для Галутяночки - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » для Галутяночки (Вопросы из темы "Админ симпатов -насильник?")
для Галутяночки
МурaшкaДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:43 | Сообщение # 76

Quote (Мурaшкa)
При этом, считаю что когда они так подчиняются они исп нэ.

И они считают что нужно подчиняться, что это важней чем их рж.

галутяночкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:45 | Сообщение # 77

Мурaшкa, про чистить зубы - есть в списке, под номером 1. про "садитесь есть" - это обычно происходит тогда, когда либо они сами попросили, либо я у них спросила и удостоверилась, что они хотят есть. выбор - если есть выбор - что именно будут есть - предоставляю. доедать не заставляю, и в саду-школе предупредила, чтобы не заставляли есть. спрашиваю, хотите что-то еще или нет. в общем, ритуалы есть, спорить не буду. не настолько жесткие, как ты описываешь, но есть.

МурaшкaДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:47 | Сообщение # 78

Quote (галутяночка)
не настолько жесткие, как ты описываешь, но есть.

Подозреваю есть более жестокие, только ты их не отслеживаешь. Считаю, что ты склона требовать и это не только к дт првл.

галутяночкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:56 | Сообщение # 79

Quote (Мурaшкa)
Считаю, что ты склона требовать

В некоторых ситуациях - безусловно склонна требовать, и считаю это достаточно эффективной мерой воздействия на лд, которые мне несимпатичны. Ты считаешь, что требовать что-либо неприемлемо вообще? Я думаю, что человек, который ничего не требует, всегда будет в роли жертвы. Или ты сейчас конкретно о детях?

ПумаДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:02 | Сообщение # 80
Статус: Offline
Quote (галутяночка)
про чистить зубы - есть в списке, под номером 1.

А ты сама всегда чистишь зубы по своим правилам?
Quote (галутяночка)
про "садитесь есть" - это обычно происходит тогда, когда либо они сами попросили, либо я у них спросила и удостоверилась, что они хотят есть.

Значит изменять свои желания не допускается?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:08 | Сообщение # 81

Quote (Пума)
А ты сама всегда чистишь зубы по своим правилам?

Нет. Меня к этому не приучили. Я стала сама приучаться чистить зубы, когда уже жила отдельно. И зубы к тому времени у меня были уже в отвратительном состоянии. Я стараюсь не забывать об этом, но иногда забываю. В в поход забыла зубную щетку взять, например - поэтому орбит по дороге покупала. Я хочу выработать у детей этот навык. Не знаю, насколько он взаимосвязан с состоянием зубов, но у меня негативный опыт.

Quote (Пума)
Значит изменять свои желания не допускается?

Что ты имеешь в виду? Иногда - редко - кто-то из старших детей отказывается от ужина. Я это не запрещаю. Младшая обычно просит есть и сметает все - видимо, сейчас фаза активного роста у нее.

МурaшкaДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:12 | Сообщение # 82

Quote (галутяночка)
Или ты сейчас конкретно о детях?

В основном о дт. Но не только. В каких-то сит. (не с дт) возможно цлс требовать, но часто можно просто оказывать влияние на члк, чтобы ему самому было интересно и радостно хотелось что-то делать менять. В сит. с твоим мл, по тому что ты сама писала, считаю что ты в каких-то случаях именно требуешь. Когда у тебя есть ж связанное с др лд и ты что-то требуешь от них чтобы реализовать ж, то скорей всего это ж либо с механическими составляющими, либо абсолютно мж. Конечно если ты хочешь их реализовывать и продолжать жить в дерьме, то это другое дело... Уже оффтоп пошел.

ПумаДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:14 | Сообщение # 83
Статус: Offline
Quote (галутяночка)
Нет. Меня к этому не приучили. Я стала сама приучаться чистить зубы, когда уже жила отдельно. И зубы к тому времени у меня были уже в отвратительном состоянии. Я стараюсь не забывать об этом, но иногда забываю. В в поход забыла зубную щетку взять, например - поэтому орбит по дороге покупала. Я хочу выработать у детей этот навык. Не знаю, насколько он взаимосвязан с состоянием зубов, но у меня негативный опыт.

Твои зубы в отвратительном состоянии, скорее всего, от курения, и, возможно, от недостатка чего-то в пище. По моему опыту, пропуск 2-3 дней чистки зубов никак на них не влияет. А требовать от детей того, чему не следуешь сама - лицемерие.

Quote (галутяночка)
Что ты имеешь в виду?

Ты несколько раз раньше писала и говорила о том, что если они уже выражали желание есть, и ты приготовила - то ты обычно требуешь, чтобы ели, и раздражаешься, если отказываются.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:46 | Сообщение # 84

Quote (Пума)
Твои зубы в отвратительном состоянии, скорее всего, от курения, и, возможно, от недостатка чего-то в пище.

за последние 5 лет у меня не было новых дырок в зубах, т.ч. считаю, что насчет курения ошибаешься. у меня есть одна мысль по этому поводу, скажи, у тебя за последние 4-5 лет были новые дырки в зубах?

Quote (Пума)
Ты несколько раз раньше писала и говорила о том, что если они уже выражали желание есть, и ты приготовила - то ты обычно требуешь, чтобы ели, и раздражаешься, если отказываются.

Было. Я давно писала об этом? Специально никак с этим не работала. Но на дм не проявлено.

Добавлено (10.05.2010, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (Мурaшкa)
Конечно если ты хочешь их реализовывать и продолжать жить в дерьме, то это другое дело... Уже оффтоп пошел.

Мурашка, иногда я именно хочу реализовывать мж, иногда считаю это целесообразным, часто - не различаю вообще. Подавлять мж не хочу вообще, а вот большей осознанности действий хочу достичь.

МурaшкaДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:50 | Сообщение # 85

Когда ты говоришь детям: "Я хочу что бы ты сделал, так-то или поступал так-то", а он этого не делает не поступает так, а ты его заставляешь, првл агрессию или жкс, в общем любыми способами показываешь свое недовольство, пытаясь принудить его к этому, то это отвратительно. Это означает что тебе похуй на ж. детей и ты можешь сколько угодно оправдывать цлс, или на дм я считаю, что это эффективно или что считаю неприемлимым (например ложь).

Добавлено (10.05.2010, 14:50)
Или ты сама это решила, а теперь выполняй. Это тоже отвратительно.

галутяночкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:52 | Сообщение # 86

Мурaшкa, выше ты написал, что насилие считаешь в некоторых случаях целесообразным. В каких?

МурaшкaДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:53 | Сообщение # 87

Quote (галутяночка)
Подавлять мж не хочу вообще, а вот большей осознанности действий хочу достичь.

Что значит подалять? Если ты понимаешь что не хочешь реализовывать мж, то это не подавление, кроме того мж возможно устранять и бывает происходит, что когда устр мж, потом тебе того же самого начинает хотеться, только уже радостно и тогда ты не омр от того что ж. не реализуется.

галутяночкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:03 | Сообщение # 88

Quote (Мурaшкa)
Если ты понимаешь что не хочешь реализовывать мж, то это не подавление

У меня другой опыт. Получается самообман насчет "не хочу реализовывать", а мж становится навязчивым и отравляет жизнь. Но это, опять-таки касается только тех мж, которые осознаны. А те, которые не осознаны, и не подавишь, и не устранишь, ИМХО.

МурaшкaДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:15 | Сообщение # 89

Quote (галутяночка)
Мурaшкa, выше ты написал, что насилие считаешь в некоторых случаях целесообразным. В каких?

Когда что-то угрожает непосредственно жизни ребенка, причем не в будущем, а сейчас. Когда действия ребенка угрожают здоровью и жизни другого ребенка. Тогда когда действия ребенка нарушают законодательство (если ребенок не совершенно летний и отвечать придется тебе). Иногда (в очень особенных случаех) приемлемо насилие когда ребенок истерит, крушит имущество и находится в полным неадеквате, цлс остановить его (это насилие) но не наказывать. Считаю что наказывать это вообще неприемлемо. Так же считаю, что если ребенок что-то хочет, а тебе это не нравится, цлс отказывать в содействии реализации ж., но не запрещать и не навязывать свою тчз (хотя высказать можно, но без давления и нэ).

Добавлено (10.05.2010, 15:15)

Quote (галутяночка)
Получается самообман насчет "не хочу реализовывать", а мж становится навязчивым и отравляет жизнь.

Ну если скажешь просто не хочу реализовывать, то конечно, цлс его еще и проработать, а как у Бодха много про это написанно.
Quote (галутяночка)
А те, которые не осознаны, и не подавишь, и не устранишь, ИМХО.

Когда освобождаешься от одних мж даже самых мелких бытовых марзмов, то начинаешь замечать кучу других. Вопрос в другом действительно ли ты хочешь осо их и преодолевать привычку действовать из омр. МЖ - это омрачение.

галутяночкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:35 | Сообщение # 90

Я счас начала защищаться, это замечаю, значит, но к тебе возникло.

Quote (Мурaшкa)
Вопрос в другом действительно ли ты хочешь осо их и преодолевать привычку действовать из омр

Практика показывает, что я и освобождаюсь от них постепенно. От каких-то - методом исчерпания, от каких-то - осознания достаточно. Например, когда-то я регулярно наказывала сына, а дочерей - если и наказывала, то сейчас не помню, думаю, что не наказывала вообще. Кстати, в школе и в саду их тоже не наказывают, я это специально выясняла. По поводу провинностей со мной потом беседуют, не с ребенком. То, что описывает Им-Файр, сейчас не могу себе представить применительно к себе, хотя признаю - на 50 процентов его текст правдив. Осознавать мж хочу однозначно. Реализовывать или рассеивать (я называю самоисчерпание мж рассеиванием) - решать после осознания. Те несколько фрагментов, которые устранила при помощи фпр остались необратимыми изменениями на дм. Т.ч. этот навык тоже есть. Интенсивность, возможно, недостаточна, по твоему мнению, но насиловать себя этим не буду.

Добавлено (10.05.2010, 15:31)

Quote (галутяночка)
Так же считаю, что если ребенок что-то хочет, а тебе это не нравится, цлс отказывать в содействии реализации ж., но не запрещать и не навязывать свою тчз (хотя высказать можно, но без давления и нэ).

Это моя позиция. За исключением случаев, которые опасны для здоровья (пример с одеждой привела). Или ты считаешь целесообразным даже разрешить ребенку зимой пойти на улицу в ветровке? Причем если это его каприз?

Добавлено (10.05.2010, 15:33)
Но к тебе сопровождается мыслью: "Он берется судить о том, чего не знает. У него нет детей и опыта взаимодействия с ними".

Добавлено (10.05.2010, 15:35)
Беру тайм-аут.

Сообщение отредактировал галутяночка - Понедельник, 10.05.2010, 15:32

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » для Галутяночки (Вопросы из темы "Админ симпатов -насильник?")
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz