Влияние на других - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Влияние на других
Влияние на других
AnneyДата: Суббота, 17.04.2010, 21:05 | Сообщение # 16

Quote (Desiderata)
угу, я прочла . ты не прикладываешь усилия , не хватает терпения . Агрессией всегда проще добиться результата - когда нет ясности, нет ж что-то изменить.

с этим согласна, терпения и усилий я не прикладывала, эта мысль интересная.
в том случае мне нужно было, чтобы дети окно не разбили, общаться с ними и что-то им раъяснять и менять их желания не было совершенно

Добавлено (17.04.2010, 21:05)
---------------------------------------------
Desiderata, ты сама решаешь конфликтные ситуации всегда спокойно, дружелюбно, вежливо...? ты не проявляешь аргессию в общении с людьми?

DesiderataДата: Суббота, 17.04.2010, 21:15 | Сообщение # 17

Quote (Anney)
ты сама решаешь конфликтные ситуации всегда спокойно, дружелюбно, вежливо...?

в конфликтах стараюсь сначала устранить свои нэ как можно быстрей, чтобы возникла ясность происходящего и цлс своих дальнейших действий. моя цель в "конфликтах" разрешить их в макс короткие сроки с наименьшими потерями для обеих сторон. агрессия однозначно опускает меня на уровень невменяемого чл , ясность - 0,все мои действия и "аргументы" в состоянии анэ - тупость.

AnneyДата: Суббота, 17.04.2010, 21:16 | Сообщение # 18

Quote (Desiderata)
Что ты хочешь ?

я хочу получить ясность, как в конфликтных ситуациях решать вопрос без использования НЭ, чтобы это было эффективно, не просто погашение конфликта, а достгать цели
сейчас я думаю, что после прочтения книги Бодха у меня была не ясность, а религиозная вера в то, что можно жить без НЭ. если у тебя эта ясность есть, опиши свои ситуации, приведи примеры

DesiderataДата: Суббота, 17.04.2010, 21:16 | Сообщение # 19

Quote (Anney)
ты не проявляешь аргессию в общении с людьми?

нет.
проявляю безжалостность

AnneyДата: Суббота, 17.04.2010, 21:17 | Сообщение # 20

Quote (Desiderata)
в конфликтах стараюсь сначала устранить свои нэ как можно быстрей, чтобы возникла ясность происходящего и цлс своих дальнейших действий. моя цель в "конфликтах" разрешить их в макс короткие сроки с наименьшими потерями для обеих сторон.

ага, вот это мне и интересно, опиши примеры!

DesiderataДата: Суббота, 17.04.2010, 21:42 | Сообщение # 21

-на работе с клиентом
конфликтов нет, мои услуги предоставляются после его оплаты. если чл не готов платить услуг не будет, это прописано в договоре.Клиент предъявляет мне не обоснованные претензии, цлс обратиться к руководству и напрямую высказать свою претензию, о чем я говорю клиенту.
- с начальством . если мои промахи аргументированы я их признаю, конфликта нет, я согласна с обоснованным указанием на мои ошибки.
- в быту
если проявление каких либо качеств (восприятий) чл , который находится со мной в близких отношениях идут в разрез с моими желаниями , моими интересами , концепциями - озвучиваю , задаю впр, пытаюсь понять аргументы , восприятия др чл, если взаимопонимания нет - цлс разойтись, так бывает , тем самым дать возможность жить чл так как он хочет, и не подавлять свои ж, интересы.
- в общении
когда чл проявляет агрессию в мой адрес , говорю ему об этом , что разговор не интересен , тк мне не приемлема такая степень выражения негатива , общаться с чл который находится в состоянии аффекта не цлс . Используя сухие , четкие, ясные слова (аргументы) оппоненту ничего не остается как удалиться и долго не возвращаться (это опыт)
примеров много, думаю ясности они тебе никакой не прибавят, потому что используя эти методы у меня постоянно работает оценка моих вв, при унэ проявляется ясность , различаю свои ж , действия точные

ФриДата: Суббота, 17.04.2010, 21:46 | Сообщение # 22
Статус: Offline
Quote (Anney)
в твоем посте нет ответов, только общие слова. как ты думаешь, что в данныъ конкретных случаях можно было слелать или приведи свой пример

я думаю иначе. я задумался над теми ситуациями которые ты привела и теми которые были и есть у меня. Конкретика этих ситуациий имеет общее. - Омраченность других людей и своя собственная. Ты хочешь конкретного совета или примера действия - наорать, нажаловаться, уговаривать, убеждать, драться или демонстрировать агрессивность или что то другое. И ты вероятно готова возражать на каждое это решение, приводить аргументы и контраргументы неразумности или недейственности их. Но наврядли существует какоето общее одинаковое верное решение для всех ситуаций, отличное от того которое я привел. Конкретное эффективное действие по решению ситуации (тут еще необходимо определить для себя что ты считаешь целью и соответственно эффективностью в ней) возможно исходя из собственного намерения стремления к сочувствию и мудрости и собственного уровня запутанности-омраченности. Это может быть и уговоры и воздействие на тех кто имеет власть или демонстрация агрессивности и даже сама агрессия - как действие пресекающее то что происходит если есть ясность в том что это вредно для них и для других людей.

DesiderataДата: Суббота, 17.04.2010, 21:47 | Сообщение # 23

Quote (Anney)
сейчас я думаю, что после прочтения книги Бодха у меня была не ясность, а религиозная вера в то, что можно жить без НЭ.

думаю , эта вера устраняется только практикой.
когда ты унэ хоть раз, тебе будет с чем сравнить , и ж вернуться к прежнему существованию не возникнет .
ты научишься различать ж - существовать от ж -жить

ПумаДата: Суббота, 17.04.2010, 22:45 | Сообщение # 24
Anney, мне не понятно, чего ты хочешь.
Предположим, ты оказалась в какой-то ситуации, в которой хочешь на кого-то повлиять. Ты наорала, проявила агрессию, результат достигнут, а ты - в нэ. Тебя такой результат устраивает? Судя по всему да. Тогда и не парься, расслабься и получай удовольствие от своей агрессии.
А если тебя не устраивает такой результат - тогда другое дело. тогда сформулируй, какого результата ты хочешь. Тогда "я хочу, чтобы она заткнулась", или "я хочу, чтобы они перестали кидать в окно" - будет не твоей целью, а только частью твоей цели. Твоя цель будет формулироваться иначе, например: "хочу, чтобы они перестали кидать в окно, и при этом у меня не было нэ". А для этой цели будут эффективны другие действия. Какие - ты легко найдешь. Это может быть и аргументация, и спокойное (без анэ, но и без вежливости, дружественности, заискивания) выражение твоего желания, и даже, если уж без этого никак, имитация нэ, при этом делая непрерывные усилия для ее устранения.
Но для этого нужно одно: желание не просто добиться чего-то от другого, а удержать состояние без нэ. Должна быть ясность, что достижение любой внешней цели не является результатом, если при этом ты впала в нэ. И это конечно будет не сразу. Но если ты хочешь - просто пытайся, не сдавайся. А если не так уж тебе и хочется этого - забей.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ФриДата: Суббота, 17.04.2010, 23:36 | Сообщение # 25
Quote (Anney)
например, моя коллега задолжала мне сумму, для меня не мелкую, каждый раз, когда я об этом по-началу вспоминала, появлялось недовольство, я его устраняла: заменяла на ОЗВ (тогда легче всего у меня получались нежность и тихая радость), звонила ей, напоминала, слала смски, совершенно тактичные типа "Иринка, мне деньги нужны срочно, отдай хотя бы половину!"... на что она отмазывалась, что денег нет и прочее, при личных встречах отводила глаза... я доустранялась, долг она так и не вернула, я на него забила. А может если бы поскандалила и включила бы в конфликт ее маму и начальницу, может и получила бы деньги.

да возможно что получила бы. и еслибы проявила больше агрессивности, то можно былоб еще и проценты выбить. Но в чем твоя цель? Если - устр омраченности, то этот результат - получения денег назад не влияет на способность устранять омрачения и на само это устранение. Ведь если устранение происходит путем достижения довольства - устранения тревоги, обиды, НО путем того что ты заставляешь чела вернуть деньги, то это не устранение омр, а достижение довольства - смена НЭ на ПЭ. Вероятно в твой набор состояния довольства в этой ситуации входит еще чтобы чел сам тебе отдал деньги без скандала иначе довольство не достижимо или оно будет ущербное от этого. Ты можешь сделать выводы - не давать больше этому человеку (и другим) в долг вообще или давать в долг только с гарантиями отдачи или давать не расчитывая на отдачу. Чем яснее ты будешь понимать ситуацию, тем быстрее происходит исчерпание собственной глупости в подобных ситуациях.

AnneyДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:35 | Сообщение # 26

Quote (Пума)
Но для этого нужно одно: желание не просто добиться чего-то от другого, а удержать состояние без нэ. Должна быть ясность, что достижение любой внешней цели не является результатом, если при этом ты впала в нэ.

ага, буду думать, насколько мне этого радостно хочется, а насколько "надо"
Quote (Фри)
Ты можешь сделать выводы - не давать больше этому человеку (и другим) в долг вообще или давать в долг только с гарантиями отдачи или давать не расчитывая на отдачу.

это не в эту тему smile
выводы я сделала: давать в долг давно занакомому человеку, под расписку, но не совсем корректно состваленную - тоже больше не буду (просто в долг уже давно не даю)

ФриДата: Воскресенье, 18.04.2010, 02:31 | Сообщение # 27
Quote (Anney)
это не в эту тему...

невозможно изменить то, что уже произошло, но возможно изменить свое отношение к этому. Даже задним числом. Возможно устранять НЭ которое были когда и оставшиеся в виде воспоминания. Делать перепросмотр. Выводы и новое восприятие того что было помогают в настоящеи и будущем избегать прежних ошибок и собственна твоя тема и вызвана тем, что ты это хочешь сделать - получить ясность в целесообразности своих действий и восприятий ситуации - влияния на "других". Например сейчас анализируя ситуацию с долгом, ты можешь придти к выводу, что вполне разумно было бы поступить тогда так, что либо не давать деньги в долг, либо если уж это произошло (иззаа дорисовки,држ,озм), то демонстрировать агрессивность, устранять дружественность, НО и ОЗМ вернуть его. Лично я делал ошибки в своем поведении относительно др людей и имевшие значительные последствия, но сейчас у меня нет или почти нет, по кр мере не различаю, чувства вины, стыда, обиды. Не хочу больше повторять их и думаю, что этому будет способствовать ясное понимание в чем была ошибка в первую очередь с моей стороны и какие вероятней всего были мотивы у др людей.

Сообщение отредактировал Фри - Воскресенье, 18.04.2010, 02:44

ЛеоДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:05 | Сообщение # 28

Quote (Desiderata)
проявляю безжалостность

Что это за в? Опиши.
Quote (Desiderata)
когда ты унэ хоть раз, тебе будет с чем сравнить , и ж вернуться к прежнему существованию не возникнет .

Возникнет. И не раз.

DesiderataДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:28 | Сообщение # 29

Quote (Лео)
Что это за в? Опиши.

ясность к проявл. омр , указываю на них
вру.
в посл время оч редко безжалостно общаюсь. подавляю безжалостность, жалею лд , ннв себя за это и отравляюсь от общения. подавляю потому что я - доминирую даже когда молчу, давлю своим тоном , манерой разговора , лд это вводит в ступор (я не исп. анэ к лд, скорее смп, есть ясность омр , со временем это становится очевидно и видно им самим , но то как я говорю об омр.. не воспринимается иначе как агрессия.) Подавляю себя, недавно (вернее сегодня) различила это не без посторонней помощи. Проявляю вежливость.. это вв более приемлемо , чем дружественность, и стараюсь не общаться долго. это отвратительно, я верила в то что мне говорили - нет сердца, безжалостная,так нельзя, и старалась измениться , быть очень даже жалостливой, что у меня в груди тикает сердце а не будильник, и всех люблю. Получилось совсем хреново. Отравление , нф почти постоянный.
Quote (Лео)
Возникнет. И не раз.

почему?
у меня нет, я не мазахист. и еще трусиха, хоть и грозно выгляжу. я ужасно боюсь провалиться в забвение окончательно.

Добавлено (19.04.2010, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (Desiderata)
(я не исп. анэ к лд, скорее смп

ничего себе написала
или я неискренняя 10 или у меня вместо но к лд, но к себе

ЛеоДата: Вторник, 20.04.2010, 06:53 | Сообщение # 30

Desi, так что же ты называешь безжалостностью? Ты так и не ответила.
Quote (Desiderata)
доминирую даже когда молчу

как у тебя это получается? приведи пример.
Quote (Desiderata)
почему?

Потому, что очень хочется испытывать привычный набор вв. Несколько дней я устр НЭ, исп слабые ОзВ некот время в течение дня, а затем может произойти откат и я на несколько дней полностью погружаюсь в тупость и НФ. Потому что я сам так хочу. У меня так было много раз. И еще думаю будет. Разве не возникает ж вернуться к прежнему существованию? Еще как возникает. Хотя смотря что называть прежним существованием. Если ты имеешь в виду, что не хочется в точности так жить как жила до знакомства с практикой - то да, согласен.
Quote (Desiderata)
я ужасно боюсь провалиться в забвение окончательно.

чего именно ты боишься?

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Влияние на других
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz