Обсуждение практикума ответов на вопросы - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Обсуждение практикума ответов на вопросы
Обсуждение практикума ответов на вопросы
ПумаДата: Пятница, 26.03.2010, 11:26 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здесь обсуждаем и критикуем, пишем о своей мотивации и тд. В самом практикуме - только вопросы.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ФриДата: Пятница, 26.03.2010, 11:26 | Сообщение # 2
Quote (Entail)

скво составила эти вопросы не для вопросов себе, а для исследования мл. Для снятия собственных дорисовок в своей механичной влюбленност в привлекательных внешне мл. Прудисты использовали тест чтобы дать или не давать доступ на свой форум. Когда отвечаешь на анкеты имеет смысл подумать кому ты отвечаешь, например заполняя анкету в гос органах - отвечаешь государству, на работе - работодателю. Здесь на тропинке Энтайл предлагает ответить на вопросы самому себе. Это можно сделать и без публичности. А так эти ответы скорее жвп от чужих ответов и жпв от своих. Почти все вопросы для меня - неинтересные, или я и так знаю ответы и причины или они наивные - про дона хуана, или тенденциозные - насчет секса - желание показать, что ты сексуально не развит, интересно по сравнению с кем (со скво или с бодхи?) Есть несколько интересных вопросов, возможно подумаю и отвечу, чтобы действительно исследовать то что не очень ясно мне самому в себе.

Добавлено (26.03.2010, 10:42)
---------------------------------------------
Судя по тому, что писала и пишет Скво о себе, ей самой не смотря на то что она сама составила этот тест и значит у нее была ясность, не удалось избежать механической влб и сейчас она живет, вынуждена жить с человеком, которого часто ненавидит. Этот тест и ясность не дали ей свободы. Это пример неэффективности методов ППП в устранении омр для конкретного человека. Мое мнение: изза изначально неверной - эгоистической мотивации у многих практикующих - исключающей направленности на собственное счастье.

Сообщение отредактировал Фри - Пятница, 26.03.2010, 10:53

ПумаДата: Пятница, 26.03.2010, 11:26 | Сообщение # 3
Фри, для чего ты это написал? Уже несколько человек ответили на вопросы, и продолжают отвечать, и похоже что им интересно. А ты не отвечаешь, и не предлагаешь никакой альтернативы, только критикуешь. Это не конструктивно.

Вопросы - это только первичный материал для исследования. Чтобы было о чем начать говорить. Самое интересное начинается тогда, когда другие участники начинают задавать дополнительные вопросы, комментировать, реагировать. На психологических тренингах есть такая очень популярная игра - "горячий стул", или еще разные у нее названия есть, когда один человек отвечает на вопросы всех остальных, и старается делать это искренне. Это очень сильная практика, если есть хотя бы небольшое желание искренности.
Я хочу, чтобы здесь получилось так же. Наше преимущество как раз в том, что здесь ответы на вопросы не дают никакого формального преимущества, здесь нет механической мотивации для ответов. Только собственный интерес и желание искренности. Так это должно сработать.
Я очень хочу, чтобы все по максимуму участвовали в этом практикуме: спрашивали, отвечали, комментировали. Так происходят реальные изменения.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

галутяночкаДата: Пятница, 26.03.2010, 11:26 | Сообщение # 4

Quote (Пума)
Я очень хочу, чтобы все по максимуму участвовали в этом практикуме: спрашивали, отвечали, комментировали. Так происходят реальные изменения.

Почему тогда сам не отвечаешь?

ПумаДата: Пятница, 26.03.2010, 11:28 | Сообщение # 5
Quote (галутяночка)
Почему тогда сам не отвечаешь?

Пока не хватает времени. К тому же, мои ответы можно почитать на пруду. Но я хочу и собираюсь и здесь поотвечать.

галутяночкаДата: Пятница, 26.03.2010, 11:42 | Сообщение # 6

Quote (Пума)
К тому же, мои ответы можно почитать на пруду.

На пруду на тебя наезжали, ты оправдывался. Я считаю, что ты там отчечал... скажем так... достойно. smile За исключением обвинения в адрес Им-файра. Но здесь, прп, тебе будет проще быть более открытым.

Добавлено (26.03.2010, 11:42)
---------------------------------------------

Quote (галутяночка)
ты оправдывался.

скорее, защищался.

DesiderataДата: Пятница, 26.03.2010, 11:55 | Сообщение # 7

Quote (Фри)
Когда отвечаешь на анкеты имеет смысл подумать кому ты отвечаешь, например заполняя анкету в гос органах - отвечаешь государству, на работе - работодателю. Здесь на тропинке Энтайл предлагает ответить на вопросы самому себе. Это можно сделать и без публичности. А так эти ответы скорее жвп от чужих ответов и жпв от своих. Почти все вопросы для меня - неинтересные, или я и так знаю ответы и причины или они наивные - про дона хуана, или тенденциозные - насчет секса - желание показать, что ты сексуально не развит, интересно по сравнению с кем (со скво или с бодхи?)

Отвечаю на вопросы , потому что мне это оказалось интересным, для самой себя, не для того чтобы заинтересовать кого-то или оправдаться. Это практикум - мне интересно учиться тому , что не умею.
Я не умею отвечать на вопрос открыто, моя позиция чаще всего -оборона, это рефлекторно (привычка выработанная годами) Я хочу избавиться от этого рефлекса, так он уже не имеет какой-либо важности в моей жизни на дм. Раньше жила в таких условиях , где главенствовало правило " или ты , или тебя", чтобы меня.. я не хотела, приходилось обороняться. Сейчас жизнь совершенно другая, но привычка-рефлекс осталась. Ответ на вопрос -это сложно оказалось, перечитывая ответы ясно вижу, что и сейчас часто скатываюсь в иронию , скорей всего это от "наивности впр", типа -мелкие (чсв). Мелочи часто не замечаю, но они как "занозы в попе" вроде не смертельно, но доставляют дискомфорт.

ФриДата: Пятница, 26.03.2010, 14:16 | Сообщение # 8
Quote (Пума)
для чего ты это написал?

Чтобы напомнить тем кто забыл или не знает, откуда взялись эти вопросы.
Quote (Пума)
Так происходят реальные изменения.

Каким образом?
Вопрос тем кто ответил на вопросы и комментарии - вы уже почувствовали изменения? Если да, то в чем они?
Quote (Desiderata)
потому что мне это оказалось интересным, для самой себя

Тебе интересно мальчик ты или девочка, с кем живешь?
Quote (Desiderata)
Это практикум - мне интересно учиться тому , что не умею.
Я не умею отвечать на вопрос открыто,

Дес, теперь ты уже можешь отвечать на вопросы "открыто"? На все, или только на эти?
Я считаю что вовсе не трудно отвечать на любые вопросы "открыто" тем к кому есть доверие и понимание целесообразности. Отвечать абстрактным собеседникам, когда их интерес к тебе и его мотивы и твоя симпатия к ним не ясны, действительно трудно, потомучто не ясна целесообразность этого.

ПумаДата: Пятница, 26.03.2010, 14:37 | Сообщение # 9
Quote (Фри)
Отвечать абстрактным собеседникам, когда их интерес к тебе и его мотивы и твоя симпатия к ним не ясны, действительно трудно, потомучто не ясна целесообразность этого.

Трудно не потому, что не ясна целесообразность. Если я попрошу тебя поднять руку - тебе не трудно будет это делать, даже если в этом вообще нет цлсб. Трудно, потому что есть страх и привычка быть закрытым, защищаться всегда и везде. Это настолько сильная привычка, что ты можешь ее и не замечать. Она становится заметной именно когда практикуешь что-то вроде этих ответов на вопросы. И когда ты отвечаешь на вопросы другим людям, возможно даже несимпатичным, возможно неизвестным тебе, и делаешь это искренне, насколько можешь - тогда, помимо усиления искренности, появляется новое (для меня действительно новое, почти неизвестное) озв, которое можно назвать открытостью.
Quote (Фри)
Вопрос тем кто ответил на вопросы и комментарии - вы уже почувствовали изменения? Если да, то в чем они?

Попробуй сам, и узнаешь. ничьи слова не дадут тебе той ясности, которую даст опыт.
Quote (Фри)
Чтобы напомнить тем кто забыл или не знает, откуда взялись эти вопросы.

А для чего напоминать?

DesiderataДата: Пятница, 26.03.2010, 15:19 | Сообщение # 10

Quote (Фри)
Каким образом?

мне интересен сам процесс ответить именно на вопрос. заставляет думать, различать . например я пишу , что мне нравится отмечать некоторые ритуальные праздники, а что собственно мне в них нравится кроме пэ? пытаюсь различить, потому что далеко не все пэ мне нравятся, чаще всего они отравляют и я избегаю шумного массового веселья.
Quote (Фри)
Тебе интересно мальчик ты или девочка, с кем живешь?

biggrin в какой-то степени -да, интересно, и почему я живу с теми с кем живу, или одна - тоже интересно
Quote (Фри)
Дес, теперь ты уже можешь отвечать на вопросы "открыто"? На все, или только на эти?

нет , не могу. я мыслю хаотично, воспринимаю "картину мира", людей в целом, больше опираюсь на интуицию и эмпатию, меня это вполне устраивало и устраивает, так как результаты такого общения и образа жизни оправдывают себя, я очень редко ошибаюсь в людях, в действиях. как это происходит , объяснить не могу, восприятия - объяснить не могу, чаще всего сравниваю себя с "собакой, которая увидела радугу, но ей никто не верит". Учиться различать и конкретизировать , анализировать - увлекательный процесс, если ж ему следовать продиктованно не мж произвести впч на кого-то, а своим интересом.

Quote (Фри)
Отвечать абстрактным собеседникам, когда их интерес к тебе и его мотивы и твоя симпатия к ним не ясны, действительно трудно, потомучто не ясна целесообразность этого.

вот здесь я вижу ошибочную твою интерпретацию данного практикума.
если цель (м желание) понравится кому-то (бодху, скво), произвести впч, тогда писали бы на пруду наверно.

Сообщение отредактировал Desiderata - Пятница, 26.03.2010, 15:56

галутяночкаДата: Пятница, 26.03.2010, 15:19 | Сообщение # 11

Дельфин, это уже слишком интимные вопросы!!! biggrin

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Обсуждение практикума ответов на вопросы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz