Летом на Байкал и восточнее... - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Летом на Байкал и восточнее...
Летом на Байкал и восточнее...
woyarДата: Пятница, 26.03.2010, 14:48 | Сообщение # 1

Приглашаю этим летом в путешествие. Тем кто любит природу, кому интересен активный образ жизни, новые восприятия каждый день. Это ваш шанс.

Пунктом нашего сбора предлагаю сделать Иркутск. Авиабилет туда стоит 4000руб, если покупать сейчас. Можно добраться поездом, можно автостопом (примерно за 5-8 дней).

Что есть у меня и я могу предложить. Знание географии этого района, gps-навигацию, практический опыт длительных походов. Остальное зависит от вас. Наплескавшись в Байкале, отправимся дальше. Есть три района, куда выезжают с Байкала: Тункинские гольцы - Орлик, Баргузинский хр, Северобайкальск - БАМ и Становое нагорье. Гарантирую, что мы не пойдем обычными туристическими тропами, трекинг по которым вы можете купить за деньги. Многие говорят, что не могут путешествовать и посмотреть Мир, потому что ограничены в средствах. У вас есть возможность путешествовать почти без денег, питаться тем, что послала Природа, увидеть, то чего не увидишь с чемоданом и билетами...

DesiderataДата: Пятница, 26.03.2010, 23:53 | Сообщение # 2

в какое время планируете (месяц) и насколько недель?

woyarДата: Суббота, 27.03.2010, 19:04 | Сообщение # 3

Так как сам я могу ехать в любое время, то ориентироваться будем на большинство лд в группе. Погода в горах самая комфортная в июле - августе. Вот тебе когда удобно? Какая продолжительность оптимальна?
Следует учесть дорогу Москва - Иркутск + время на отдых на берегу Байкала (лучше пролив Малое Море), осмотр Иркутска, закупки продуктов в горы (1 день), о.Ольхон. Остальное это поход по диким малопосещаемым местам.

DesiderataДата: Суббота, 27.03.2010, 19:53 | Сообщение # 4

Quote (woyar)
Вот тебе когда удобно? Какая продолжительность оптимальна?

Конец июля-август, 2 недели, макс. 3. Мск-Иркутск-Мск могу добраться самолетом

галутяночкаДата: Суббота, 27.03.2010, 23:54 | Сообщение # 5

woyar, сегодня познакомилась с дв, которая тоже хочет составить нам компанию. Опыт горных походов у нее есть.

woyarДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:26 | Сообщение # 6

Как насчет того, чтобы до путешествия сходить всем в поход выходного дня (с одной ночевкой), чтобы познакомиться?

ПумаДата: Вторник, 30.03.2010, 12:22 | Сообщение # 7
Статус: Offline
Quote (woyar)
Как насчет того, чтобы до путешествия сходить всем в поход выходного дня (с одной ночевкой), чтобы познакомиться?

я за smile Даже независимо от самого путешествия (пока не знаю, смогу ли отпуск взять). У меня машина, до 5 чл могут выехать на ней.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Вторник, 30.03.2010, 13:14 | Сообщение # 8

Я считаю, что если поедем на машине, это будет уже не поход, а пикник. На пикник тоже можно, конечно, но это не даст объективной картины о том. кто как себя ведет, когда трудно. wink

ПумаДата: Вторник, 30.03.2010, 13:27 | Сообщение # 9
Quote (галутяночка)
Я считаю, что если поедем на машине, это будет уже не поход, а пикник

Это смотря куда и как ехать. Пешком я могу прямо из дома в лес выйти. Но есть места, до которых так просто не добраться. Например, как мы ехали на селигер, оставляли машину и дальше шли пешком.
А вообще это не важно. Мне важнее - кто пойдет.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Вторник, 30.03.2010, 13:28 | Сообщение # 10

Quote (Пума)
Например, как мы ехали на селигер, оставляли машину и дальше шли пешком.

Но это был совсем не поход, согласись. wink

Quote (Пума)
А вообще это не важно. Мне важнее - кто пойдет.

Опять камень во мой огород, как я понимаю? biggrin

ПумаДата: Вторник, 30.03.2010, 13:32 | Сообщение # 11
Quote (галутяночка)
Но это был совсем не поход, согласись.

Я привел пример, который тебе знаком. Там мог быть поход, если бы его захотели. Так же ездили, например, в смоленское поозерье, на двух машинах, оставляли их у деревни, и шли довольно далеко, ставили палатки, ночевали, опять шли...
Quote (галутяночка)
Опять камень во мой огород, как я понимаю?

Причем тут ты? Про тебя все ясно, меня интересует весь состав.

галутяночкаДата: Вторник, 30.03.2010, 13:36 | Сообщение # 12

Quote (Пума)
Причем тут ты? Про тебя все ясно, меня интересует весь состав.

И что тебе ясно? wacko

woyarДата: Вторник, 30.03.2010, 13:44 | Сообщение # 13

Галутяночка, если мы поедем, скажем, в Ярославскую область, мы все равно _поедем_. На поезде или автостопом или на машине Пумы. Какая разница? Чем это не поход?
По датам предлагаю начало мая 1-2 или 2-3.

галутяночкаДата: Вторник, 30.03.2010, 14:16 | Сообщение # 14

Quote (woyar)
По датам предлагаю начало мая 1-2 или 2-3.

Если буду в Мск в это время - пойду.

Добавлено (30.03.2010, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (woyar)
Галутяночка, если мы поедем, скажем, в Ярославскую область, мы все равно _поедем_. На поезде или автостопом или на машине Пумы. Какая разница? Чем это не поход?

Если пума не побоится уйти далеко от машины - то поход. Есть правда один ньюанс - потом придется вернуться к машине, т.е. идти тем же путем.

Добавлено (30.03.2010, 14:02)
Пума, если для тебя важен состав участников - напиши тут, без кого, или, наоборот, в присутствии кого ты идти не согласен. Не оставляй почвы для дорисовок.

Добавлено (30.03.2010, 14:16)

Quote (галутяночка)
Если пума не побоится уйти далеко от машины - то поход.

Я пишу это, исходя из того, что машина у Пумы совсем новая, и он наверняка к ней очень привязан, что для меня естественно. Это не насмешка - уточняю.

ПумаДата: Вторник, 30.03.2010, 14:48 | Сообщение # 15
Quote (галутяночка)
Если пума не побоится уйти далеко от машины - то поход. Есть правда один ньюанс - потом придется вернуться к машине, т.е. идти тем же путем.

Не обязательно тем же. Можно продумать круговой маршрут. Насчет "не побоится" - это зависит от того, где оставлять. Есть стоянки на трассах, есть деревни, где можно за небольшую плату оставить у кого-нибудь во дворе, есть кемпинги и тд. Для этого кто-то должен знать местность, желательно.
Quote (галутяночка)
Пума, если для тебя важен состав участников - напиши тут, без кого, или, наоборот, в присутствии кого ты идти не согласен. Не оставляй почвы для дорисовок.

Таких жестких требований нет. Скорее, я буду оценивать весь состав, и посмотрю, какие будут желания. Например, мне интересно, если там будут Entail и Лео smile Дези тоже хочется, чтобы была.

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Летом на Байкал и восточнее...
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz