Архив сайта bodhi.ru - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Архив сайта bodhi.ru
Архив сайта bodhi.ru
gafarumДата: Среда, 05.05.2010, 17:02 | Сообщение # 1

Здесь можно посмотреть архивные тексты с сайта Бо

ПумаДата: Среда, 05.05.2010, 17:51 | Сообщение # 2
Статус: Offline
"Я не такой, каким он может показаться при чтении моих рассказов, и совсем не такой, каким могу показаться при общении в письмах. Я ни такой ни такой. Я другой - совсем другой. Мне приходится избирать ту или иную форму поведения только потому, что люди не понимают, когда формы нет вовсе. Есть люди, с которыми я могу быть таким, каков я есть на самом деле. Часто я выбираю форму жесткости, переходящую в тупость. Это очень удобно для общения с теми, кто поражен вирусом самосожаления и нерешительности, пустых сомнений. Когда я чувствую, что позитивное общение установлено и человеку наплевать, посылаю я его к черту или говорю ему как нежно я его люблю - когда он на мои реакции начинает смотреть как на погоду - мокро или сухо - все равно в лесу прекрасно - тогда я меняю форму жесткости на форму мягкости, которая очень удобна для обсуждения тонких вопросов познания. Когда человек становится чутким, как сова, как бегемот, как стрекоза, тогда и мягкость становится не нужна - тогда можно снять все одежды, все маски, снять мягкое и жесткое, светлое и темное, и остаться просто тем, что есть позади всего этого, тогда изнутри все озаряется светом и осуществляется то, о чем говорить бессмысленно, это можно только предвосхитить, услышать не ушами, увидеть не глазами."
Бодхи, 98 год.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Архив сайта bodhi.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz