кстати, такая идея уже была. Луч создавал такую картотеку на движке вики еще года два назад. Она нормально работала, он даже начал ее заполнять. Но никто его, конечно, тогда не поддержал. Догадайтесь, почему wink

Quote (Entail)
Если форум преобразовать, то только путем какого-то конкретного коренного изменения, да так, чтобы новичкам стало интересно.

Здесь две маркетинговые задачи:
1) Изменение качества содержимого сайта
2) Изменение отношения к бренду.
Нужно решить обе задачи вместе. Изменение текста на сайте Бодха - может помочь только на финальной стадии, когда этот текст уже явно и очевидно не будет соответствовать действительности. тогда он его сам скорее всего и заменит.
Но вот как это сделать - большой вопрос. Особенно по второму пункту.
Quote (Entail)
По-моему, проще создать сайт с нуля

Может и проще. Но раскрученный домен имеет свои преимущества, как сайт с накопленным содержимым включая ответы бодха, разные интересные ссылки, фотки и тд.

Еще интересно насчет правил. Есть предложения, какими могут быть эти правила?

Добавлено (28.05.2010, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (sоm)

при этом в бан пойдут

может и пойдут. а может и нет. У каждого есть выбор: соответствовать новым требованиям, или уйти.

Quote (chainka)
на данный момент не увидел на форуме никаких технических и организационный ограничений или препятствий для того чтоб он стал классным. основа изменения форума - интенсивность практики его участников. думаю в этом направление цлс двигаться.

Ага, технических ограничений нет. Есть ограничение в позиционировании. И вот как его преодолеть - хз. Ты делаешь для этого что можешь, здорово. Но без новых людей вряд ли что-то получится.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

woyarДата: Пятница, 28.05.2010, 10:42 | Сообщение # 49

Quote (Entail)
Если форум преобразовать, то только путем какого-то конкретного коренного изменения, да так, чтобы новичкам стало интересно. И чтобы те из бывших участников изменили свое мнение в лучшую сторону. Сейчас на сайте Бодха висит про тропинку мнение, которое отпугивает новых участников, нежели вызывает желание принять участие.
На тропинке здорово было бы обсуждать какие-то намечающиеся мероприятия, делиться аргументированными мнениями, обсуждать личную практику при содействии других участников. Но такое возможно только при наличии интересных и интересующихся участников.

1. Мое мнение, если люди сами себе не интересны, то какие бы не прописывать правила на форуме, и какие бы не создавать разделы, толку не будет.

Quote (Entail)
Как изменить репутацию и привлечь внимание – фиг его знает. По-моему, проще создать сайт с нуля с правилами, в которых четко прописать, что тем, кто не практикует, а хочет получать впечатления или высказывать недовольство в сторону морд и Бодхи – тут не место.

2. Такой проект уже есть. Так планировался Пруд. Но это не отменяет п.1.

Quote (chainka)
мне симпатично желание не разделять участников ни по какому признаку, на новичков или продвинутых, или ненавидящих. есть ув что это не помогает формированию сообщества.

3. Согласен. Такое разделение приводит к развитию у лд чсв/чсу и мж "соответствовать шаблону", которое ведет к неискренности. Очень задевало такое на пруду.

4. Мое предложение на данный момент: пусть каждый желающий выложит от 1 до 3 примеров вещей (рассказов о практике, просто статей из сети, обсуждений из блогов, форумов) ссылками. Это должны быть вещи, которые вызывают искренний интерес, энтузиазм, удивление, (типа wow!) желание поделиться этим с другими... Вещи должны резонировать с Озв или на крайняк пэ. тема "Во какие есть на свете мудаки!" не прокатит. Зачем такой эксперимент? Чтобы получить представление, а что же для участников форума есть понятие "ИНТЕРЕСНЫЙ".
Сам выложу чуть позже. Сейчас занят.

EntailДата: Пятница, 28.05.2010, 11:19 | Сообщение # 50

Quote (Пума)
Но раскрученный домен имеет свои преимущества, как сайт с накопленным содержимым включая ответы бодха, разные интересные ссылки, фотки и тд.

С этим согласна. Преимущества есть. Тоже хотела про это добавить, но ты меня опередил:)

Добавлено (28.05.2010, 11:04)

Quote (chainka)
если мы очистим форум старых участиков и наберем новых это что-то изменит в нашем с тобой "интересном общении"?

Очищать не придется, здесь и так редко пишут. В нашем общении что-то изменить можем только мы сами по обоюдному желанию.

Добавлено (28.05.2010, 11:19)

Quote (chainka)
Entail, зачем манипулировать прошлым и корректировать историю тропинки:)

Не предлагаю манипулировать прошлым и корректировать историю. Предлагаю внести изменения на форуме, который есть сейчас. Как часто ты обращаешься к старым темам? Я как-то попыталась найти интересующую меня инфу среди давно написанных постов – пришла к выводу, что инфы много, среди которой много неинтересных сообщений (мне не интересных), и найти среди всего этого пыльника, что нужно крайне затруднительно.
Можно отобрать самые конструктивные темы, а все остальные удалить.

elektromonДата: Пятница, 28.05.2010, 11:43 | Сообщение # 51

у меня идея по реконструкции форума...предположим не нужна тропинке ни кокое изминение репутации...это пруд в топе а тропинка попсовый по меркам ппп форум, типа однокласников или сайтов знакомств или латвийских one.lv и draugiem.lv...разве учасники тропинки не зарегены в таких сайтах?... там есть часные блоги со своим оформлением ,альбомами личных фото ,списками друзуй форум и чат и много всего...такой сайт будет отличать нас от пруда координально+даст возможность показать личную жизнь и интересы учасников+если зайдёт новичёк он сможет познакомится с интересующимися практикой ближе чем в пруду+не надо модерить или ухаживать за форумом, модерить будет каждый свой блог и проявленная активность будет видна...зайди к любому и узнай его планы, интиресы и восприятия...зачем скрываться за аватарами и оттуда указывать на омрачения...давайте покажем что мы интиресны самим себе

Добавлено (28.05.2010, 11:43)
вначале написал а потом сходил на ссылку дельфина на ЖЖ бодхи...они тока позавчера что-то подобное обсуждали..шкура сайта от one.lv подошла бы идеально тока там надо региться чтоб посмотреть и найти хотябы одного друга...если надо могу попробывать найти чейто полудохлый аккаунт... здесь в латвии этот сайт очень популярен... владельцы уже милионеры

ПумаДата: Пятница, 28.05.2010, 11:56 | Сообщение # 52
Quote (woyar)
Такое разделение приводит к развитию у лд чсв/чсу и мж "соответствовать шаблону", которое ведет к неискренности. Очень задевало такое на пруду.

Самая сложная задача на мой взгляд: как избежать такого разделения, и при этом предотвратить превращение форума в помойку?

Quote (Entail)
Можно отобрать самые конструктивные темы, а все остальные удалить.

Согласен. Пока предлагаю перенести в архив все, кроме "самого-самого" (это могут делать все модеры), а архив буду чистить постепенно.

Quote (elektromon)
у меня идея по реконструкции форума...предположим не нужна тропинке ни кокое изминение репутации...это пруд в топе а тропинка попсовый по меркам ппп форум, типа однокласников или сайтов знакомств или латвийских one.lv и draugiem.lv...разве учасники тропинки не зарегены в таких сайтах?... там есть часные блоги со своим оформлением ,альбомами личных фото ,списками друзуй форум и чат и много всего...такой сайт будет отличать нас от пруда координально+даст возможность показать личную жизнь и интересы учасников+если зайдёт новичёк он сможет познакомится с интересующимися практикой ближе чем в пруду+не надо модерить или ухаживать за форумом, модерить будет каждый свой блог и проявленная активность будет видна...зайди к любому и узнай его планы, интиресы и восприятия...зачем скрываться за аватарами и оттуда указывать на омрачения...давайте покажем что мы интиресны самим себе

Идея социальной сети симпатов - классная, уверен, что она полюбому будет, но для этого нужен движок социальной сети. На юкозе его нет. Можно разместить где-нибудь отдельно. Но тогда это будет новый ресурс, и его совсем не обязательно прикручивать к тропинке.

Добавлено (28.05.2010, 11:56)
Вообще, появилась мысль, что гибриды блогов и социальных сетей скоро вытеснят форумы, в первую очередь из-за того основного преимущества, о котором так давно мечтают все участники форумов: они не нуждаются в модерации, каждый участник сам настраивает свой аккаунт, с кем и как ему общаться.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

stuffДата: Пятница, 28.05.2010, 21:02 | Сообщение # 53

Фри,

Почему тебе нравится тот эзотерический форум где Лакшми и Денис?

Что значить эзотерический? Пеписты так же "эзотеричны" как и все остальные... smile

Их религия заключается в том, что они считают, что существует какое-то «Я», которое является автором процесса под названием «думанье».

«Думанье» прекрасно происходит и без твоего (как Осознания) участия, как и работа всего тела в целом. «Я» - это только мысль. «Думаю» - это только мысль.

Попробуй в течении 5 минут безотрывно наблюдать движения воздуха в ноздрях, не отвлекаясь ни на что. Тебя будут отвлекать мысли, которые приходят в голову. Твоя задача все время на протяжении этих пяти минут возвращать внимание на движение воздуха в ноздрях (ни как не описывая мысленно!). Ум начнет бастовать, начнет подсовывать много интересных мыслей, он будет говорить что это глупо, что я сойду с ума, лишь бы прекратить это. Но ты не здавайся! Безотрывно (не думая) наблюдайте движения воздуха на кончиках ноздерей при вдохе и выдохе, как бы это не было тяжело.

Если будешь эту «технику» выполнять чесно (не думая! Но только наблюдая) – ты четко увидешь, что есть Ты и есть мысли, которые никто не выбирает думать. Будет видна вся абсурдность мысли «Я думаю»… Будут очень хорошо видны попытки ума вернуть твое внимание к нему. Он на все пойдет! От интересных мыслей, до запугивания. Игнорируйте все, что он тебе говорит. Просто следи за движеением воздуха в ноздрях.

Сообщение отредактировал stuff - Пятница, 28.05.2010, 22:03

ПумаДата: Суббота, 29.05.2010, 00:19 | Сообщение # 54
Quote (stuff)
Их религия заключается в том, что они считают, что существует какое-то «Я», которое является автором процесса под названием «думанье».

Не знаю ни одного "пеписта", который бы так считал.

stuff, предупреждаю тебя последний раз: не оффтопь и не обвиняй без оснований. Если хочешь обсудить критику ППП - создай отдельную тему и выложи там свои аргументы.

скамДата: Суббота, 29.05.2010, 20:05 | Сообщение # 55
ПО теме - мне не нужна .

Зы: Что такое Тропинка?

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

elektromonДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:12 | Сообщение # 56

тропинка-зачаток сообщества... а то что сейчас тут происходит- это процесс развития эмбриона сообщества...я-социальное существо...правда не терлю современного общества, какое оно есть...потому есть предвкушение к неформальным сообществам, может где то есть моё племя

скамДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:35 | Сообщение # 57
каждый прячетса от себя как умет

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

chainkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:57 | Сообщение # 58

Quote (скам)
ПО теме - мне не нужна .
два сообщения за два дня - а говоришь не нужна. тебе в таком виде не нужна или вообще не интересно в общаться с другими озверятами. что тебе не нравиться на тропинке?

ПумаДата: Вторник, 01.06.2010, 11:01 | Сообщение # 59
Quote (скам)

Quote (скам)
каждый прячетса от себя как умет

Скам, твои сообщения непонятны и напыщенны. Я не хочу видеть здесь такие такие. Тем более, если тебе Тропинка не нужна - будь последователен, не пиши на ней.

elektromonДата: Вторник, 01.06.2010, 17:23 | Сообщение # 60

так если скам писать перестанет, то кто будет писать...а он тропинщик со стажем...часть сообщества

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Нужна ли нам Тропинка?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz