Опозиция - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Опозиция (Опозиция)
Опозиция
МурaшкaДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:17 | Сообщение # 61

Quote (Лео)
А в каком ключе его обсуждать?

А зачем сразу обсуждать? У меня возникла ясность в том, что "Сознание - это наличие вв". Возникло рж написать это в данной ветке.
Quote (Лео)
Если не опираться в рассуждениях на восприятия, то куда мы придем? В философию.

Quote (Лео)
Но ведь ты будешь знать это наверняка, только когда САМ различишь это в. Вот я скажу тебе, что вместо монитора ты смотришь в унитаз, ну так вот я воспринимаю - а ты мне не поверишь, а в дурке некоторые бесов видят и говорят что они вокруг нас. Так если я их не вижу - то и не могу сказать, что они есть. Обратно я и не могу сказать, что их нет. Так есть они или нет? Как сказать? Если я их не воспринимаю - то их нет для меня и ничего про них я сказать не могу, в том числе не могу сказать есть ли они вообще или в принципе...нет вв бесов вообще или я просто не воспринимаю их - что это лично для меня меняет?

В том-то и дело что ничего. Цитируемое выше чистой воды философия. А мне не интересно в таком духе обсуждать эту тему. Наш с тобой диалог тут мне вообще кажется пустым. Я "ввязался" в него по привычке, из-за к. что "надо отвечать когда тебя спрашивают". Когда я различил это, то пропало ж. обсуждать. Все.

ANARНistДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:22 | Сообщение # 62

sоm,
какими способами прекращаешь вд

обычно при помощи возврата внимания. сейчас это как-то само по себе происходит

ЛеоДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:44 | Сообщение # 63

Quote (Мурaшкa)
У меня возникла ясность в том, что "Сознание - это наличие вв"

Когда у меня возникает яс - если это именно яс - возникает и ж подставить ее под разные аргументы, посмотреть так и этак, обсудить...
Quote (Мурaшкa)
Цитируемое выше чистой воды философия.

Философия - это умозаключения, не опирающиеся на вв. Поэтому цитируемое - как раз не философия, потому что речь о реальных восприятиях.
Quote (Мурaшкa)
А мне не интересно в таком духе обсуждать эту тему.

А в каком интересно?

МурaшкaДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:44 | Сообщение # 64

Quote (Лео)
Когда у меня возникает яс - если это именно яс - возникает и ж подставить ее под разные аргументы, посмотреть так и этак, обсудить...

Не вижу в твоих постах аргументов.
Quote (Лео)
Философия - это умозаключения, не опирающиеся на вв. Поэтому цитируемое - как раз не философия, потому что речь о реальных восприятиях.

Как умозаключение, может не упираться на вв? Умозаключение, на мой взгляд вытекает из вв. Да, оно (умозакл) может быть ложным, глупым, тупым и т.д., но оно все-таки рождается из-за вв, из-за совокупности вв. Продолжаю считать, что цитируемое философия, в конце ты и сам приходишь к вопросу: "что это лично для меня меняет?". Очень цлс вопрос, ответь искренне на него себе, при ж. В зависимости от того как ты на него ответишь и будет для тебя или философией, или практикой. Я ответил на этот вопрос, как философия. Философия не только твои посты, но признаю и мои ответы на них.
Quote (Лео)
А в каком интересно?

Для чего ты это спрашиваешь? Хочешь просто потрепаться? Если нет, тогда зачем ты провоцируешь меня на дальнейшее обсуждения?

Модерам: Предлагаю перенести весь оффтоп в другую тему.

Сообщение отредактировал Мурaшкa - Понедельник, 19.04.2010, 22:46

ЛеоДата: Среда, 21.04.2010, 20:25 | Сообщение # 65

Quote (Мурaшкa)
Не вижу в твоих постах аргументов.

Ну это не значит, что их нет. Вот, например, логическая цепочка
Quote (Лео)
Если в не различается, как ты узнаешь, что оно есть? Если ты его не различаешь - для тебя его нет. Нет в - нет сознания.

Ты никакого контраргумента не привел, а просто ушел от темы.
Quote (Мурaшкa)
Как умозаключение, может не упираться на вв?

Да хотя бы вот так...Гегель...первое что нашел
Становление - это диалектический процесс возникновения, который уместно называть становлением, представляет собой переломное состояние, когда вещи как сложившейся целостности еще нет, но нельзя сказать, что ее вообще нет. И в этом смысле становление можно считать единством небытия и бытия.

На какие вв опирается данное умозаключение?
Quote (Мурaшкa)
Философия не только твои посты, но признаю и мои ответы на них.

А я рассматриваю это, как тренировку в логических рассуждениях. Мне мышление доставляет удовольствие.
Quote (Мурaшкa)
Для чего ты это спрашиваешь? Хочешь просто потрепаться? Если нет, тогда зачем ты провоцируешь меня на дальнейшее обсуждения?

Потому что мне доставляет удовольствие тренироваться логически рассуждать, рассматривать аргументы, искать контраргументы...это тот же разбор концепций, давание определений словам, только в интересной форме диалога.

Сообщение отредактировал Лео - Среда, 21.04.2010, 20:25

МурaшкaДата: Среда, 21.04.2010, 22:25 | Сообщение # 66

Quote (Лео)
Вот, например, логическая цепочка

"Если в не различается, как ты узнаешь, что оно есть? Если ты его не различаешь - для тебя его нет. Нет в - нет сознания."

Логическая цепочка - да, аргумент - нет. Допустим, я не исп ОзВ "Вечная Весна", значит для меня его нет. Нет в - нет самого ОзВ. А теперь смотри, разве это аргумент в "пользу" того что ОзВ "Вечная Весна" нет вообще?
Quote (Лео)

Ты никакого контраргумента не привел, а просто ушел от темы.

Да я ушел от темы, потому что заданная тобой тема мне не интересна. Тема поднятая мной иная: не ясный термин "сознание" может быть тождественен термину "восприятие". Для чего мне это? А вот для чего, во вд я часто оперирую термином "сознание", "осознанность" и "осознание". Когда возникла ОзВ ясность, что "Сознание - это восприятие", то теперь всякий раз как в вд появляется термин сознание, возникает расшифровка "наличие восприятие", что способствует ясности. Когда появляется термин "осознание" заменяется на "различение восприятия", а "осознанность" заменяется на "безупречное различение восприятий".

Quote (Лео)
На какие вв опирается данное умозаключение?

Убедил. Но есть другая философия например у Ф. Ницше. Лень искать цитаты.
Для меня, в контексте нашего обсуждения фмлософия - это праздные разговоры о практике, которые не способствуют практике.
Quote (Лео)
А я рассматриваю это, как тренировку в логических рассуждениях. Мне мышление доставляет удовольствие.

Понимаю о чем ты. Здесь цлс не заигрываться, прп Гегелю мышление тоже доставляло удовольствие:)

ЛеоДата: Среда, 21.04.2010, 23:40 | Сообщение # 67

Quote (Мурaшкa)
Допустим, я не исп ОзВ "Вечная Весна", значит для меня его нет. Нет в - нет самого ОзВ. А теперь смотри, разве это аргумент в "пользу" того что ОзВ "Вечная Весна" нет вообще?

Нет, не аргумент. В данном случае, если быть искренним нельзя вообще никак сказать есть оно или нет.
Quote (Мурaшкa)
Понимаю о чем ты. Здесь цлс не заигрываться, прп Гегелю мышление тоже доставляло удовольствие:)

smile Ок. Закрываем тему.

галутяночкаДата: Четверг, 22.04.2010, 13:41 | Сообщение # 68

Мурaшкa, ты меня очень удивил. Во-первых, ты вдруг стал ясно мыслить. Нет. Это скорей во-вторых. Во-первых - ты не делаешь ошибок при письме! Тут я даже не знаю, что на тебя могло повлиять... Невероятно - но факт. (Про Гегеля промолчу - не читала). Просто захотелось по выразить.

Добавлено (22.04.2010, 13:41)
---------------------------------------------
Спасибо, конечно, Мурмурчик. Но у меня была вот какая мысль: если ты сумел-таки выкарабкаться из тотального эзотеризма (что мне казалось 2 года назад совершенно нереальным), то значит методика ппп - работает!!! хотя бы в сторону увеличения ря.

МурaшкaДата: Четверг, 22.04.2010, 16:53 | Сообщение # 69

Quote (галутяночка)
то значит методика ппп - работает!!! хотя бы в сторону увеличения ря.

А у тебя были сомнения по-этому поводу? Разве ты не получала тот или иной результат, от своих усилий связанных с практикой?

галутяночкаДата: Четверг, 22.04.2010, 17:36 | Сообщение # 70

Quote (Мурaшкa)
А у тебя были сомнения по-этому поводу? Разве ты не получала тот или иной результат, от своих усилий связанных с практикой?

Я могу что угодно думать о себе. И считать, что изменилась кардинально. И врать себе самозабвенно, например, в том, что у меня жкс и жкд практически устранены. Но со стороны изменения очевидней. Я искренне удивляюсь, читая тебя.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Опозиция (Опозиция)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Используются технологии uCoz