для Галутяночки - Страница 7 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » для Галутяночки (Вопросы из темы "Админ симпатов -насильник?")
для Галутяночки
ПумаДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:55 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Quote (галутяночка)
за последние 5 лет у меня не было новых дырок в зубах, т.ч. считаю, что насчет курения ошибаешься. у меня есть одна мысль по этому поводу, скажи, у тебя за последние 4-5 лет были новые дырки в зубах?

Только в уже мертвых, запломбированных. У меня зубы интенсивно разрушались в двух случаях:
1) Когда я несколько лет был строгим вегетарианцем
2) когда жил в семье и испытывал интенсивные нэ.
Связь разрушения зубов с нэ, особенно чувством безысходности, для меня очевидна - они реагировали мгновенно и всегда.
Было несколько лет, когда я вообще не чистил зубы, и с ними все было нормально.
Quote (галутяночка)
Было. Я давно писала об этом?

В прошлом году, точно не помню.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:03 | Сообщение # 92

Quote (Пума)
В прошлом году, точно не помню.

Значит, изменения происходят даже без сознательного контроля. Про зубы согласна. Прп еще связь интенсивной жкс с бронхолегочной системой.

МурaшкaДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:24 | Сообщение # 93

Quote (галутяночка)
Интенсивность, возможно, недостаточна, по твоему мнению, но насиловать себя этим не буду.

Я не считаю что интенсивность недостаточна. Напротив, считаю что у тебя гигантомания из-за чего низкая эффективность. Насиловать себя крайне не эффективно, напротив явл препятствием в практике. Что-то можно устранить только тогда когда есть рж это устранить.
Quote (галутяночка)
Это моя позиция. За исключением случаев, которые опасны для здоровья (пример с одеждой привела). Или ты считаешь целесообразным даже разрешить ребенку зимой пойти на улицу в ветровке? Причем если это его каприз?

Да считаю цлс, если аргументация не действует. Во-первых, когда на улице ребенку станет холодно он может вернуться домой (ты даже можешь сказать: "если станет холодно, можешь прийти и одеться потеплей), Во-вторых если он заболеет, то это можно вылечить, В-третьих, если ты идешь на улицу вместе с ним, то можешь взять собой теплую куртку на всякий случай. Если ребенок заболеет, то у него появится опыт и в следующий раз он иначе будет оценивать ситуацию, если не заболеет то вообще нет никаких проблем.
Quote (галутяночка)
Но к тебе сопровождается мыслью: "Он берется судить о том, чего не знает. У него нет детей и опыта взаимодействия с ними".

Не хуя, это самооправдание. Ты исп ко мне ннв, потому что я говорю то что противоречит твоим кц и представления. Перенося стрелки на меня ("говоришь о чем не знаешь"), ты находишь повод чтобы не разбираться в моих словах и мнениях, это связанно с тем что ты хочешь поддерживать свои кц и оправдывать их и не хочешь в них разбираться и меняться.

ym-fireДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:47 | Сообщение # 94

про послушных детей в блоге Бодха:
http://bodhi-name.livejournal.com/49501.html
подпишусь там под каждым словом.

старшую дочь Кл уже сделала почти полностью послушной. младшую - пока не так.
очень больно на все это смотреть.

про сына Кл вообще молчу: это обычный взрослый чел с нулевой искренностью и глубоко закопанной злобой на весь мир, с потухшим взглядом, т.е. труп; все его нынешние проявления выглядят бутафорскими. Последние остатки искренности видел в нем, когда он протестовал против насилия Кл: орал на нее в ответ. Он сейчас "любит свою мамочку" как раз не вопреки а благодаря такому "воспитанию" (про кот я писал). Уверен, что когда у него будут свои дт, он их будет воспитывать со всей ннв, делать из них "правильных" лд.
Оставлять с ним дв я боюсь.

Сообщение отредактировал ym-fire - Понедельник, 10.05.2010, 17:59

галутяночкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:22 | Сообщение # 95

Quote (Мурaшкa)
Не хуя, это самооправдание.

Это ты нихуя не понял. Я написала это потому, что почувствовала, что скатываюсь в но и в таком ключе не хочу продолжать разговор. На момент начала диалога была симп к тебе, доверие. А потом скатилась в но и не хотела по мж отвечать.

Добавлено (10.05.2010, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (ym-fire)
Оставлять с ним дв я боюсь.

А я боюсь оставлять дв с тобой. Вне зависимости от того, наврал ты с три короба или действительно вытеснил все, что для тебя было ценным в наших отношениях (второе еще опасней). Если ты жил со мной, рыдал от страха потери, трясся от ревности а теперь считаешь, что всего этого не было - это значит, что ты невменяем. Если ты ХОТЕЛ со мной детей, а теперь отказываешься и от этого, параллельно демонстрируя жо детьми (может, ты его и вытесняешь, но для меня оно очевидно), то ты куда более лживый мудак, чем я. Ты проявлял ко мне именно ЗАБОТУ, а теперь утверждаешь, что забота для тебя неприемлема. А с ппп ты был знаком уже до знакомства со мной, насколько я помню.

Добавлено (10.05.2010, 20:08)
Когда мы начали встречаться, Им-Файр анонсировал идею "мимикрии": "Я могу стать любым - каким ты захочешь. Если бы тебе был нужен грубый мужлан, то ты бы получила грубого мужлана. Но тебе был нужен романтик (перед этим шел эпитет, я его не помню) - так я буду романтиком".

Добавлено (10.05.2010, 20:22)
ym-fire, Больше всего за твою невменяемость говорит то, что ты устроил мне такой "разбор полетов". Если ты считаешь меня безнадежной в плане ппп, не способной меняться, тираном, монстром, и т.д., то с твоей стороны было куда целесообразней создать-таки школу, о которой ты мечтаешь, показать мне, как там у тебя здорово, усыпить таким образом мою мамашкинскую бдительность - и я бы отпустила к тебе детей. Когда я говорила тебе о том, что готова рассмотреть твой альтернативный вариант обучения, когда он будет реальной школой, а не идеей, я не врала. Мне интересно узнать, какие альтернативы возможны, я в этом месяце еду на одну встречу по такому поводу, и мое жо детьми не железобетонно - ведь я отпустила сына жить к отцу. А своей провокацией ты усиливаешь мою ннв к тебе, которую я и так не вытесняю.

ym-fireДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:23 | Сообщение # 96

Quote (галутяночка)
А я боюсь оставлять дв с тобой.

возражение в стиле "сам дурак". Дальнейшие фразы никак не объясняют этот твой страх. Если я чем-то и опасен для детей, так это тем, что мало способствую их самостоятельности: соглашаюсь с ними гулять, когда они просят, делаю им бутеры и наливаю сок в чашки, когда они просят. Моя проблема в отношениях с дт - культ детства, но не фатальный, иначе бы я не мог общаться с ними на равных как это часто делаю.
Вне зависимости от того, наврал ты с три короба или действительно вытеснил все, что для тебя было ценным в наших отношениях (второе еще опасней). Если ты жил со мной, рыдал от страха потери, трясся от ревности а теперь считаешь, что всего этого не было - это значит, что ты невменяем. Если ты ХОТЕЛ со мной детей, а теперь отказываешься и от этого, параллельно демонстрируя жо детьми (может, ты его и вытесняешь, но для меня оно очевидно), то ты куда более лживый мудак, чем я. Ты проявлял ко мне именно ЗАБОТУ, а теперь утверждаешь, что забота для тебя неприемлема. А с ппп ты был знаком уже до знакомства со мной, насколько я помню.

Не вижу противоречий между тем что было и тем что мне сейчас это не нравится. Проявлял заботу, а теперь прихожу к тому, что забота неприемлема. Ревновал тебя (да и то изредка и втихую, не мешал тебе ни с кем знакомиться и встречаться: от Г до А), потому что вел обычную семейную жизнь и варился в каше нэ. "Ценным в отношениях" ты называешь страх потери, трясучку от ревности, т.е. жо - и тут же обвиняешь меня в том, что у меня жо детьми и это для них очень опасно. определись с ценностями.
Хочу сказать, что жо детьми у меня если и есть то минимально. Я готов с ними вообще не видеться, спокойно приму что они забудут меня или пошлют, если буду знать что они растут среди симпатичных мне лд (кот любят свободу и самостоятельность, не приемлют насилия, тирании и контроля), что могут в любой момент искренне выбрать чем они хотят заниматься и где хотят находиться, если растут хозяевами своей жизни.

насчет "разбора полетов". Таких разборов, но тет-а-тет было очень много за последние несколько лет. Мало к чему они привели. Была мысль: а что если все что я тебе говорю - про контроль, тиранию - подтвердят еще другие лд, к чьему мнению ты прислушиваешься? Вдруг что-то изменится благодаря озм? Для меня очень важно, чтобы ты хотя бы формально и показушно начала видеть в дт полноправных и равных с тобой лд. Меня интересует лишь то, как ты с ними будешь обращаться дальше.

Сообщение отредактировал ym-fire - Понедельник, 10.05.2010, 21:34

галутяночкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:11 | Сообщение # 97

Quote (ym-fire)
Не вижу противоречий между тем что было и тем что мне сейчас это не нравится.

Противоречие - в том, что ты это отрицал.

Quote (ym-fire)
Ревновал тебя (да и то изредка и втихую

Т.е. старательно подавлял ревность из к "ревновать нехорошо". Копил ненависть.

Quote (ym-fire)
"Ценным в отношениях" ты называешь страх потери

Да, именно это и является _ценным_. Не желательным для меня в дм, как ты, видимо, проинтерпретировал, а именно тем, что боишься потерять. А ты это отрицал во всех постах обо мне. И это выдает твою неискренность с головой.

Quote (ym-fire)
если буду знать что они растут среди симпатичных мне лд

Ключевые слова. Я не вытесняю свое жо детьми, но понимаю, что оно преодолимо. Что отпустить детей к симпатичным существам будет "немного грустно". Или не немного. Или отпустить подросшего, сознательного ребенка в условия, которые он сам для себя счел предпочтительными (как вышло у меня с сыном).

Добавлено (10.05.2010, 22:03)
Помню, что когда была агрессивна на 10 по моей нынешней шкале, утверждала, что у меня сейчас нет никакой агрессии. Я не вытесняю того, что было, и признала, что была настолько агрессивной, как ты описал. А ты говорил, что уже через месяц хотел со мной расстаться. Может и хотел - из ревности к С. Когда сидел и пил водку, а мама уговаривала тебя "оставить их в покое". Ты подменяешь свою мотивацию в то время, и у меня нет никаких оснований считать, что сейчас у тебя не происходит такой же подмены.

Добавлено (10.05.2010, 22:11)

Quote (ym-fire)
Меня интересует лишь то, как ты с ними будешь обращаться дальше.

Если бы это было так, ты бы уже заметил перемены. Не полное устранение тирании, и тем более заботы, а мои усилия в этом направлении, которые имеют место быть там, где есть рассудочная ясность. Ты бы симпатизировал этим переменам. а не продолжал меня ненавидеть.

ym-fireДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:58 | Сообщение # 98

Quote (галутяночка)
Если бы это было так, ты бы уже заметил перемены. Не полное устранение тирании, и тем более заботы, а мои усилия в этом направлении, которые имеют место быть там, где есть рассудочная ясность.

Если и есть изменения, то они практически незаметны. Дети успеют вырасти прежде чем ты научишься к примеру не требовать чтоб они делали домашние задания и обязательно одевали тапочки. Еще возможно что они стали чуточку самостоятельнее но это также можно объяснить естественным ростом и субординацией: 3-летний ребенок например является более бесправным существом чем 8-летний, потому что ему запрещают гораздо больше "в силу возраста". Нужны серьезные изменения, кардинальные. Еще возможно такое, что дети становятся все послушнее и послушнее, а ты думаешь что это ты стала добрее и терпимее оттого что меньше орешь на них. (судя по недавней истерике и швырянию телефоном об стену вдребезги - лишь оттого что я привез дт не в воскресенье вечером, а в понедельник утром - изменений считай что нет).

Попробуй сделать так, чтоб я заметил, чтоб невозможно было не заметить, чтоб было верхом лживости считать что изменений нет.

Сообщение отредактировал ym-fire - Понедельник, 10.05.2010, 23:02

галутяночкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:26 | Сообщение # 99

Quote (ym-fire)
равных с тобой лд

Что такое "равных", в чем? Объективно мы не равны - у них меньше знаний, навыков, рассудочной ясности. Ты негативно отзываешься о моем сыне. А он, тем не менее, всегда (с грудничкового возраста) был гораздо более самостоятельным в мышлении и поступках, чем наши общие дети. Был и остается. И его я уже практически на равных воспринимаю. У человека много интересов, есть воля к достижению целей, умение "забивать" на чуждые ему маразмы. Чем более самостоятельными становятся дети, тем больше они могут - сами. И я всегда это приветствовала, в т.ч. и по отношению к сыну, когда мы еще с тобой и с ним вместе жили. В возрасте нашей старшей дочери он уже сам ездил в трюковый зал кататься на скейте, а в возрасте младшей - умел отлично плавать, прыгал с трехметровой вышки, умел кататься на скоростном велике, самостоятельно в семь часов вечера возвращался с занятий по подготовке к школе. А еще - он всегда знал, чего хочет, скажем, на день рождения. И понимал, с кого и как это получить. Я считаю, что ему уделяла как раз гораздо больше внимания и заботы, и, прп, корреляция между этими событиями есть. Я его таскала за собой по гостям и в путешествия гораздо чаще, чем дочерей. И разговаривала с ним взрослым языком, за что ты меня, помнится, ругал.

Добавлено (10.05.2010, 23:08)

Quote (ym-fire)
изменений считай что нет

В отношении тебя - да. Я тебя как боялась, так и боюсь. Страх - это ненависть.

Quote (ym-fire)
Попробуй сделать так, чтоб я заметил

У меня нет ж делать что-то для того, чтобы заметил ты. Или даже Мурашка, Пума, Вояр, Лео, Интайл - т.е. те люди отсюда, с которыми я хочу общаться. Не хочу культивировать озабоченность мнениями.

Добавлено (10.05.2010, 23:19)

Quote (ym-fire)
то они практически незаметны.

Т.е. ты считаешь, что та стерва, которая избивала маленького сына и та стерва, с которой ты говоришь сейчас - одно лицо?

Добавлено (10.05.2010, 23:20)
Сравни хотя бы отношение к коту - тогда и сейчас.

Добавлено (10.05.2010, 23:24)

Quote (ym-fire)
не требовать чтоб они делали домашние задания

Сейчас домашние задания - целиком задача дочери. У сына я их проверяла каждый день, и заставляла переписывать, если мне не нравилось, что и как он написал.

Quote (ym-fire)
обязательно одевали тапочки

Я себе ставила себе задачу в фпр - отказ от тапочек. И поняла, что, во первых, так зимой здесь просто дико холодно. Во-вторых - что колготки и носки идут "в расход" несопоставимо быстрее.

Добавлено (10.05.2010, 23:26)

Quote (ym-fire)
3-летний ребенок например является более бесправным существом чем 8-летний, потому что ему запрещают гораздо больше "в силу возраста

Для меня это не так. Я смотрю на то, что они реально могут, готовы в дм. Средняя дочка год назад легко могла остаться одна на пару-тройку часов. Младшая сейчас боится этого.

ym-fireДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:42 | Сообщение # 100

п.1.
Quote (галутяночка)
Что такое "равных", в чем?

в правах на то, как распоряжаться собственной жизнью. Представь, что ты имеешь дело не с детьми, а со взрослыми гостями из другой страны: они не знают местных обычаев, плохо разбираются в законах и в разных техниках безопасности в данной культуре, но они незримо находятся под защитой своего государства, т.е. тебе даже в голову не придет ТРЕБОВАТЬ чтоб они мыли руки после улицы или ложились спать "вовремя". Подумай, что такое равноправие.

вариант пожестче (если п.1 тебя чуточку убедил и немножко открыл глаза, можешь не читать дальше):

DesiderataДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:47 | Сообщение # 101

Quote (ym-fire)
Не вижу противоречий между тем что было и тем что мне сейчас это не нравится. Проявлял заботу, а теперь прихожу к тому, что забота неприемлема. Ревновал тебя (да и то изредка и втихую, не мешал тебе ни с кем знакомиться и встречаться: от Г до А), потому что вел обычную семейную жизнь и варился в каше нэ.

в ппп как понимаю , пытался картинки смотреть и галут. этому же обучал..

Добавлено (10.05.2010, 23:47)

галутяночкаДата: Вторник, 11.05.2010, 09:35 | Сообщение # 102

Quote (ym-fire)
Твои издевательства над Д прекратились лишь тогда, когда его забрал отец к себе.

Или после того, как ты уехал... Было бы здорово, если бы ты поговорил с ним по поводу этого времени. Когда ты съехал, а он еще не уехал к отцу. И вдруг мы оба почувствовали офигительное облегчение. От того, что никто не давит, никто не стоит над душой. Он тогда стал сомневаться в том, что хочет уезжать. Но я сказала, что у меня с деньгами совсем хреново. И что работать я в ближайшее время не планирую. И он все-таки поехал.

Quote (ym-fire)
как жестко ты требуешь чтоб дв ходили в садик и школу

Садик дв иногда пропускает раз в неделю, а то и два. В школу дв не ходила 2 недели, хотя болела всего одну из них - и я не заставляла ее заниматься эту неделю дома.

Считаю, что ты не хочешь видеть никаких изменений. Хочешь считать сукой, хочешь угрожать и запугивать. И не нужно никаких ассоциаций с инопланетянами.

Добавлено (11.05.2010, 00:14)

Quote (ym-fire)
чтоб было верхом лживости считать что изменений нет

Это уже так. Того, что ты привел в качестве примера взаимодействия с детьми, не видели ни Мурашка, ни Пума. Оба написали про это. Твоя мама живет со мной. Так что, будь что-то подобное, ты бы уже об этом знал.

Добавлено (11.05.2010, 00:24)
Вася тут жила полгода. Говорила мне, что мое отношение к детям "более чем демократично". Сказала тогда, чтобы я передала тебе ее мнение. Я забыла. Передаю только сейчас.

Добавлено (11.05.2010, 00:29)

Quote (ym-fire)
Для меня очень важно, чтобы ты хотя бы формально и показушно начала видеть в дт полноправных и равных с тобой лд.

Эта фраза характеризует _твое_ отношение к ним.

Добавлено (11.05.2010, 01:29)

Quote (ym-fire)
а теперь прихожу к тому, что забота неприемлема.

И продолжаешь проявлять заботу - к матери, к сестре.

Добавлено (11.05.2010, 09:35)
Им-Файр, я никогда не была послушной девочкой. Я послала свою мать, еще не зная о ппп. Я пережила то же, что Ежатина - потому что игнорировала свои рж, и это изменило меня. Я реализовывала кучу рж в процессе нашей совместной жизни. Ты влюбился не из жалости. Ты говорил, что я даю тебе такую радость, которая позволяет наплевать на то, что я курю и ругаюсь матом. Хочу, чтобы ты перестал меня ненавидеть. Ты написал, что убил бы меня, если бы это не было для тебя опасно. Я считаю тебя тупым и лживым подонком в данный момент, но я благодарна тебе за то, что ты для меня сделал. Ты дал мне возможность родить детей и получить образование. А еще я понимаю, что твоя смерть принесла бы нэ людям, которые мне симпатичны: нашим детям и твоей матери. Все, что я хочу от тебя - это чтобы ты перестал меня ненавидеть. Чтобы вспомнил то, что когда-то тебя привлекло. И тогда я перестану тебя бояться. Это замкнутый круг ненависти. Эта ненависть делает нас обоих тупыми мудаками, которые не видят друг в друге никаких привлекательных черт и считают друг друга опасными для детей.

ym-fireДата: Вторник, 11.05.2010, 10:02 | Сообщение # 103

Quote (галутяночка)
Эта ненависть делает нас обоих тупыми мудаками, которые не видят друг в друге никаких привлекательных черт и считают друг друга опасными для детей.

ты признаешь, что твоя тупость и мудачество в том что считаешь меня опасным для дт? единственный твой аргумент по поводу моей опасности - в том, что я наезжаю на тебя по поводу тирании. По этой же логике гринписовцев можно обвинить в том что они опасны для китов, других зверей и зеленых морд.

галутяночкаДата: Вторник, 11.05.2010, 10:45 | Сообщение # 104

Quote (ym-fire)
ты признаешь, что твоя тупость и мудачество в том что считаешь меня опасным для дт?

Нет. Я считаю тебя опасным потому, что у тебя есть навязчивые мсж к маленьким дв. Потому что ты не различаешь своих мотиваций.

Добавлено (11.05.2010, 10:09)
Но я помню, чем ты привлек меня изначально. Помню, как мы познакомились, и к чему у меня возникла симпатия.

Добавлено (11.05.2010, 10:38)
Еще я считаю, что твой интерес к ППП - концептуален. На каком основании я так считаю?

Ты рыдал от того, что тебя забанили на каком-то из старых ппп-форумов. А забанили тебя за топ про "озаренное убийство".
Позже ты рыдал от того, что сидел в одном офисе с Бо, но не придумал, что ему сказать.

На дм думаю, что мой интерес к практике столь низок, а недоверие к Бо, желание понимать совершенно отчетливо, что и для чего в ней делать - столь высоко потому, что изначально я познакомилась с ней сквозь призму твоего восприятия.

Добавлено (11.05.2010, 10:45)
Я считаю неадекватным твое ж убить меня за то, что я хочу, чтобы дети ходили в школу. Миллионы матерей водят своих детей в школу, и их ты убить не хочешь. За вчерашний вечер я отследила всего 4 проявления ндв2 к детям, и не проявила (в форме замечания или как угодно) ндв ни разу.

Я рассуждаю логически: мы с тобой оба - интернет-маньяки, люди с очень низкой интенсивностью жизни. Мы можем научить детей только быть такими же. А школа - это шанс для них найти свои интересы. Найти лд, которые будут им симпатичны. И научиться хоть чему-нибудь. Ты говоришь, что умеешь общаться с дт на равных. Я тоже могу побегать с ними наперегонки, покачаться на качелях, поразглядывать облака на предмет того, на что они похожи. Общение с детьми дает ощущение свежести, дает почувствовать себя реебнком хоть на миг. Но такие проявления в тебе - не доминирующие. Как и во мне.

Сообщение отредактировал галутяночка - Вторник, 11.05.2010, 10:39

ym-fireДата: Вторник, 11.05.2010, 11:25 | Сообщение # 105

Quote (галутяночка)
Нет. Я считаю тебя опасным потому, что у тебя есть навязчивые мсж к маленьким дв.

если и есть что-то навязчивое, то только потому что ты категорически запрещаешь мне ходить голым при моих дт, и чтоб они ходили голыми при мне. Причем ты подчеркиваешь, что любому другому члку ты бы это позволила.
Поставь мысленный эксперимент: возьми группу дт, выдели одного за то что он как-то признался тебе что не видит ничего плохого в том чтоб гладить кошек и запрети именно ему гладить кошек, скажи ему что всем остальным разрешаешь а ему строго настрого запрещаешь. Как думаешь, что будет непосредственной причиной возможно появляющихся у него навязчивых ж погладить кошку.
Признаешь что это тупость или утонченный садизм - такой твой мысленный подход к обереганию кошек?

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » для Галутяночки (Вопросы из темы "Админ симпатов -насильник?")
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz