Лео - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Лео (Указания на высокомерие, самодовольство, назидательность)
Лео
ЛеоДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:49 | Сообщение # 1

Хочу, чтобы здесь мне указывали на высокомерие, самодовольство и назидательность в моих сообщениях.

Добавлено (26.04.2010, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (Лео)
Известно, что одно тело можно нагреть больше, а другое меньше. Степень нагрева тела называется его температурой. Подобно этому, одно тело можно наэлектризовать больше другого. Степень электризации тела характеризует величину, называемую электрическим потенциалом или просто потенциалом тела. Разность потенциалов между двумя точками электрической цепи или электрического поля называется в физике напряжением. Проведем параллель между физикой электричества и физикой восприятий. В физике отрицательные заряды под действием сил поля перемещаются из точки с меньшим потенциалом в точку с большим. А теперь сравним две точки восприятий с разным потенциалом. Одна точка – недовольство, другая – чувство красоты. Потенциал у них разный и чувства красоты он выше, чем у недовольства. Разность потенциалов в физике электричества, напомню, называется напряжением. А как назвать эту разность потенциалов в физике восприятий? Физика вв оперирует только восприятиями, значит это напряжение будет восприятием. Я считаю, что это напряжение будет ЖЕЛАНИЕМ. Желанием прекратить испытывать недовольство и начать испытывать чувство красоты. Отсюда возможно рассматривать этот вопрос более детально, а также дальше наводить параллели с физикой – например между желаниями и ЭДС (электродвижущей силой), рассматривать векторы желаний и.т.д. Буду думать об этом по мере желания Интересно ваше мнение.

Я - важный профессор, который из-за кафедры с умным видом вещает в аудиторию. Смдв-10.

галутяночкаДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:17 | Сообщение # 2

Заметила, что самодовльство в общении с твоей стороны у меня вызывает обиду. Обиду я не подавляю, ты видел. wink Так что это может для тебя стать камертоном, если тебе интересно отслеживать такие проявления.

ЛеоДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:12 | Сообщение # 3

Quote (галутяночка)
Заметила, что самодовльство в общении с твоей стороны у меня вызывает обиду. Обиду я не подавляю, ты видел.

Несколько раз перепрожил наш разговор. Согласен, есть самодовольство, легкое чувство превосходства. Настолько они привычны, что я даже замечать их перестал. Буду отслеживать такие проявления.

галутяночкаДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:40 | Сообщение # 4

Лео, Обиду не культивирую, т.ч. чв испытывать необязательно. wink А так - могу быть хорошим "индикатором". biggrin

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Лео (Указания на высокомерие, самодовольство, назидательность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz