Текст с пруда - Страница 11 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Текст с пруда
Текст с пруда
галутяночкаДата: Среда, 05.05.2010, 23:10 | Сообщение # 151

Фри, принято. для чего ты оправдываешься?

ФриДата: Среда, 05.05.2010, 23:23 | Сообщение # 152
Статус: Offline
Quote (галутяночка)
Фри, принято. для чего ты оправдываешься?

Прикалываюсь, а вдруг ты и правда забыла свой стартопик? biggrin

Добавлено (05.05.2010, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (галутяночка)
"Прежде, чем формировать свое мнение о поступке - пойми его мотивацию". И.Г.

кстати исходя из этого, хреновая (неозвешная) там у всех мотивация, и поэтому хреновые поступки как ни крути.

галутяночкаДата: Среда, 05.05.2010, 23:31 | Сообщение # 153

Фри, я рада, что ты указал мне на то, что я так писала. Я действительно этого не помню. Помню, что основной мотив был другой: непримиримость к зашкаливающей агрессии и тупости, и желание исследовать лд, которые мне интересны, их восприятия этого поста. Однако, оказывается, я попросила и трактовку поведения Луча, теперь вспомнила. Была мысль: вдруг не понимаю чего-то - и поэтому не ненавижу его. Т.е. мне были необходимы мнения о том, что луча ненавидеть "не стоит", или наоборот, "стоит". Сейчас понимаю, насколько это тупо, что такое желание могло быть только механическим. Ненавидеть ли кого-то - человек выбирает сам.

Один мой знакомый ненавидел скинхедов, до пены у рта ненавидел. Ну вроде все ясно: скинхеды ведь "плохие", как их не ненавидеть-то?! Однако при более близком знакомстве я сначала узнала, что он столь же люто ненавидит тех, кто хуже него играет на гитаре или пишет более "попсовые" тексты. А потом он точно так же возненавидел ппп, и ночами не спал - разрабатывал план, как закрыть этот форум. Поэтому я считаю, что культивирование ненависти к чему бы то ни было будет порождать ненависть, как снежный ком.

Сообщение отредактировал галутяночка - Среда, 05.05.2010, 23:32

ПумаДата: Среда, 05.05.2010, 23:48 | Сообщение # 154
Статус: Offline
Quote (галутяночка)
Когда я ударила мужа, время как бы остановилось. Ему было очень больно, я видела это. И в гвд прозвучала мысль: "Я только что причинила боль человеку, которого называю любимым. Если я считаю его любимым - я больше никогда не буду его бить. Если я его еще раз ударю - значит я его не люблю". Это было девять лет назад, и больше ни разу не возникло желания его ударить. Потому что это была ясность, пусть и частичная. Не жалость, а именно ясность в том, что я совершаю действие, которое не стыкуется с моим пониманием любви.

Очень характерная для тебя подмена. Ты уже ударила его. Значит по твоей же логике в этот момент ты уже его не любила. Но ты отказалась это признавать, это было невозможно для тебя - признать, что ты его не любишь. И ты быстренько и незаметно обманула себя: "если я еще раз..." То есть этот раз вроде как не считается, а вот если еще... И ты считаешь, что потом ни разу не ударила его из-за ясности? Нет. Из-за страха. Страха, что тебе придется признать: ты его не любишь.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Четверг, 06.05.2010, 08:57 | Сообщение # 155

Пума, Сейчас я считаю, что в тот момент, когда у меня возникло желание ударить, я его конечно не любила. Любить - это вообще не перманентное для меня вв - теперь. Эта ситуация была 9 лет назад. Ясность была о недопустимости таких воздействий на человека, с которым я хочу продолжать отношения. И у меня действительно ни разу больше не возникало желания ударить ни его, ни любого другого мл, с которым я встречалась. Хотя до этого я часто била парней.

chainkaДата: Четверг, 06.05.2010, 22:36 | Сообщение # 156

Quote (chainka)
вопрос, на который я хочу получить ответ
отм. пума прав - возмущ, не по адресу. дальше - не интересн

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Текст с пруда
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11