Влияние на других - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Влияние на других
Влияние на других
DesiderataДата: Вторник, 20.04.2010, 10:48 | Сообщение # 31

Quote (Лео)
Desi, так что же ты называешь безжалостностью? Ты так и не ответила.

Различение своих омр - устранение, без оправдания и отсрочек. Не поддерживаю омр в др лд, неприемлю пустых разговоров, без действий по их устр об омр, о чем говорю.

Quote (Лео)
доминирую даже когда молчу

как у тебя это получается? приведи пример.

не знаю, говорят что я чсвшна даже когда молчу, возможно мне часто попадаются лд слишком чсушны, озб мн о себе. Вообще-то мне трудно говорить о себе , почему я доминирую , ж доминировать нет, но уподобляться импотенции , маразмам, флегматичности , тупости - тоже желания нет, различаю в себе эти проявл. - пытаюсь устранять

оффтоп?

Quote (Лео)
Несколько дней я устр НЭ, исп слабые ОзВ некот время в течение дня, а затем может произойти откат и я на несколько дней полностью погружаюсь в тупость и НФ. Потому что я сам так хочу. У меня так было много раз. И еще думаю будет. Разве не возникает ж вернуться к прежнему существованию? Еще как возникает.

Возникает когда нет унэ, а есть имитация устранения. Не возникает после унэ , есть с чем сравнить. Мне плохо в нэ и нф, другое дело что накатывает отчаянье , кажется что не справишься с нэ, нф, и ну на фик это все , проще купить бутылку вина - напиться и забыться, впасть в жкс и прочие маразмы. Это бывает , проявл на 3-4, редко.
"Умеешь ползать-учись летать"- эти слова выбивают меня из состояния ватности , серости, отчаянья. Не люблю сдаваться.

Quote (Лео)
чего именно ты боишься?

сдаться

Сообщение отредактировал Desiderata - Вторник, 20.04.2010, 10:49

ЛеоДата: Вторник, 20.04.2010, 20:11 | Сообщение # 32

Quote (Desiderata)
Различение своих омр - устранение, без оправдания и отсрочек.

Ты называешь безжалостностью различение+устранение. Различение - это конкретное действие, акт. Устранение - это конкретный набор действий. Зачем тебе еще одно слово обозначающее эти действия? Мне кажется, что для поддержания позитивного образа себя.
Quote (Desiderata)
Возникает когда нет унэ, а есть имитация устранения. Не возникает после унэ , есть с чем сравнить.

Не обязательно так. Откаты возникают и после периода успешного устранения НЭ. Потому что как не старайся, а в желании у НЭ обязательно будет присутствовать мех. составляющая - где-то себя принуждаешь, где-то насилуешь, порой даже незаметно для себя. А когда отравление накапливается, появляется усталость - тогда и происходит откат. У меня пока так.
Quote (Desiderata)
сдаться

Что это значит? Я смотрел запись программы "Взрослые игры" и там психолог рассказывал про чв и страхи. Мне вот что понравилось, рез с яс - "Нет страха воды - есть страх утонуть, нет страха высоты - есть страх разбиться и упасть, нет страха темноты - есть страх встретить там что-то пугающее и опасное". Что такое твой страх сдаться? Как это вообще "сдаться"? Знаешь, есть такой способ ослабить мж, он тоже называется "сдача", ты сдаешься жизни, отпускаешь себя - представь, что ты проиграла битву с жизнью, все твои ж никогда не сбудутся, ты никогда не получишь того, к чему стремишься... Как у Реутова в "Гранях сновидений"
Откажись от себя, представь, что ты мертв, что твоя битва с жизнью безнадежно проиграна. Ты повержен, все твои мечты и стремления уже никогда не осуществятся. Скажи себе, что ты полный банкрот — и признай это, смирись с этим. Осознав, что все потеряно, ты обретешь новый взгляд на мир.

Сообщение отредактировал Лео - Вторник, 20.04.2010, 20:12

EntailДата: Вторник, 20.04.2010, 22:18 | Сообщение # 33

Оффтоп

DesiderataДата: Вторник, 20.04.2010, 22:54 | Сообщение # 34

Quote (Лео)
Зачем тебе еще одно слово обозначающее эти действия?

графомания
Quote (Лео)
Мне кажется, что для поддержания позитивного образа себя.

ж произв впч? на кого , зачем?

Quote (Лео)
Что это значит? Я смотрел запись программы "Взрослые игры" и там психолог рассказывал про чв и страхи. Мне вот что понравилось, рез с яс - "Нет страха воды - есть страх утонуть, нет страха высоты - есть страх разбиться и упасть, нет страха темноты - есть страх встретить там что-то пугающее и опасное"

мне не смп психологи

Quote (Лео)
Что такое твой страх сдаться?

впасть в маразм и исп от этого удвл
Quote (Лео)
есть такой способ ослабить мж, он тоже называется "сдача", ты сдаешься жизни, отпускаешь себя - представь, что ты проиграла битву с жизнью, все твои ж никогда не сбудутся, ты никогда не получишь того, к чему стремишься...

это не мж, это непримиримость к своим омр. непримиримость - ж борьбы со своими омр, они мешают мне дышать.
я не борюсь с жизнью , жизнь -это не набор моих нэ.
Quote (Entail)
У Берестова есть ответ:
Поползай, прежде чем летать,
Коль хочешь бабочкою стать!

не смп.
рзн с нравоучением или религиозной догмой.

ЛеоДата: Вторник, 20.04.2010, 23:11 | Сообщение # 35

Quote (Desiderata)
впасть в маразм

Что это значит?

Добавлено (20.04.2010, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (Desiderata)
графомания

это тоже жпрвп.
Quote (Desiderata)
ж произв впч? на кого , зачем?

тебе виднее.

DesiderataДата: Вторник, 20.04.2010, 23:36 | Сообщение # 36

Quote (Лео)
Что это значит?

у бодха есть описание "маразма" коротко, предельно ясно

Добавлено (20.04.2010, 23:36)
---------------------------------------------

Quote (Лео)
графомания

это тоже жпрвп.

это нет навыка ясно излагать свою мысль

ЛеоДата: Среда, 21.04.2010, 00:05 | Сообщение # 37

Quote (Desiderata)
у бодха есть описание "маразма" коротко, предельно ясно

Ага, посмотрел
«Маразм» - совершение действий без анализа их возможных последствий.

Из того, что ты написала про свой страх маразмов и
Quote (Desiderata)
это непримиримость к своим омр. непримиримость - ж борьбы со своими омр, они мешают мне дышать.

у меня складывается впечатление, что ты часто исп "состояние слепого носорога", описанного Соноркой http://bodhi.ru/almanac/obrasez/0273.htm
Это так?

EntailДата: Среда, 21.04.2010, 00:52 | Сообщение # 38

Quote (Desiderata)
Quote (Entail)
У Берестова есть ответ:
Поползай, прежде чем летать,
Коль хочешь бабочкою стать!

не смп. рзн с нравоучением или религиозной догмой

В детском стишке эти слова говорит себе автомобиль, и это не резонирует с религиозной догмой.
С другой стороны, если этой фразой кого-либо наставлять на путь истинный – то да.

DesiderataДата: Среда, 21.04.2010, 08:18 | Сообщение # 39

Quote (Лео)
у меня складывается впечатление, что ты часто исп "состояние слепого носорога", описанного Соноркой http://u.to/FXMH
Это так?

не так, в это состояние я впадаю иногда
чтобы помочь исследов. (если ты этим занимаешься): я изучала психологию - бросила (не смп.), хо поверхностное, наблюдатель, пмф-без записи , мысленно вкл . большую часть времени, я разд. многие принципы ппп- рзн, подтвержд. "моей практикой" , это самая эффективная и действ практика в моем случае, на веру ничего не принимаю, мж - вызывают улыбку (не понимаю эту терминологию). Описываю свои мысли , действия плохо - нет навыка, не хочу участв. в общей ветке на форуме (декламация Толстого работает , о 100 розгах тому кто не может объяснить того , что он написал).

Quote (Entail)
В детском стишке эти слова говорит себе автомобиль, и это не резонирует с религиозной догмой.
С другой стороны, если этой фразой кого-либо наставлять на путь истинный – то да.

в данном случае -это 2 вариант

Сообщение отредактировал Desiderata - Среда, 21.04.2010, 10:09

ЛеоДата: Среда, 21.04.2010, 19:32 | Сообщение # 40

Quote (Desiderata)
я изучала психологию - бросила (не смп.)

Тебе совсем ничего в ней не симпатично? Я беру оттуда многие приемы - например техники работы со страхом у Володи Леви и у Игоря Вагина. Работа на позитиве у Козлова. Много интересных идей с практической точки зрения. Ведь каждый раз одни и те же практики делать не хочется - хочется разнообразия, а тут вроде принцип тот же, а техника другая - а потом интерес к прошлым к практикам возвращается и так и иду потихонечку вперед... а когда и назад smile
Quote (Desiderata)
Описываю свои мысли , действия плохо - нет навыка, не хочу участв. в общей ветке на форуме (декламация Толстого работает , о 100 розгах тому кто не может объяснить того , что он написал).

Ну и что? Мало ли кто что плохо делает? Ты в другом может быть всех вместе взятых превосходишь... Нет таких людей, кто все бы делал идеально - а раз нет, так кого бояться, стесняться? Форум - отличный инструмент для оттачивания навыков ясного изложения мыслей (вот, кстати, за это еще люблю Тропинку:) Если не тренироваться в разных ветках, не обсуждать разные темы, а оправдываться - так какой-нибудь Толстой по жизни и правду розг тебе выпишет smile
Quote (Desiderata)
хо поверхностное, наблюдатель,

это что значит?
Quote (Desiderata)
мысленно вкл . большую часть времени

как это? большую часть времени отслеживаешь свои действия?

DesiderataДата: Среда, 21.04.2010, 23:39 | Сообщение # 41

Лео, smile почти все твои замечания или выводы - мимо, это потому что я ТАК пишу и ввожу лд в заблуждение
если есть ж задавать мне впр-пиши в дневник, я (мы) там занимаюсь)
в ветках пока писать ж нет, чтобы не флудить

ЛеоДата: Среда, 21.04.2010, 23:43 | Сообщение # 42

Quote (Desiderata)
если есть ж задавать мне впр-пиши в дневник, я (мы) там занимаюсь) в ветках пока писать ж нет, чтобы не флудить

ок

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Влияние на других
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Используются технологии uCoz