Desiderata - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Desiderata
Desiderata
ПумаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:01 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Quote (Лео)
А что такое концептуальные мж?

Классификация желаний из ПКЯС:
2-омж: желание, обусловленные концепциями. Если я считаю, что должна ответить на твой вопрос, то возникает желание на него ответить, но при этом я не испытываю радости и предвкушения. Я испытываю озабоченность, которая является отличительной чертой концептуально-обусловленных желаний. Если я реализую это желание, то чаще всего озабоченность спадает, возникает серое состояние, довольство, но это временное явление, т.к. сбивая таким образом озабоченность, я лишь укрепляю привычку ее испытывать, поэтому после довольства неизбежно возникнет новое 2-омж, новая озабоченность, чаще всего еще сильнее и плотнее прежней (тот же механизм срабатывает и в случае сбивания НЭ с помощью реализации 1-омж). Мысль о нереализации 2-омж или нереализация его без устранения приводит к усилению НЭ.

Сейчас не нашел, а в старой книге было еще про цели: сильные и слабые. Приблизительно так: Сильные цели - то, что мы концептуально считаем важным. Слабые цели - то, что делаем для заполнения пустоты, лишь бы что-то делать. Бодхи предлагал освободиться от обоих видов целей.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ЛеоДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:34 | Сообщение # 47

DesiderataДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:06 | Сообщение # 48

Quote (Лео)
Я много раз обманывал себя - думал, что хочу у НЭ, бороться за свободу, безжалостно сражаться с омр, постоянно пр у, а на самом деле испытывал еще больше НЭ, чем без таких "усилий". Пытался механически выдавить из себя ОзВ, пытался устранять у НЭ, а на самом деле просто напрягался - от этого я очень сильно уставал и отравлялся

В моем понимании - это описание цели.

Quote (Лео)
У меня есть яс, что в тот момент, когда у меня не получается у НЭ или вживаться в ОзВ, я просто НЕ ХОЧУ. Я различаю, что ж исп НЭ сильнее ж исп ОзВ в такие моменты.

Quote (Лео)
Я испытывал смп-4 при мысли о том, что несмотря на ЧСВ-10 и сильную агр, ты пытаешься разобр в своих омр, не соглашаешься с ними, пытаешься добиться яс. Поэтому исп ж содействовать в разборе.

Это лживость, неискренность.
свойственно большинству лд.
Ты оценил мой набор вв как ЧСВ 10, сильная агрессия , тебе смп мысл о том , что несмотря на ннв я пытаюсь достичь ясности , разобрать свои омр. При всей твоей смп к моим действиям, и оценке моих вв , тебе предпочтительней исп привычный набор вв в том числе - НЭ.
Почему?
Твои НЭ на порядок ниже моих, лучше, не такие отвратительные?

Добавлено (25.04.2010, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (Лео)
Но в данном случае Desi просто пытается любой ценой удержаться за свою аргументацию.

я не делаю скоропалительных выводов о лд, и никому не советую.

Лео, Пума - если у вас есть ж разбирать тему "цель - желания, найди 10 отличий" откройте новую тему в общем форуме.

Сообщение отредактировал Desiderata - Воскресенье, 25.04.2010, 21:12

ЛеоДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:43 | Сообщение # 49

Quote (Desiderata)
В моем понимании - это описание цели.

Это описание моего опыта. Цель была "Бороться за ОзВ в любых условиях. Постоянно прикладывать усилия через не хочу и через не могу."
Quote (Лео)
Я испытывал смп-4 при мысли о том, что несмотря на ЧСВ-10 и сильную агр, ты пытаешься разобр в своих омр, не соглашаешься с ними, пытаешься добиться яс. Поэтому исп ж содействовать в разборе.

Quote (Desiderata)
Это лживость, неискренность. свойственно большинству лд.

Почему ты думаешь, что я обманываю?
Quote (Desiderata)
Ты оценил мой набор вв как ЧСВ 10, сильная агрессия , тебе смп мысл о том , что несмотря на ннв я пытаюсь достичь ясности , разобрать свои омр. При всей твоей смп к моим действиям, и оценке моих вв , тебе предпочтительней исп привычный набор вв в том числе - НЭ. Почему?

Потому что я привык как наркоман с детства испытывать НЭ, получать от них удовольствие в виде ПЭ, потому что есть очень сильное мж исп НЭ. В те моменты, когда я пр у я исп вв, которые не явл привычными в эм. Иногда исп ОзВ спонтанно без пр у.
Quote (Desiderata)
Твои НЭ на порядок ниже моих, лучше, не такие отвратительные?

Я не хочу сравнивать у кого какашки вкуснее пахнут.
Quote (Desiderata)
я не делаю скоропалительных выводов о лд, и никому не советую

Однако мой вывод не опровергаешь.

Добавлено (25.04.2010, 21:43)

Quote (Desiderata)
При всей твоей смп к моим действиям, и оценке моих вв , тебе предпочтительней исп привычный набор вв в том числе - НЭ.

Какое отношение имеет моя оценка твоих вв и смп, которую я исп при написании поста, к моему привычному набору вв?

DesiderataДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:17 | Сообщение # 50

Quote (Лео)
Это описание моего опыта. Цель была "Бороться за ОзВ в любых условиях. Постоянно прикладывать усилия через не хочу и через не могу."

не понимаю тебя, что ты хотел этим сказать?
для чего использовал мое определение "цели" в своем ответе?

Добавлено (25.04.2010, 22:12)

Quote (Лео)
Почему ты думаешь, что я обманываю?

ты обманываешь себя , я не думаю -это видно из твоих текстов. Два варианта : или ты не различаешь , у тебя самообман. Или ты раздуваешь свое чсв. В любом случае мне неинтересно в этом разбираться здесь.

Добавлено (25.04.2010, 22:17)
Лео, не хочу комменты в дневник.

ЛеоДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:22 | Сообщение # 51

Quote (Desiderata)
не понимаю тебя, что ты хотел этим сказать?

Я хотел сказать, что вот это
Quote (Лео)
Я много раз обманывал себя - думал, что хочу у НЭ, бороться за свободу, безжалостно сражаться с омр, постоянно пр у, а на самом деле испытывал еще больше НЭ, чем без таких "усилий". Пытался механически выдавить из себя ОзВ, пытался устранять у НЭ, а на самом деле просто напрягался - от этого я очень сильно уставал и отравлялся.

описание моего опыта, а не описание цели. А цель я себе тогда ставил такую
Quote (Лео)
"Бороться за ОзВ в любых условиях. Постоянно прикладывать усилия через не хочу и через не могу."

Quote (Desiderata)
ты обманываешь себя , я не думаю -это видно из твоих текстов. Два варианта : или ты не различаешь , у тебя самообман. Или ты раздуваешь свое чсв.

Если ты это видишь - покажи где. Если у тебя есть яс, тебе легко будет привести аргументы.

Добавлено (25.04.2010, 22:22)

Quote (Desiderata)
Лео, не хочу комменты в дневник.

ок

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Desiderata
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4