Entail - ответы на вопросы - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Entail - ответы на вопросы
Entail - ответы на вопросы
EntailДата: Среда, 24.03.2010, 09:44 | Сообщение # 1

1. Ты девочка или мальчик?

Девочка.

2. С кем живешь? С родителями, с девушкой/мальчиком, один?

Живу с мальчиком.

3. Поддерживаешь ли отношения с родителями, другими родственниками? Если да, то почему? Считаешь ли, что они тебе близкие люди? Если да, то в чем?

Да. Поддерживаю отношения с мамой и некоторыми родственниками. К маме испытываю благодарность за счастливое детство, за то, что поддерживали мои интересы и желания, способствовали их осуществлению; с родственниками – потому испытываю симпатию и интерес. Нет, близкими не считаю.

4. Есть ли друзья? Чем занимаешься с ними? Что тебе близко в них?

Да, друзья есть. Обмениваюсь опытом, идеями, которые в процессе можем вместе реализовать. Мне в них близка открытость, доверие, стремление к новым знаниям и интересам)

5. Празднуешь ли праздники? Если да, то почему?

Праздную новый год и дни рождения. В основном, потому что, для меня это возможность организовать с интересными мне людьми увлекательное мероприятие, на котором можно было бы совместить «полезное с приятным». При этом всегда испытываю предвкушение и радость.

6. Употребляешь наркотики, алкоголь, куришь?

Наркотики не употребляю. Употребляю выдержанное красное сух вино, вкус которого оч нравится. Не курю.

7. Что нравится в людях?

В людях нравится решительность, открытость, отзывчивость, стремление к познанию, упорство, чувство юмора, красивая внешность, грация, красивые глаза, умение ясно мыслить и рассуждать, проницательность, внимательность, логика.

8. Как часто влюбляешься?

Не влюбляюсь.

9. В каких девушек/мальчиков чаще всего влюбляешься?

Соответственно, вопрос пропускаю.

10. Есть ли постоянный мальчик/девочка?

Есть, мальчик.

11. Ты когда-нибудь занимался сексом с двумя девушками/мальчиками?

Нет.

12. Как относишься к гомосексуальному сексу? Есть ли у тебя НО к нему? Есть ли желание попробовать? Был ли такой опыт?

К гомосексуальному сексу отношусь равнодушно. НО к нему нет.

13. Нравятся ли тебе лесбияночки?

Нет.

14. Как часто сейчас занимаешься сексом?

По-разному: иногда каждый день, иногда несколько раз в неделю, две.

15. Как часто сейчас кончаешь?

Приблизительно, раз в две недели.

16. Влюблялся ли когда-нибудь в двух мальчиков/девочек?

Нет.

17. Как ты относишься к абсолютно свободным отношениям?

Положительно.

18. Ты ревнивый?

Скорее нет, чем да.

19. Есть ли для тебя такое понятие как «шлюха»?

Нет.

20. Что у тебя возникает при такой картинке – на улице к тебе подходит девушка и предлагает отсосать прямо вот в этом подъезде? Как ты думаешь, что ты испытаешь, как поступишь, что подумаешь об этой девушке?

Возникает радость и интерес к девушке. Как поступлю и что подумаю не знаю – все зависит от ситуации.

21. Что возбуждает в сексе?

Прикосновения, ласки, нежность, мужественность, разнообразие и неординарность

22. Есть ли для тебя такое понятие как извращение в сексе? Если да, то что ты считаешь извращением?

Есть. Если речь идет о применении насилия.

23. Что для тебя неприемлемо в сексе?

Насилие.

24. Хочешь ли иметь детей?

Да, хочу.

25. Хочешь ли иметь постоянного мальчика/девочку?

Такого желания нет. В своем выборе ориентируюсь на собственные восприятия/ощущения.

26. От чего испытываешь более приятные ощущения в сексе - от ласк, поцелуев или самого секса?

Считаю, что все перечисленные ощущения привлекательны по-своему.

27. Когда занимаешься сексом, то что больше нравится - ощущения в теле или то эмоциональное состояние, которое переживаешь?

Затрудняюсь ответить на этот вопрос, так как сейчас не различаю четкую грань между ощущениями в теле и эмоциональным состоянием.

28. Какие эмоции возникают при сексе, возникают ли какие-то мысли, образы?

Мысли и образы не возникают. Возникает наслаждение, блаженство.

29. Какие мальчики/девушки возбуждают - с какими повадками, чертами характера, внешностью, есть ли что-то «любимое»?

Возбуждают мужественные, открытые, нежные, проницательные, внимательные, чувственные мальчики с упругим телосложением.

30. От чего зависит степень твоего удовольствия от секса?

Степень моего удовольствия зависит от взаимности и полноты/глубины ощущений по отношению друг к другу и опыта.

31. Может ли тебя возбудить взгляд мальчика/девочки или манера себя вести, если до того, как ты увидел этот взгляд или манеру, она тебе не казалось интересной?

Допускаю, что может.

32. Где больше всего нравится заниматься сексом, есть ли любимое место или любимая обстановка?

На свежем воздухе, когда ощущаю присутствие ветра; среди природы. Любимого места нет.

33. Какая часть тела мальчика/девочки больше всего нравится, на что обращаешь внимание в первую очередь?

Нравятся глаза, чувственные губы, руки. В первую очередь, обращаю внимание на глаза, лицо.

34. Когда занимаешься сексом с мальчиком/девочкой, говоришь ли ей ласковые слова? Какие?

Нет, не говорю.

35. Считаешь ли ты себя нежным? Если да, опиши то восприятие, которое ты называешь нежностью.

Да, считаю себя нежной. Нежность – яркое восприятие, резонирующее с легкостью, чувственностью, которые сопровождает желание непринужденных прикосновений с потребностью впитать все телесные ощущения, возникающие при этом.

36. Чем нравится заниматься?

Нравится бегать, водить машину, рисовать, фотографировать, читать, решать математические задачки, возиться с детьми, путешествовать, заниматься сексом, изучать разные науки, исследовать себя и других людей, делать фигурки из бумаги (оригами), кататься на велике и роликах, общаться.

37. Хочешь ли стать социально успешным, сделать карьеру?

Скорее да, чем нет. Хочу стать успешной в той области, которой планирую работать.

38. Ты работаешь? Если, да, то нравится ли тебе твоя работа? Почему работаешь именно на ней?

Да, работаю. Моя работа нравится мне частично. Работаю на ней, потому что считаю, что на данный момент этот вариант для меня является наиболее приемлемым.

39. Если бы была возможность не работать, чем бы ты занимался?

Если учесть, что такая возможность у меня есть, то тем чем и занимаюсь)

40. Если к тебе придет дон Хуан и скажет – бросай все, пошли со мной, ты пойдешь? Что вызывает такое предложение?

Нет. Но сделаю ему встречное предложение остаться на любой срок или посетить меня лет эдак через двести.

41. Нравится ли вести активный образ жизни – бегать, путешествовать, заниматься каким-то спортом, подолгу гулять, или предпочитаешь более спокойный образ жизни?

Да, нравится вести активный образ жизни.

42. В какие страны влечет? Куда бы поехал, если бы не было ограничений в деньгах?

Влечет побывать во всех страны земного шара.

43. Какая музыка нравится?

Нравится мелодичная музыка.

44. Много ли читаешь книг? Какие книги нравятся?

Читаю соразмерно по отношению к другим занятиям. Нравятся книги Р.Баха, Ошо, Джебрана Х.Джебрана, Бодхи, Ремарка, Хемингуэя, нравится читать классические произведения, фантастику, психологию, научную и познавательную литературу.

45. Как проводишь свободное от работы время?

Провожу свободное от работы время активно реализуя свои интересы и желания.

46. Где больше хочется жить – среди природы или в городе?

Больше хочется жить среди природы, но с реальной возможностью при необходимости пользоваться услугами большого города.

47. Считаешь ли себя привлекательным внешне?

Да, считаю себя привлекательной.

48. Считаешь ли себя интеллектуально развитым?

Да, считаю себя интеллектуально развитой.

49. Был ли опыт осознанных сновидений или внетелесный опыт? Есть ли желание этого опыта?

Да, был опыт осознанных сновидений. Есть желание внетелесного опыта.

50. Какие НЭ тебе более свойственны по твоему мнению?

Жалость.

51. Есть ли цели в жизни?

Есть.

52. Как долго знаком с ППП?

Знакома с ППП около пяти месяцев.

53. Почему решил заняться ППП? Пробовал ли до ППП другие практики?

Есть желание устранить все негативные эмоции. В области устранения нэ – нет, другие практики не пробовала.

54. Как ты сейчас считаешь, сможешь ли когда-нибудь прекратить заниматься практикой и начать жить жизнью обычного человека?

Сейчас считаю, что не смогу.

55. Опиши самое привлекательное состояние.

Состояние, когда испытываю яркое радостное предвкушение и упорство, резонирующие с уверенностью, стремлением, всемогуществом)

ПумаДата: Среда, 24.03.2010, 11:04 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Quote (Entail)
с родственниками – потому испытываю симпатию и интерес.

ко всем родственникам испытываешь смп и интерес? или сколько таких? к чему именно смп и интерес?
Quote (Entail)
Мне в них близка открытость, доверие, стремление к новым знаниям и интересам)

Твои друзья больше, чем окружающие лд проявляют открытость и доверие как личные качества? Или тебе близко, что они к тебе это проявляют?
Чем для тебя друг отличается от просто знакомого?
Quote (Entail)
Праздную новый год и дни рождения. В основном, потому что, для меня это возможность организовать с интересными мне людьми увлекательное мероприятие, на котором можно было бы совместить «полезное с приятным». При этом всегда испытываю предвкушение и радость.

А без такого повода как праздник, нет возможности организовать такие мероприятия? Почему?
Что в этих мероприятиях полезно (и для чего), и что приятно?
Quote (Entail)
Не влюбляюсь.

Вообще никогда не влюблялась?
Quote (Entail)
11. Ты когда-нибудь занимался сексом с двумя девушками/мальчиками?

Нет.

Нет такого желания?
Quote (Entail)

а желания попробовать нет?
Quote (Entail)
17. Как ты относишься к абсолютно свободным отношениям?

Положительно.

Представь, что твой мл приходит домой с неизвестной тебе дв, и закрывается в комнате, чтобы трахаться с ней. Что испытываешь?
Quote (Entail)
24. Хочешь ли иметь детей?

Да, хочу.

Что тебе в этом привлекательно?
Quote (Entail)
25. Хочешь ли иметь постоянного мальчика/девочку?

Такого желания нет. В своем выборе ориентируюсь на собственные восприятия/ощущения.

Желания такого нет, а постоянный мл есть. Зачем?
Quote (Entail)
Нет. Но сделаю ему встречное предложение остаться на любой срок или посетить меня лет эдак через двести.

Зачем?
Quote (Entail)
Нравятся книги Р.Баха, Ошо, Джебрана Х.Джебрана, Бодхи, Ремарка, Хемингуэя,

Какие восприятия нравятся при чтении каждого из этих авторов?
Quote (Entail)
51. Есть ли цели в жизни?

Есть.

Какая?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

EntailДата: Четверг, 25.03.2010, 12:19 | Сообщение # 3

Quote (Пума)
ко всем родственникам испытываешь смп и интерес? или сколько таких? к чему именно смп и интерес?

Нет, не ко всем. Но к тем, с которыми общаюсь, симпатию и интерес испытываю.
Таких родственников немного. Есть дядя, который живет за границей. Считаю его решительным, интересным человеком, который благодаря своему упорству достиг того, чего хотел и к чему стремился. Он представляется мне эрудированным интересным человеком, с которым можно разговаривать на разные темы. Еще общаюсь с двоюродной сестренкой и племянницей. Им еще относительно немного лет. В них симпатичны разные качества, например, желание чему-то учиться, узнавать новое. Они разные, но обе открытые и жизнерадостные.

Quote (Пума)
Твои друзья больше, чем окружающие лд проявляют открытость и доверие как личные качества? Или тебе близко, что они к тебе это проявляют? Чем для тебя друг отличается от просто знакомого?

Мои друзья проявляют больше открытости и доверия по сравнению с другими лд, с которыми знакома. Друг от просто знакомого отличается уровнем и частотой взаимоотношений.

Quote (Пума)
А без такого повода как праздник, нет возможности организовать такие мероприятия? Почему? Что в этих мероприятиях полезно (и для чего), и что приятно?

Есть, конечно. Я не придаю празднику значение какого-то особо-важного события. Просто очередная возможность разделить радость от общения друг с другом. «Полезного» - совместное времяпрепровождение с возможностью реализовать свои интересы. То же относится и к «приятному»;)

Quote (Пума)
Вообще никогда не влюблялась?

Считаю, что нет.

Quote (Пума)
Quote (Entail)
11. Ты когда-нибудь занимался сексом с двумя девушками/мальчиками? Нет.

Нет такого желания?

Сейчас такого желания нет.

Quote (Пума)
Quote (Entail)

а желания попробовать нет?

Желания попробовать нет.

Quote (Пума)
Представь, что твой мл приходит домой с неизвестной тебе дв, и закрывается в комнате, чтобы трахаться с ней. Что испытываешь?

Мне бы не понравилась такая ситуация. Считаю, что в этом случае, совсем не обязательно занимать соседнюю комнату, а вполне можно воспользоваться и номером в отеле.

Quote (Пума)
Quote (Entail)
24. Хочешь ли иметь детей? Да, хочу.

Все) Нравится возиться с ребенком, наблюдать за его непоседливостью, наивностью, благодарностью, открытостью, нежностью, соприкасаясь тем самым с его удивительным миром любознательности. В том числе и то, что у ребенка всегда можно многому научиться.

Quote (Пума)
Желания такого нет, а постоянный мл есть. Зачем?

Есть желание быть именно с этим мальчиком, а не вообще быть с кем-то. Т.е. я не исключаю другие варианты.

Quote (Пума)
Quote ( Entail)

Зачем?

Предположительно, через двести лет я, возможно, буду готова для того, чтобы ответить положительно на предложение дона Хуана. У меня такое предложение вызывает радость)

Quote (Пума)
Какие восприятия нравятся при чтении каждого из этих авторов?

Р.Бах – упорство, стремление, храбрость быть собой, восхищение, симпатия, радость (Чайка по имени Джонатан Ливингстон); дружественность, преданность, чувство красоты, симпатия, нерушимость, блаженство (Мост через вечность); Ошо – узнавание, серьезность; Джебран Х.Джебран (Пророк) – чувство красоты, гармония, узнавание, тихая радость; Бодхи (Путь к ясному сознанию)– решимость, упорство, чувство узнавания, симпатия, благодарность, радость; Ремарк (Три товарища) – преданность, дружественность, восхищение, упорство; Хемингуэй (Старик и море) - упорство, решительность, восхищение, преданность.

Добавлено (24.03.2010, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (Пума)
Quote (Entail)
51. Есть ли цели в жизни? Есть.

Какая?

Прожить интересную увлекательную жизнь.

Добавлено (25.03.2010, 12:19)

Quote (Entail)
17. Как ты относишься к абсолютно свободным отношениям? Положительно.

Отменяю. Прдп, что у меня есть ограничения, на этот счет.

Quote (Пума)

У меня есть мнение, что у каждого члв есть потребность в одиночестве, эта же самая потребность может возникнуть у двух людей, т.е. у меня и мл возникло ж уединиться вместе. Для этой цели мы «создали» наше с ним жилье. Теперь, к примеру, если у меня возникает ж побыть одной – я не указываю ему на дверь, а ухожу на время сама. То же и с мл – если у него, к примеру возникнет ж побыть с какой-то двч, он так же может это сделать, но в другом месте. Т.е. я понимаю термин «свободные отношения» - делай что хочешь, но при этом, не затрагивая свободу другого члв.
Хотя, эта ситуация мне не понравится еще и потому, что прдп, при виде мл с другой дв возникнет отчуждение. При этом, я отдаю себе отчет, что это отчуждение является моим восприятием и устранять его я так же буду самостоятельно, т.е. не требуя от другого "подстроиться" для того, чтобы его не испытывала.
Но первое утверждение, при этом, остается в силе.

ДельфинДата: Четверг, 25.03.2010, 12:43 | Сообщение # 4
Эн ты снимаешь с мл однушку?

Quote (Entail)
Хотя, эта ситуация мне не понравится еще и потому, что прдп, при виде мл с другой дв возникнет отчуждение

Это ревность, согласна? Ты не написала ниче про привлекательные ВВ в этой сит или о возможности их испытать, поэтому считаю твой ответ, о том,что ты скорее не ревнивая-неискренним.

Quote (Entail)
Ошо – узнавание, серьезность

Процитируй моменты рзнр с этими ВВ.

всегда есть разные варианты жизни

EntailДата: Четверг, 25.03.2010, 15:16 | Сообщение # 5

Quote (Дельфин)
Эн ты снимаешь с мл однушку?

Нет, трешку. Одна комната нежилая, используем ее в качестве большого шкафа/гардероба.

Quote (Дельфин)
Это ревность, согласна? Ты не написала ниче про привлекательные ВВ в этой сит или о возможности их испытать, поэтому считаю твой ответ, о том, что ты скорее не ревнивая-неискренним.

Не уверена. Я как-то делала разбор своих восприятий, возникающих, когда мл при мне уделял внимание другой/другим двч. Пришла к выводу, что это чсу. Сейчас это восприятие в подобной ситуации не испытываю.
С другой стороны, просто уделять внимание и трахать в соседней комнате не одно и то же. Поэтому, ревность не исключаю.

ДельфинДата: Четверг, 25.03.2010, 16:42 | Сообщение # 6
Quote (Entail)
Нет, трешку. Одна комната нежилая, используем ее в качестве большого шкафа/гардероба.

Тогда непонятно откуда берется НД тем что ктото займет твое личное пространство, если есть отдельная комната, в кот ты можешь побыть одна, похоже что это не причина того что "не понравилось", а скорее причина-ревность.

Quote (Entail)
Мне бы не понравилась такая ситуация. Считаю, что в этом случае, совсем не обязательно занимать соседнюю комнату, а вполне можно воспользоваться и номером в отеле.

Quote (Entail)
Пришла к выводу, что это чсу. Сейчас это восприятие в подобной ситуации не испытываю.

Ревность часто носит именно сдавливающий характер. Откуда знаешь что не испытываешь? Давно проверяла?)

всегда есть разные варианты жизни

EntailДата: Четверг, 25.03.2010, 17:09 | Сообщение # 7

Quote (Дельфин)
Тогда непонятно откуда берется НД тем что ктото займет твое личное пространство, если есть отдельная комната, в кот ты можешь побыть одна, похоже что это не причина того что "не понравилось", а скорее причина-ревность.

Считаю, что здесь имеет место вопрос частной собственности;) У меня каждая комната на счету)) и та, которую мл, к примеру, займет, может мне понадобиться именно в этот момент) а в этом случае, о ужас!, я не смогу ей воспользоваться.

Ну а если серьезно, думаю, что цлсбр заранее договориться. Ибо девочка может быть мне не симпатична, и я просто не захочу ее видеть у себя в квартире. С другой стороны, ситуацию можно использовать в качестве тренинга с целью устранения ряда нэ и к, в том числе и брезгливость о которой я только что подумала.

Quote (Дельфин)
Ревность часто носит именно сдавливающий характер. Откуда знаешь что не испытываешь? Давно проверяла?)

Последний раз неделю назад.

ПумаДата: Четверг, 25.03.2010, 17:30 | Сообщение # 8
Quote (Entail)
Ну а если серьезно, думаю, что цлсбр заранее договориться. Ибо девочка может быть мне не симпатична, и я просто не захочу ее видеть у себя в квартире.

В вашей трехкомнатной квартире у вас нет личной территории каждого? И это всех устраивает?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

EntailДата: Четверг, 25.03.2010, 20:09 | Сообщение # 9

Quote (Пума)
В вашей трехкомнатной квартире у вас нет личной территории каждого? И это всех устраивает?

Ну, при желании, можно уединиться на одной из веранд, они для этого отлично обустроены)
Речь же идет не о доме с большим количеством комнат, где достаточно возможностей для личной территории, а всего-навсего о трехкомнатной квартире. С другой стороны, если бы одного из нас это не устраивало, придумали бы другие варианты.
Мы умеем находиться в одной комнате не вторгаясь в личное пространство друг друга, поэтому может у нас и нет такой острой потребности в личной территории smile

ПумаДата: Четверг, 25.03.2010, 23:14 | Сообщение # 10
там еще и веранды есть? и при этом тебя трогает появление кого-то в "твоей" квартире? smile получается, ты всю квартиру считаешь своей личной территорией, причем всегда. либо это все-таки ревность wink

EntailДата: Пятница, 26.03.2010, 00:31 | Сообщение # 11

Quote (Пума)
там еще и веранды есть? и при этом тебя трогает появление кого-то в "твоей" квартире?

получается, ты всю квартиру считаешь своей личной территорией, причем всегда. либо это все-таки ревность

Я же уже согласилась на тренинг... вот тогда и разберемся, чего там у меня с ревностью происходит wink

Добавлено (26.03.2010, 00:31)

Quote (Дельфин)
Процитируй моменты рзнр с этими ВВ

«…Быть живым – это дар… Быть собой – самая богатая вещь в мире… Знать собственную природу – настоящая сила…»
«Доверие есть вершина разума… Если у тебя есть разум, ты готов идти в неизвестное, потому что знаешь, что даже если весь известный мир исчезнет, и ты останешься в неизвестном, то сможешь там обосноваться. Ты сможешь найти дом там, в неизвестном. Ты доверяешь своему разуму. Сомнение всегда на страже своих границ; разум же всегда остается открытым, потому что разум знает: «Что бы ни случилось, я смогу принять вызов, я смогу адекватно ответить»…»
«… храбрость означает: рискнуть известным ради неизвестного, знакомым ради незнакомого, удобным – ради неудобного; это тяжкое паломничество к неизвестной точке назначения. Человек никогда не знает, получится у него что-то или нет. Это азартная игра – но лишь игроки знают, что такое жизнь».
«Жизнь – это не проблема. Смотреть на нее как на проблему – значит предпринять ошибочный шаг. Это тайна, которую можно лишь проживать, любить, испытывать».
«Если ты носишь в руках камни, думая, что это бриллианты, я не скажу тебе отречься от этих камней. Я скажу: «Будь бдительнее и присмотрись получше!» Если ты увидишь, что это не бриллианты, нужно ли будет от них отрекаться? Они сами собой выпадут у тебя из рук. Фактически, большое усилие и большая сила воли потребуется, чтобы продолжать их носить. Но ты не сможешь продолжать их носить долго; однажды увидев, что они бесполезны, бессмысленны, ты неизбежно их выбросишь.
И как только твои руки пусты, ты сможешь начать искать настоящие сокровища – не в будущем. Настоящие сокровища – прямо сейчас, здесь».
«Я говорю себе: «Чего ты хочешь? Страдания? Счастья? Что ты хочешь для себя сегодня?» И я всегда выбираю счастье».

ПумаДата: Пятница, 26.03.2010, 11:59 | Сообщение # 12
Quote (Entail)
Я же уже согласилась на тренинг... вот тогда и разберемся, чего там у меня с ревностью происходит

Значит пока ты не хочешь с этим разбираться? wink
Quote (Entail)
«Я говорю себе: «Чего ты хочешь? Страдания? Счастья? Что ты хочешь для себя сегодня?» И я всегда выбираю счастье».

Резонирует с ясностью на 7. Я тоже так часто делаю smile

Quote (Entail)
Он представляется мне эрудированным интересным человеком, с которым можно разговаривать на разные темы.

Получать впечатления?
Quote (Entail)
Мои друзья проявляют больше открытости и доверия по сравнению с другими лд, с которыми знакома.

Назови к примеру некоторые проявления открытости и доверия, которые есть у твоих друзей, но нет у других.
Quote (Entail)
Друг от просто знакомого отличается уровнем и частотой взаимоотношений.

Что такое уровень взаимоотношений? какого уровня достаточно, чтобы считать человека другом?
Quote (Entail)
Есть, конечно. Я не придаю празднику значение какого-то особо-важного события. Просто очередная возможность разделить радость от общения друг с другом.

Мне так и не понятно, каким образом праздник дает возможность общения, которая и так есть.
Quote (Entail)
«Полезного» - совместное времяпрепровождение с возможностью реализовать свои интересы. То же относится и к «приятному»;)

"Полезное" = "Приятное"? Тогда зачем написала лишнее слово?
Quote (Entail)
Сейчас такого желания нет.

Quote (Entail)
Желания попробовать нет.

Насколько по-твоему, велика вероятность появления у тебя таких желаний в будущем?
Quote (Entail)
Нравится возиться с ребенком, наблюдать за его непоседливостью, наивностью, благодарностью, открытостью, нежностью,

Считаешь, что каждый ребенок обязательно испытывает часто все эти восприятия?
Quote (Entail)

Все)

И закаканые пеленки, и бессонные ночи, и разные сложности? Все привлекательно?
Quote (Entail)
Есть желание быть именно с этим мальчиком, а не вообще быть с кем-то. Т.е. я не исключаю другие варианты.

Другие варианты - это какие?
Quote (Entail)
Предположительно, через двести лет я, возможно, буду готова для того, чтобы ответить положительно на предложение дона Хуана. У меня такое предложение вызывает радость)

У тебя есть уверенность, что ты проживешь больше 200 лет?
В чем состоит сейчас твоя неготовность ответить положительно? Что мешает?
Что привлекательно в предложении?
Quote (Entail)

Это как? Это когда твоя жизнь закончится - ты подведешь итог, и решишь, достигнута ли цель? Цель ведь подразумевает некий результат в конце (слово "прожить" тоже предполагает завершенность), а процесс - только средство для нее.
Quote (Entail)

Какие?

EntailДата: Воскресенье, 28.03.2010, 18:05 | Сообщение # 13

Quote (Пума)
Значит пока ты не хочешь с этим разбираться?

Нет. Хочу разобраться с этим как можно скорее.

Quote (Пума)
Quote (Entail)
Он представляется мне эрудированным интересным человеком, с которым можно разговаривать на разные темы.

Получать впечатления?

В том числе и получать впечатления. Он классный детский хирург, может многое рассказать про медицину, новые технологии в этой области, проблемы, которые на сегодняшний день существуют в детской хирургии. При этом, обладает хорошим чувством юмора, всегда доброжелателен, энергичен. Сейчас живет и работает в штатах. В свое время, поступал в Первый Медицинский пять раз. И несмотря на неудачи, не сдавался, поступив только с пятой попытки. У меня всегда его целеустремленность резонирует с решимостью и упорством на 10. Это первый человек, из всех моих знакомых, кому работа, которой занимается, оч интересна:)

Quote (Пума)
Назови к примеру некоторые проявления открытости и доверия, которые есть у твоих друзей, но нет у других.

Например, открытость и взаимное доверие позволяет мне разделить с ними любые мысли и желания с радостью и без нужды в признательности. Если понадобится их содействие, как показывает опыт, на них всегда могу рассчитывать. Даже, когда наши мнения расходятся – никто из них не станет обижаться, а открыто разберет возникшие расхождения.

Quote (Пума)
Что такое уровень взаимоотношений? какого уровня достаточно, чтобы считать человека другом?

Уровень взаимоотношений – показатель насколько отношения между людьми взаимны:) Т.е. степень близости. Например, отношения могут быть просто приятельскими, когда есть некоторые общие интересы, при этом, не затрагивающие другие жизненные аспекты. Или как те, которые описала выше.
Для меня – предельно возможного, т.е. когда члвк является удовлетворением любых моих нужд :О)

Quote (Пума)
Мне так и не понятно, каким образом праздник дает возможность общения, которая и так есть.

Праздник тут не причем. Смотри на это как на совпадение wink

Quote (Пума)
"Полезное" = "Приятное"? Тогда зачем написала лишнее слово?

Фраза была такой: совмещение полезного с приятным. Т.е. какое-то одно событие/действие является и тем и другим. Я решила, что с этим дополнением мое определение станет понятнее.

Quote (Пума)
Насколько по-твоему, велика вероятность появления у тебя таких желаний в будущем?

Затрудняюсь ответить. Это зависит от того, насколько в будущем для меня будет интересно получение данного опыта.

Quote (Пума)
Quote (Entail)
Нравится возиться с ребенком, наблюдать за его непоседливостью, наивностью, благодарностью, открытостью, нежностью,

Считаешь, что каждый ребенок обязательно испытывает часто все эти восприятия?

Считаю, что изначально каждый.

Quote (Пума)
И закаканые пеленки, и бессонные ночи, и разные сложности? Все привлекательно?

И пеленки тоже и бессонные ночи (без которых, если речь идет о здоровом ребенке, можно обойтись) и разные сложности – привлекательно все, так как с ними результат в виде счастливого малыша является еще более ценным:)

Quote (Пума)
Quote (Entail)

Другие варианты - это какие?

Это, например, не иметь постоянного мальчика. Или иметь, но жить отдельно друг от друга и т.д.

Quote (Пума)
У тебя есть уверенность, что ты проживешь больше 200 лет?
В чем состоит сейчас твоя неготовность ответить положительно? Что мешает?
Что привлекательно в предложении?

У меня есть уверенность в том, что у меня есть все шансы для того, чтобы прожить 200 лет.
Неготовность состоит в наличии еще не реализованных желаниях. Мешает наличие сильного желания их реализовать.
Привлекательно в предложение возможность познать новое.

Quote (Пума)
Quote (Entail)

Это как?
Это когда твоя жизнь закончится - ты подведешь итог, и решишь, достигнута ли цель?
Цель ведь подразумевает некий результат в конце (слово "прожить" тоже предполагает завершенность), а процесс - только средство для нее.

Реализуя радостные желания.
Нет. Это, когда по истечению определенного времени, результатом будет являться накопленный опыт.
Согласна, замечание насчет процесса считаю логичным.
Заменяю на цель: накопление опыта для реализации новых возможностей.

Quote (Пума)
Quote (Entail)

Какие?

Например, ревность как результат страха потери/ослабления внимания ко мне.

ПумаДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:47 | Сообщение # 14
Quote (Entail)
Хочу разобраться с этим как можно скорее.

И что делаешь для этого?
Quote (Entail)
Например, открытость и взаимное доверие позволяет мне разделить с ними любые мысли и желания с радостью и без нужды в признательности. Если понадобится их содействие, как показывает опыт, на них всегда могу рассчитывать. Даже, когда наши мнения расходятся – никто из них не станет обижаться, а открыто разберет возникшие расхождения.

Ну это все больше похоже на особенности отношений между вами, а не их личные качества.
Quote (Entail)
Для меня – предельно возможного, т.е. когда члвк является удовлетворением любых моих нужд

Захотела поесть - отрезала кусочек друга...
Quote (Entail)
Праздник тут не причем. Смотри на это как на совпадение

Я бы так и смотрел, если бы ты не написала, что праздник для тебя - это возможность... Или ты отказываешься от своих слов?
Quote (Entail)
Фраза была такой: совмещение полезного с приятным. Т.е. какое-то одно событие/действие является и тем и другим. Я решила, что с этим дополнением мое определение станет понятнее.

Так что там полезного? И для чего оно полезно?
Quote (Entail)
Затрудняюсь ответить. Это зависит от того, насколько в будущем для меня будет интересно получение данного опыта.

Масло масляное. Сейчас тебе это вот совсем, абсолютно не интересно? Не любопытно даже? Или это все-таки скрытое но?
Quote (Entail)

Какие основания так считать?
Quote (Entail)
И пеленки тоже и бессонные ночи (без которых, если речь идет о здоровом ребенке, можно обойтись) и разные сложности – привлекательно все, так как с ними результат в виде счастливого малыша является еще более ценным:)

В каком смысле ценным? Что ты к нему сильнее привязываешься, сильнее боишься потерять? Или сильнее чувствуешь чсв от того, что делаешь это? Или что значит здесь слово "ценным"?
Quote (Entail)
Неготовность состоит в наличии еще не реализованных желаниях. Мешает наличие сильного желания их реализовать.
Привлекательно в предложение возможность познать новое.

То есть ты хочешь познавать новое только после того, как у тебя совсем не останется желаний? То есть когда ты будешь старушкой, которой ничего не хочется, ничего не интересно, и все равно кого ждать: смерти или дона Хуана? smile

EntailДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:39 | Сообщение # 15

Quote (Пума)
И что делаешь для этого?

Для, начала, признала, что ревную. Теперь, вспоминая определенные ситуации, пытаюсь различать это вв, и по-возможности применять усилия с целью устранения.

Quote (Пума)
Ну это все больше похоже на особенности отношений между вами, а не их личные качества.

Особенности отношений, которые возникли в результате таких личных качеств как доверие и открытость wink

Quote (Пума)
Quote (Entail)
Для меня – предельно возможного, т.е. когда члвк является удовлетворением любых моих нужд

Захотела поесть - отрезала кусочек друга...

smile захотела поесть, поделилась своим ж с другом, и он пригласил в ресторанчик.

Quote (Пума)

Я бы так и смотрел, если бы ты не написала, что праздник для тебя - это возможность... Или ты отказываешься от своих слов?

Нет, не отказываюсь. Я все же считаю, что возможность сохраняется. Если посмотреть на праздник, как на официально предоставленный выходной.

Quote (Пума)
Так что там полезного? И для чего оно полезно?

Например, свежий воздух. Для здоровья:)
Хочу дополнить: новый год – для многих, в том числе и для меня, это возможность не ходить на работу. Я и мои знакомые иногда используем данную возможность, и проводим время вместе, активно отдыхая среди природы.

Quote (Пума)

Сейчас тебе это вот совсем, абсолютно не интересно? Не любопытно даже? Или это все-таки скрытое но?

Ну нет, не абсолютно – иногда, в зависимости от состояния, бывает интересно. Любопытство испытываю.
Встречный вопрос – отсутствие НО подразумевает непременное присутствие СЖ?

Quote (Пума)

Quote (Entail)

Какие основания так считать?

Собственные наблюдения и та информация, которую почерпнула в этой области.

Quote (Пума)
В каком смысле ценным? Что ты к нему сильнее привязываешься, сильнее боишься потерять? Или сильнее чувствуешь чсв от того, что делаешь это? Или что значит здесь слово "ценным"?

Нет. Не потому что привязываюсь и боюсь потерять. Ценным – потому что получаю от этого удовлетворение за счет реализации желаний и интересов.

Quote (Пума)
То есть ты хочешь познавать новое только после того, как у тебя совсем не останется желаний? То есть когда ты будешь старушкой, которой ничего не хочется, ничего не интересно, и все равно кого ждать: смерти или дона Хуана? smile

smile Сейчас с трудом себя представляю оставшейся без желаний.
То есть тебе известно наверняка, что я через 200 лет буду старушкой без желаний и интересов?

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » Entail - ответы на вопросы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz