Летом на Байкал и восточнее... - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Летом на Байкал и восточнее...
Летом на Байкал и восточнее...
ПумаДата: Среда, 31.03.2010, 14:06 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Quote (галутяночка)
Возьмешь нас с Чибисом в свою палатку?

Там разберемся.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Среда, 31.03.2010, 14:17 | Сообщение # 32

Quote (Пума)
Там разберемся.

Не очень удачный вариант ответа. wink И насчет спальника не ответил.

woyarДата: Среда, 31.03.2010, 15:55 | Сообщение # 33

У меня есть вторая палатка.

галутяночкаДата: Среда, 31.03.2010, 18:17 | Сообщение # 34

Quote (woyar)
У меня есть вторая палатка.

ок. а обязательно ли разделяться? в Ергаках мы вроде в одной вчетвером помещались...

Добавлено (31.03.2010, 18:17)
---------------------------------------------
Пишу почему - лениво палатку тащить. smile

ПумаДата: Вторник, 06.04.2010, 15:24 | Сообщение # 35
woyar, сколько минимально времени займет байкальский поход? У меня с длинным отпуском сложности, и наверно не только у меня.
Еще по поводу майского похода: ты уже планируешь какое-то определенное место, маршрут? Что потребуется из снаряги и тд?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Вторник, 06.04.2010, 16:22 | Сообщение # 36

Пума, Вояр сказал, что сам напишет, но я не знаю, возникнет ли у него рж сделать именно сегодня. Поэтому решила пока написать сама, дабы у тебя не возникло мыслей о том, что поход может не состояться.

Маршрутов на майский поход есть несколько, можно выбрать. Не в Подмосковье, но недалеко (Ярославская, Тверская обл.). Общая продолжительность маршрута будет всего 25-30 км - Вояр настаивает на такой вот неспешности, т.к. его основная цель - это общение с лд, которые потенциально идут в горы вместе, можем мы быть командой или нет.

Что по срокам похода на Байкал - это минимум три недели. Непосредственно горный маршрут - 13 дней, если нигде не стоять, идти каждый день. Но мы оба считаем целесообразным "заложить" в горный маршрут еще 2 дня на случай каких либо непредвиденных обстоятельств - например, погоды, непригодной для перевала, или напротив очень хорошей погоды и рж поторчать денек на каком-нибудь красивом озере.

ПумаДата: Вторник, 06.04.2010, 16:26 | Сообщение # 37
Quote (галутяночка)
Что по срокам похода на Байкал - это минимум три недели. Непосредственно горный маршрут - 13 дней, если нигде не стоять, идти каждый день. Но мы оба считаем целесообразным "заложить" в горный маршрут еще 2 дня на случай каких либо непредвиденных обстоятельств - например, погоды, непригодной для перевала, или напротив очень хорошей погоды и рж поторчать денек на каком-нибудь красивом озере.

три недели - скорее всего означает минус два чл. нельзя сделать более короткий маршрут?

галутяночкаДата: Вторник, 06.04.2010, 16:30 | Сообщение # 38

Quote (Пума)
нельзя сделать более короткий маршрут?

Я написала выше - только горы, без Байкала - это 2 недели.

DesiderataДата: Вторник, 06.04.2010, 21:56 | Сообщение # 39

я - минус

галутяночкаДата: Вторник, 06.04.2010, 22:02 | Сообщение # 40

Quote (Desiderata)
я - минус

Куда именно - минус? В горы или по Подмосковью тоже?

DesiderataДата: Вторник, 06.04.2010, 22:23 | Сообщение # 41

в мае меня не будет , подмосковье - минус
горы по времени не получится - минус
напишите свои впч от похода с фотками , будет интересно прочесть

галутяночкаДата: Вторник, 06.04.2010, 22:25 | Сообщение # 42

Quote (Desiderata)
напишите свои впч от похода с фотками , будет интересно прочесть

В прошлый раз я была "летописцем" похода, другая дв - фотографом. Роль летописца готова взять еще раз.

woyarДата: Среда, 07.04.2010, 00:48 | Сообщение # 43

Я говорил галутяночке, что сам по времени не ограничен, поэтому буду ориентироваться на группу. Считаю для группы лучше будет провести опрос, по тому у кого какие возможности по времени и желания.

Народ, кто хотел бы пойти, ответьте:
1. Кто располагает сколькими днями отпуска вообще (то есть сколько дней у вас есть от Москвы до Москвы с дорогой);
2. Сколько дней вы хотели бы посвятить непосредственно отдыху в палатке на берегу Байкала;

Посчитаем сколько нам остается на горный поход. Продолжительность= отпуск-(2 дня дорога+1 день закупки)-(отдых на Байкале). Тем, кто поедет поездом к 2 дням пути следует прибавить 6, но уже за счет удлинения своего отпуска (скажем, он должен быть не 18 дней, а 24)...

Тот маршрут, что я предполагал как возможный по Кодару занимает 13 дней. Есть неплохой вариант похода по Тункинским гольцам к пику Стрельникова 9 дней.

Далее по экипировке. В поход, конечно, лучше экипироваться "технично", чтобы и вес был полегче и все необходимое присутствовало. Но, самого необходимого, чем можно обойтись к счастью меньше, чем многие думают.
Это рюкзак, спальник, туристический коврик (пенка), набор идивидуальной посуды, хорошая крепкая обувь, куртка, что-нибудь теплое под куртку (например флисовую кофту) и что-нибудь непромокаемое сверху (например дождевик), смена белья.

Прочее снаряжение будет общее, у кого что есть скинемся. У меня есть как минимум две палатки 4-местные, куча инвентаря. Продукты закупим в Иркутске на рынке скинувшись и посчитав, сколько чего нужно на всех.

Добавлено (07.04.2010, 00:48)
По майскому походу на днях выложу несколько вариантов маршрутов. Проголосуем. Экипировки минимум: рюкзак, спальник, коврик, хавка, кто какую возьмет, потом выложим на общий стол.

DesiderataДата: Среда, 07.04.2010, 10:46 | Сообщение # 44

woyar, я написала что выпадаю из похода в горы, тк по временем располагаю макс. 2, 5 недели, понимаю что для горного похода это мало.

галутяночкаДата: Среда, 07.04.2010, 12:10 | Сообщение # 45

Desiderata, так собственно сам поход в горы и запланирован на 2 недели! и три дня на дорогу и закупки. как раз 2,5 недели и получается.

Добавлено (07.04.2010, 12:10)
Дес, скажи лучше, ты ХОЧЕШЬ идти, или ищешь отмазы, чтобы не пойти? wink

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Летом на Байкал и восточнее...
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz