Вопрос модерам - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Вопрос модерам
Вопрос модерам
ПумаДата: Четверг, 06.05.2010, 01:06 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Quote (Дельфин)
Затем почувствовал опустошение от той "борьбы", что веду, пропали какие либо цели, лишь бы отстоять свое.
К вечеру Ж что-либо делать с форумом пропало совсем.

А что это за борьба? За что боролся?
Quote (Дельфин)
Сейчас я хочу, чтобы меня освободили от прав модера, потому что мои желания, кот периодиечски возникают в отношении конструкции форума не совпадают с желаниями других модеров и желаниями других участников.

Вообще-то тебя никто не обязывал, чтобы освобождать. Договоренность сразу была, что ты это по желанию делаешь.
И ты бы выразил как-нибудь понятно свои желания, может они не так уж и расходятся.
Quote (Дельфин)
Фактически да. Я доверяю ща Г и уверен на 9, что она не захочет что-либо сотворить с форумом без обсуждения.
Кстати пароль не получается сменить, это еще одна причина освободить меня от прав модера, потому что прп ты не доверяешь Г:)

Она уже была модером тропинки, следовательно я ей это доверил тогда. Потом она сама отказалась. Если бы она сейчас пришла и сказала, что хочет участвовать на тропинке и модерировать ее - я бы доверил ей опять.
Но вот ее нынешняя позиция мне непонятна. Она утверждает, что тропинка ей абсолютно неинтересна. она писала на пруду, что на тропинке ее не будет никогда. Она почитала тропинку, еще раз сказала, что это все дерьмо и не интересно... и тут же взялась облагораживать это совершенно не интересное ей место. Какие восприятия по-твоему, она испытывала при этом?
А как сменить пароль, я может покажу потом.
Quote (Дельфин)
Почти всегда мне хочется что нибудь опубликовать и написать из Ж ПВп

Другой мотивации нет?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ДельфинДата: Четверг, 06.05.2010, 11:08 | Сообщение # 47
Quote (Пума)

А что это за борьба? За что боролся?

Сперва возникало пвк от того, что форум будет чистым-без зависших тем кот не обсуждаются, без участников кот выражают агрессию.
Чтобы лицо форума было ответом на вопрос"что у вас тут есть интересного?", скорее всего ответ получился бы почти НИЧЕГО. Ну и что, замечательно, ты сам знаешь пока не увидишь омрачение то, не захочешь его устранять, а так было бы видно что почти НИЧЕГО интересного нет. А как это увидеть?
Убрать все неинтересное, непонятное и агресивное.

Quote (Пума)
Вообще-то тебя никто не обязывал, чтобы освобождать. Договоренность сразу была, что ты это по желанию делаешь.
И ты бы выразил как-нибудь понятно свои желания, может они не так уж и расходятся.

Я хочу чтобы меня освободили от обязанностей модератора потому что так не буду исп МЖ быть модератором, МЖ чтото менять, не буду исп НЭ изза того что не модерирую или изза того что не могу полноценно реализовать свое ЖЖ.
ЖЖ были такие и некоторые есть сейчас
1.Удалять или переносить не обсуждаемые темы или написанные пестрящие или созданные в порыве ННВ, злорадства, сарказма, типа:"Залет", "мысли", "Падоног", "ННВ к чебурашке"(кот не стала обсуждаемой после ее возвращения, несмотря на то что некоторые возмущались)

2.Запретить анонимную писанину в чате или удалить его вообще, потому что чат превратился в выразитель ННВ из подтишка.

3.Банить участников форума минимум на неделю, не боятся банить и быть забаненым, да чл может остыть за день, но неделю считаю оптимальным сроком. Опасность что он зарегиться под другим ником-никакая не опасность, точно так же можно забанить нового участника пестрящего ННВ, на пруду это успешно делают. Замечания считаю не эфективными, да они так же как и бан порождают ответную агресию, но в случаи с баном чл не может хотя бы ее выражать.

4.Хочется чтобы форум был местом для обсуждения, а не сплошным местом для получения впечатлений, чтобы не было никаких картинок, лишь текст и ссылки, типа как на сайте Бодха. Картинки отвлекают внимание и вместо того, чтобы читать или думать чл начинает заходить на форум поглазеть"полюбому найдется на что", в итоге форум превращается в легкий наркотик-в базу для развлечений. Возможность выкладывать картинки на первой странице дает дополнительную почву для Ж П Вп и илюзию"я учавствую в форуме"

Пока что все

Quote (Пума)

Она уже была модером тропинки, следовательно я ей это доверил тогда. Потом она сама отказалась. Если бы она сейчас пришла и сказала, что хочет участвовать на тропинке и модерировать ее - я бы доверил ей опять.

Уверен что дал бы? Я не знаю всех мотиваций нежелания Г быть модером, но одно из них, что ты против банов.

Quote (Пума)
Какие восприятия по-твоему, она испытывала при этом?

Я прп, что Г ща все таки небезразлична тропинка и пруд в том числе. Наверняка Г испытывала НД, НО к Дез, но прп там было что-то еще, типа"ну не могу я видеть как люди выражают ННВ к существам кот мне симпатичны"

Quote (Пума)
Quote (Дельфин)
Почти всегда мне хочется что нибудь опубликовать и написать из Ж ПВп

Другой мотивации нет?

Есть. Отсутствие интереса в жизни, скука-в такие момента, а они бывают часто, трудно найти то, что может быть интересно и хочется ко всему придераться, менять все вокруг.

Добавлено (06.05.2010, 11:08)
---------------------------------------------

Quote (Desiderata)
Дельфин, человек заходит под моим ником , знает пароль и пишет , когда ему скучно.

Какие сообщения написала не ты? Давай проверим их айпи

всегда есть разные варианты жизни

Сообщение отредактировал Дельфин - Четверг, 06.05.2010, 10:58

DesiderataДата: Четверг, 06.05.2010, 12:16 | Сообщение # 48

Quote (Дельфин)
Quote (Desiderata)
Дельфин, человек заходит под моим ником , знает пароль и пишет , когда ему скучно.

У меня нет ж искать темы Геллы от моего ника - могу перечислить название или содержание некоторых , какие помню , ищи сам : "типа отчет", "...", сказка мышки о Бодхе - педофиле,", нападки на галаутяночку и Пуму.
Ты считаешь , что я не в курсе проверки по айпи? Наивно так думать.
Я не относилась серьезно к тому кто и что пишет на форум, я воспринимала участие на форуме - игрой. От моего ника писал мой племянник- мл 18 лет, пишу я, писала Гелла, я не следила за доступом к нику. Сейчас после темы о подонках - подлецах.. меняю свое мнение и на счет фри-доступа на форум от моего ника.
Обсуждать мое отношение к Гелле цлс в другой теме. Моя позиция на ее счет остается неизменной - Гелла - лживый , подлый человек, такой же как Луч. Могу аргументировать и обосновать. Я была убежденна , что это и есть лд - зпр ппп. Мое презрительное отношение к ппп, к автору сформировалось в основном из-за живых носителей этой практики которых и или читала на форумах, или узнала лично.

Добавлено (06.05.2010, 12:05)

Quote (Desiderata)
Я была убежденна , что это и есть лд - зпр ппп. Мое презрительное отношение к ппп, к автору сформировалось в основоном из-за живых носителей этой практики.

не была. я до сих пор убежденна в том что ппписты - это Гелла и Луч.
Мне нравится оставаться на форуме Тропинка , здесь я нахожу лд , которые ломают эту мою убежденность. Но недоверие все равно остается на дм..

Добавлено (06.05.2010, 12:16)
Отвечать на ТВОИ вопросы относительно Геллы - при личной встрече с тобой и Геллой. Устраивает? Пиши в личку.
на форуме отвечать не стану. У меня нет ж что-то доказывать, воевать, или исп НО к вам.

Сообщение отредактировал Desiderata - Четверг, 06.05.2010, 12:20

ПумаДата: Четверг, 06.05.2010, 14:34 | Сообщение # 49
Quote (Дельфин)
Чтобы лицо форума было ответом на вопрос"что у вас тут есть интересного?", скорее всего ответ получился бы почти НИЧЕГО. Ну и что, замечательно, ты сам знаешь пока не увидишь омрачение то, не захочешь его устранять, а так было бы видно что почти НИЧЕГО интересного нет. А как это увидеть?
Убрать все неинтересное, непонятное и агресивное.

Как-то это идеалистично. форум, на котором ничего нет, чистый лист... Уже несколько таких форумов создавались, и все они умерли, не родившись. И перфецентр умер, когда активность на нем снизилась. Сначала сообщение в неделю, потом в месяц, в полгода... Почему все ушли на мир озв? Там была активность, движуха.

Да, впечатления. Я думаю, нужно отдавать себе отчет, что мы все здесь ради впечатлений в первую очередь. Никто не заходит сюда, чтобы практиковать, за исключением редких случаев. Форум Скво был для практики, почти никто не продержался там долго. Меня кажется на три недели хватило.
А здесь люди получают впечатления, и заодно могут практиковать, как дети, в игровой форме smile Много интересов могут начаться с получения впечатлений, а потом вырасти в нечто большее. Практически все интересы так и зарождаются.

Я представляю себе пустой форум, на котором ничего не происходит, пытаюсь почувствовать свои желания. Нет, ничего не возникает. Выкладывать свои открытия раз в неделю или две - для этого есть жж. Обсудить конкретный вопрос с конкретным человеком - для этого есть аська и скайп. Они для этого удобнее. Форум - это виртуальная тусовка, место для получения впечатлений, связанных с определенной темой. В этом суть форума вообще. И я не вижу в этом ничего нежелательного.

Quote (Дельфин)
Я хочу чтобы меня освободили от обязанностей модератора потому что так не буду исп МЖ быть модератором, МЖ чтото менять, не буду исп НЭ изза того что не модерирую или изза того что не могу полноценно реализовать свое ЖЖ.

От твоих последних сообщений такое чувство, как будто дряхлый старик кряхтит: "оставьте меня, я стар, я прожил свою жизнь, все равно ничего хорошего уже не будет, оставьте меня в покое...". Может это потому, что ты подавляешь свое жвп, а вместе с ним - многие другие желания? Если у тебя вообще нет никаких рж относительно тропинки - я могу конечно перенести тебя из модеров. Но твоя мотивация, как ты ее описываешь, мне не симпатична.

Теперь по самим желаниям:

Quote (Дельфин)
1.Удалять или переносить не обсуждаемые темы или написанные пестрящие или созданные в порыве ННВ, злорадства, сарказма, типа:"Залет", "мысли", "Падоног", "ННВ к чебурашке"(кот не стала обсуждаемой после ее возвращения, несмотря на то что некоторые возмущались)

Поддерживаю. Перенос темы - обратимая операция, здесь нечего бояться. Если возникает спорная ситуация - ее всегда можно решить. Вот как с чебурашкой: повозмущались - тему вернули, никто все равно не пишет - засунем обратно в архив.

Quote (Дельфин)
2.Запретить анонимную писанину в чате или удалить его вообще, потому что чат превратился в выразитель ННВ из подтишка.

Кто хочет выразить ненависть - найдет способ это делать. Я думаю, лучше пусть это делают в чате, чем в форуме в завуалированной форме. Знаешь так пишут, что вроде по форме не придерешься, но это именно выражение ненависти. Вот этого я больше всего не хочу. Лучше уж чат, как предохранительный клапан. Тем более, что его можно тоже модерировать.

Quote (Дельфин)
3.Банить участников форума минимум на неделю, не боятся банить и быть забаненым, да чл может остыть за день, но неделю считаю оптимальным сроком.

Основания есть? Почему неделя и больше - оптимальный срок?

Quote (Дельфин)
Опасность что он зарегиться под другим ником-никакая не опасность, точно так же можно забанить нового участника пестрящего ННВ, на пруду это успешно делают.

Это приводит к хаосу и неопределенности: множество ников, которые никому не известны, неизвестно, кто это, чего от них ожидать, модеры постоянно на стреме, большая часть форума превращается в обсуждения банов. На Пруду уже отказались от такой практики, сделав ступенчатый доступ. Может они и перегибают со строгостью приема, но по крайней мере, там теперь стало гораздо спокойнее и упорядоченнее, хотя бы старые участники чувствуют себя в относительной безопасности.

Quote (Дельфин)
Замечания считаю не эфективными, да они так же как и бан порождают ответную агресию, но в случаи с баном чл не может хотя бы ее выражать.

в начале сообщения ты писал как идеалист, теперь бросаешься в другую крайность: представляешь участников форума кончеными подонками, которые готовы на все, лишь бы выразить свою ненависть. Я считаю, это не так. Если после предупреждения чл выразил ненависть - его забанят, какой идиот будет делать это, если не хочет быть забаненным? А вот если его уже забанили - тогда терять нечего. Тогда можно пойти "ва банк", региться хоть по 20 раз и гнуть свою линию, как это делала некогда dokt0-21, ныне Гелла. Так что считаю, твой аргумент тупой.

Quote (Дельфин)
4.Хочется чтобы форум был местом для обсуждения, а не сплошным местом для получения впечатлений, чтобы не было никаких картинок, лишь текст и ссылки, типа как на сайте Бодха. Картинки отвлекают внимание и вместо того, чтобы читать или думать чл начинает заходить на форум поглазеть"полюбому найдется на что", в итоге форум превращается в легкий наркотик-в базу для развлечений. Возможность выкладывать картинки на первой странице дает дополнительную почву для Ж П Вп и илюзию"я учавствую в форуме"

А обсуждения - это не получение впечатлений? Без жвп почти ни одно обсуждение не начнется. Кроме жвп там есть конечно и другие желания. Так же, как и в желании видеть картинки есть например ж испытывать чувство красоты. На сайте Бодха кстати тоже есть картинки, и гораздо больше, чем здесь. Еще там есть библиотека, в том числе, художественных книг, и много всего для получения качественных впечатлений. Думаю, у тебя именно но к впечатлениям.
Мне больше нравится идея сома о том, чтобы сделать Тропинку чем-то вроде ппп-портала, где люди, интересующиеся ппп, могут в том числе развлекаться, реализовывать интересы и получать впечатления, наиболее приятные именно для таких людей. А для суровых практикующих (если таких наберется хоть несколько чл) можно сделать специальный раздел, или отдельный форум.

Quote (Дельфин)
Уверен что дал бы? Я не знаю всех мотиваций нежелания Г быть модером, но одно из них, что ты против банов.

Я не против банов. Я хочу, чтобы баны использовались адекватно, как средство управления форумом, а не как средство выражения личной неприязни. Технически возможность использовать баны есть сейчас у всех модеров без ограничений.

Quote (Дельфин)
Я прп, что Г ща все таки небезразлична тропинка и пруд в том числе. Наверняка Г испытывала НД, НО к Дез, но прп там было что-то еще, типа"ну не могу я видеть как люди выражают ННВ к существам кот мне симпатичны"

Разбирать наши дорисовки восприятий Геллы я здесь не хочу. Хочу лишь одну мысль сказать: я не верю в мгновенное преображение. Если бы Гелла меняла одно восприятие за другим, и этот процесс был бы виден - я был бы очень рад за нее. Но сменить свой образ разом, как сделала она, я вижу только одну возможность: натянуть новый образ поверх старого. Пушер это назвал "сменой лексикона". Я с ним согласен. И если Гелла испытывает анэ к Дес - то не потому, что та проявляет ннв к симпатичным существам (к которым она сама совсем недавно выражала еще бОльшую ннв), а именно потому, что дес помнит ее старый образ, который никуда не делся, и напоминает ей о нем, не дает спрятать и забыть.

Quote (Дельфин)

Да они некоторые сообщения вместе писали, сидя за одним компом, или по очереди, находясь в одном доме.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ДельфинДата: Четверг, 06.05.2010, 15:14 | Сообщение # 50
Quote (Пума)
представляю себе пустой форум, на котором ничего не происходит, пытаюсь почувствовать свои желания. Нет, ничего не возникает

В этом сейчас наше с тобой различие-возникают разные ЖЖ при представлении пустого форума. Похоже ты боишься что на форум вообще перестанут писать, привязанность очень сильное омрачение-ей нельзя верить.

Quote (Пума)
Может это потому, что ты подавляешь свое жвп, а вместе с ним - многие другие желания?

Не замечаю этого, но мне хочется разделять вп на качественные и тухлые. От тухлых отравляешься, от качественных могут возникнуть РЖ. Считаю что форум в данном виде-место для получения тухлых впечатлений.

Quote (Пума)
снования есть? Почему неделя и больше - оптимальный срок?

Основания-личный опыт.

Quote (Пума)
А обсуждения - это не получение впечатлений? Без жвп почти ни одно обсуждение не начнется.

Согласен, впечатления. Я не предлагал совсем убирать картинки, а размещать их так как делает бодх или как делают на пруду в отдельной теме-не выпячивать, не делать так чтобы картинки преобладали.

Сейчас в отношении модерации форума нет никаких РЖ, модерировать не хочу. Я понял что ты хочешь форум в виде пестрого портала, я в виде спокойного места для обсуждений.

Сообщение отредактировал Дельфин - Четверг, 06.05.2010, 15:15

ПумаДата: Четверг, 06.05.2010, 16:15 | Сообщение # 51
Quote (Дельфин)
В этом сейчас наше с тобой различие-возникают разные ЖЖ при представлении пустого форума. Похоже ты боишься что на форум вообще перестанут писать, привязанность очень сильное омрачение-ей нельзя верить.

Я не боюсь. Просто мне наполненный форум интереснее пустого.
А у тебя, воображая пустой форум, какие желания возникают? Хочешь, я тебе раздел сделаю, абсолютно пустой, и будешь делать в нем что только пожелаешь?

Quote (Дельфин)
Не замечаю этого, но мне хочется разделять вп на качественные и тухлые. От тухлых отравляешься, от качественных могут возникнуть РЖ. Считаю что форум в данном виде-место для получения тухлых впечатлений.

Желание впечатлений - как голод. Если голоден и жрать нечего - жрешь любую гадость, лишь бы живот набить. А если есть большой выбор - становишься гурманом. Вот я и предлагаю расширять выбор, а не навязывать всем то, что считаешь качественным.

Quote (Дельфин)
Основания-личный опыт.

Расскажи, какой опыт?

Quote (Дельфин)
Согласен, впечатления. Я не предлагал совсем убирать картинки, а размещать их так как делает бодх или как делают на пруду в отдельной теме-не выпячивать, не делать так чтобы картинки преобладали.

Я не считаю, что они преобладают. Я например часто вообще их не замечаю, иду сразу в форум. А может, некоторым и классно было бы перемежать чтение форума с просмотром красивых картинок - для устранения нэ.

Quote (Дельфин)
Сейчас в отношении модерации форума нет никаких РЖ, модерировать не хочу. Я понял что ты хочешь форум в виде пестрого портала, я в виде спокойного места для обсуждений.

Я хочу портал, на котором есть место и для спокойных обсуждений, и для развлечений и впечатлений.
Если ты не хочешь модерировать - не модерируй. Ты долго так и делал. Или ты обязательно хочешь, чтобы я у тебя права забрал?

Еще, дельф, мне интересно, почему ты перестал писать на Пруду?

ДельфинДата: Четверг, 06.05.2010, 16:39 | Сообщение # 52
Quote (Пума)
А у тебя, воображая пустой форум, какие желания возникают?

Впервую очередь возникает ясность-что если не получать впечатления, если не спелтничать, если не делиться новостями, то делать то нечего, оказывается нет радостных интересов, которыми не стыдно поделиться. Ясность порождает Ж искать интересы, делиться ими.

Quote (Пума)
Расскажи, какой опыт?

Не могу рассказать ничего конкретного, говорю про опыт остывания от сильной ННВ к кому то, день мало, неделя нормально, так же как выход из послеоргазменного охуения.

Quote (Пума)
Или ты обязательно хочешь, чтобы я у тебя права забрал?

Сейчас понимаю, что заберешь, не заберешь-моя жизнь от этого никак не изменится.

Quote (Пума)
Еще, дельф, мне интересно, почему ты перестал писать на Пруду?

Не симпатичны модераторы и основные участники, не симпатична их система банов-например болезненное отношение к чл, если он не испытывает смпт к бомордам.

Добавлено (06.05.2010, 16:39)

Quote (Пума)
Хочешь, я тебе раздел сделаю, абсолютно пустой, и будешь делать в нем что только пожелаешь?

Пока не хочу

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Вопрос модерам
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Используются технологии uCoz