Как ломают ребра. - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Как ломают ребра.
Как ломают ребра.
РусалкаДата: Суббота, 08.05.2010, 06:38 | Сообщение # 1

Заинтересовало, какие усилия необходимо приложить, чтобы сломать ребро.

Вот цитатки из интернета.

...
По данным следствия, медсестра во время ночных дежурств она дожидалась, пока пожилые больные крепко заснут, подходила к ним и ломала ребра, надавив на грудь несколько раз. Преступные действия были выявлены не сразу.
...
для перелома ребер не требуется очень большое усилие. Случается, ребра ломают при проведении искусственного дыхания усилием порядка веса человека
...
Это три пары несросшихся с позвоночником ребра.Слабые удары,направленные снизу-вверх или с боку,сбивают дыхание,непозволяя противнику эффективно вести бой. Средние удары вызывают спазм дыхания,признаки удушья.Сильные-ломают рёбра.
...
А как именно ломают ребра: из-за "наезда" другим картом в тело или от своих ударов в кого-то/что-то?

Я смог без посторонней помощи =). В 6-м повороте на Пилоте неправильно вошел и вышел боком в покрышки. Меня чуть подбросило и вывесило через боковую поддержку на сидении. Тут-то я и должен был услышать хруст =)
Я при этом поехал дальше и только непроходившая в течение недели боль, усилившаяся после Ракет120 на Лидере заставила сходить на рентген.

В общем, мне просто не повезло с такой полезной, казалось бы, штукой, как боковая поддержка сидения.
...
Из моего опыта могу сказать следующее, от чего проблемы с ребрами происходят:
1. (Самое распространенное) Ушиб межреберных мышц, иногда самих ребер (костей). На кочках тело двигается вверх/вниз. Если не группируешься правильно и мышцы слабые, то ребра ударяются друг о друга. Если есть мышцы, то идет ушиб мышц, если мышц нет, то идет ушиб ребра. Способ защиты - накачка межреберных мышц, мышц пресса, спины и правильная группировка. Никогда нельзя на кочках дышать в полную грудь, всегда нужно ехать ПО КОЧКАМ почти на полном выдохе. Когда много вдыхаешь воздуха, растояние между ребрами большое и мах при ударе их очень сильно разгоняет. В результате во время удара друг об друга они имеют большую "встречную скорость" с соответствующими большими последствиями.
2. Удар острого края спинки сиденья по ребрам в результате кочек, столкновений, держака. Для этого как раз и существуют защиты типа Bumper, Freem, Tillett и т.д. Они равномерно распределяют нагрузки от удара по всем ребрам, в результате чего риск получения травмы значительно снижается. Если сиденье карта, в котором ты гоняешь, жесткое, то предпочтительны жесткие защиты. Если сиденье мягче, то я бы отдал предпочтение среднежестким защитам и далее по нисходящей. Однако от травм, описаных в первом пункте они нисколечко не спасают.
3. Удар острого края этой самой защиты ребер по ребрам :). Именно то, о чем писал Evg. Если защита вам не подходит и натирает ребра/подмышки/таз/и т.д., то на мой взгляд такая защита нахрен не нужна.
...
Александр Розенбаум:
Однажды летели мы в Нью-Йорк. Зашли в самолет. А в проходе - человек без сознания. Смотрю: без пульса, без сердцебиения, с широкими зрачками. Налицо клиническая смерть. Качнул минуты полторы - он и завелся. Я сильно это делаю - ломаю ребра. Как правило, эффективный непрямой массаж сопровождается сломанными ребрами. Особенно если пациент плотного телосложения. Надо же сердца коснуться!
...

Добавлено (08.05.2010, 06:38)
---------------------------------------------
Люди, кто-нибудь когда-нибудь ломал себе ребра?Больно?Говорят, что практически безболезненно, можно и внимания особого не обратить

На счет того что они ломаются незаметно это да, у меня вон один знакомый упал на ролах неудачно, думал просто спину ушиб, а через неделю или две оказалось что ребра сломал)))

Если сравнивать с переломом ручек-ножек, то ломать ребра - одно удовольствие. Действительно, можно даже не обратить внимания, посчитать что это простой ушиб. Больно тогда, когда делаешь глубокий вдох.

ФриДата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:20 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Quote (Русалка)
Люди, кто-нибудь когда-нибудь ломал себе ребра?Больно?Говорят, что практически безболезненно, можно и внимания особого не обратить

мне ломали, и я ломал другим во время боев на соревнованиях или на сдачах на пояса, во время обычных спарингов всетаки жалеют друг друга. Чувствуешь себя отбивной котлетой, множество ушибов грудной клетки, отбитые ноги. На фоне отбитых мышц можно не почувствовать перелом ребер, он проявляется через день-два, когда в мышцах боль стихает, а вздохнуть тяжело - это уже перелом. Но все это скорее трещины, чем перелом с осколками которые могут быть при тавмах, авариях. Проходит-срастается примерно за неделю-две, стараешся отлежаться, не делать резких движений. Еще бывает что у лд хрупкие кости, я знал таких бойцов у которых места живого нет - сломаные руки, ноги, пальцы, ключицы. Все эти травмы дадут о себе знать потом. Адреналин и предварительная подготовка тела помогает не чувствовать боль во время боя, а после психологически снижает боль эйфория от того что выиграл или сдал экзамен.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Как ломают ребра.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz