Насилие - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Насилие
Насилие
DesiderataДата: Суббота, 01.05.2010, 21:22 | Сообщение # 16

Quote (chainka)
chainka, ты в повседневном общении с лд разговариваешь так как пишешь здесь?
нет

почему? это сложно?
я бы хотела научится так разговаривать

chainkaДата: Суббота, 01.05.2010, 21:55 | Сообщение # 17

Quote (Desiderata)
почему? это сложно?
я бы хотела научится так разговаривать
:) у тебя симпатичная аватарка. это же мы сейчас с тобой оффтопим, да? а скажи, что ты имеешь ввиду когда говорищ "так разговаривать "? сейчас кстати все активно обсуждают на обоих форумах поступки СамиЗнаетеКого и поэтому мне очень интересно, что ты думаешь про насилие?

ЛеоДата: Суббота, 01.05.2010, 22:41 | Сообщение # 18

Quote (chainka)
1. что значит "Погоди," - я никуда не спешу. это снова агрессия на 3. 2. "выходит по твоим словам" - это агрессия на 2. ты обвинить меня хочешь, что у тебя так выходит? у нас с тобой по факту по разному выходит по одним и тем же словам - зачем ты употребляешь это безличное наклонение "выходит", можно говорить только за себя - например "я это так понял.." или "мне кажется что эти слова означают..." и не перекладывать ответственность за свое понимание на меня. 3. "увеличивает возможность различения и ясности такое вот определение" - почему ты решил что это определение и что оно или эти слова что-то увеличивает или должно увеличивать - что в мои словах привело тебя к таким выводам? 4. "А что такое дисциплина?", "Что ты называешь упорством?", "Ты служил в армии?" - цель вопросов мне непонятна - отвечать на них неинтересно.

Интересно, а что ты испытывал, чтобы вот так "ответить"?

chainkaДата: Суббота, 01.05.2010, 23:02 | Сообщение # 19

Quote (Лео)
Интересно, а что ты испытывал, чтобы вот так "ответить"?
а ты как думаешь? ты вот меня все спрашиваешь, спрашиваешь, а на вопрос "Как вы понимаете, что такое насилие? " не ответил. мне интересно, что ты думаешь про это.

ЛеоДата: Суббота, 01.05.2010, 23:07 | Сообщение # 20

Quote (chainka)
а ты как думаешь?

Я думаю, как минимум отчуждение - иначе почему защитная реакция? А еще недовольство и возмущение.
Quote (chainka)
ты вот меня все спрашиваешь, спрашиваешь, а на вопрос "Как вы понимаете, что такое насилие? " не ответил. мне интересно, что ты думаешь про это.

Я написал в первом сообщении, что
Quote (Лео)
Насилие для меня - это действия, совершаемые вопреки желаниям того, на кого эти действия направлены.

DesiderataДата: Суббота, 01.05.2010, 23:25 | Сообщение # 21

Quote (chainka)
что ты имеешь ввиду когда говорищ "так разговаривать "

использовать конкретные названия, давать точные определения , устранять слова-паразиты из речи
Вот здесь споткнулась сразу:
Quote (chainka)
А с точки зрения ппп мне кажется, что употребление слов "Насчет армии - ничего не понял - объясни..." вместо "помоги разобраться.." это признак агрессии на 5. Хочу услышать мнение других по этому

заменить слова : "объясни" на "помоги разобраться". Чсв затрещало, просить помощь мне непривычно. понравился твой пример.
О насилии.
насилие - это любое АНЭ воздействие одного чл на другого.
Пример с прудом мне не смп действия (практика) ни дв, ни мл. (если устранить версию - провокация, то там в роли насильника выступают оба в равной степени)

chainkaДата: Суббота, 01.05.2010, 23:29 | Сообщение # 22

Quote (Лео)
Я написал в первом сообщении, что
Quote (Лео)
Насилие для меня - это действия, совершаемые вопреки желаниям того, на кого эти действия направлены.
вне зависимости от того совершаются эти действия в состоянии агрессии или нет?

ребенку надо сделать укол. он не хочет - плачет, брыкается, прячется под одеяло. откладывать никак нельзя, и доктор стоит ждет. отвлечь внимание не получается, уговоры не помогают. приходится без всякой агрессии, очень по доброму хватать его, переворачивать на животик и крепко держать пока его лечат попоукалыванием. это насилие?

ЛеоДата: Суббота, 01.05.2010, 23:41 | Сообщение # 23

Quote (chainka)
вне зависимости от того совершаются эти действия в состоянии агрессии или нет?

Вне зависимости.
Quote (chainka)
ебенку надо сделать укол. он не хочет - плачет, брыкается, прячется под одеяло. откладывать никак нельзя, и доктор стоит ждет. отвлечь внимание не получается, уговоры не помогают. приходится без всякой агрессии, очень по доброму хватать его, переворачивать на животик и крепко держать пока его лечат попоукалыванием. это насилие?

Да. Если укол необходим для сохранения жизни или здоровья ребенка, то такое насилие я считаю оправданным. А если родитель раздражается из-за его плача, дрыганья ногами (что намного реальнее), но подавляет свою агрессию и точно также по-доброму хватает его, переворачивает и крепко держит - то это насилие? Действие одно и тоже, но испытано и подавлено раздражение.

chainkaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 10:21 | Сообщение # 24

Desiderata, спасибо за ответы и за хорошие слова - приятно:)
Quote (Desiderata)
chainka, ты в повседневном общении с лд разговариваешь так как пишешь здесь?
- здесь легче - есть время подумать, можно написать, прочитать и исправить, чтоб произвести хорошее впечатление. насчет "использовать конкретные названия, давать точные определения" - заметила, что обычно людям это не нравится и часто вызывает но, агрессию или избегание. в большинстве случаев лучше говорить многозначно и туманно - это ни к чему не обязывает и оставляет больше возможностей совершать поступки вопреки своим словам.

Добавлено (02.05.2010, 10:21)
---------------------------------------------
Бодхи в своем жж отвечает на вопрос о насилии, непримиримости и агрессии - Есть ли оправдание агрессии?.

"Бо, я запутался. Я недавно занял очень привлекательную для меня позицию: нет и не может быть оправдательных причин для НЭ, особенно для АНЭ (агрессивные негативные эмоции). Читаю simpat.ru - позиция большинства симп - если ты не испытываешь ненависть, которую они называют непримиримостью - значит ты мудак и ннв человек. Какое-то сумашествие повальное.

DesiderataДата: Воскресенье, 02.05.2010, 10:43 | Сообщение # 25

Quote (chainka)
Бодхи в своем жж отвечает на вопрос о насилии, непримиримости и агрессии - Есть ли оправдание агрессии?.
"Бо, я запутался. Я недавно занял очень привлекательную для меня позицию: нет и не может быть оправдательных причин для НЭ, особенно для АНЭ (агрессивные негативные эмоции). Читаю simpat.ru - позиция большинства симп - если ты не испытываешь ненависть, которую они называют непримиримостью - значит ты мудак и ннв человек. Какое-то сумашествие повальное.

Я не согласна с ответом Бодха,( объяснить ясно словами не могу) . Бодх поддерживает ситуацию на пруду, отвратительное лицемерие. Там почти все - ложь, что ни слово то ложь. Когда прочла статью , сказала мл кто автор этого письма, и почему она так пишет, в чем причина. Что произошло с фотками в том числе, кто их сливал лучу. Не поверил, оказался в последствии не прав.

Мне отвратительны тупые морды , бодх, симпаты, ппп . Присутствую на форуме по наркоманской тупой привычке, пишу для того что бы помнить - что хочу сделать:
окончательно бросить курить,
уйти с форума тропинка,
уйти с ппп- темы.

Добавлено (02.05.2010, 10:43)
---------------------------------------------
Непримиримая позиция! к тем кто бьет своих собак,исптывает ненависть к своим детям, родителям, врет , истерит, лицемерит.

sоmДата: Воскресенье, 02.05.2010, 11:51 | Сообщение # 26

Насилие это то что сопровождается агрессией
не помню сам придумал или где спер, мне для определения хватает

ДельфинДата: Вторник, 04.05.2010, 00:29 | Сообщение # 27
Статус: Offline
Дез"Присутствую на форуме по наркоманской тупой привычке, пишу для того что бы помнить - что хочу сделать:
окончательно бросить курить,
уйти с форума тропинка,
уйти с ппп- темы."

Дез, тебе посодействовать уйти с тропинки?

всегда есть разные варианты жизни

chainkaДата: Вторник, 04.05.2010, 08:46 | Сообщение # 28

Quote (Дельфин)
Дез, тебе посодействовать уйти с тропинки?
это ннв. сознательно проявляемая агрессия и мстительность. Дельфин не может быть модератором.

галутяночкаДата: Вторник, 04.05.2010, 15:36 | Сообщение # 29

Жалею, что завела эту тему. Сама тема - тупая, неудивительно, что развитие ее тоже тупое.

галутяночкаДата: Вторник, 04.05.2010, 16:17 | Сообщение # 30

Я считаю, что вопрос был тупой, и поняла это сразу же после того, как создала эту тему.
Насилие - не обязательно проявление агрессии. Если я держу ребенка силой, когда ему лечат зубы - это не значит, что я в этот момент ненавижу ребенка.

А вот отсутствие насильственных действий во многих ситуациях является дружественностью, т.е. сопровождается подавлением анэ.

Таково мое мн на дм.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Насилие
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz