Жонглирование - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Жонглирование
Жонглирование
ПумаДата: Среда, 07.04.2010, 02:16 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (Лео)
Если захочешь сделать - расскажу поподробнее.

напиши здесь, это интересно.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

РусалкаДата: Среда, 07.04.2010, 07:16 | Сообщение # 17

Quote (Лео)
Да, легкие. Можно купить, а можно самой сделать. Я сам сделал. Пшено, полиэтиленовый пакет, колготки, пара воздушных шариков - мячик для жонглирования готов Если захочешь сделать - расскажу поподробнее

да уже и так понятно.

ПумаДата: Среда, 07.04.2010, 13:30 | Сообщение # 18
Статус: Offline
Quote (Русалка)
да уже и так понятно.

А мне нет.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ЛеоДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:09 | Сообщение # 19

Берешь целлофановый пакет, насыпаешь в него пшено так, чтобы все пшено собралось в одном углу. Я отмерял маленькой баночкой из-под детского питания. Диаметр мячика 5.5 - 6.5 см. Я делал 6.2. Закручиваешь пакет, получается что-то похожее на мячик, просовываешь во внутрь - мячик уже обернут двумя слоями целлофана, остатки пакета обрезаешь. Полученную штуку заворачиваешь в липкую целлофановую пленку, чтобы не разворачивалась. Снимаешь с дв колготки (или чулки), отрезаешь часть (около 30 см, удобно там где носок). Засовываешь свою штуку в колготку, закручиваешь, придаешь круглую форму. Чем сильнее закручиваешь, тем мячик будет плотнее. Просовываешь вовнутрь, мячик теперь уже в двух слоях колготки, опять закручиваешь, опять просовываешь вовнутрь, остатки обрезаешь. То, что получилось снова оборачиваешь липкой пленкой. Берешь два воздушных шарика, обрезаешь их и натягиваешь, как на видео. Шарики лучше брать плотные, я видел такие в палатках роспечати, они сглаживают неровности и получается гладкий упругий мячик.
Вот еще пара вариантов:
http://www.youtube.com/watch?v=tdLB1WwKsfw
http://www.youtube.com/watch?v=dT5AlGC2VSM&feature=related

Добавлено (11.04.2010, 12:44)
---------------------------------------------
Жонглирование — способность человека манипулировать предметами по сложным схемам (паттернам), как правило, подбрасывая их в воздух, ловя и снова подбрасывая. Жонглирование существует по крайней мере четыре века, самые ранние изображения жонглеров археологи обнаружили еще Древнем Египте. В средние века в Европе жонглирование было запрещено христианской церковью, поскольку считалось колдовством.

Жонглирование – очень веселое и полезное занятие. Оно не только развивает ловкость и выносливость, но и очень благоприятно воздействует на нервную систему. Вот несколько причин, почему стоит научиться жонглировать:
Жонглирование доставляет радость вам и окружающим.
Жонглирование поддерживает вас в хорошей физической форме.
Жонглирование – это замечательное средство для снятия напряжения с глаз.
Жонглирование – это прекрасный метод преодоления стресса.
Жонглирование активизирует взаимодействие обоих полушарий головного мозга, что стимулирует творческий процесс.

Жонглирование – не просто умение подбрасывать и ловить в определенном ритме различные предметы (в количестве не менее трех)…
Жонглирование – не пустая забава, когда вам нечем занять руки и время…
Жонглирование – не дешевый развлекательный трюк для гостей.
Жонглирование – это нечто большее. Жонглирование – это удовольствие, жонглирование – это свобода, жонглирование – это способ раскрытия вашего потенциала, как в профессиональной сфере, так и в жизни вообще.

При жонглировании двумя руками развивается аналитический склад ума, а при добавлении счета вслух слуховой анализатор.

Контактное жонглирование – это не столько подбрасывание, сколько перекатывание мячиков и другие их взаимодействия с руками и телом.

Жонглирование развивает способность выполнять задачи, требующие постоянной смены направления внимания, переключения с большой цели на маленькие подзадачи.

Практика жонглирования улучшает координацию, чувство ритма, равновесия, связь между зрительными и моторными отделами головного мозга, увеличивает объем серого и белого вещества головного мозга.

Добавлено (11.04.2010, 14:09)
Основная фигура жонглирования - это каскад. Это основа основ. Не умея жонглировать каскад, нечего и думать о более сложных трюках. Сначала кажется, что научиться сложно, ничего не получается, а потом удивляешься как это кто-то не умеет - это же так просто.
http://www.youtube.com/watch?v=T16_BVIFFPQ

Сообщение отредактировал Лео - Четверг, 08.04.2010, 13:30

галутяночкаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:15 | Сообщение # 20

Интересная штука сродни жонглированию - Йо-Йо. Кто-нибудь тут увлекается?

ЛеоДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:27 | Сообщение # 21

Есть такой трюк, так и называется "йо-йо" smile

Добавлено (11.04.2010, 16:27)
Я сейчас жонглирую "колонны", columns

Очень хочу найти музыку с удобным ритмом под этот трюк, кто знает - бросьте ссылку.

EntailДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:46 | Сообщение # 22

Считаю, что глядя на этот рисунок сложно представить реальный ритм выполнения.

ЛеоДата: Пятница, 30.04.2010, 20:25 | Сообщение # 23

Quote (Entail)
Считаю, что глядя на этот рисунок сложно представить реальный ритм выполнения.

Да уж, так вот понятнее будет.
<embed src="http://img651.imageshack.us/flvplayer.swf?f=M3ballcolumns" width="640" height="380" allowFullScreen="true" wmode="transparent" type="application/x-shockwave-flash"/>

Добавлено (30.04.2010, 20:25)
Классно, правда? Одно только жонглирование дорожными конусами(!) чего стоит smile
http://www.youtube.com/watch?v=Y1gNrYRZVNE&NR=1

Сообщение отредактировал Лео - Суббота, 01.05.2010, 16:15

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Жонглирование
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz