Обсуждение записей из дневника Entail - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Обсуждение записей из дневника Entail ((разбор ВВ с другими участниками форума))
Обсуждение записей из дневника Entail
EntailДата: Четверг, 13.05.2010, 16:47 | Сообщение # 1

В этой теме хочу разбирать свои восприятия с другими участниками форума.

П.С. Рассчитываю на конструктивную критику и аргументированные мнения :)

РусалкаДата: Четверг, 13.05.2010, 16:47 | Сообщение # 2

Quote (Entail)
• я безнадежна.

НЕ согласна категорически.
Ты меняешься.

Добавлено (13.05.2010, 15:36)
---------------------------------------------

Quote (Entail)
мои рассуждения не интересны и тошнотворны из-за нравоучения, которое в них неизменно присутствует и отсутствия яркой живой логики;

biggrin

рассуждения дв больной синдромом отличницы

ПумаДата: Четверг, 13.05.2010, 16:54 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Quote (Русалка)
• я безнадежна.

НЕ согласна категорически.
Ты меняешься.

Классное обсуждение - на одно необоснованное утверждение отвечать другим таким же необоснованным biggrin

А правда, Entail, почему безнадежна? Или зачем?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

EntailДата: Четверг, 13.05.2010, 17:08 | Сообщение # 4

Потому что, я безнадежно зависима от лени и синдрома отличницы. Которые мне оч сложно преодолеть, если возможно.
Нет ясности откуда и почему возник перфекционизм. Но есть понимание, что он прочно сплетен со всем, что я делаю, с любыми моими проявлениями.

ПумаДата: Четверг, 13.05.2010, 18:46 | Сообщение # 5
А что это за восприятие - лень?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

EntailДата: Четверг, 13.05.2010, 19:02 | Сообщение # 6

Лень – отсутствие желания прилагать усилия для реализации другого желания… например, мне сейчас хочется съесть манго, но не хочется идти за ним в магазин: и желание радостное есть и предвкушение от вкуса тоже, но наряду с этим прилагать усилия желания нет – это я называю ленность.

РусалкаДата: Четверг, 13.05.2010, 19:26 | Сообщение # 7

Quote (Пума)
Классное обсуждение - на одно необоснованное утверждение отвечать другим таким же необоснованным

Ну... Пум... положим пишешь автореферат к диссертации...
Ты там пишешь "необоснованные утверждения" - теоремы - а обоснованы они в диссертации.

Или тезисы докладов. Там вообще только необоснованные утверждения принципиально. Может я даже и на доклад не приеду. Но будет приоритет - дойдут руки - напишу статью - сошлюсь там на тезисы и обосную.

А как ты представляешь разговор двух челов?
Если они начнут обосновывать каждое утв. то так и до утра не договорятся.
Поэтому разумно разговаривать тезисами. Один произносит тезис, другой отвечает тезисом. Если оба тезиса принимаются - то переходим к следующим. Или задается вопрос по тезисам.

В данной ситуации Она выдвинула свои тезисы - я тезисно возразила.
Если бы ей был интересен мой тезис - она бы спросила "почему".
Но так как целью ее тезисов было в том числе привлечение внимания - она стала отвечать тебе.

EntailДата: Четверг, 13.05.2010, 20:44 | Сообщение # 8

Quote (Русалка)
Но так как целью ее тезисов было в том числе привлечение внимания - она стала отвечать тебе

Она стала отвечать Ему, так как Он ей задал конкретный вопрос.

Quote (Русалка)
В данной ситуации Она выдвинула свои тезисы - я тезисно возразила

Какой смысл был в этом тезисном возражении, если у тебя не было ясности о чем именно идет речь?

Про безнадежность я писала для себя, чтобы не расслабляться и в то же время не зацикливаться на своих неприемлемых проявлениях, а устранять их в случаях, когда эти проявления будут мне явно препятствовать на пути реализации каких-то желаний.

П.С. Русалка, не флуди.

ПумаДата: Четверг, 13.05.2010, 21:16 | Сообщение # 9
Quote (Entail)
Лень – отсутствие желания прилагать усилия для реализации другого желания… например, мне сейчас хочется съесть манго, но не хочется идти за ним в магазин: и желание радостное есть и предвкушение от вкуса тоже, но наряду с этим прилагать усилия желания нет – это я называю ленность.

И что в этом плохого? Просто у тебя значит недостаточно сильное желание съесть манго. Будет оно сильнее - пойдешь не задумываясь.
Либо другой вариант: желание есть, но что-то мешает его реализовывать: страх, концепции. Я сейчас вообще не использую слова "лень", потому что за ней всегда стоят какие-то другие восприятия.

ДельфинДата: Четверг, 13.05.2010, 23:33 | Сообщение # 10
Quote (Entail)
Лень – отсутствие желания прилагать усилия для реализации другого желания… например, мне сейчас хочется съесть манго

Есть Желание, а есть Желание реализовать Желание. Первое может быть без второго и незачем и из-этого страдать. Желания не обязательно реализовывать, можно наслаждаться самим желанием. Если наслаждаться не получается-возникает спазматичность или МЖ реализовать Ж, то наверное Ж слабое.
У меня может быть такое, что есть Ж, есть МЖ реализоватьэто Ж и одновременно есть НЕЖ реализовывать Ж потому что реализация представляется тухлой. Такое состояние называю ломкой по впечатлениям, в этот момент цлс отдавать себе отчет, что я наркоман, но ломку можно сломить если перетерпеть.

всегда есть разные варианты жизни

РусалкаДата: Пятница, 14.05.2010, 10:44 | Сообщение # 11

Quote (Entail)
П.С. Русалка, не флуди.

о'Кей.
Я ушел из темы.

галутяночкаДата: Пятница, 14.05.2010, 11:17 | Сообщение # 12

Я считаю, что ты панически боишься разрушить свое довольство. Ты предпочтешь не делать ничего, что угрожает твоему довольству хоть в какой-то мере.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Обсуждение записей из дневника Entail ((разбор ВВ с другими участниками форума))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz