Текст с пруда - Страница 7 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Текст с пруда
Текст с пруда
chainkaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:06 | Сообщение # 91

Quote (Desiderata)
Quote (sоm)
вопрос остался один - кто тако чебурашка??

ты читать не умеешь? ведь писала уже - чебурашка -енто бодха

читал обе темы на пруду. был в большом смятении чувств - нет ясности как люди которые говорят о устранении нэ могут так думать и так писать. подумал, что я новичок и поэтому не понимаю. сложилось впечатление, что все просто "форумные герои" - разве такие дела как залет решаются "сообща" и "на форуме"? ощущение провокации возникло сразу. вчера прочитал еще раз внимательно. отметил джей, прай, кира, чебурашка, пума. много думал про но, агрессию и непримиримость. утром проснулся с мыслью, что чебурашка это бодхи - объяснить не смогу.

понял совершенно отчетливо, что определить по тексту что-то про человека невозможно, особенно если рассматривать его отдельные высказывания или посты . но в случае чебурашки его там достаточно много - в его проявлении есть мощь, как поток. очевидно, обычный человек не сможет так писать. легкое обращение с ппп в целом, до полного отрицания целиком - маловероятно для людей пришедших на форум осваивать ппп. так может автор.

когда возникла полная уверенность что чебурашка это бодх - задумался насчет ппп, но, агрессии и устранения. возникла ясность - не ппп определяет все в человеке, а человек со своими базовыми качествами и ценностями (переживаниями и состояниями) определяет себя в ппп. думать по другому ошибка и путь в сектантство.

Сообщение отредактировал chainka - Воскресенье, 02.05.2010, 17:45

МурaшкaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 19:36 | Сообщение # 92

ощущение провокации возникло сразу. вчера прочитал еще раз внимательно. отметил джей, прай, кира, чебурашка, пума. много думал про но, агрессию и непримиримость. утром проснулся с мыслью, что чебурашка это бодхи - объяснить не смогу.

У меня сразу не возникло ощущение, что это провокация. Казалось, что было но к Кошке, к Чебурашке. Теперь, есть ясность, что это ннв, моя ннв. Когда читал сообщение Кошки, сразу испытал но к фразе "Доказательство подлости и омерзительности Луча" возникла ннв на 10, к дв и тупость на 10. Теперь я вижу свою неискренность. Вижу что подавлял свою ннв, делал вид, что я не нанавижу. Почему, набросился на кошку, почему не захотел разобраться с вв Луча, почему не исследовал его проявлений в других темах на пруду? Возникает ж оправдаться, сказать что я его не знаю, что мне пох на него - ЛОЖЬ! Я слышал о нем, о его проявл, читал его вопросы к Бодху! Так почему же я не хотел обращать свое внимание на его восприятия, в описанных ситуациях? Я оправдывал его, испытывал, то чсв по отношению к нему, то жалость к нему. Но его ли я оправдывал? Нет я оправдывал себя! Я такой же подонок, как и он, теперь я ясно это вижу! Я и есть - луч! Как будто плотину прорвало.

Представил, что Чебурашка это Бодх. Возникла интенсивная смп, наверное впервые к нему, до этого было в лучшем случае по. Но даже, если Чебурашка это не Бодх, это не важно. Смп есть и к тому и другому. Да, думаю, это провокация, но чертовски привлекательная провокация! Я Восторгаюсь ей, побольше бы таких провокаций!!!

DesiderataДата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:33 | Сообщение # 93

отменяю
ясность так ясность.

Добавлено (02.05.2010, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (chainka)
возникла ясность - не ппп определяет все в человеке, а человек со своими базовыми качествами и ценностями (переживаниями и состояниями) определяет себя в ппп. думать по другому ошибка и путь в сектантство.

согласна +

Сообщение отредактировал Desiderata - Воскресенье, 02.05.2010, 20:32

sоmДата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:37 | Сообщение # 94

чеб не бодх
морда
пока буду думать так

Добавлено (02.05.2010, 23:37)
Конечно. Но я опираюсь не на сообщение Кошки, так как ее сообщение очень эмоциональное, там вообще мало обоснованных суждений - видно, что человек просто в охуении от возмущения. Я опираюсь на свидетеля - на Чебурашку, на ее описания ситуации. Хорошо, я могу открыть один "секрет": Чебурашка - это морда, которая присутствовала при том, как вся эта ситуация разворачивалась.
>>
из блога, так что харош трындеть на Бо, у него синтаксис в сообщениях другой и вобще с какого ему так писать
...
в блогах хренова туча kоментов, вопросы и ответы короче там

Сообщение отредактировал sоm - Воскресенье, 02.05.2010, 23:38

галутяночкаДата: Вторник, 04.05.2010, 15:22 | Сообщение # 95

Quote (Мурaшкa)
Представил, что Чебурашка это Бодх. Возникла интенсивная смп, наверное впервые к нему, до этого было в лучшем случае по. Но даже, если Чебурашка это не Бодх, это не важно. Смп есть и к тому и другому

К чему именно у тебя возникает симпатия? Поясни свою позицию. Что тебя восхитило?

Добавлено (04.05.2010, 14:52)
Также мне хотелось бы понять, как мн о какой-то ни было посте/поступке и т.д. может формироваться под влиянием того, кто именно его высказал? Сама считаю, что если ты меняешь свою позицию под влиянием того, что кто-то думает иначе - то эта замена происходит под влиянием пиетета к выразившему мнение. Если только его высказыванием не способствовало достижению ясности в твоем месте. Но как может способствовать достижению ясности выражение ненависти или по? Для меня - никак. Именно так действовал/а Чебурашка. Отругать всех, потом - похвалить тех, чья точка зрения "совпала" с твоей. Я увидела такую тактику в сообщениях Чебурашки.

Никто, кроме меня, не предположил, что Луч целый час хотел добиться от Кошки ответа о том, чего она хочет. Почему? Ведь этот ответ лежит на поверхности - по-моему, большинство мл спросили бы именно это. Вот ты залетела, это свершившийся факт, и что теперь ты хочешь - рожать или убить? Почему он не спросил прямым текстом - вопрос другой. Прп, он боялся ее, или испытывал какие-то еще омрачения. Поведение луча мне несипмпатично, и никогда не было симпатично. Но отсутствие интереса и ж взаимодействовать - это но1 по моей шкале, я испытываю его каждый день к огромной массе лд на улице. А выбирая считать луча подонком, а кошку жертвой, я выбираю культивировать ненависть. И я этого не хочу.

Добавлено (04.05.2010, 15:22)
Для себя я четко поняла, что такое непримиримость - это отсутствие дружественности. Раньше я считала, что если запрещу мужу заниматься самогоноварением - то это будет агрессией. Сейчас четко понимаю, что разрешение этих действий, вопреки нежелательности их для себя не было отсутствием агрессии, а было ее подавлением АКА "дружественность". Спросила себя, почему у меня в доме есть телевизор, хотя я не хочу, чтобы дети отравлялись получением впечатлений от того, что постоянно его смотрят - и отвечаю точно так же - это дружественность: телевизор купил муж, и я не смела ему возражать, даже разрешила оформить кредит для его покупки на свое имя.

Сообщение отредактировал галутяночка - Вторник, 04.05.2010, 15:41

chainkaДата: Вторник, 04.05.2010, 15:35 | Сообщение # 96

Quote (kjuby)
Позавчера, вчера я еще раз заходила на Тропинку. Была такая фантазия – а что, вдруг, если пинок Чебурашки и здесь прибавит ускорения? И увидела в чате на главной странице как Дес с Мурашкой (кажется) обсуждают – блядь Кошка или не блядь (были у Луча основания считать, что Кошка беременна от него, или не было? Ведь Кошка трахалась со многими мл?)
Странно, правда? Обсуждают не Луча, который отказал в содействии симпатичному ему человеку, а Кошку - если трахаешься со всеми подряд, если общаешься с ппп, сиди и не вякай, решай свои проблемы сама.

друзья помогите разобраться.

вот есть ситуация с лучом и кошкой.
ситуацию эта известна по письмам нескольких "заинтересованных" человек.
- для чего мне может быть необходимо выработать по отношению к ней позицию?
- почему я должен оценить одного из участников, а не другого или обоих?

1. меня вообще не интерисует эта ситуация.
2. у меня нет доверия к объективности писем заинтересованных лиц, а изложенным в таком виде уменьшает его еще больше
3. если я все же участвую на форуме в обговаривании этой ситуации, то хочу сам решать как мне рассматривать ситуацию и какую и по отношению к кому занимать позицию, а не делать это повинуясь общей моде, давлению и авторитету

Выработка мной позиции, а тем более непримиримой требует последующих действий в соответствии с этой позицией или подавления последующих за бездействием нэ. Если выработаю такие непримиримые позиции по отношению ко всем ситуациям с которыми сталкиваюсь в жизни, очень быстро окажусь в плотном нф и соотв. чсу.

Не считаю, что в данном случае так и в любом другом вообще может быть однозначная оценки. Каждый раз критерий и оценка выбирается под ситуацию ! если я собираюсь что-то делать. В противном случае это полная фигня и непонимание - нет никаких "абсолютных подонков" -все относительно нашего желания участвовать в ситуации. Я активно не хочу в этом участвовать - зачем мне позиция?

Это уже превращается в полный маразм из разряда "где ты был 19 августа?" - "а ты выработал непримиримую позицию к лучу?" c последующим отстрелом несогласных и лихорадочным раскаиванием слабаков и переходом на сторону победителей.

конкретный вопрос, на который я хочу получить ответ:
- почему я должен вырабатывать позицию к лучу, а не к кошке или к ситуации в целом? ведь последнее очевидно более цлс в данной ситуации. только потому, что так сказал "яростный чебурашка"? и какое отношение это имеет к практике ппп?

хочу получить ясность по этому вопросу.

sоmДата: Вторник, 04.05.2010, 15:52 | Сообщение # 97

давай по частям
заводи темы

ПумаДата: Вторник, 04.05.2010, 16:07 | Сообщение # 98
Статус: Offline
Quote (chainka)
Выработка мной позиции, а тем более непримиримой требует последующих действий в соответствии с этой позицией или подавления последующих за бездействием нэ.

Не согласен. Почему выработка позиции обязательно должна приводить либо к действиям, либо к нэ? Считаю, это концепция.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Вторник, 04.05.2010, 16:08 | Сообщение # 99

Quote (Пума)
Считаю, это концепция.

В чем отличие "позиции" от "рабочей концепции" лично для тебя?

chainkaДата: Вторник, 04.05.2010, 16:46 | Сообщение # 100

Quote (sоm)
давай по частям
заводи темы
цлс - все вместе, в этой теме.

Добавлено (04.05.2010, 16:46)

Quote (Пума)
Не согласен. Почему выработка позиции обязательно должна приводить либо к действиям, либо к нэ? Считаю, это концепция.
ты поменял слово - требует на должна. так это происходит у меня - предполагаю и у других. как у тебя?

согласен ответить вопросы по тексту, указание тупости и омр. мне интересно чтоб те кто пишет сначала ответили на мой "конкретный вопрос".

галутяночкаДата: Вторник, 04.05.2010, 17:04 | Сообщение # 101

Quote (chainka)
мне интересно чтоб те кто пишет сначала ответили на мой "конкретный вопрос".

Quote (chainka)
- почему я должен вырабатывать позицию к лучу, а не к кошке или к ситуации в целом?

К кому конкретно вопрос? Я не считаю, что ты должен вырабатывать позицию к лучу.

ПумаДата: Вторник, 04.05.2010, 17:09 | Сообщение # 102
Статус: Offline
Quote (галутяночка)
В чем отличие "позиции" от "рабочей концепции" лично для тебя?

Ни в чем. "рабочая концепция" - это и есть позиция. Но в данном случае прп, что она не рабочая, а обычная механическая.

Quote (chainka)
согласен ответить вопросы по тексту, указание тупости и омр. мне интересно чтоб те кто пишет сначала ответили на мой "конкретный вопрос".

Конкретный ответ на конкретный вопрос: не должен. Но думаю, что мой ответ тебе мало что прояснит. Цлсб спросить у чебурашки, почему она так считает, или у Бодха, почему он поддерживает такую позицию.
А из того, что ты задаешь вопрос не по адресу, я прп, что это не вопрос, а выражение возмущения. Так почему бы не выразить его прямо? Почему бы так и не сказать: "Я возмущен, что всякие чебурашки и прочие морды указывают мне, что делать и о чем думать! Идите нахуй!"?

Quote (chainka)
ты поменял слово - требует на должна. так это происходит у меня - предполагаю и у других. как у тебя?

У меня не так. выработка, формулирование и высказывание позиции для меня - уже действие. А вот отказ от этого действия - как раз вызывает нэ.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Вторник, 04.05.2010, 17:11 | Сообщение # 103

Quote (Пума)
Ни в чем. "рабочая концепция" - это и есть позиция.

Для меня - тоже. Поэтому уточняла.

chainkaДата: Вторник, 04.05.2010, 17:56 | Сообщение # 104

Quote (галутяночка)
К кому конкретно вопрос?

Quote (kjuby)
Странно, правда? Обсуждают не Луча, который отказал в содействии симпатичному ему человеку, а Кошку..

Quote (Мурaшкa)
Хватит тупить! Дело в том что луч писал, что он испытыват смп и преданность, к Кошке, но при этом поступает таким образом.

нет желания искать по форуму и выписывать всех участников и все высказывания и моменты пересечения с темой "луча" - поэтому прошу всех.

вопрос переформулирую - как ты считаешь, правильно ли, как настаивает Чебурашка, чтоб участники форума вырабатывали позицию к лучу, а не к кошке или к ситуации в целом? ведь последнее очевидно более цлс в данной ситуации. какое отношение это имеет к практике ппп?

галутяночкаДата: Вторник, 04.05.2010, 18:28 | Сообщение # 105

Quote (chainka)
как ты считаешь, правильно ли

Ты просил указывать, где ты неясно пишешь, если будет желание. Вот яркий пример: слово "правильно" - это паразит.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Текст с пруда
Поиск:

Используются технологии uCoz