Текст с пруда - Страница 9 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Текст с пруда
Текст с пруда
МурaшкaДата: Среда, 05.05.2010, 16:46 | Сообщение # 121

Quote (галутяночка)
Мурaшкa, изначально в этом топе у меня возникло вп, что ты тоже считаешь уровень агрессии, проявленный в посте Кошки, для себя неприемлемым. Сейчас начала сомневаться. Поэтому мне интересны твои вв. Одной из целей этого топа было ж исследовать лд, с которыми я общаюсь.

Как связан интерес узн приемлем или не приемлем для меня, предполагаемый тобой уровень агрессии в посте кошки с вопросом: "Вижу ли я что првл высокомерие?"
между прочим, твой вопрос состоит не в том првл ли я высокомерие или нет, а в том: вижу ли я что првл его. Т.е. есть базовая уверенность, что я таки проявил! Тогда на хуя ты спрашиваешь, если и так знаешь? Считаю, что из ж. уязвить, перевести разговор с темы, но никак не из интереса к моим вв. Ты лживая, изворотливая дура, погрязшая в своем вранье.

Сообщение отредактировал Мурaшкa - Среда, 05.05.2010, 16:47

ФриДата: Среда, 05.05.2010, 16:47 | Сообщение # 122
Статус: Offline
Мурaшкa, компьютерщик не возражает обычно если его называют так, не думаю что человек-подонок согласится так представиться - "здрасте, я-подонок" если только циник, а милиционеры кривятся всеже когда их называют ментами, ментярами, мусорами. Изначально в ППП предлагалось называть омраченных людей больными, раковыми больными, говорилось о том, что все мы больны в какойто большей или меньшей степени и поэтому в некотором смысле - братья по несчастью. Сейчас предлагается разделится на "подонков" и "неподонков"? Типа - "я канечно больной, но не до такой же степени!!!!(как Луч)"?. Больным ходящим (или думающим так о себе), предлагается ставить диагнозы неходячим, тяжелым. С какой целью - чтобы ужаснутся и быстрее лечится? - в этом есть смысл. Но может получится и думаю получается, что тяжелые ставят диагнозы друг другу, а легкие - тусуются где то в другой больнице.

МурaшкaДата: Среда, 05.05.2010, 17:02 | Сообщение # 123

Quote (Фри)
Мурaшкa, компьютерщик не возражает обычно если его называют так, не думаю что человек-подонок согласится так представиться - "здрасте, я-подонок" если только циник, а милиционеры кривятся всеже когда их называют ментами, ментярами, мусорами.

Что показывает их лживость! Если я ментяру, который берет взятки, калечит подростков за то что они распивали пиво на лавочки и громко говорили, назову милиционером, то моя ннв к нему от этого не уменьшиться. Я только СДЕЛАЮ вид, что не исп. ннв. Как мне это поможет не ИСП. ннв???

Добавлено (05.05.2010, 17:02)
---------------------------------------------

Quote (Пума)
Кого ты здесь называешь "вы"?

Того, кто считает, что слово "подонок", "маньяк", ярлык культивирующий агрессии или други нэ. Нет ж. выискивать всех этих людей.

ФриДата: Среда, 05.05.2010, 17:19 | Сообщение # 124
Статус: Offline
Quote (Мурaшкa)
Как мне это поможет не ИСП. ннв???

Ты увидешь в нем больного в милицейской форме, а если назовешь ментярой, мысленно или вслух, то породишь в себе такого же тупого агрессора. Если только ты не 15-летнй пацан и назвать милиционера - ментярой для тебя акт мужества.
---------------------------------
если Бодхи взял себе такой ник, выдвинул ряд интересных и симпатичных оригинальных идей, обобщил известные, демонстрирует часто ясное мышление, то это не означет что он и только он - сама Просветленность. И нет никакого иного способа или методов достичь освобождения от НЭ как только через его ППП, через фанатичное следование ему во всем и через понимание того, что "Луч - подонок" или формальное соглашение с этим.

Добавлено (05.05.2010, 17:19)

Quote (Фри)
такого же тупого агрессора

Тупого потому что ты не видишь или не хочешь видеть причин такого поведения мента и причин его болезни и того что он вообще болен, а воспринимаешь его так как будто он родился уже ментярой.

МурaшкaДата: Среда, 05.05.2010, 17:21 | Сообщение # 125

Quote (Фри)
Ты увидешь в нем больного в милицейской форме, а если назовешь ментярой, мысленно или вслух, то породишь в себе такого же тупого агрессора. Если только ты не 15-летнй пацан и назвать милиционера - ментярой для тебя акт мужества.

Когда я этого ментяру называю ментярой я к нему исп ннв (это не означит, что я не могу устр. эту ннв) к его првл, когда я говорю "больной" я исп жалость и таким образом косвенно оправдываю его действия и вв. И сам в себе когда увижу эти проявл буду исп жалость, вместо того чтобы вести с ними борьбу!
Quote (Фри)
И нет никакого иного способа или методов достичь освобождения от НЭ как только через его ППП, через фанатичное следование ему во всем и через понимание того, что "Луч - подонок" или формальное соглашение с этим.

В данном случае я вижу только твой фанатизм, с вязанный с твоими религиозными к. Я же рассуждаю здраво, привожу логические аргументы, привожу в пример свой опыт и свои вв. Я не утв, что для тебя это будет именно так, я говорю как ДЛЯ МЕНЯ.

галутяночкаДата: Среда, 05.05.2010, 17:57 | Сообщение # 126

Quote (Мурaшкa)
Ты лживая, изворотливая дура, погрязшая в своем вранье.

В чем ты видишь мою лживость?

Добавлено (05.05.2010, 17:55)

Quote (Мурaшкa)
не в том првл ли я высокомерие или нет, а в том: вижу ли я что првл его

Да. Для меня очевидно, что ты его проявил.

Добавлено (05.05.2010, 17:57)

Quote (Мурaшкa)
но никак не из интереса к моим вв.

С этим не согласна. Мне было интересно, способен ли ты увидеть свое омрачение, когда культивируешь ненависть. Предполагала, что не можешь, но интерес был именно такой.

МурaшкaДата: Среда, 05.05.2010, 18:05 | Сообщение # 127

Quote (галутяночка)
В чем ты видишь мою лживость?

Считаю, что написал достаточно, перечитай при ж все твои-мои сегодняшние посты в этой теме. Если ты не увидишь свою лживость, то скорей всего ты не хочешь разбираться в этом вопросе, так же как не хочешь обсуждать тему связанную с употреблением слов вроде "подонок". Я считаю что ты не хочешь разобраться лжешь ты или нет, по этому мне не интересно это обсуждать.

Сообщение отредактировал Мурaшкa - Среда, 05.05.2010, 18:06

галутяночкаДата: Среда, 05.05.2010, 18:23 | Сообщение # 128

Quote (Пума)
подлец" - легко. В первую очередь потому, что у меня есть ясность, что я обозначаю этим словом.
"подонок" - сложнее, но тоже возможно.

Я согласна с тем, что можно приучиться говорить ругательные слова без но. Например, на момент начала интереса к практике, у меня было сильное но к слову "хуй", а сейчас его нет. Это отдельная практика - учиться говорить ругательные слова без но.

Мне неясно другое: для чего целесообразно их употреблять?

Добавлено (05.05.2010, 18:23)
Вот этот твой довод:

Quote (Пума)
Если у меня сначала есть ясность, что именно для меня, например, неприемлемо, а потом я создаю образ-ярлык - то желание устранять это восриятие в себе и делать все для устранения его в других становится намного сильнее.

не кажется мне убедительным. Если ты сам назовешь себя подлецом - как это тебе поможет устранить те или иные вв в себе? Я прп, что никак не поможет, а только будет способствовать возникновению вторичных снэ ака "самобичевание". Если же ты скажешь себе: "сейчас я использовал человека, и он от этого страдал, и я больше не хочу так поступать" - это кажется мне гораздо более эффективным. Потому что это именно ясность, и желание, следующее из этой ясности. А фраза "я подлец" - самобичевание. ИМХО,

МурaшкaДата: Среда, 05.05.2010, 18:30 | Сообщение # 129

Quote (галутяночка)

Я высказал для чего я считаю, Пума тоже высказался. Тебе это не достаточно? Ты считаешь, что наши доводы и аргументы не убедительны? Если, так приведи свои контр аргументы или хотя бы вырази то с чем ты конкретно не согласна и объясни почему.
Quote (галутяночка)
Я согласна с тем, что можно приучиться говорить ругательные слова без но.

Если ты не хочешь, а я именно так думаю, разобраться для "чего цлс", то можешь считать, что конкретно я ХОЧУ употреблять эти слова. Но БЫТЬ УБЕЖДЕННОЙ в том, что я культивирую тем сам нэ ты уже не можешь, поскольку ты согласилась, что их можно употреблять без но. Таким образом у тебя нет оснований быть убежденной в том что кошка проявляла нэ, употребляя ругательства.

Сообщение отредактировал Мурaшкa - Среда, 05.05.2010, 18:32

галутяночкаДата: Среда, 05.05.2010, 18:32 | Сообщение # 130

Quote (Мурaшкa)
Если, так приведи свои контр аргументы или хотя бы вырази то с чем ты конкретно не согласна и объясни почему.

Я это сделала на одно сообщение выше.

МурaшкaДата: Среда, 05.05.2010, 18:37 | Сообщение # 131

Quote (галутяночка)
Quote (Мурaшкa)
Если, так приведи свои контр аргументы или хотя бы вырази то с чем ты конкретно не согласна и объясни почему.

Я это сделала на одно сообщение выше.

Выше ты высказываешь свое прп, никак его не аргументируя. Т.е. ты просто высказываешь свое мнение, без его доказательств. Как такое мнение что-то может доказать? Или ты хочешь, что бы я стал думать так же как и ты, только потому что ТЫ так думаешь? Ну и кто культивирует тупость?

галутяночкаДата: Среда, 05.05.2010, 18:40 | Сообщение # 132

Мурaшкa, мое сообщение было адресовано Пуме, к тебе сейчас сформировалось но, как к тупому и высокомерному мудаку, который возомнил себя искренним.

Сообщение отредактировал галутяночка - Среда, 05.05.2010, 18:55

EntailДата: Среда, 05.05.2010, 18:59 | Сообщение # 133

Quote (галутяночка)

Галутяночка, есть определенная ситуация с Лучом, где Луч себя проявил как подонок, а значит, он им и является. Если другой чел этого не видит, или не хочет замечать, значит для него такое проявление – норма, и он с ним согласен. Тем самым, не замечая этих же проявлений у себя. Признав, что Луч подонок, этот человек признает и то, что этот самый подонок есть в нем. Это не значит, что у Луча и других людей с подобной позицией нет других симпатичных качеств. Но это уже другой вопрос. Речь идет об одном конкретном проявлении. Выявив это проявление в себе, человек сможет начать действовать, сможет уничтожить в себе это проявление. Если же он будет всячески убегать от этого, прикрываясь словами лживость и трусость, переводить тему на другое – он никогда не сможет выявить этого подонка, а значит, что и уничтожить его в себе он не сможет.

Слово «подонок» - резкое и непримиримое. Никто не хочет быть подонком. И употребляя это слово применительно к определенным проявлением – человек говорит «нет» этим проявлениям в себе.

галутяночкаДата: Среда, 05.05.2010, 19:11 | Сообщение # 134

Quote (Entail)
есть определенная ситуация с Лучом, где Луч себя проявил как подонок

Какую из двух ситуаций ты считаешь таковой и почему?

Добавлено (05.05.2010, 19:01)

Quote (Entail)
Тем самым, не замечая этих же проявлений у себя.

Каких именно проявлений?

Добавлено (05.05.2010, 19:11)

Quote (Entail)
И употребляя это слово применительно к определенным проявлением – человек говорит «нет» этим проявлениям в себе.

У меня нет ясности, какие именно проявления называют таким словом. Это слово, как "любовь" - для каждого в нем свой оттенок смысла. И я считаю гораздо более эффективным для достижения ясности в том, что ты хочешь в себе устранить, перечисление неприемлемых восприятий.

Сообщение отредактировал галутяночка - Среда, 05.05.2010, 19:12

МурaшкaДата: Среда, 05.05.2010, 19:16 | Сообщение # 135

Quote (галутяночка)
Мурaшкa, мое сообщение было адресовано Пуме, к тебе сейчас сформировалось но, как к тупому и высокомерному мудаку, который возомнил себя искренним.

А почему но? потому что сама агрессивна. Думаю, что твоя ошибка в том, что когда првл других лд вызывает у тебя негативную реакцию, ты считаешь что это тот члк првл то или иное омр, в действительности другой вывод логичней: это ты исп. омр от чьего-то проявл (тот же кто вызвал в тебе такую реакцию мог действительно исп, то что ты прп, но это не означает что это верно на 100%).

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Текст с пруда
Поиск:

Используются технологии uCoz