Текст с пруда - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Текст с пруда
Текст с пруда
sоmДата: Пятница, 30.04.2010, 00:53 | Сообщение # 46

исправил до того как прочитал твое.

Добавлено (30.04.2010, 00:47)
---------------------------------------------
ты дала мне около 5 советов в этой теме smile

Добавлено (30.04.2010, 00:49)
на счет изменить - кто как хочет тот так и пользуется, я пользуюсь так

Добавлено (30.04.2010, 00:53)
нет, не так, отменяю
я перечитал и понял что испытывал назидательность, посмотрел типа нет никого и исправил:)

галутяночкаДата: Пятница, 30.04.2010, 01:07 | Сообщение # 47

Пума Писала разбор для себя, по рж, испытывала непримиримость, как писала выше.

На следующий день вышла в сеть - и увидела, что те, чьи мнения хотела бы увидеть - выразили ж почитать разбор. И я его опубликовала. Сам разбор никто не хочет анализировать на предмет проявлений моей тупости (я просила об этом, и уверена, что они есть). Поэтому считаю, что тему можно закрывать, о чем тоже сказала выше. То, что я хотела выяснить в первую очередь, я выяснила - те, с кем я общаюсь, считают текст агрессивным на 10.

Quote (Пума)
Либо просто выражала свою ннв.

К кому? Выше я писала, что в разборе меня, в т.ч. привлекало отсутствие личных мотивов в отношении луча и дв. Считаю, что ннв не было точно.

Quote (Пума)
либо самоутверждение и самолюбование

Это уже более интересное прп. Такого мотива я не исключаю. Несмотря на то, что писала для себя - это ведь тоже может быть "самолюбованием". Самолюбованием непримиримостью, например. (?) Напиши, как определить, было самолюбование или нет? Возможно, я его не различаю.

Различила пэ-радость, от того, что ход мыслей Васи очень близок к моему. Это вроде бы говорит в пользу твоего прп? Разворачивай мысль, мне действительно интересно.

Сообщение отредактировал галутяночка - Пятница, 30.04.2010, 01:08

EntailДата: Пятница, 30.04.2010, 01:08 | Сообщение # 48

Quote (Пума)
А чем тебе интересна эта тема?

Реакцией на нее некоторых участников.

галутяночкаДата: Пятница, 30.04.2010, 01:18 | Сообщение # 49

Quote (Пума)
Дальше не хочу комментировать, не вижу смысла.

Второй раз в этой теме ты пишешь об этом. Вот в первый:

Quote (Пума)
Больше здесь обсуждать ничего не хочу.

Как считаешь, почему? Мне не хотелось отвечать на вопрос Десидераты, потому что я испытывала к ней отчуждение. Когда устранила - ответила. Мне кажется, что твое "неж комментировать" - это тоже отчуждение.

ПумаДата: Пятница, 30.04.2010, 01:32 | Сообщение # 50
Статус: Offline
Quote (Entail)
Реакцией на нее некоторых участников.

Поконкретнее можно? Про какую реакцию ты говоришь, и что тебе было в этом интересно?

Quote (галутяночка)
Как считаешь, почему? Мне не хотелось отвечать на вопрос Десидераты, потому что я испытывала к ней отчуждение. Когда устранила - ответила. Мне кажется, что твое "неж комментировать" - это тоже отчуждение.

Нет. я не хочу разбирать, потому что у меня нет оснований полагать, что ты заинтересуешься моим разбором, захочешь различать восприятия, менять что-то. Я прп, что будет словесная дуэль, как обычно. Это не интересно.
вот как твой разбор той дв: он предсказуем на 100%, в его конце - та же уверенность, что и в начале. мне не интересно заниматься такими разборами.
Я разбираю, когда либо мне что-то непонятно, либо кому-то другому непонятно, а я хочу содействовать. А здесь всем все ясно, каждый уверен в своем мнении, о чем говорить?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Пятница, 30.04.2010, 01:34 | Сообщение # 51

Quote (Пума)
здесь всем все ясно, каждый уверен в своем мнении, о чем говорить?

Насчет самолюбования или самоутверждения мне неясно.

ПумаДата: Пятница, 30.04.2010, 01:37 | Сообщение # 52
Quote (галутяночка)
Насчет самолюбования или самоутверждения мне неясно.

Что неясно? Это твои восприятия, либо ты их различаешь, либо нет. Я только предположил, доказывать не буду, это глупо.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Пятница, 30.04.2010, 08:05 | Сообщение # 53

Quote (Пума)
Я только предположил, доказывать не буду, это глупо.

Доказывать и не надо - это как раз и вызовет у меня ж "бодаться", схватиться чсв (помнишь, я писала про двух баранов? - не хочу такого).

Ты можешь посоветовать, как их _выявить_? Есть у тебя какой-то тест, как ты в самом себе выявляешь такие мотивы?

Считаю, твое прп вероятно. Ж проивзодить вп у меня вообще сильно выражено, и я его плохо различаю.

Добавлено (30.04.2010, 07:03)
Да, думаю, желание произвести впечатление имеет место быть. Но и непримиримость - тоже никуда не делась.

Слежу за развитием данной темы на пуду. Автору этого топа предоставлен общий доступ, еще одной дв, выразившей яркое но к Лучу - тоже. Человеку, который пытался возражать - заткнули рот, мол, "если ты его защищаешь, то ты его сообщник". Человека, который агрессивно высказался в адрес Бодха, сразу обвиняют "Ты не симпат".

Я настаиваю на том, что на пруду процветает двойной стандарт, разделение на "угодных" и "неугодных". Читала и сообщения Луча, уверена, что по и симпатии к нему нет. Он заискивает и оправдывается перед симпатами, перемежая это с угрозами. Он кажется мне глупым и беспомощным. Но уровень ненависти к нему, который там принят за оптимальный (такой вывод делаю на основании того, что ненавидящих его поощрили общим доступом), считаю неприемлемым для себя.

Я не хочу интеграции с прудом.

Добавлено (30.04.2010, 07:15)
Самолюбование различаю в том, что могу свободно высказывать свою позицию, в отличие от тех, кто ее не имеет или замалчивает. Я не умею говорить без желания произвести впечатление. Не хочу поддерживать пиетет ни к кому, и это - точно рж.

Добавлено (30.04.2010, 08:05)

Quote (галутяночка)
Не хочу поддерживать пиетет ни к кому, и это - точно рж.

Я осознаю, что могу вызвать но Пумы и лд, имеющих на него влияние, есть страх этого но, и ж его преодолеть.

Сообщение отредактировал галутяночка - Пятница, 30.04.2010, 07:50

ПумаДата: Пятница, 30.04.2010, 12:01 | Сообщение # 54
Quote (галутяночка)
Ты можешь посоветовать, как их _выявить_? Есть у тебя какой-то тест, как ты в самом себе выявляешь такие мотивы?

Нет у меня никакого теста. Есть различение. Вспоминаю состояние, перечитываю текст, и замечаю, где резонирует. В своих восприятиях последнее слово всегда за различением. Аргументы, тесты могут только подтолкнуть к различению, но не более того.
Quote (галутяночка)
Но и непримиримость - тоже никуда не делась.

Опиши непримиримость. Если ты не можешь ее описать - как ты можешь быть уверена, что она есть?
Мукти вот описывал непримиримость, но, по-моему, он описал вместо нее ненависть. Никто не указал ему на это, следовательно, я делаю вывод, что на Пруду никто непримиримость от анэ не различает. И у меня нет оснований полагать, что здесь - иная ситуация.
Quote (галутяночка)
Я настаиваю на том, что на пруду процветает двойной стандарт, разделение на "угодных" и "неугодных".

Согласен.
Quote (галутяночка)
Я не хочу интеграции с прудом.

А чего хочешь?
Quote (галутяночка)
Я осознаю, что могу вызвать но Пумы и лд, имеющих на него влияние, есть страх этого но, и ж его преодолеть.

Что ты хотела этим сказать?

Добавлено (30.04.2010, 12:01)
Насчет непримиримости. Я могу сказать, что испытываю непримиримость, только в одном случае: если в это же время испытываю яркие, интенсивные озв. В любом другом случае по умолчанию это анэ.

галутяночкаДата: Пятница, 30.04.2010, 12:26 | Сообщение # 55

Quote (Пума)
А чего хочешь?

Хочу, чтобы каждый думал своей головой, в меру своей искренности и рассудочной ясности на дм. Чтобы не было страха высказывать мнения, не было чв за "неправильную" мысль, ж оправдываться - например как у Лимки на пруду. Чтобы лд, которые общаются на тропинке, могли существовать автономно - без пиетета к кому бы то ни было. Чтобы здесь проявлялись открытость, желание содействия. И чтобы здесь было интересно. Утопия? Возможно. Но ты спросил о моих ж относительно тропинки (или я неправильно поняла твой вопрос?).

Quote (Пума)
Что ты хотела этим сказать?

Мои дорисовки - что у ряда лд есть ко мне перманентное но, и возможно, эти лд имеют на тебя влияние. Страх базируется на этих дорисовках. Мне дорога тропинка, и я не хочу потерять возможность писать сюда. Это привязанность, страх потери.

Quote (Пума)
Если ты не можешь ее описать - как ты можешь быть уверена, что она есть?

Не могу описать. Прп, потому, что помимо непримиримости, у меня сильный фон бсп. Потому что есть но-презрение к тем, кто бездумно "пляшет под дудку". Да, но тоже есть, я различила его. Моя непримиримость - это скорей позиция, а не непрерывное вв.

Когда прочла тот пост (а перед этим ты писал про интеграцию), у меня возник протест: не хочу интеграции с такой агрессией! Сначала привычное чсу, ж "промолчать в тряпочку", страх обвинений, которые и последовали от Дес и Сома. Потом жесткое: "Нет! Я не буду молчать, чего бы мне это ни стоило!". Разочарования в лд, которые мне симпатичны - что ж, если симпатия основана на дорисовках, и для них такой уровень анэ - нормален, значит не будет здешних друзей. Бан - значит, ты ненавидишь меня (ведь это может быть только твое решение) - и это тоже определенность. Пусть случится то, что случится - но я не буду молчать, если вижу то, с чем категорически не хочу мириться. Примерно такой гвд у меня был, и он позволяет преодолеть все страхи и устранять но, когда оно возникает.

Quote (Пума)
Аргументы, тесты могут только подтолкнуть к различению, но не более того.

На дм четко различить не могу, но прп весьма вероятное, поэтому беру за аксиому - желание производить вп есть во всех моих постах, что бы я ни писала.

Добавлено (30.04.2010, 12:26)

Quote (галутяночка)
поэтому беру за аксиому - желание производить вп есть во всех моих постах, что бы я ни писала.

это - тоже позиция.

ПумаДата: Пятница, 30.04.2010, 12:53 | Сообщение # 56
Вот из последнего поста на пруду:
Quote (Twen)
Но я не умею испытывать непримиримость без агрессии

Twen - умный, часто симпатичный мне чел. Но и он тут тупит страшно. Что такое непримиримость? Это омрачение или озв? Если это омрачение - тогда непримиримость = анэ, и тут не о чем разговаривать. Если непримиримость - озв - тогда как ее можно испытывать вместе с агрессией?
Я думаю, вместо того, чтобы писать такие заумные тексты - можно сказать просто: "я никогда не испытываю непримиримости и не знаю, что это такое".

А воображаемая смесь непримиримости с агрессией - это, по-моему, самое опасное, что может случиться с человеком. Я называю это фанатизм.

DesiderataДата: Пятница, 30.04.2010, 13:02 | Сообщение # 57

галутяночка,
Quote (галутяночка)
Когда прочла тот пост (а перед этим ты писал про интеграцию), у меня возник протест: не хочу интеграции с такой агрессией! Сначала привычное чсу, ж "промолчать в тряпочку", страх обвинений,

личностное восприятие. Зачем тебе это?
Зачем исп столько нэ - эмоций?
тебе это интересно? мне нет, об этом написала в самом начале темы с пруда.
Ты преломляешь информацию через личностное вв, примеряешь ее живо на себя, и реагируешь с праведным гневом (нэ), справедливость(нэ) - цв - ннв.
Непримиримости в твоем разборе не было, были оценки - о чем написал сом.
Моих обвинений лично тебе как (такой-то , такой-то) так -же не было, я написала свое мн о том , что неинтересны сплетни , лд которым интересны сплетни, прдпл что тебя это немного отрезвит.
Ты хотела делать разбор текста, а как его делать, когда у тебя самой нэ - зашкаливали? Получилось как всегда - сплетни, обмены ахами, ай-яй. Это проявление - старческости. Мысль : -Нет интересов у лд, кроме обсуждений чьей-то ннв и к кому-то, я тоже вовлекаюсь в эти дебаты, мж получ впч . которые отравляют, жуть.. Что будет с людьми, со мной, если вдруг исчезнут такие истории как с Лучом, исчезнет криминальная хроника происшествий, бытовые маразмы, семейные разборки...чем занполнять вд, от чего получать впч?? Наступит конец света.. )
Я не хочу в себе самой с этим мириться, не хочу исп удвл , самоутвержд от подобных "разборов" - такое не хочу называю - непримиримостью. Все остальное непримиримость и неприемлимость - различаю как нэ.

Добавлено (30.04.2010, 13:02)
По тексту , или по теме.
сначала пыталась удержаться на позиции - неинтересно, т.е. я не исп. нэ к этой теме. Различила , исп. НЭ - опять презрение sad
Мне неприятна дв , которая применяет практику антиподстилочности, считаю ее глупой , неприятен Луч - какой-то он скользкий , неприятны чебурашки , и многие комменты с пруда - у людей крыша съехала, неприятно и непонятно - почему столько шума ? и в чем причина? в голых фотках или в последствиях траха?
Ощущаю себя "слоном в посудной лавке" , шаг влево-вправо могу зашибить кого-то , а лай мосек удивляет и огорчает..
чсв-1000 , я по другому многое воспринимаю..

галутяночкаДата: Пятница, 30.04.2010, 20:44 | Сообщение # 58

Quote (Пума)
Я называю это фанатизм.

Но к чему именно у меня фанатизм? К неприятию двойных стандартов? Я исхожу из своей ря, той, которая есть на дм. Я вижу двойной стандарт, и ты видишь его, но ты почему-то относишься спокойно, и хочешь "интеграции". Мне это непонятно. Объясни свою позицию.

ПумаДата: Пятница, 30.04.2010, 21:25 | Сообщение # 59
Quote (галутяночка)
Но к чему именно у меня фанатизм? К неприятию двойных стандартов? Я исхожу из своей ря, той, которая есть на дм. Я вижу двойной стандарт, и ты видишь его, но ты почему-то относишься спокойно, и хочешь "интеграции". Мне это непонятно. Объясни свою позицию.

Я хочу интеграции, потому что это целесообразно: это даст больше возможностей для совместной реализации самых разных желаний + будет одним поводом для ненависти меньше. Это не значит, что я принимаю как должное все омрачения участников Пруда. Но если бы "непримиримость" заставляла меня прекращать общение со всеми лживыми и агрессивными людьми - то и Тропинки давно бы не было.

К чему фанатизм - не важно. Фанатизм - это как раз и есть двойные стандарты, когда свои омрачения принимаются как само собой разумеющееся, а к чужим испытываешь ненависть.

Я готов принимать всерьез слова о непримиримости (как позиции) только от того, кто непримирим в первую очередь к своим омрачениям. Если я вижу, что человек практикует, ставит себе задачи и реализует их, меняется шаг за шагом, постоянно, или хотя бы периодически - тогда можно разговаривать о непримиримости. Слова о непримиримости от человека, который не занимается практикой - это фарс, лицемерие, лживость.

галутяночкаДата: Пятница, 30.04.2010, 21:43 | Сообщение # 60

Пума, твоя позиция ясна. Мне этот топ дал много: я стала различать двойные стандарты в себе. Это главное открытие для меня на дм. smile

Добавлено (30.04.2010, 21:43)
И, знаешь, я все-таки уверена, что это была именно непримиримость. Может, проблеском, может, доли секунды, но это была она. Но в дм для меня уже неважно, чтобы ты или кто-то в это поверил.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Текст с пруда
Поиск:

Используются технологии uCoz