2/3 детей предпочитают чтобы их заставляли учиться в школе - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » 2/3 детей предпочитают чтобы их заставляли учиться в школе
2/3 детей предпочитают чтобы их заставляли учиться в школе
МихаилКорсановДата: Среда, 28.04.2010, 23:58 | Сообщение # 1

http://my.mail.ru/communi....9DB243A - больше 2/3 детей до 17 лет высказались за то, чтобы их хотя бы отчасти заставляли учиться. 1/3 из них хотят этого не отчасти а совсем... и лишь около трети не хотят чтобы их заставляли вообще.

я в шоке хожу 2 дня...

ПумаДата: Четверг, 29.04.2010, 00:15 | Сообщение # 2
Статус: Offline
А из той трети, которая говорит, что не хочет, чтобы их заставляли, половина, возможно, захочет, если до дела дойдет...

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ym-fireДата: Четверг, 29.04.2010, 02:19 | Сообщение # 3

а вы как думали?
взрослыми (читай: трупами) же не резко становятся, а постепенно, с первых лет жизни. вначале "ложечку за маму", потом каждое утро в детский садик, "я сказала: одевай резиновые сапоги и теплую шапку! и без разговоров!" и т.д..
за несколько лет легко можно достичь такого эффекта

МихаилКорсановДата: Четверг, 29.04.2010, 10:43 | Сообщение # 4

со своим либеральным проектом школьной реформы http://www.vsehorosho.org/russian/reforma.html чувствую себя наивным идеалистом... который вообще не разбирается в реальности ) и в том чего хотят люди. наверно нужно сделать школы с дисциплиной для тех кто хочет принуждения. надо еще провести опрос насчет хотят ли они чтобы в школе была дисциплина или свобода.

а еще я подумал что раз есть люди желающие свободы и не желающие - поэтому и существуют политические партии для тех и других - просто они отражают пожелания населения. со школами видимо должно быть то же самое.

ПумаДата: Четверг, 29.04.2010, 12:08 | Сообщение # 5
Quote (ym-fire)
взрослыми (читай: трупами) же не резко становятся, а постепенно, с первых лет жизни. вначале "ложечку за маму", потом каждое утро в детский садик, "я сказала: одевай резиновые сапоги и теплую шапку! и без разговоров!" и т.д..
за несколько лет легко можно достичь такого эффекта

Самое удивительное, что некоторые становятся такими и без ложечек за маму, садиков, и теплых шапок. Их никто не насилует или почти не насилует, но они хотят, чтобы их насиловали. А есть те, кто, как ни ломай, все равно стремится к свободе.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ym-fireДата: Четверг, 29.04.2010, 16:00 | Сообщение # 6

Quote (Пума)
Самое удивительное, что некоторые становятся такими и без ложечек за маму, садиков, и теплых шапок. Их никто не насилует или почти не насилует, но они хотят, чтобы их насиловали.

Откуда инфа? Не думаю, что такое возможно. Может ты не замечаешь или не знаешь о фактах насилия?

ПумаДата: Четверг, 29.04.2010, 16:54 | Сообщение # 7
Quote (ym-fire)
Откуда инфа?

Сейчас уже не помню все источники, несколько чл мне рассказывали о своих исследованиях ежей. Самое запомнившееся - мл 12 лет, никогда не кормили насильно, не заставляли, содействовали всем интересам. Экстерн не хочет, школу часто пропускает (это разрешается), но бросать ее и учиться сам не хочет. Мечтает всегда жить с мамой. Ест что дают, даже если не хочет, на вопрос "почему?" (от мамы) отвечает, что все родители расстраиваются, если не есть то, что они дают. Может конечно я что-то не знаю, но насколько расспрашивал - фактов насилия не нашел.

МихаилКорсановДата: Четверг, 29.04.2010, 17:14 | Сообщение # 8

дааа а одна девочка 3 лет которой я давал оч много свободы чувствовала себя дискомфортно и разбрасывала вещи и игрушки... видимо нервное напряжение было. и потом попросила чтобы я ей командовал. я стал командовать а она радостная - подчиняться.

ym-fireДата: Четверг, 29.04.2010, 17:38 | Сообщение # 9

чтоб понять, подвергались эти дт насилию, необх было тщательно исследовать родителей, понаблюдать за разными их проявл при дт. Иногда родителям достаточно в раннем детстве показать агр ребенку, чтоб убить у ребенка потом всякое ж действовать свободно: например, несколько раз с силой удерживать его сидя у себя на коленях в транспорте когда тот вырывается и хочет лечь на пол или как-то зашипеть от злости что тот плюется едой во время кормежки, схватить сильно за руку и потащить за собой по улице когда тот не хочет идти. В общем таких почти незаметных способов масса - в кот ни один родитель так просто не признается.
У меня не укладывается в голове, что ребенок, который НИКАК и НИКОГДА не подвергался насилию, может хотеть чтоб его что-то заставляли. Скорее всего вы были невнимательны или не хотели вникать в подробности.

Сообщение отредактировал ym-fire - Четверг, 29.04.2010, 17:41

МурaшкaДата: Четверг, 29.04.2010, 17:40 | Сообщение # 10

Quote (МихаилКорсанов)
видимо нервное напряжение было. и потом попросила чтобы я ей командовал. я стал командовать а она радостная - подчиняться.

А может быть она хотела привлечь твое внимание, разбрасывая игрушки, а когда поняла что это не приносит желаемого эффекта, попросила чтобы ты командовал ей и радость возникла не от того что ты ей командуешь, а от того что ты ей уделяешь внимание?
Quote (Пума)
Мечтает всегда жить с мамой.

Не удивительно, если мама содействует всем его интересам, не проявляет или почти не проявляет насилие к нему, а еще и заботиться, возможно жалеет или проявляет смп к нем, уделяет внимание и т.п.

ПумаДата: Четверг, 29.04.2010, 18:31 | Сообщение # 11
Quote (ym-fire)
что ребенок, который НИКАК и НИКОГДА не подвергался насилию

А такое вообще возможно? Чтобы вообще никогда и никак? Я считаю это слишком маловероятным в любых условиях, чтобы вообще рассматривать такой вариант.
Речь о том, что одни дети, подвергаясь постоянному насилию, продолжают бороться, а другие, подвергаясь ему в гораздо меньшей степени, не только не борются, но и сами считают насилие к себе необходимым. Вот это я не понимаю, от чего это может зависеть.

МихаилКорсановДата: Четверг, 29.04.2010, 20:06 | Сообщение # 12

> А может быть она хотела привлечь твое внимание, разбрасывая игрушки, а когда поняла что это не приносит желаемого эффекта, попросила чтобы ты командовал ей и радость возникла не от того что ты ей командуешь, а от того что ты ей уделяешь внимание?

нет, учитывая то что когда она разбрасывала игрушки то я ей уделял как раз внимание.

EntailДата: Четверг, 29.04.2010, 21:10 | Сообщение # 13

Quote (МихаилКорсанов)

Quote (Мурaшкa)
А может быть она хотела привлечь твое внимание, разбрасывая игрушки, а когда поняла что это не приносит желаемого эффекта, попросила чтобы ты командовал ей и радость возникла не от того что ты ей командуешь, а от того что ты ей уделяешь внимание?

нет, учитывая то что когда она разбрасывала игрушки то я ей уделял как раз внимание.

МихаилКорсанов, как считаешь, ты сейчас опроверг сообщение Мурашки или подтвердил?

МихаилКорсановДата: Четверг, 29.04.2010, 22:39 | Сообщение # 14

опроверг. вероятно, я непонятно выразился smile не потому что она разбрасывала а просто мы общались и она начала рзабрасывать. из этого следует что ей не требовалось для этого привлекать мое внимание. да и она уже давно знала что может это сделать намного проще - просто подойти и начать общаться. я никогда не отказывал.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » 2/3 детей предпочитают чтобы их заставляли учиться в школе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz