про приступы неконтролируемой агр - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » про приступы неконтролируемой агр
про приступы неконтролируемой агр
sоmДата: Пятница, 07.05.2010, 12:47 | Сообщение # 1

sоm, я тоже могу уебать по голове. И ты можешь, не сомневайся.
Я вообще не хочу оценивать поступки, совершенные когда-то в прошлом. Мы не знаем, что произошло и что изменилось с тех пор. А нынешние восприятия можно узнать по тому, как человек говорит о своем прошлом. Вот Имфайр полностью оправдывает себя тогдашнего, значит он не изменился. Про Клауд не могу точно сказать, насколько она изменилась, или нет. Можно разобрать эту тему подробнее.

я знаю как это.
то что ты пишешь чтобы я не сомневался - мне не нравится, ты хочешь меня убедить что я могу впадать в неконтролируемую ярость ?

я задал вопрос по "общаться дальше" потому что мне интересно узнать.
вот у тебя есть информация что были у человека такие состояния и что дальше,
ты можешь сделать какие либо выводы ? какие сделал?
интересна позиция всех людей которые "ходят в походы" вояр, мурашка, дес, (я могу ошибаться кто общается кто нет)
...
ты не ответил кста на сам вопрос

Сообщение отредактировал sоm - Пятница, 07.05.2010, 12:51

ПумаДата: Пятница, 07.05.2010, 13:24 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Quote (sоm)
я знаю как это.
то что ты пишешь чтобы я не сомневался - мне не нравится, ты хочешь меня убедить что я могу впадать в неконтролируемую ярость ?

Если знаешь - зачем спросил меня?

Да, я общаюсь с такими лд, потому что я сам такой человек. Я тоже дрался с женой, у меня были приступы неконтролируемой агрессии. Неприемлемым для меня человека делают не прошлые его проявления, а то, как он проявляется сейчас.
Если например, чл продолжает проявлять ко мне навязчивую дружественность, несмотря мое открытое желание, чтобы он этого не делал - то этот чл для меня насильник, и я не хочу с ним общаться. А если он ведет себя адекватно и проявляет симпатичные мне качества - то я буду с ним общаться, даже если раньше он был убийцей (я знал таких лд).

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

sоmДата: Пятница, 07.05.2010, 14:08 | Сообщение # 3

Если знаешь - зачем спросил меня?

то что я исп сильную агр это не значит что я бил так что мог убить
давай я обобщу: я могу ты можешь, а бодх может? почему ты так считаешь
ты говоришь "вообще" или ты знаешь? что любой чл может впасть в (настолько) неконтр агр?
...
я так и не понял
влияет информация о том что чел поступал так на твое отношение или нет ?
из написанного получается что нет, если так то подтверди - "это так"
я не хочу чтобы ты воспринял это как требование или наезд, я хочу чтото такое от чего можно оттолкнуться
...
про убийц мне непонятно, убить в аварии или пырнуть ножом это не одно и тоже, каких убийц ты имеешь виду? Ты вот так прямо сел и расспросил человека как, когда, что испытывал что счас и составил мнение об таком челе и принял решение общаться дальше? или пива попили вместе в чужой кампании?

ПумаДата: Пятница, 07.05.2010, 15:02 | Сообщение # 4
Quote (sоm)
давай я обобщу: я могу ты можешь, а бодх может? почему ты так считаешь

Что именно? Уебать по голове? думаю, что мог, судя по его собственным описаниям того, каким он был.
Quote (sоm)
ты говоришь "вообще" или ты знаешь? что любой чл может впасть в (настолько) неконтр агр?

Что значит "настолько неконтр."? Насколько? Что может убить? Если агрессия неконтролируемая - это как раз и значит, что чл не может в этот момент оценивать последствия. Я сломал своей жене нос, совершенно не желая таких последствий. Она несколько раз делала то, что вполне могло меня убить, и только по случайности не убило. Но если бы ее спросить в спокойном состоянии, хотела ли она моей смерти - безусловно она ответила бы "нет".
Я не знаю, все ли способны на такую агрессию, или есть исключения. Этот вопрос для меня из области философии, не интересен. По умолчанию я считаю, что может каждый, кто испытывает анэ, так как у меня нет способа доказать обратное.

Quote (sоm)
влияет информация о том что чел поступал так на твое отношение или нет ?

Влияет. Но влияет не однозначно. Если я вижу, что чл продолжает проявлять агрессию и культивировать ее - то такая инфа - дополнительный аргумент, чтобы с ним не общаться. Если я вижу, что чл устраняет агрессию, проявляется как малоагрессивный чл, особенно в подобных же ситуациях - тогда это аргумент за то, что он меняется, это вызывает симпатию.

Quote (sоm)
про убийц мне непонятно, убить в аварии или пырнуть ножом это не одно и тоже, каких убийц ты имеешь виду? Ты вот так прямо сел и расспросил человека как, когда, что испытывал что счас и составил мнение об таком челе и принял решение общаться дальше? или пива попили вместе в чужой кампании?

Подробно я не расспрашивал. Я имею в виду людей, которые сидели за преднамеренное убийство.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

sоmДата: Пятница, 07.05.2010, 16:17 | Сообщение # 5

1. И ты можешь, не сомневайся.
2. Этот вопрос для меня из области философии, не интересен.
:) закидывать неинтересными темами это способ, закроем пока раз так

по твоей позиции
влияет, но не влияет

Влияет. Но влияет не однозначно. Если я вижу, что чл продолжает проявлять агрессию и культивировать ее - то такая инфа - дополнительный аргумент, чтобы с ним не общаться. Если я вижу, что чл устраняет агрессию, проявляется как малоагрессивный чл, особенно в подобных же ситуациях - тогда это аргумент за то, что он меняется, это вызывает симпатию.

есть два пути дальше
первый попросить тебя поискать пример из опыта или как-то дополнительно прояснить

второй - показать что ты так не делаешь, я вот возьму очень косвенный аргумент для легкости - сообщение дес

то что для галутяночки привлекательно было исп агрессию и выражать ее - это не новость, она писала об этом не раз

у меня возникает мысль что ты занимаешься самообманом

еще интересный момент, я до конца не понял в чем загвозка:
>>Да, я общаюсь с такими лд, потому что я сам такой человек.

Пума ты на 100% согласен с этой фразой ? это на 100% верно для тебя?
я хочу ее разобрать(для себя)

вопрос Дес
пума сломал нос жене, ты продолжишь с ним общаться лично ?

Сообщение отредактировал sоm - Пятница, 07.05.2010, 16:30

DesiderataДата: Пятница, 07.05.2010, 16:32 | Сообщение # 6

Quote (sоm)
второй - показать что ты так не делаешь, я вот возьму очень косвенный аргумент для легкости - сообщение дес

то что для галутяночки привлекательно было исп агрессию и выражать ее - это не новость, она писала об этом не раз

так-же я писала о том , что галутяночка не скрывает свои омр, пытается с ними разбираться - это смп.
Если галут. твердо была бы убеждена в своей правоте, и не хотела изм в своих вв, она не принимала бы участие в форуме, не интересовалась ппп, не прикладывала у в разборе своих омр.

ПумаДата: Пятница, 07.05.2010, 16:39 | Сообщение # 7
Quote (sоm)
закидывать неинтересными темами это способ, закроем пока раз так

Я написал, что вопрос мне не интересен, но ответил на него. Если ответ тебя не устраивает - уточни.
Quote (sоm)
первый попросить тебя поискать пример из опыта или как-то дополнительно прояснить

А что именно тебе не ясно в моем сообщении?
Дальше я вообще ничего не понял, хотя перечитывал несколько раз.

DesiderataДата: Пятница, 07.05.2010, 16:39 | Сообщение # 8

Quote (sоm)
вопрос Дес
пума сломал нос жене, ты продолжишь с ним общаться лично ?

да, я продолжаю общаться с пумой лично, продолжаю общаться с его бывшей женой лично.
Его жена ростом пуме по локоть, резкий поворот с его стороны (с ребенком на руках) и нос сломан.
Пуме, как и Фаеру , как и всем нам цлс выражаться более ясно и конкретно.
Я сломала нос своему мл. брату , он помнит до сих пор это,тк сопливит часто. (он приставал ко мне с приемами каратэ, мы махали ногами -руками, тк он был ниже меня ростом, случайно получил пяткой в нос, мне было жаль его нос..)
Фаер не отвечает как сломал ребра.
(ребра не нос, чтобы сломать ребра надо сильно бить)

sоmДата: Пятница, 07.05.2010, 17:12 | Сообщение # 9

я так понял это твоя позиция

если бы да кабы
как болото, я сразу задам вопросы, поясню потом
1. как ты отличишь что чл из за концепций сильнейшим образом подавляет в себе агр и "выглядит" малоагрессивным ?
2. сколько твоих знакомых "устраняет" агр. что ты имеешь ввиду под "устраняет"?
3. сколько раз в жизни ты видел подобных ситуаций "ящиком по голове" (несколькоко/много/мало)
4. ты используешь слово "дополнительный аргумент", какой другой/основной ?

Добавлено (07.05.2010, 17:12)
---------------------------------------------
Дес
если тебе интересно по теме,
напиши в духе, если я знаю что чел способен на приступы/припадки то я буду..., учту... сделаю...
...
если пума ударил случайно то к теме это отношения не имеет, зачем было приводить пример про нос? - ты его оправдываешь, - он и сам справится.

ПумаДата: Пятница, 07.05.2010, 17:22 | Сообщение # 10
Quote (Desiderata)
Его жена ростом пуме по локоть, резкий поворот с его стороны (с ребенком на руках) и нос сломан.

Ты пишешь так, будто это была случайность. В какой-то степени да, потому что я не хотел именно ломать нос. Но это не отменяет того, что я испытывал зашкаливающую агрессию, и проявлял ее, а так же своей импотенцией и лживостью провоцировал на агрессию жену. Моя ПОЗИЦИЯ ко мне тогдашнему четкая - это неприемлемые проявления.

Quote (sоm)
1. как ты отличишь что чл из за концепций сильнейшим образом подавляет в себе агр и "выглядит" малоагрессивным ?

Ты хочешь, чтобы я рассказал все детали, по которым можно судить о восприятиях человека? Это слишком большая тема, и по-моему, она не имеет отношения к этому разговору. Воспринимаю такие вопросы как закидывание шапками.
Quote (sоm)
2. сколько твоих знакомых "устраняет" агр. что ты имеешь ввиду под "устраняет"?

Опять закидывание шапками. Что меняется от того, 1 у меня такой знакомый, 2, или 10? Под "устраняет" имею в виду то же. что описано у Бодха.
Quote (sоm)
3. сколько раз в жизни ты видел подобных ситуаций "ящиком по голове" (несколькоко/много/мало)

Именно ящиком? И именно по голове? Ни разу не видел. Хрустальной вазой по голове сам получал, сковородкой, литровой банкой, ножкой от табуретки (в детстве) нож в меня кидали, лезвием резали. Опять смысла вопроса не понимаю.
Quote (sоm)
4. ты используешь слово "дополнительный аргумент", какой другой/основной ?

Основной - восприятия, которые проявляются сейчас.

DesiderataДата: Пятница, 07.05.2010, 17:36 | Сообщение # 11

Quote (sоm)
если пума ударил случайно то к теме это отношения не имеет, зачем было приводить пример про нос? - ты его оправдываешь, - он и сам справится.

согласна. учту замечание
Quote (sоm)
Дес
если тебе интересно по теме,
напиши в духе, если я знаю что чел способен на приступы/припадки то я буду..., учту... сделаю...

Если я знаю что чл проявляет зашкаливающую агрессию, невменяемость - приложу макс. усилий чтобы его не было в моей жизни и жизни смп мне лд. (это опыт)
Если я знаю что такие анэ присутств. в человеке ранее , но он прикладывает у чтобы измениться - буду общаться на расстоянии, относиться с опаской, недоверием. Привлекательным для общения будет возможность исследования изм в чл (это тоже опыт, я общалась с лд которые убивали др лд), при всей привлекательности такого исследования я буду держать чл на расстоянии, познакомлю с ппп при возможности, окажу содействие в разборе омр.

Сообщение отредактировал Desiderata - Пятница, 07.05.2010, 17:37

sоmДата: Пятница, 07.05.2010, 17:54 | Сообщение # 12

по 3
я и написал "подобных" подобных это не значит "именно этих"
я спросил "наблюдал" а "не участвовал"
перечитай,
если не наблюдал, то как ты основываясь на этом следуешь своей позиции

по 2
для меня меняет, написать число и пересчитать ты не захотел, спрошу проще и в понятней
ты утверждаешь что Г. устраняет агр согласно рекомендациям данных в ппкяс?
да/нет, как определяешь что твое наблюдение/вывод достоверно

по 1
>>по которым можно судить о восприятиях человека
я прп что ты не захочешь проделать это с Г, а сделать это просто, пишешь в теме наблюдения, имфаер или ктото кто лично знает Г потверждает.

>>Это слишком большая тема, и по-моему, она не имеет отношения к этому разговору
Почему тема которая является ключевой в твоей позиции не имеет отношение ?

Добавлено (07.05.2010, 17:54)
у меня дальше мотивация прет механическая - достать и указать на неправоту
если пум захочешь переписать что-то в своей позиции - перепиши потому что хочется
беру тайм-аут

Сообщение отредактировал sоm - Пятница, 07.05.2010, 17:55

ПумаДата: Пятница, 07.05.2010, 17:57 | Сообщение # 13
Quote (sоm)
я и написал "подобных" подобных это не значит "именно этих"

Я и написал про подобные.
Quote (sоm)
я спросил "наблюдал" а "не участвовал"

Со стороны не наблюдал, или скорее не помню. Драки видел на улице, но хз, что там за ситуации были.

Quote (sоm)
если не наблюдал, то как ты основываясь на этом следуешь своей позиции

А я следую своей позиции не основываясь на наблюдениях за другими, а основываясь на своих восприятиях и тех людей, кого знаю близко.

Quote (sоm)
ты утверждаешь что Г. устраняет агр согласно рекомендациям данных в ппкяс?
да/нет, как определяешь что твое наблюдение/вывод достоверно

Не знаю. У меня нет достоверных данных об этом.

Quote (sоm)
я прп что ты не захочешь проделать это с Г, а сделать это просто, пишешь в теме наблюдения, имфаер или ктото кто лично знает Г потверждает.

Ты считаешь, что можно верить на слово заинтересованным в ситуации людям? Я так не считаю. Я и сам знаю ее лично, могу сделать вывод, например, что она насильник, о чем говорил ей неоднократно.
Или ты говоришь о том, что кто-то видел факты: что она недавно кого-то била, или что-то такое?

Quote (sоm)
Почему тема которая является ключевой в твоей позиции не имеет отношение ? ты не прикалываешься?

Мы наверно о разном говорим. Какая тема ключевая? О том, как я понимаю, что человек испытывает? По каким именно признакам? Или о чем ты спрашиваешь?

sоmДата: Пятница, 07.05.2010, 22:05 | Сообщение # 14

Пум вот смотри, ты сам писал это пару часов назад

>> Если я вижу, что чл продолжает проявлять агрессию и культивировать ее - то такая инфа - дополнительный аргумент, чтобы с ним не общаться.
==Я и сам знаю ее лично, могу сделать вывод, например, что она насильник

>> Если я вижу, что чл устраняет агрессию,
==Не знаю. У меня нет достоверных данных об этом.

>> проявляется как малоагрессивный чл, особенно в подобных же ситуациях
==Я и сам знаю ее лично, могу сделать вывод, например, что она насильник

>> это аргумент за то, что он меняется, это вызывает симпатию.
== [именно на эту тему я примеров и хотел]

Общаться продолжишь, я даже уверен,
выводов я сделать не могу, я пока того, охуеваю

Добавлено (07.05.2010, 22:05)
все !!! я понял чего хотел
я понял это посл того как придумал правильный вопрос!
вопрос этот "чем отличается общение на форуме и общение в реале"
я сначала думал пуму этим вопросом прищучить:) и подвести вопрос к тому как бы кого нибудь забанить...
но как-то получилось что сам стал на него отвечать
и оказалось! что у меня нет позиции в отношении общения с лд!!! ясность прям:)
и что иметь эту позицию и следовать ей - банальность счас скажу - ЭТО НЕ ОДНО и ТожЕ!
Ура! я хочу взять и выработать свою позицию, понятную мне и такую которой хочется следовать без всяких ужимок

...
все, тема себя для меня исчерпала
выглядит как бред сумасшедшего, но по моему это уже не новость что я сошел с ума :)))

woyarДата: Суббота, 08.05.2010, 23:11 | Сообщение # 15

Не в тему, но интересное наблюдение. Большинство крупных диких животных (даже не хищников) могут убить чл. Причем, убить беспричинно. Медведи, лоси, бегемоты, слоны... Однако это не меняет смп к животным у тех, кто любит природу. Почему? Ответ, потому что они делают это бессознательно вдруг показался мне абсурдным и смешным. cool
1. Не так уж и бессознательно они убивают. Почему мы лишаем медведя, например, понимания того, что он делает? Какие есть основания, считать его бездумным?
2. Если человек напьется до беспамятства и убьет кого-нибудь мы обычно не говорим, что он симпатичный, а то что убил, так это он тогда не осознавал, что делает...
3. Что меняет в постановке вопроса, то что ж делают это не из анэ а из иных проявлений (защиты территории, напр)? Киллер тоже может стрелять в жертву без анэ. Разве это меняет дело?

Знаете, о чем еще, как ни странно, это говорит? В сознании симпатизирующих животным (цивилизованных лд) существует пропасть, которой мы отделили себя от животных.

Добавлено (08.05.2010, 23:11)
Представил себе еще дикий с точки зрения "теории" и "практики" сэ. Возьмем того же Чита. Есть две комнаты. В одной Галутяночка. В другой матерый волчище. Читу говорят, что ему предстоит провести ночь в одной из комнат. Ему выбирать где он будет заперт. Я не сомневаюсь в выборе Чита. Но при этом он искренне исп к волку смп., а к Галутяночке но! Как мы непоследовательны в своих чувствах...

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » про приступы неконтролируемой агр
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz