Нужна ли нам Тропинка? - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Нужна ли нам Тропинка?
Нужна ли нам Тропинка?
ПумаДата: Вторник, 18.05.2010, 16:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Последнее время не вижу здесь почти ничего интересного. В практикумах никто не участвует, интересных дневников практически нет, обсуждений тоже. Новые люди не появляются. Думаю так: если ситуация не изменится за лето, или даже раньше - законсервирую сайт, оставлю время чтобы скачать, кому что нужно, а 1 октября, если не ошибаюсь, истекает проплата домена, продлевать не буду. Сам буду писать в жж.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Вторник, 18.05.2010, 19:56 | Сообщение # 2

Можно попробовать предложить этот форум и домен Бодхи уже сейчас.
Тот формат который он поддерживает у себя в дневнике, больше соответствует форуму, в котором право создавать новые темы имеет только один человек, а отвечать в теме - все желающие.

Уже сейчас там встает вопрос как читать, находить комментарии... для этого нужны какие-то пупер настройки из серии выполни 10 пунктов, зарегся в трех местах и получится то что на форуме получается автоматом.

Сообщение отредактировал Русалка - Вторник, 18.05.2010, 19:56

галутяночкаДата: Вторник, 18.05.2010, 22:44 | Сообщение # 3

Испытываю привязанность к тропинке на 3-4. Поэтому мой ответ - нужна. smile

Добавлено (18.05.2010, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (Пума)
Новые люди не появляются.

Лео и Интайл появились недавно.

ПумаДата: Вторник, 18.05.2010, 23:48 | Сообщение # 4
Quote (Русалка)
Можно попробовать предложить этот форум и домен Бодхи уже сейчас.

Думаю, если Бодхи захочет именно форум - он создаст его с нуля. Забрать себе тропинку для него - все равно что Даймлеру выкупить бренд Черри и начать делать китайские машины вместо мерседесов.
Quote (Русалка)
Уже сейчас там встает вопрос как читать, находить комментарии... для этого нужны какие-то пупер настройки из серии выполни 10 пунктов, зарегся в трех местах и получится то что на форуме получается автоматом.

Не понял, о чем ты. Древовидная структура жж удобнее для комментариев, чем линейная на форуме. А поиск и тут нормально не работает.

Quote (галутяночка)
Испытываю привязанность к тропинке на 3-4. Поэтому мой ответ - нужна.

Привязанность - не аргумент. У меня она тоже есть, но если тут нет жизни - зачем хранить протухший труп? Если жизнь все-таки появится - это будет здорово.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Среда, 19.05.2010, 07:37 | Сообщение # 5

с нуля ему некогда
а тут уже все зарегано, странички поставлены
домен есть до октября проплачен
название не плохое
остается только все стереть

Не понял, о чем ты.

я о том что новые комменты сложно читать

ПумаДата: Среда, 19.05.2010, 13:01 | Сообщение # 6
Quote (Русалка)
я о том что новые комменты сложно читать

Бодх выложил у себя инструкцию, как это делать. А еще, там под каждым сообщением есть ссылка "track this", насколько я понимаю, она как раз позволяет отслеживать все комменты на это сообщение.
А еще, в жж реализовано то, о чем на форумах так долго мечтали: каждый может настраивать свой жж индивидуально - кого включать во френд-ленту, кого банить, кому какие посты показывать.

Я заметил, что тропинка для меня последнее время играет роль именно блога: я вывешиваю сюда интересные мне ссылки, материалы, смотрю, что вывешивают другие. Преимущества форума: что все собрано в одном месте, что можно легко создавать темы для обсуждения, линейные, неделимые на отдельные диалоги - все эти преимущества целесообразны только тогда, когда есть именно обсуждения определенных тем, а не хаотическая болтовня каждый о своем. А вот этого здесь очень мало.

Пока еще есть возможность сохранить тропинку как хранилище файлов, картинок, статей и ссылок, вроде общедоступной библиотеки ППП (удалив большую часть содержимого, которая только засоряет), а форум - в основном для объявлений. Хотя если появятся интересные обсуждения, оживут практикумы - тогда совсем классно.

РусалкаДата: Среда, 19.05.2010, 14:19 | Сообщение # 7

Да как оно оживет?
Вот я сделала тему там и слова-паразиты и потом про К можно было бы...
И чем кончилось?
Разбором зачем сделана?
Ну то есть именно по завленной теме ваще ни одного поста не появилось.

Раньше темы сводились к взаимным указаниям на омр в процессе хоть какого-то обсуждения самой темы. Сейчас они вываливаются в подозрение что сведутся к указаниям еще не начавшись.

Сдавай тропу и топай в пруд.

Добавлено (19.05.2010, 14:19)

Quote (Пума)
оживут практикумы - тогда совсем классно.

у тебя нудные практикумы.
нет какой-то изюминки, харизмы
плюс нет обещания открытия

они не будят радостных желаний

Да и сами какие-то... странноватые
последний или предпоследний - вообще шедевр в этом отношении.
возьмем текст и вычеркнем все непонятное - после этого мы его поймем
особенно хорошо такой приемчик наверно действует на тексты на иностранном языке

ПумаДата: Среда, 19.05.2010, 17:01 | Сообщение # 8
Quote (Русалка)
И чем кончилось?
Разбором зачем сделана?

Это вероятно потому, что ты не поставила четкого и интересного вопроса, и тема твоя ничего кроме недоумения не вызвала, у меня, например.
Quote (Русалка)
у тебя нудные практикумы.

Ну наконец-то, хоть из кого-то хоть как-то удалось обратку вытянуть. biggrin Хотя, мне кажется, что дело большей частью в другом...

РусалкаДата: Среда, 19.05.2010, 18:23 | Сообщение # 9

Quote (Пума)
Ну наконец-то, хоть из кого-то хоть как-то удалось обратку вытянуть.

Ты сам запретил "обратки" в твоих практикумах. Типа кто не делает тот молчит.

Quote (Пума)
Это вероятно потому, что ты не поставила четкого и интересного вопроса, и тема твоя ничего кроме недоумения не вызвала, у меня, например

Ну да. Там много было ляпов. Но ты выбрал даже не указывать на ляпы, а подозревать в черти каких гадостных намерениях. А между тем, мог бы ответить "вот слово-паразит, вот... ну и что?" А лично я про суды считаю то-то и то-то... и возможна тема превратилась бы в обсуждение по-существу... хотя конечно "дело большей частью в другом".

Лично мне сейчас две темы интересны.
1. различение желаний. я буквально на днях научилась различать свои желания, а до того считала что на самом деле основной стимул к действию(у меня) это рассудочное целепологание.

2. убежденность(механическая уверенность) в невозможности изменений. особенно чужих.

А какие темы на данный момент интересны тебе?

ПумаДата: Среда, 19.05.2010, 19:02 | Сообщение # 10
Quote (Русалка)
ы сам запретил "обратки" в твоих практикумах. Типа кто не делает тот молчит.

Во-первых, обратку можно давать вне тем практикумов. А во-вторых, в третьем задании по ЯРМ я сам об этом просил. Теперь ясно, что их даже не читают smile
Quote (Русалка)
1. различение желаний. я буквально на днях научилась различать свои желания, а до того считала что на самом деле основной стимул к действию(у меня) это рассудочное целепологание.

2. убежденность(механическая уверенность) в невозможности изменений. особенно чужих.

Круто! Не хочешь об этом написать?
Quote (Русалка)
А какие темы на данный момент интересны тебе?

Мне интересно, что делать с тропинкой smile А еще интересно перестать болтать впустую и вместо этого заняться своими восприятиями.

РусалкаДата: Среда, 19.05.2010, 19:46 | Сообщение # 11

Quote (Пума)
Круто! Не хочешь об этом написать?

Нет.
1. Не хочу монологов.
2. О чем конкретно - было заявлено две темы?

А что крутого?
Или ты подкалываешь?

Quote (Пума)
Мне интересно, что делать с тропинкой

этот вопрос продиктован омрачениями: привязанность, ответственность озм и т.д.

Quote (Пума)
А еще интересно перестать болтать впустую и вместо этого заняться своими восприятиями.

опиши свои вв которые ты испытываешь на тему тропинки и рассортируй их на желательные и нежелательные. нежелательные - устрани. cool

галутяночкаДата: Среда, 19.05.2010, 19:52 | Сообщение # 12

Quote (Пума)
А еще интересно перестать болтать впустую и вместо этого заняться своими восприятиями.

Я поэтому сейчас ничего и не пишу. Но ты не допускаешь, что вот это ж "заняться собой" потом сменится желанием попиздеть о том о сем? Допуская это, я бы тропинку оставила. Она или подохнет сама от ненужности к октябрю, так что решать ничего не придется, или опять спонтанно разрастется, как было уже много раз.

ПумаДата: Среда, 19.05.2010, 23:46 | Сообщение # 13
Quote (Русалка)
2. О чем конкретно - было заявлено две темы?

Обе.
Quote (Русалка)
Или ты подкалываешь?

Нет, правда интересно. Мне вообще интересно, когда люди что-то понимают, начинают различать, разбираются в чем-то. Тем более ты, у тебя часто бывает необычный взгляд на вещи. Жалко, что не хочешь монологов.
Quote (Русалка)
этот вопрос продиктован омрачениями: привязанность, ответственность озм и т.д.

Почему ты так думаешь? Я думаю, что этот вопрос продиктован как раз ослаблением этих самых омрачений, что и сделало возможным спокойно об этом рассуждать.
Quote (Русалка)
опиши свои вв которые ты испытываешь на тему тропинки и рассортируй их на желательные и нежелательные. нежелательные - устрани.

И что тогда будет? smile Я вроде как этим давно занимаюсь, хоть и не совсем в таком виде. Может попробую и так.

Quote (галутяночка)
Я поэтому сейчас ничего и не пишу. Но ты не допускаешь, что вот это ж "заняться собой" потом сменится желанием попиздеть о том о сем? Допуская это, я бы тропинку оставила. Она или подохнет сама от ненужности к октябрю, так что решать ничего не придется, или опять спонтанно разрастется, как было уже много раз.

Допускаю. Поэтому и думаю, поэтому и оставляю время, чтобы посмотреть, как на развитие тропинки, так и на изменения своих желаний. Пока просто зафиксировал желание принять решение в течение нескольких месяцев.

РусалкаДата: Четверг, 20.05.2010, 09:12 | Сообщение # 14

Quote (Пума)
И что тогда будет? Я вроде как этим давно занимаюсь, хоть и не совсем в таком виде. Может попробую и так.

я считаю, что внутренние разборы (сам с собою) малоэффективны. Особенно если НЭ-прессинг достаточно большой. Туда даже дело не в НЭ-прессинге наверно, а в механическом желании "быть правым" или "стать правым". ВД в нем запутывается. Еще какие-то механизмы самообмана включаются. Начинает воображаться свидетель или сильно скептический или наоборот переубеждаемый разными способами, все это уводит и от реальности и от внутренней тишины. Теряется способность различать. Раздувается важность обдумываемого.

Добавлено (20.05.2010, 09:12)

Quote (Пума)
Почему ты так думаешь? Я думаю, что этот вопрос продиктован как раз ослаблением этих самых омрачений, что и сделало возможным спокойно об этом рассуждать.

если омр ослабли, то следовательно они еще есть. логично?
Наверно это одна из ошибок в борьбе с омр. Как только они "ослабли" мы тоже отступаем.

опиши вв(омр) которые были, или те которые есть сейчас.
или напиши как ты добился того что они ослабли.
что ты считаешь необходимо сделать, чтобы это "ослабление" продолжилось?

sоmДата: Четверг, 20.05.2010, 17:57 | Сообщение # 15

пум, сливай все в архив
удяляй пользователей
и напиши крупными буквами родной укозовский домен, чтобы кому хотелось могли потом найти
...
и забудь об этом как о страшном сне

Добавлено (20.05.2010, 17:57)
и еще оставить одну ветку в форуме чтобы можно было туда спамить и избежать неминуемого удаления за неактивность

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Нужна ли нам Тропинка?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz