Cloud и животные - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Cloud и животные
Cloud и животные
СагатДата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:59 | Сообщение # 1

У моей матери кошка родила котят, и когда мы были там в гостях, сын загорелся желанием завести котенка, и я уговорил Кл что котенок не доставит ей хлопот. Постепенно пожалел о таком решении и пришлось уже спасать кота от Кл и ее сына. Сын таскал котенка с собой, сжимал и удерживал его силой, наваливался сверху чтоб тот не убегал – и неудивительно что котенок всякий раз как видел Д, удирал и прятался от него под кровать. Я одергивал, объяснял и пытался достучаться до него, что коту не нравится такое насильное общение, и что кот сидит к примеру у меня на коленях только потому что я его не таскаю за собой и не достаю из под кровати за лапы и хвост. Я хотел, чтобы кот чувствовал себя комфортно в доме, мог взобраться куда захочет (кошкам нравится сидеть на верхотуре или на мягком), но Кл гоняла его со столов, стульев, кроватей, шкафов, оставляя ему возможность ходить, сидеть и спать только на полу. Я хотел, чтоб кот мог ночью приходить и спать на нашей кровати, но Кл настояла на том чтоб запирать дверь в комнату и оставлять кота на кухне.

Потом Кл выдвинула требование кастрировать кота чтоб он не метил углы и мебель, и хотя я возражал (может недостаточно сильно, как научился впоследствие), она в мое отсутствие вызвала ветеринара и кастрировала его; потом любила на эту тему шутить «Был у нас кот безликий, а стал безъяикий». За несколько месяцев кот совсем потерял интерес к жизни, смирился с тем что Д зажимает его и не отпускает по полчаса, удерживая силой (я не всегда мог уследить за этим и одергивать его), перестал играть. В общем, я в итоге попросил мать отнести его на рынок и продать – в надежде что он возможно попадет в более человечную семью.

Клауд, как ты сейчас относишься к тому твоему поступку, прокомментируй его, как сейчас относишься к кастрированию котов?

Как ты относишься к тому что сделала это такйком в отсутствие имфаера или он опять здесь все переврал?

Сообщение отредактировал Сагат - Воскресенье, 09.05.2010, 17:01

галутяночкаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:32 | Сообщение # 2

Quote (Сагат)
Клауд, как ты сейчас относишься к тому твоему поступку, прокомментируй его, как сейчас относишься к кастрированию котов?

Сейчас отношусь отрицательно, и просто не стала бы заводить кота, поскольку у меня аллергия на запах, которым он метит территорию. У меня живет кошка, ее не стерилизую.

Добавлено (09.05.2010, 17:08)
---------------------------------------------
Луч, я не испытывала агрессии, когда решила кастрировать кота. Беспокоилась о своем комфорте - это да. Относилась к коту, как к предмету интерьера, а не как к живой морде. Что касается того, что Им-Файр решил его продать, то я была против. Считала, что это безответственный поступок - сперва вырастить животное, а потом избавиться от него. Но поскольку ни симпатии, ни жо к коту не испытывала, то не стала препятствовать продаже. Просто выразила свое мнение: "Я - против, но если ты настаиваешь - делай".

Добавлено (09.05.2010, 17:27)

Quote (Сагат)
Как ты относишься к тому что сделала это такйком в отсутствие имфаера или он опять здесь все переврал?

Насколько я могу вспомнить, я говорила ему о своем намерении - поскольку я отчитывалась тогда вообще в каждом шаге. Про аллергию на запах говорила точно. В момент кастрации его дома не было, это факт, это происходило в рабочее время. Стопроцентно гарантировать то, что я ему сказала, в какой конкретно день это произойдет, я не могу. Это было лет 8 назад.

Добавлено (09.05.2010, 17:32)

Quote (Сагат)
хотя я возражал (может недостаточно сильно, как научился впоследствие)

припоминаю, что Им-Файр не приветствовал идею кастрации. но без этого я бы совершенно точно не согласилась завести кота! мы обсуждали это, да и деньги у меня тогда свои не водились, я в декрете была. Вообще, во всей этой ситуации мне совершенно четко запомнилось два момента:

1) я не могла согласиться на некастрированного кота дома. ни тогда, ни теперь.
2) я четко была против от идеи "избавиться от животного" - отчасти из к "мы в ответе за тех, кого приручили", отчасти - потому, что к нему был привязан мой сын.

СагатДата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:57 | Сообщение # 3

Сейчас отношусь отрицательно,

А раньше положительно относилась?

Что повлияло на изменение твоего отношения к животным.

галутяночкаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 19:08 | Сообщение # 4

Quote (Сагат)
А раньше положительно относилась?

Раньше нейтрально, без эмоций. До этого у меня была собака, ей по экстерьеру было положено уши обрезать - обрезала. Механическое и бездумное действие. Собаку мне на день рождения подарили, сама не стала бы покупать.

Quote (Сагат)
Что повлияло на изменение твоего отношения к животным.

Знакомство с ппп. На дм это концептуальное неприятие кастрации. Я поняла, что это "нехороший поступок" - и только.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Cloud и животные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz