вопросы по аргументам - Страница 9 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » вопросы по аргументам (телемост пруд-болото)
вопросы по аргументам
ПумаДата: Четверг, 08.04.2010, 12:25 | Сообщение # 121
Статус: Offline
Quote (Фри)
А Бо кажется гдето написал, что ППП не возможно без фиксации на бумаге.

Не помню такого. А если такое и было - то это как раз одна из "второстепенных инструкций", которой можно пренебречь ради главной.
Quote (Фри)
Тогда получается, что поскольку мое рж - заниматься будд практиками, значит я следую ППП по крайней мере в главном

Получается так. Особенно если результатом твоих практик являются озв.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ЛеоДата: Четверг, 08.04.2010, 12:38 | Сообщение # 122

Quote (Пума)
Я не представляю усилие как какой-то процесс. Сам акт устранения всегда мгновенен.

Акт УСТРАНЕНИЯ - да. Но усилие и устранение - разные вещи. Усилие - это рж, если оно слабее ж исп НЭ, тогда устранения не происходит, а происходит ослабление интенсивности НЭ - это я тоже считаю практикой.
Quote (Пума)
Это мне непонятно. Почему такая дискриминация для фо?

Для удобства. Я понимаю, что "сознание" - слово, не обозначающее конкретных вв.
Если
1. сознание = различающее сознание, одна из скандх, различающая все восприятия - здесь я исп слово "различение"
2. сознание = "я" - я оно и есть я - зачем мне еще одно слово для обозн этой к.
А так вводя слово сознание как совокуп вв кроме фо легко разделять "тело и то что происходит снаружи" и "то что происходит внутри". Также можно вместо сознания в этом случае исп напр слово душа.

Добавлено (08.04.2010, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (Фри)
Есть наверное и что то сверх того.

Сверх всех имеющихся вв? Ну если что еще есть - то это тоже будут вв.
Quote (Фри)
сознание все равно будет присутствовать в виде памяти

А память что такое? Мысленные вв - т.е. тоже вв.
Т.е. сознание, как Пума и написал, будет = все вв=я. Тогда зачем еще одно слово обозн совокуп всех вв? Только путаница получается.
Quote (Фри)
Это будет относительным удобством, иногда удобно думать для определенных целей

Согласен.

ПумаДата: Четверг, 08.04.2010, 12:48 | Сообщение # 123
Quote (Лео)
А так вводя слово сознание как совокуп вв кроме фо легко разделять "тело и то что происходит снаружи" и "то что происходит внутри". Также можно вместо сознания в этом случае исп напр слово душа.

Фо тоже неоднородны. Есть довольно большой класс фо, которые не воспринимаются как что-то внешнее и телесное. Они почти так же подвижны и легко меняются усилием, как эмоции, поэтому воспринимаются как что-то промежуточное между "душой" и "телом". Их часто называют энергетикой, экстрасенсорными восприятиями, физическими переживаниями и тд. Но это именно фо. И в то же время это не "то что происходит снаружи", и не совсем то, что мы считаем телом.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ЛеоДата: Четверг, 08.04.2010, 12:55 | Сообщение # 124

Quote (Пума)
Их часто называют энергетикой, экстрасенсорными восприятиями, физическими переживаниями и тд. Но это именно фо. И в то же время это не "то что происходит снаружи", и не совсем то, что мы считаем телом.

Ты такое исп? Опиши пару таких фо.

ПумаДата: Четверг, 08.04.2010, 13:06 | Сообщение # 125
Quote (Лео)
Ты такое исп? Опиши пару таких фо.

Да, испытываю. Здесь не хочу об этом писать, это будет уже совсем оффтоп. Когда-то давно описывал, была такая тема "Энергия".

ФриДата: Четверг, 08.04.2010, 13:36 | Сообщение # 126
Quote (Лео)
Сверх всех имеющихся вв? Ну если что еще есть - то это тоже будут вв.

восприятия это и отражение реальности. И это отражение может больше или меньше соответствовать реальности. В сознании может быть нечто не воспринимаемое сейчас или в принципе или человек должен перестать уже быть человеком а стать уже какимто другим существом. Вообще все это похоже на кванты и волны, на частицы мгновенно существующие. Эта область глубоких знаний, мыслей о существовании и несуществовании. Моих знаний недостаточно для понимания и ответа.

Сообщение отредактировал Фри - Четверг, 08.04.2010, 13:40

ЛеоДата: Четверг, 08.04.2010, 13:39 | Сообщение # 127

Quote (Пума)
Фо тоже неоднородны. Есть довольно большой класс фо, которые не воспринимаются как что-то внешнее и телесное. Они почти так же подвижны и легко меняются усилием, как эмоции, поэтому воспринимаются как что-то промежуточное между "душой" и "телом". Их часто называют энергетикой, экстрасенсорными восприятиями, физическими переживаниями и тд. Но это именно фо. И в то же время это не "то что происходит снаружи", и не совсем то, что мы считаем телом.

Если я исп фо, непохожие на обычные телесные ощущения, я отношу их к "душе" или к "телу" в зависимости от ж, для практич целей это не принципиально. А если в теории, то если я уверен, что это именно фо, то и отнесу к фо.

Сообщение отредактировал Лео - Четверг, 08.04.2010, 13:40

ФриДата: Четверг, 08.04.2010, 13:43 | Сообщение # 128
Quote (Лео)
я отношу их к "душе"

целесообразно не пользоваться такими понятиями даже в кавычках. Иначе запутанность будет только увеличиваться.

ЛеоДата: Четверг, 08.04.2010, 13:48 | Сообщение # 129

Quote (Фри)
восприятия это и отражение реальности. И это отражение может больше или меньше соответствовать реальности.

Ну да, если принять к, что есть субъект, есть объект и есть процесс восприятия объекта субъектом - то так и есть. А если говорить языком восприятий то твоя реальность - это твои восприятия. Это две непротиворечивые точки зрения. Первая - более привычная, а вторая мне кажется более искренней.

Добавлено (08.04.2010, 13:48)

Quote (Фри)
Quote (Лео)я отношу их к "душе" целесообразно не пользоваться такими понятиями даже в кавычках. Иначе запутанность будет только увеличиваться.

Я же определил это слово. Душа=сознание=все вв, кроме ФО.
Quote (Пума)
поэтому воспринимаются как что-то промежуточное между "душой" и "телом". Их часто называют энергетикой, экстрасенсорными восприятиями, физическими переживаниями и тд. Но это именно фо. И в то же время

Пума написал про "душу", поэтому и я использую здесь это слово. Обычно я им не пользуюсь вообще.

ПумаДата: Четверг, 08.04.2010, 14:47 | Сообщение # 130
Quote (Лео)
Если я исп фо, непохожие на обычные телесные ощущения, я отношу их к "душе" или к "телу" в зависимости от ж, для практич целей это не принципиально. А если в теории, то если я уверен, что это именно фо, то и отнесу к фо.

Ну вот поэтому мне не нравится разграничивать восприятия на фо и все остальное. Больше симпатична модель, где фо - такие же восприятия, как и все остальные, это как непрерывная шкала: фо - эмоции - желания - мысли - рс... а дальше там что-то может тоже есть, я не знаю.

Добавлено (08.04.2010, 14:47)

Quote (Лео)
Пума написал про "душу", поэтому и я использую здесь это слово. Обычно я им не пользуюсь вообще.

а я повторил его за тобой, я тоже не использую smile
Quote (Лео)

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » вопросы по аргументам (телемост пруд-болото)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Используются технологии uCoz