Разные ролики - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Разные ролики (наука)
Разные ролики
sоmДата: Четверг, 12.08.2010, 19:25 | Сообщение # 1

Дэн Бютнер: Как дожить до 100 лет
...
об авторе - http://en.wikipedia.org/wiki/Dan_Buettner
прямая ссылка на тэд - http://www.ted.com/talks....00.html
для включения субтитров кликать на "view sub" и выбрать руский, потом нажимать "play", если не получится с первого раза попробовать еще, или выбрать другой язык, потом опять рус

.....
Мэри Роуч: 10 фактов, которых вы не знаете об оргазме
...
http://www.ted.com/talks....sm.html
местами смешно, без претензий на развитие сексуальности

Добавлено (26.03.2010, 20:55)
---------------------------------------------
Уильям Камкуамба: Как я нахер бросил школу и не только.
http://www.ted.com/talks....nd.html

Добавлено (12.08.2010, 17:08)
Подводный фотограф Браян Скерри расказывает и показывает ...

Добавлено (12.08.2010, 18:19)
короткий ролик про выращивание домов

Добавлено (12.08.2010, 19:25)
Дерек Сиверс,
позитивный ролик о стадности?!??, мне понравился:)

Сообщение отредактировал sоm - Четверг, 12.08.2010, 17:08

chainkaДата: Четверг, 12.08.2010, 19:36 | Сообщение # 2

позитивный ролик о стадности?!??, мне понравился:)
sоm, а чем понравился ролик, что в нем позитивного?

sоmДата: Четверг, 12.08.2010, 20:25 | Сообщение # 3

Магнус Ларссон. дюны и архитектура

Сообщение отредактировал sоm - Четверг, 12.08.2010, 21:38

chainkaДата: Четверг, 12.08.2010, 21:29 | Сообщение # 4

Пока нет смысла обсуждать отдельной темой и нечего. Ты много додумал про меня. Мне не понятно зачем ты запостил сюда эти ролики. Для меня было бы логичным если бы ты написал что тебе в них понравилось - в контексте ппп конечно. Не вижу вообще смысла, что-то сюда писать что никакого отношения к практике не имеет. Ты ничего не написал - поэтому я тебя и спросил. Мне интересно - раз они тебе понравились, то что в них понравилось? Интересно как это связанно с ппп и интересно узнать больше про тебя.

sоmДата: Четверг, 12.08.2010, 21:45 | Сообщение # 5

Пока нет смысла обсуждать отдельной темой и нечего

логично если есть что обсуждать, а раз обсуждать нечего то зачем тебе узнавать обо мне и мое мнение?
...
свое сообщение я отредактировл(до того как увидел твое), омрачения блин замучали.
...
подводя итоги хочу сказать что много класных роликов на смартвидеос.ру и на http://www.ted.com/talks
с копипастами пока завязываю

chainkaДата: Четверг, 12.08.2010, 22:26 | Сообщение # 6

Не хочу обсуждать здесь ролики если это не имеет смысла в контексте практики или не добавляет ясности в отношении других участников. Говоря что "обсуждать нечего" я имел ввиду, что ты мне не ответил. Хочу больше ясности в отношении тебя поэтому интересно твое мнение. Свое сообщение ты не отредактировал, а удалил. И то что ты вместо вставки роликов пишешь
подводя итоги хочу сказать что много класных роликов на смартвидеос.ру и на http://www.ted.com/talks
по сути ничего не меняет. В чем классность этих роликов и почему их есть смысл смотреть, по твоему мнению? Ты наверное читал что на главной сайта написано "Этот сайт - неофициальное сообщество..." - и как такие твои действия относятся к этому сайту? Ты постишь информацию к ппп никак не относящуюся, к твоей личной практике тоже. Можно допустить что ты просто хочешь в процессе общения что-то прояснить - но когда я тебя спрашиваю про ролики ты ничего по сути не отвечаешь, свое сообщение удалил. Для чего?

Сообщение отредактировал chainka - Четверг, 12.08.2010, 22:27

sоmДата: Четверг, 12.08.2010, 23:31 | Сообщение # 7

я тебя спрашиваю про ролики

а зачем ты спрашиваешь? если тебе не понравилось и не интересно, то мое мнение этого не не изменит, если ты хочешь потренироваться в различении или ря то начни с того напиши свое мнение о ролике.

вообще у меня сложилось впечатление что ты на меня наезжаешь, особенно после "к ППП никак не относящийся" и "неофициальное сообщество", да еще и "личная практика" Ок, я признаюсь на чистоту, я тупой непрактикиющий зомби, в свободное от полного сумасшествия время занимаюсь тем что заспамливаю свои же темы в разделе "Интересы и увлечения" абсолютно не относящимися к ни к какой теме тупппыми и опять же неинтересными роликами, аминь.

ПумаДата: Пятница, 13.08.2010, 00:11 | Сообщение # 8
Статус: Offline
Quote (chainka)
"Этот сайт - неофициальное сообщество..."

Я собираюсь изменить эту надпись. Этот сайт давно уже не является никаким сообществом, и я не хочу, чтобы он им являлся. Он - копилка интересной информации (информации, интересной людям, интересующимся селекцией восприятий, не обязательно относящейся непосредственно к практике), и обсуждений этой информации.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

torchikДата: Пятница, 13.08.2010, 10:19 | Сообщение # 9

Quote (Пума)
Этот сайт давно уже не является никаким сообществом

Не имеет значения, чем он является/неявляется. В заголовке заявлено: "Этот сайт - неофициальное сообщество интересующихся Практикой Прямого Пути" - этого достаточно, чтобы контент фильтровался в границах практики, шел от практикующих и по теме практики.
Quote (Пума)
Я собираюсь изменить эту надпись.

Это может стать прямой дорогой превращения форума в свалку всякого хлама. Вы, Пума, определитесь, хотите ли вы, интересно ли вам, чтобы форум и работа с ним являлись частью вашей практики. На мой взгляд этому есть прекрасная возможность, так как форумный формат плавуч (реал-тайм), а не статичен (как сборники статей, которые не всегда охота читать), таким образом может возникнуть созвучность интересов некоторых участников в исследовании актуальных для них вопросов.

Можно убрать "неофициальное". Лично мне остальной текст нравится.

Quote (Пума)
Он - копилка интересной информации (информации, интересной людям, интересующимся селекцией восприятий

Копилка интересной информации:
http://www.wikipedia.org/
если хочется копилку, то можно сделать отдельную ветку со ссылками на копилки с кратким описанием.

ПумаДата: Пятница, 13.08.2010, 23:38 | Сообщение # 10
Quote (torchik)
В заголовке заявлено: "Этот сайт - неофициальное сообщество интересующихся Практикой Прямого Пути" - этого достаточно, чтобы контент фильтровался в границах практики, шел от практикующих и по теме практики.

Ты хочешь модерировать сайт? Фильтровать темы и сообщения? Или это претензия?

Quote (torchik)
Это может стать прямой дорогой превращения форума в свалку всякого хлама.

Свалкой всякого хлама этот форум уже был, при том будучи вполне стабильным сообществом. Так что не согласен. Чтобы форум не стал свалкой - его нужно модерировать. И делать это должен адекватный чел (или несколько). Притом ему это должно быть интересно, не день или неделю, а постоянно.

Quote (torchik)
Вы, Пума, определитесь, хотите ли вы, интересно ли вам, чтобы форум и работа с ним являлись частью вашей практики.

Какие восприятия здесь выражает переход на "вы"?

Quote (torchik)
Копилка интересной информации:
http://www.wikipedia.org/

Я уточнил: интересной людям, интересующимся СВ. Это существенная разница, хотя в вики конечно тоже многое интересно, но далеко не все.

И еще. Оффтопы в темах (а такое обсуждение в теме "Разные ролики" - безуловно оффтоп) - это как раз и есть шаг к тому чтобы сделать сайт хаотическим нагромождением непонятно чего. Ты не обратил на это внимание и просто продолжил здесь. Так что мое мнение: твоя "борьба за порядок" - только лозунги, не подкрепленные действиями.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

torchikДата: Суббота, 14.08.2010, 11:16 | Сообщение # 11

Quote (Пума)
Ты хочешь модерировать сайт? Фильтровать темы и сообщения?

не хочу.
Quote (Пума)
Или это претензия?

это констатация. Конь названый конем, принятый себя конем - скачет конем и ржет конем. Он может радостно сказать - я конь, живу конем и хочу жить конем. И цокание копытами это мое радостное проявление конности. Быть конем может стать интереснее и насыщеннее с другими конями, которые назвают себя конями и искренне проявляют себя конями в делах. Как практикующий заявляет о том, что он практикующий и разбор концепций, смена восприятий, устремление в озв - проявления практики, доказывание (констатация, проявление) причастности практике. Поэтому мне нравится заявленное в заголовке. (без "неофициальный")
Что могло сдетонировать, чтобы мое сообщение могло быть рассмотренным как претензия?.
Quote (Пума)
И делать это должен адекватный чел (или несколько)

откуда взялось "должен"? ты хочешь это делать?
Quote (Пума)
Я уточнил: интересной людям, интересующимся СВ

не вижу оснований полагать, что у людей интересующихся СВ какой-то эксклюзивный (из ряда вон выдающийся) интерес. Как будто есть некая особенная информация для интересующихся СВ, а интересующийся не сможет ее найти в другом месте. Единственной особенной информацией для интересующегося я называю книжки бодхи.
Quote (Пума)
Какие восприятия здесь выражает переход на "вы"?

деловая формальность бытового сознания.
Quote (Пума)
Ты не обратил на это внимание и просто продолжил здесь

это поклёп. я обратил внимание и просто продолжил здесь.
Quote (Пума)
Оффтопы в темах (а такое обсуждение в теме "Разные ролики" - безуловно оффтоп)

я предлагаю рассматривать офф-топы в темах не с позиций соответствия заголовку, а с позиций соответствия Практике ПП. - "А какие критерии?" - Ты модератор, твои и критерии, их озвучивать необязательно (по ППП критерий простой: являются ли действия по модерированию и фильтрованию конкретного сообщения реализацией рж или это тупость вследствие отторжения, негативного отношения, самолюбования и т.п. - отсюда безупречная реализация рж модерирования). К чему стремление к линеечному порядку - это рж или раздражение, отторжение?.

ps. я бы еще практикум перенес из личной территории на свободную землю. и убрал технические вопросы с личной терр. в отдельно стоящий раздел.

Добавлено (14.08.2010, 11:16)
короче ёжики - хорош скучать. ваши очки пиздят! знайте это! что, склочником кто-то хочет быть?? это могила всем озвшечкам, нежностям, искренностям, смелостям, открытостям и ясностям! чтобы каша была без комочков - мешайте лучше, правильной ложкой, а не дырявой! я тоже помешаю, и все все все комочки станут вкусной правильной единой кашей!

скамДата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:43 | Сообщение # 12
сом ты как всегда радуешь ))))))

Добавлено (14.08.2010, 20:04)
http://vkontakte.ru/video34045549_149576397?noiphone

Добавлено (14.08.2010, 20:04)
это про жизнь

Добавлено (15.08.2010, 15:43)
то ли в продолжение темы ролик "О стадности" толи про Танец но

Мэтт Хардинг представляет

http://vkontakte.ru/video19051405_148470124?noiphone

Зы: танец в Корее меня впечатлил более всего это вам не с папуасами танцевать и не на фоне бегающих крабов)))

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Разные ролики (наука)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz