Влияние на других - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Влияние на других
Влияние на других
AnneyДата: Пятница, 16.04.2010, 14:12 | Сообщение # 1

когда я прочитала ПКЯС, то идея о том, что НЭ противоестественны, без них можно обойтись и только многолетняя привычка, инерция не позволяет избавиться от них быстро. Некоторый период я занималась устранением, мне было здорово, но я совершенно потеляла интерес к зарабатыванию денег, перестала следить за тем материальным, что у меня уже есть, зачем, проще устранить беспокойство о будущем и наслаждаться жизнью.
вполне возможно, что что-то я недопоняла, но вот так вышло.

потом видя, что аргументы на кого-то влияют, а на кого-то лучше наорать, постепенно скатилась к тому, что НЭ испытываю как и прежде и это оправдываю.

мне интересны конкретные эффективные примеры: как взимодействовать с надоедливыми бабушками-соседками, коллегами-подчиненными.
не раз бывали такие случаи, когда неоднократное объяснение по-нормальному не понимают, и не только мое, а хамство и крик - понимают с первого раза.
например, соседка вочит, что я днем мои звери шумят, причем не так уж и шумят, это бывает редко и ее претензии, на мой взгляд, необоснованы. несколько раз пыталась донести это до нее - не получалось. недавно наорала на нее в ответ на очередную претензию, что она курит на площадке и меня это также напрягает, как ее мой шум - так она теперь ходит, здоровается и претензий больше не предъявляет.
в прошлом были случаи, когда подобное поведение полностью или на долгое время прекращало конфликты

мне интересно именно взаимодействие с обычными людьми

ПумаДата: Пятница, 16.04.2010, 14:31 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Quote (Anney)
потом видя, что аргументы на кого-то влияют, а на кого-то лучше наорать, постепенно скатилась к тому, что НЭ испытываю как и прежде и это оправдываю.

1) Приведи примеры конкретных ситуаций, когда ты считаешь эффективным проявление анэ.
2) Насколько часто встречаются в твоей жизни такие ситуации?
3) Насколько важно тебе в этих ситуациях добиться своего от других лд?
4) Когда ты не в таких ситуациях, или когда ситуация завершена и результат получен - ты устраняешь нэ?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

gafarumДата: Пятница, 16.04.2010, 14:56 | Сообщение # 3

Quote (Anney)
но я совершенно потеляла интерес к зарабатыванию денег

Устраняя омрачения, НЭ все больше начинаешь различать радостные желания и симпатию к окружающему миру.

Как мне видится чел свободный от негатива и омрачений в числе прочих испытывает симпатию, живой интерес к добыче и преобразованию ресурсов(деньги как пример). Другой вопрос в интенсивности этой симпатии и интереса к такому занятию.

Я совершаю усилие и повышаю интенсивность интереса - так и тружусь.

Anney зачем Тебе зарабатывать деньги?

ПумаДата: Пятница, 16.04.2010, 15:13 | Сообщение # 4
Quote (Anney)
Некоторый период я занималась устранением, мне было здорово, но я совершенно потеляла интерес к зарабатыванию денег, перестала следить за тем материальным, что у меня уже есть, зачем, проще устранить беспокойство о будущем и наслаждаться жизнью.

Еще вопрос: что и как ты устраняла? Опиши.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

AnneyДата: Пятница, 16.04.2010, 16:22 | Сообщение # 5

Quote (Пума)
1) Приведи примеры конкретных ситуаций, когда ты считаешь эффективным проявление анэ.

я уже описала в первом посте ситуацию, где устраивающий меня результат был достигнут именно криком.
еще:
1. в офисе тонике перегородки с соседями, появились новые, сделали на смежной стене стеллаж с чем-то стеклянным и начали на меня наезжать, что я стену специально качаю и толкаю, хотя у меня этого и в мыслях не было, раз 5 я и извинялась и объясняла, что ничем не могу помочь - это особенность стены, я редко бываю в офисе, пусть обращается к арндодателям или перемещает витрину, но продолжали приходить и ворчать, мне это надоело, я сказала, что пошли к черту, как стену качала, так и буду и это же, но в более мягкой форме сказала арендодателям: то есть я соседей послала и нажаловалась начальству, что достают
прошло месяца полтора, претензий нет, недавно (где-то с неделю назад) перенесли-таки свою витрину.
2. друг завел щенка, мои животные очень аккуратны и дома не гадят, я знаю, как воспитывать щенков. его щенок гадит и на пол и на диван, гулять ему некогда, сначала много раз разговаривала спокойно, приводила оргументы, он отмазывался, что на улице, холодно, потом грязно, потом я дала месяц на изменения ситуации, мало что изменилось, потом наорала и сказала, что пусть собирает вещи и убирается со своей собакой нафиг, теперь каждый день гуляет как минимум дважды и больше собака на диване не спит, и не гадит соответственно.

ЛеоДата: Пятница, 16.04.2010, 16:59 | Сообщение # 6

Quote (Anney)
и начали на меня наезжать, что я стену специально качаю и толкаю

biggrin
Quote (Anney)
я сказала, что пошли к черту, как стену качала, так и буду

lol
Quote (Anney)

А что тебя больше отравляет? Испытать краткую вспышку яркой агресии, послать кого-то и добиться своего или промолчать/поаргументировать и не добиться и испытывать длит время подавленную агр, тихую ннв?

DesiderataДата: Пятница, 16.04.2010, 17:17 | Сообщение # 7

Quote (Anney)
когда я прочитала ПКЯС, то идея о том, что НЭ противоестественны, без них можно обойтись и только многолетняя привычка, инерция не позволяет избавиться от них быстро.

что дальше? (ты не закончила свою мысль)
Quote (Anney)
Некоторый период я занималась устранением

что ты устраняла? какой период?

Quote (Anney)
мне было здорово

от чего было "здорово"?
опиши какие изменения произошли в твоих вв

Quote (Anney)
мне интересно именно взаимодействие с обычными людьми

Взаимодействие или Влияние ?
это полярные желания, ты различаешь?

AnneyДата: Суббота, 17.04.2010, 11:41 | Сообщение # 8

Quote (Лео)
А что тебя больше отравляет? Испытать краткую вспышку яркой агресии, послать кого-то и добиться своего или промолчать/поаргументировать и не добиться и испытывать длит время подавленную агр, тихую ннв?

отравляет и то и другое, пока ситуация не разрешится, возмущение появляется в обоих случаях, если агрессия сильная, то отравляюсь сильнее, чем при вежливом ответе, если же я проявила агрессию до 3-4х, то потом отравление меньше
Quote (Desiderata)
что дальше? (ты не закончила свою мысль)

дальше прикладывала усилия, занималась устранением

Quote (Desiderata)
что ты устраняла? какой период?
Quote (Desiderata)
от чего было "здорово"?
опиши какие изменения произошли в твоих вв

около полугода, устраняла сначала сильные НЭ, потом по мере того, как научилась различать более слабые и их тоже, бОльшую часть времени был слабый озаренный фон, иногда и сильны ОЗВ, но их по пальцам можно пересчитать. больше всего мне нравятся физические переживания в теле: чувствую тело живым, в нем переливается удовольствие, при разных ОЗВ ощущения разные. стала замечать у других людей проявления НЭ, сначала сильных, а потом и более мелких: сильные по началу меня пугали, как будто чувствительность к НЭ перенастроилась
потом я осознала, сколько у меня омрачений, концепций, тупости, несколько дней ходила под впечатлением, потом еще с месяц продолжала заниматься устранением, но сейчас понимаю, что это было уже мж, я не справилась с осознанием этой горы омрачений и постепенно все забросила, "забыла", ушла в болото
к тому же пока я была счастлива и не испытывала беспокойств по поводу будущего не зарабатывала, потому что не хотелось мне, а тут как раз навалилась куча работы и стало не до унэ, к тому же вежливость и интогда проявления агрессии мне покались более эффективными, чем пребывая спокойная аргуметация

Quote (Desiderata)
Взаимодействие или Влияние ?
это полярные желания, ты различаешь?

это разное, но не полярное. я живу в мире людей, в социуме, совсем не взаимодействовать с ними не получается, иногда нужно влиять, чтобы что-то получить от человека, иногда просто взаимодействовать, думаю, линия поведения тут может быть одна
мочему ты противопоставляешь эти понятия, объясни? может быть м ы о разном говорим?

есть определенное окружение, с которым я все время взаимодействую: коллеги, соседи, клиенты, родственники, про влияние я уже написала, что здесь полярного?

Добавлено (17.04.2010, 11:41)
---------------------------------------------
вспомнила случай, поризошедший прошлым летом, в августе, я делала уборку в офисе, этаж 1й, за окном небольшая лужайка-садик, там растут ранетки и ягоды, под окном гуляла компаниядетей человек 6-10, лет от 7 до 14, они начали кидать ягодами по окнам, на окнах оставались ошметки ягод и так как окна не пластиковые и им много лет, вполне могли рабиться от удара яблочком, я выглянула и спокойно попросила не кидать в окна, потмоу что они могут разбиться, дети похихикали, через минут 20 слышу, опять начали кидаться, окна сотрясались ловольно сильно. я вспомнила, как недавно школьная завхоз успокоила стадо бешеных первоклашек, пошла в соседний пустующий офис (опасаясь, что дети потом из мести разобьт мое окно) и матом наорала на них, чтобы убирались отсюда, и чтобюы больше их в этом дворе не видела,иначе будут иметь дело с милицией и родителями, лицо сделала пострашнее; детишек сдуло как ветром, больше я их не видела, хотя может они и приходили, когда меня не было, но окна уцелели

вот как еще можно было поступить? пробовать по-хорошему, а потом платить за разбитые окна?
опишите аналогичные ситуации или ваши мысли что делать, наверняка все с такими сталкивались

ФриДата: Суббота, 17.04.2010, 17:29 | Сообщение # 9
я бы посоветовал соединять в своих действиях и восприятиях мудрость и сочувствие. Сочувствие в том, что существа вокруг нас так же как и мы подвержены страданию, осознают они это или нет. Мудрость - в выборе эффективных средств помощи им в освобождении от страдания своими поступками, словами, мыслями, просят ли они об этом или нет.

Добавлено (17.04.2010, 17:29)
Пока мы сами находимся в запутанности и омрачены, трудно эффективно помогать другим, трудно находить верное решение в конкретной ситуации. Такое чтобы оно сочетало именно мудрость и сочувствие. Но ведь бездействие и пассивность также будут поступком и мыслей точно избежать не удасться. Поэтому если верное решение пока не видно, то можно руководствоваться хотябы только этим намерением - приносить пользу другим существам в освобождении от омрачений. Ошибки вероятно будут неизбежными, но само по себе это намерение - единственый путь. Ведь не ошибается тот кто ничего не делает.

AnneyДата: Суббота, 17.04.2010, 19:56 | Сообщение # 10

Фри, в твоем посте нет ответов, только общие слова. как ты думаешь, что в данныъ конкретных случаях можно было слелать или приведи свой пример

DesiderataДата: Суббота, 17.04.2010, 20:50 | Сообщение # 11

Quote (Anney)
это разное, но не полярное. я живу в мире людей, в социуме, совсем не взаимодействовать с ними не получается, иногда нужно влиять, чтобы что-то получить от человека, иногда просто взаимодействовать, думаю, линия поведения тут может быть одна
мочему ты противопоставляешь эти понятия, объясни? может быть м ы о разном говорим?

Возможно мы говорим о разном. У меня нет ж углубляться в межличностное взаимодействие между людьми с точки зрения научной психологии, изучая которую можно придти к выводу что любое общение между людьми подразумевает прямое или косвенное влияние одного индивида на другого с целью изменить поведение человека, его установок, намерений, представлений, оценок и др. Если чл не интересуется своими вв , то в дебрях психологии оч легко запутаться.
Я противопоставляю Влияние (воздействие-дрессировка) с Взаимодействием, основываюсь на своих исследованиях лд, наблюдениях.
Влияние - ж подавлять вв др чл , это всегда - агрессия, культивирование ннв, у чл сильно проявлено чсв, к - я всегда прав, к- справедливость, это одна из ярких форм тирании и деспотизма.
Взаимодействие (взаимное действие)- это ж взаимопонимания ,устр но к лд, ж содействия одного чл другому , ж общения с лд, ж основанно на смп к лд, дружелюбии (не дружественности), чсв проявлено незначительно.
По тому как ты пишешь, на чем акцентируешь свое внимание, свои ж - ты тиран , почему оправдываешь свою тиранию тебе лучше знать.

Добавлено (17.04.2010, 20:39)

Quote (Anney)
около полугода, устраняла сначала сильные НЭ, потом по мере того, как научилась различать более слабые и их тоже, бОльшую часть времени был слабый озаренный фон, иногда и сильны ОЗВ, но их по пальцам можно пересчитать. больше всего мне нравятся физические переживания в теле: чувствую тело живым, в нем переливается удовольствие, при разных ОЗВ ощущения разные. стала замечать у других людей проявления НЭ, сначала сильных, а потом и более мелких: сильные по началу меня пугали, как будто чувствительность к НЭ перенастроилась
потом я осознала, сколько у меня омрачений, концепций, тупости, несколько дней ходила под впечатлением, потом еще с месяц продолжала заниматься устранением, но сейчас понимаю, что это было уже мж, я не справилась с осознанием этой горы омрачений и постепенно все забросила, "забыла", ушла в болото

опиши унэ. любую ситуацию в которой ты унэ.

Добавлено (17.04.2010, 20:43)

Quote (Anney)
к тому же пока я была счастлива и не испытывала беспокойств по поводу будущего не зарабатывала, потому что не хотелось мне, а тут как раз навалилась куча работы и стало не до унэ

поясни, как унэ отрицательно отразилось на твоей работоспособности. Не поняла
у меня наоборот , чем больше я унэ , тем стабильней проявл озф , я испытываю привлекат для меня вв, свежесть , легкость, собранность, решимость, у меня появл больше сил , осознанности своих действий , различение ж

Добавлено (17.04.2010, 20:47)

Quote (Anney)
к тому же вежливость и интогда проявления агрессии мне покались более эффективными, чем пребывая спокойная аргуметация

вежливость часто бывает цлс при общении с малознакомыми лд, коллегами по работе, она никак не противоречит спокойной аргументации) если к аргументам прикладывается ясность того что ты аргументируешь , и что ты хочешь достичь в итоге. когда нет ясности - тогда лучший аргумент - агрессия или мордобой ( тупость 10)

Добавлено (17.04.2010, 20:48)

Quote (Anney)
вспомнила случай, поризошедший прошлым летом, в августе, я делала уборку в офисе, этаж 1й, за окном небольшая лужайка-садик, там растут ранетки и ягоды, под окном гуляла компаниядетей человек 6-10, лет от 7 до 14, они начали кидать ягодами по окнам, на окнах оставались ошметки ягод и так как окна не пластиковые и им много лет, вполне могли рабиться от удара яблочком, я выглянула и спокойно попросила не кидать в окна, потмоу что они могут разбиться, дети похихикали, через минут 20 слышу, опять начали кидаться, окна сотрясались ловольно сильно. я вспомнила, как недавно школьная завхоз успокоила стадо бешеных первоклашек, пошла в соседний пустующий офис (опасаясь, что дети потом из мести разобьт мое окно) и матом наорала на них, чтобы убирались отсюда, и чтобюы больше их в этом дворе не видела,иначе будут иметь дело с милицией и родителями, лицо сделала пострашнее; детишек сдуло как ветром, больше я их не видела, хотя может они и приходили, когда меня не было, но окна уцелели

Quote (Anney)
вот как еще можно было поступить? пробовать по-хорошему, а потом платить за разбитые окна?

а ты пробовала по хорошему? или это предположение ?

Добавлено (17.04.2010, 20:50)
вспоминая себя в детстве , то могу сказать , что окно тебе бы точно разбила biggrin
у меня много было таких случаев , когда полоумные тетки орали и брызгали слюнями , все как одна пугали милицией -родителями
(забвение , ничего не меняется..)

AnneyДата: Суббота, 17.04.2010, 20:52 | Сообщение # 12

Quote (Desiderata)
Я противопоставляю Влияние (воздействие-дрессировка) с Взаимодействием, основываюсь на своих исследованиях лд, наблюдениях.

мы говорим о разном. для меня влияние - это получение желаемого результата от общения, это может быть сделано грубо, против воли другого человека, например, запугиванем или вызываем чуства вины (думаю ты именно это называешь термином "влияние") или умением сделать так, чтобы человек с удовольствием сделал что-то для меня, возмездно или безвозмездно и оба остались довольны результатом взаимодействия.
Я именно и подняла эту тему, потому что хочу понять, как влиять 2м описанным мною способом, который у тебя под термин "влияние" не попадает. Приведи примеры, если они у тебя есть

Quote (Desiderata)
опиши унэ. любую ситуацию в которой ты унэ.

например, моя коллега задолжала мне сумму, для меня не мелкую, каждый раз, когда я об этом по-началу вспоминала, появлялось недовольство, я его устраняла: заменяла на ОЗВ (тогда легче всего у меня получались нежность и тихая радость), звонила ей, напоминала, слала смски, совершенно тактичные типа "Иринка, мне деньги нужны срочно, отдай хотя бы половину!"... на что она отмазывалась, что денег нет и прочее, при личных встречах отводила глаза... я доустранялась, долг она так и не вернула, я на него забила. А может если бы поскандалила и включила бы в конфликт ее маму и начальницу, может и получила бы деньги.

DesiderataДата: Суббота, 17.04.2010, 20:55 | Сообщение # 13

когда подросла и столкнулась с ежами в похожей ситуации, я разговаривала с ними, пыталась Взаимодействовать, приложила огромные усилия , но получилось . Ребята не щетинятся , когда с ними говоришь проще , без чсв и назидательности.

Добавлено (17.04.2010, 20:55)

Quote (Anney)
например, моя коллега задолжала мне сумму, для меня не мелкую, каждый раз, когда я об этом по-началу вспоминала, появлялось недовольство, я его устраняла: заменяла на ОЗВ (тогда легче всего у меня получались нежность и тихая радость), звонила ей, напоминала, слала смски, совершенно тактичные типа "Иринка, мне деньги нужны срочно, отдай хотя бы половину!"... на что она отмазывалась, что денег нет и прочее, при личных встречах отводила глаза... я доустранялась, долг она так и не вернула, я на него забила. А может если бы поскандалила и включила бы в конфликт ее маму и начальницу, может и получила бы деньги.

ты не устраняла нэ, это проявление дружественности и тупости.

AnneyДата: Суббота, 17.04.2010, 20:57 | Сообщение # 14

Quote (Desiderata)
а ты пробовала по хорошему? или это предположение ?

я же писала в описании случая, что пробовала. и именно агрессия - была в ДАННОМ случае эфективна. если бы да кабы... окно до сих пор цело

Добавлено (17.04.2010, 20:57)

Quote (Desiderata)
ты не устраняла нэ, это проявление дружественности и тупости.

откуда ты знаешь, что не устраняла НЭ? что тогда для тебя устранение, если не замена НЭ на ОЗВ, я тебя не понимаю. где проявление дружественности, где тупости, если у теюя по этому поводу ясность, разбери

DesiderataДата: Суббота, 17.04.2010, 21:00 | Сообщение # 15

Quote (Anney)
я же писала в описании случая, что пробовала. и именно агрессия - была в ДАННОМ случае эфективна. если бы да кабы... окно до сих пор цело

угу, я прочла . ты не прикладываешь усилия , не хватает терпения . Агрессией всегда проще добиться результата - когда нет ясности, нет ж что-то изменить.
Что ты хочешь ?

Добавлено (17.04.2010, 21:00)

Quote (Anney)
откуда ты знаешь, что не устраняла НЭ? что тогда для тебя устранение, если не замена НЭ на ОЗВ, я тебя не понимаю. где проявление дружественности, где тупости, если у теюя по этому поводу ясность, разбери

твоя знакомая стала для тебя - озф , когда ты вспоминаешь о ней ?

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Влияние на других
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz