Почему мне нравится Тропинка - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Почему мне нравится Тропинка
Почему мне нравится Тропинка
ЛеоДата: Четверг, 08.04.2010, 19:35 | Сообщение # 1

1. Свободное общение без цензуры.
2. Возможность открыто обсудить любые вопросы, в т.ч. о практике.
3. Дружелюбная атмосфера
пока так...

ANARНistДата: Четверг, 08.04.2010, 20:46 | Сообщение # 2

А у симпатов есть обсуждение практики не связанной с сексом?

ЛеоДата: Пятница, 16.04.2010, 20:34 | Сообщение # 3

Еще нравится то, что те, кто сейчас пишут здесь - индивидуальности, а не копии под копирку. Никто не выдавливает из себя затертые от многоупотребления ппп-термины, никто не загоняет себя в прокрустово ложе концепций, связанных с ППП.

галутяночкаДата: Вторник, 27.04.2010, 18:27 | Сообщение # 4

Сегодня опять читала Пруд (раньше я это делала крайне редко, сейчас возник исследовательский интерес). Хочу понять, почему так сильно тошнит от того, что там пишут. Версии такие:

1) Там никто не проявляется открыто, все пишут "старательно", то есть с ж п вп;
2) Все стараются уязвить друг друга (резонирует с описанием мордожизни в дневнике скво: все указывали друг другу на омрачения из но).
3) Авторитарность, самодовольство тех, кто не боится там быть забаненным. У нас тоже есть "крутые авторитеты", но там это проявлено гораздо сильнее. Не понимаю, как это стыкуется с п 1, тем не менее, его не отменяю.
4) В тех постах, которые я читала, не было и намека на чю у кого бы то ни было из участников.

Здесь гораздо больше легкости, открытости, доброжелательности.

ПумаДата: Вторник, 27.04.2010, 18:48 | Сообщение # 5
Статус: Offline
Легкость, свободное общение - согласен, есть, потому что нет страха быть забаненным.
Остальное - не согласен. Нет тут ни открытости, ни доброжелательности. Есть дружественность и довольство. Практически любой участник тропинки взорвется на раз, столько только "против шерсти погладить".
"Яркая индивидуальность" - практически всегда означает распухшее, самодовольное и очень чувствительное к малейшему ущемлению, чсв. Таков я сам, таковы и все нынешние тропинщики.

Это я не к тому, что "все плохо". Просто не хочу поддерживать иллюзии. Хочу изменить эту ситуацию, хочу, чтобы приходили новые, интересные люди, хочу интегрироваться с прудом. Ну и главное - меняться самому.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Вторник, 27.04.2010, 19:13 | Сообщение # 6

В т.н. "ппп-общении" мне больше всего не нравится напряженность, настороженность.

Добавлено (27.04.2010, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (галутяночка)
"Яркая индивидуальность" - практически всегда означает распухшее, самодовольное и очень чувствительное к малейшему ущемлению, чсв.
Т

Ты говорил, что те "практикующие" или "морды", которых ты видел - тоже все очень разные. Причем употребил именно слово "индивидуальность". Означает ли это, что ппп - это вообще практика культивирования чсв?

ПумаДата: Среда, 28.04.2010, 00:30 | Сообщение # 7
Quote (галутяночка)
Ты говорил, что те "практикующие" или "морды", которых ты видел - тоже все очень разные. Причем употребил именно слово "индивидуальность". Означает ли это, что ппп - это вообще практика культивирования чсв?

нет, не значит. восприятия морд обсуждать не хочу, я их не исследовал и вообще видел мало.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Среда, 28.04.2010, 01:15 | Сообщение # 8

Quote (Пума)
нет, не значит. восприятия морд обсуждать не хочу

А отменить свое высказвыание про "индивидуальность", как тупое?

ПумаДата: Среда, 28.04.2010, 01:50 | Сообщение # 9
Quote (галутяночка)
А отменить свое высказвыание про "индивидуальность", как тупое?

Я не считаю, что оно тупое. "практически всегда" - означает, что исключения возможны, но эта возможность статистически не значима. а в отношении тропинки и ее населения это 100% так.

галутяночкаДата: Среда, 28.04.2010, 02:00 | Сообщение # 10

Quote (Пума)
"практически всегда" - означает, что исключения возможны, но эта возможность статистически не значима.

Ок, если "яркие индивидуальности" - это раздутое чсв, то кто - их антиподы?
В твоей оценке "индивидуальностей" очевидна негативная окраска.

А какие люди тебе симпатичны? Вряд ли это "серые заурядности"? Тогда - кто?

DesiderataДата: Среда, 28.04.2010, 08:53 | Сообщение # 11

Quote (Пума)
Это я не к тому, что "все плохо". Просто не хочу поддерживать иллюзии. Хочу изменить эту ситуацию, хочу, чтобы приходили новые, интересные люди, хочу интегрироваться с прудом. Ну и главное - меняться самому.

"Ну и главное меняться самому" стоит в конце твоих "хочу".
Трудно быть искренним?

ПумаДата: Среда, 28.04.2010, 11:34 | Сообщение # 12
Quote (галутяночка)
Ок, если "яркие индивидуальности" - это раздутое чсв, то кто - их антиподы?
В твоей оценке "индивидуальностей" очевидна негативная окраска.

А какие люди тебе симпатичны? Вряд ли это "серые заурядности"? Тогда - кто?

Не хочу обсуждать здесь эти вопросы. Я писал свое сообщение в определенном контексте, как ответ Лео. Переформулирую так: то, что обычно воспринимается многими (мной, тобой, лео...) как яркая индивидуальность - чаще всего оказывается раздутым чсв.
Яркая индивидуальность без раздутого чсв, наверное, возможна только как результат практики, или какого-то чуда, вроде Рамакришны.

Quote (Desiderata)
"Ну и главное меняться самому" стоит в конце твоих "хочу".
Трудно быть искренним?

Да. "Главное" - это механическая оценка важности. А положение этого желания в конце - реальное положение на данный момент.

галутяночкаДата: Среда, 28.04.2010, 12:55 | Сообщение # 13

Quote (Пума)
Не хочу обсуждать здесь эти вопросы.

Почему ты все время увиливаешь от вопросов?

ПумаДата: Среда, 28.04.2010, 13:41 | Сообщение # 14
Quote (галутяночка)
Почему ты все время увиливаешь от вопросов?

потому что это оффтоп, и мне не интересно.

ВасяДата: Четверг, 29.04.2010, 12:05 | Сообщение # 15
Нравится
1. Можно писать, не мимикрируя под "стиль ППП" и редактируя посты, потому что, "а вот к этому точно придерутся"
2. Тут нет двойного стандарата, в отличии от Пруда, когда малейшая агрессия в постах "непосвещенных" карается, а агрессия "старожилов" игнорируется.
3. На Пруду "старожилы" пишут, что практикой не занимаются, но "разбирают" посты друг дуга, как будто они непримиримы к чужим омрачениям (см мой п.2), тут никто не декларирует, что занимается практикой, но и от других не требует.
4. На Тропинке нет тотальной Лучефобии

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Почему мне нравится Тропинка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz