вопросы по аргументам - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » вопросы по аргументам (телемост пруд-болото)
вопросы по аргументам
ФриДата: Понедельник, 29.03.2010, 07:45 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Пума, прям совсем случайно? типо мальчик сам упал на ножичек. и так семь раз подряд biggrin Думаю специально для раздела Юмор искал. Посмотрел, кста там на "прикосновении" тема облегченной секс тантры развивается - очень благодатная тема. Йогов и йогинь аж до 80 чел в зале набивается. Основной инстинкт - двигатель массовости и популяризации чего угодно, любых идей! biggrin

ПумаДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:28 | Сообщение # 32
Quote (Фри)
Думаю специально для раздела Юмор искал.

нет. смотрел записи лекций лапина.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

woyarДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:30 | Сообщение # 33

Quote (Сойка)
раздражение, негативное отношение, возмущение, недовольство и др агрессивные эмоции - это все и есть ненависть, только меньшей интенсивности. если поделаешь ЦВ их всех, то возможно различишь их схожесть или даже идентичность. это все - ненависть (возможно, а не точно пишу потому-что с различалкой, то есть с искренностью у вас проблемы).

Никто не спорит о том, что эти эмоции родственные. И раздражение, и недовольство, и гнев, и ненависть - это проявление негативного отношения. Просто на разных "участках линейки".

Я не согласен с тем, что заявлено "участники тропинки ненавидящие меня лд". Именно с конкретной формулировкой. Ибо

есть важный нюанс. Ненависть - всегда личное чувство и направлена лично на какого-то человека или группу людей. А раздражение (это я взял пример НО) может быть направлено не на человека. И даже не на всю практику. Например, НО, раздражение, недоумение может вызывать идея "детской войны" или секса с детьми, при положительном отношении к основам практики.

Если бы Бодхи сказал: "Испытывающим возмущение, но, раздражение к чему-то в практике, следует вспоминать о том, что но и ненависть родственные эмоции и анализировать себя" - не было бы неясности.

А как лд, недавно начавшие читать Бодха воспримут "участники тропинки ненавидящие меня лд"? Буквально. "Там собрались лд которые желают мне зла, хотят запретить ППП".

Добавлено (29.03.2010, 14:30)
---------------------------------------------
to Фри

Quote (Фри)
Quote (woyar)
Чего бы не сделали Пол Пот и Дювалье - мы их не ненавидим, ибо нас это не коснулось.

Можно принять решение о том, чтобы таких омрач людей было как можно меньше, подумать как это можно сделать и начать с себя.

Ты не понял о чем я. Я не спрашиваю, что с делать с такими людьми как Пол Пот и Дювалье. smile Я говорю, что даже этих людей мы не ненавидим (потому что они нам ничего не сделали лично). Я физически (при ж создать ненависть) не могу ненавидить Бодхи, (которого не видел и с которым не разговаривал). Для примера попробуйте представить себе Бабая и поненавидьте его денёк... .

Quote (Фри)
Quote (woyar)
таких лд я бы отправлял к психиатру.

Вот представь на практике, как ты будешь это делать - вычислять их нахождение, вызывать наряд милиции, писать заявления. Конечно эти слова - "я бы отправлял..." - лишь фигура речи, выражающая твою эмоцию. Но какая это эмоция, тебе понятно?

Это не эмоция, Фри, а мнение. cool Я считаю, что это лд с проблемами психики. Я могу испытывать по отношению к ним ЧСВ (типа тешить себя, что я умнее их), но не ненавидить их.

ПумаДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:49 | Сообщение # 34
Quote (woyar)
Если бы Бодхи сказал: "Испытывающим возмущение, но, раздражение к чему-то в практике, следует вспоминать о том, что но и ненависть родственные эмоции и анализировать себя" - не было бы неясности.

А как лд, недавно начавшие читать Бодха воспримут "участники тропинки ненавидящие меня лд"? Буквально. "Там собрались лд которые желают мне зла, хотят запретить ППП".

С этим согласен.
Quote (woyar)
Я физически (при ж создать ненависть) не могу ненавидить Бодхи, (которого не видел и с которым не разговаривал).

А с этим нет. Если я читаю чью-то книгу - я вхожу в контакт, у меня образуется какой-то образ автора. Насколько он близок к реальности - дело десятое. Чтобы затем появилась ннв - достаточно одного из некоторых дополнительных условий:
1) Личная обида, возможная и без тесного общения, например, я написал автору вдохновенное письмо, а он мне, такому охуенному, не ответил, или ответил, что я мудак.
2) Проекция на автора каких-то внутренних конфликтов, собственных неприемлемых качеств, перенос на него образа тиранши-мамочки или ублюдка - школьного учителя, или насильника-педофила из соседнего подъезда, потому что чем-то напомнил...
3) Он просто задел что-то святое, неприкосновенное, чего никому не позволено трогать, то есть, мои фундаментальные концепции. Этого достаточно для ненависти, даже если эта ннв будет совершенно абстрактной.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ФриДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:48 | Сообщение # 35
Quote (Пума)
С этим согласен.

Почему? Аргументы вояра считаю неубедительными. Какая разница если врач скажет - "у вас рак" или "у вас начинается рак". Или другая болезнь очень трудно излечимая. Зачем Бодхи каждый раз уточнять степень, когда он сразу ставит верный диагноз? Тем более если говорить так - "вы немного не правы", "вы по-своему правы, но это не верно", "зря вы так злитесь" - то чел вообще не заметит этого, а если сказать как припечатать - "ненавидящий", то челу остается либо смириться с этим и усилить свою ненависть к Бодхи еще и изза того что он его раскусил, или что то начать делать. Что касается новичков, то лучше бы им и правда тут не появлятся. И думаю что Бодхи не мыслит такими понятиями, как Войар - "запретить", "желать зла" - это наивность, инфантильность и поэтому не делает расчет что мыслящие именно так люди будут таким образом, изза его характеристики тропинки лишены возможности зп. Они лишены этой возможности по собственной внутренней причине. А вот чтобы те кто действительно может зп, не тратили свое внимание на тропинку он и сделал свой предостерегающий коммент тропинке. Представь сам - если бы этого коммента не было и новичок толко-только прочитавший где-то ППП и Майю, очутится здесь на тропинке в обьятиях Русалки, галутяночки, Кли, Дези, скама, сома, Пумы и Фри? Думаешь он сможет получить хотябы тот опыт в ППП который получили они? Представь себя-новичка сейчас на тропинке, чтобы ты чувствовал? При этом у меня нет негатива к тропинке, но ее функция не очень подходит для старта новичку, это больше клуб старых интернет-друзей на почве ППП.

ПумаДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:05 | Сообщение # 36
Quote (Фри)
Аргументы вояра считаю неубедительными. Какая разница если врач скажет - "у вас рак" или "у вас начинается рак". Или другая болезнь очень трудно излечимая. Зачем Бодхи каждый раз уточнять степень, когда он сразу ставит верный диагноз? Тем более если говорить так - "вы немного не правы", "вы по-своему правы, но это не верно", "зря вы так злитесь" - то чел вообще не заметит этого, а если сказать как припечатать - "ненавидящий", то челу остается либо смириться с этим и усилить свою ненависть к Бодхи еще и изза того что он его раскусил, или что то начать делать.

С одной стороны - да. С другой - есть еще разница между тем, чтобы сказать "ненавидящие люди" и "ненавидящие меня и мою практику люди". Первое - подпадает под то, что ты говоришь. Второе - это уже о каком-то личном противостоянии. То есть, любой незаинтересованный чл поймет эту фразу именно так: здесь собрались люди, желающие уничтожить ппп, противостоять развитию мордокультуры, мешать Бодху. А это по факту совсем не так.

Добавлено (29.03.2010, 17:05)

Quote (Фри)
А вот чтобы те кто действительно может зп, не тратили свое внимание на тропинку он и сделал свой предостерегающий коммент тропинке. Представь сам - если бы этого коммента не было и новичок толко-только прочитавший где-то ППП и Майю, очутится здесь на тропинке в обьятиях Русалки, галутяночки, Кли, Дези, скама, сома, Пумы и Фри? Думаешь он сможет получить хотябы тот опыт в ППП который получили они? Представь себя-новичка сейчас на тропинке, чтобы ты чувствовал? При этом у меня нет негатива к тропинке, но ее функция не очень подходит для старта новичку, это больше клуб старых интернет-друзей на почве ППП

Новички и без всяких предостережений не пойдут ни на тропинку, ни на пруд. Если они хотят зп - они напишут Бодху. А уж если там не получится - пойдут на пруд. а если и там не возьмут - тогда на тропинку. Это нормально. И для этого не обязательно искажать факты.

woyarДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:00 | Сообщение # 37

Если полагать, что всякое раздражение, НО сводиться к ненависти, то любой новичок знакомящийся с принципами ППП автоматически подпадает под диагноз "ненавидящий" (исключая разве дракончиков). Ибо невозможно себе представить чл, который начал, например, практиковать антиподстилочные действия и ни разу не испытал, раздражение, внутреннее сопротивление практике (если он их не испытывает их в этом месте, то ему и практика не нужна!).

Также нельзя прдп. что люди с пруда занимаясь практикой исследований, СЭ и т.п. не испытывают НЭ. Однако, о них не говориться, что они ненавидящие.

ФриДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:20 | Сообщение # 38
Quote (Пума)
другой - есть еще разница между тем, чтобы сказать "ненавидящие люди" и "ненавидящие меня и мою практику люди". Первое - подпадает под то, что ты говоришь. Второе - это уже о каком-то личном противостоянии.

Не вижу большой разницы. Вернее разница есть - Бодхи и его практика направлены на освобождение от омр. Ненавидеть человека стремящегося к освобождению от омр и создавшего для этого свою практику - это нечто более омр, чем ненависть к тем кто не стремится к освобождению, а наоборот омр.
Диагноз же одинаков в любом случае. Никакого личного противостояния нет - большинство не знакомо с Бодхи как с личностью, а имеющиеся дорисовки, тем дальше от реальности, чем больше ненависть. Если есть дорисовки в пиетет, это не так опасно и вредно как дорисовки в ненависти. Потомучто пиетет легче устранить. Он сам устраняется чем больше чел зп. Но именно, что необходимо начать, что возможно при пиетете,а начать зп в ненависти - невозможно.
Quote (Пума)
То есть, любой незаинтересованный чл поймет эту фразу именно так: здесь собрались люди, желающие уничтожить ппп, противостоять развитию мордокультуры, мешать Бодху. А это по факту совсем не так.

В первую очередь он поймет опасность участия на тропинке в предостережении Бодхи. А по факту здесь развивают и сохраняют ППП, мордокультуру и помогают Бодху? Если только как из того, что антиреклама - тоже реклама.
Quote (woyar)
Это нормально

Что здесь "нормального"? Разве не лучше для новичков, вообще исключить последний третий вариант. Например я считаю сейчас целесообразным закрыть для новичков регистрацию на тропинке.
Quote (woyar)
Если полагать, что всякое раздражение, НО сводиться к ненависти, то любой новичок знакомящийся с принципами ППП автоматически подпадает под диагноз "ненавидящий"

Имеет значение не то, что он испытывает раздрж и ненависть, а признает он это сразу или нет. Те кто признают имеют шанс, те кто нет - не имеют.
Quote (woyar)
Однако, о них не говориться, что они ненавидящие.

Многие из них сами о себе это говорят. Сознающий свою ненв и борющийся с ней, уже не такой уж и ненв. Поэтому Кира и написала, что пруд и тропинка - два совершенно разных мира.

woyarДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:42 | Сообщение # 39

Quote (Фри)
А по факту здесь развивают и сохраняют ППП, мордокультуру и помогают Бодху?

Не развивать не значит быть против ППП, лично ненавидеть автора этой системы? Или нет?

Quote (Фри)

Quote (woyar)
Однако, о них не говориться, что они ненавидящие.

Многие из них сами о себе это говорят. Сознающий свою ненв и борющийся с ней, уже не такой уж и ненв.

Фри, ты подменяешь смысл сказанного. Ты забыл, что мы говорим о личной ненависти к Бодхи? Покажи, кто это на Пруду говорит, что ннв Бодхи?

ФриДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:57 | Сообщение # 40
Quote (woyar)
Не развивать не значит быть против ППП, лично ненавидеть автора этой системы? Или нет?

давай подумаем почему же нет этого развития? не потому ли, что есть неприятие ППП и ненависть к автору?
Quote (woyar)
Покажи, кто это на Пруду говорит, что ннв Бодхи?

там есть тема "вопрос всем про Бо" где многие участники анализируют свои восприятия Бодхи и находят там по крайней мере НО к нему, например Кира пишет-
"я очень часто выбираю первый вариант, культивирую уверенность, что Бо действовал из омрачений. при этом я всегда исп стыд за такие мысли и часто начинаю убеждать себя, что это не так. но это только гвд, моя уверенность от этого не меняется. эта уверенность всегда сопр но. поэтому я прп, что если есть но, значит есть и уверенность в его омраченности."
http://www.simpat.ru/viewtopic.php?f=23&t=712

woyarДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:52 | Сообщение # 41

Я не увидел по ссылке признание в ненависти к Бомо. Они лишь разбирают, думают ли они, что у Бо возможны омр., как у других лд.... есть два варианта ответа, сводящиеся к "да" и "нет". Я не считаю ответ Киры признанием в личной ненависти.

Quote (Фри)

Quote (woyar)

давай подумаем почему же нет этого развития? не потому ли, что есть неприятие ППП и ненависть к автору?

Может быть это потому, что это очень трудно? Гораздо легче просто трепаться о ППП...

Давай проще. О себе. Вот ты, Фри, давно тусуешься на тропинке. Ответь на вопрос: Ты ненавидишь Бодхи, морд, ППП?

Сообщение отредактировал woyar - Понедельник, 29.03.2010, 22:54

ФриДата: Вторник, 30.03.2010, 05:03 | Сообщение # 42
Quote (woyar)
Ответь на вопрос: Ты ненавидишь Бодхи, морд, ППП?

Из того, что я считаю, что- нет, не значит, что это действительно так. Потомучто это мое нет поверхностное. Первая реакция на вопрос. Если же начать копать, анализировать, раскладывать вопрос на составляющие - методы практик ППП, разные статьи и книги Боморд, личные восприятия, манеры писать, мотивы Бодхи и морд, их отношение ко мне, отношение окружающих на этот вопрос и еще куча аспектов касающихся этого, которые можно проанализировать, то ответ думаю уже не будет таким однозначным и очевидным для меня.

Сообщение отредактировал Фри - Вторник, 30.03.2010, 05:13

DesiderataДата: Вторник, 30.03.2010, 07:52 | Сообщение # 43

Фри,
Quote (Фри)
опиши это восприятие, раз оно есть в тм

Я благодарен Бодхи за свое продвижение в понимании роли эмоций, механизма их действия, данных им терминов, определений.

Это не описание восприятия благодарность . Твоя благодарность к родителям, старикам такая же как благодарность к Бодху ?

Добавлено (30.03.2010, 07:52)
Опиши что ты испытываешь когда говоришь "благодарность" - это будет описание восприятия

Quote (Фри)
Quote (woyar)
Ответь на вопрос: Ты ненавидишь Бодхи, морд, ППП?

Из того, что я считаю, что- нет, не значит, что это действительно так. Потомучто это мое нет поверхностное. Первая реакция на вопрос. Если же начать копать, анализировать, раскладывать вопрос на составляющие - методы практик ППП, разные статьи и книги Боморд, личные восприятия, манеры писать, мотивы Бодхи и морд, их отношение ко мне, отношение окружающих на этот вопрос и еще куча аспектов касающихся этого, которые можно проанализировать, то ответ думаю уже не будет таким однозначным и очевидным для меня.

Фри, да или нет? Проведи ЦВ и ответь на впр просто искренне. Ты ненавидишь Бодхи, морд, ППП?

ФриДата: Вторник, 30.03.2010, 09:39 | Сообщение # 44
Quote (Desiderata)
Твоя благодарность к родителям, старикам такая же как благодарность к Бодху ?

Нет не такая. про каких стариков ты спрашиваешь?
Quote (Desiderata)
Опиши что ты испытываешь когда говоришь "благодарность"

чувство значимости, ценности, важности для меня того изза чего есть благодарность. Как физические ощущения - чувство спокойствия, умиротворения, силы, энергетического подьема, чувства наполненности, счастья - чувства, что теперь у меня есть шанс. Что здорово, что это произошло.
Quote (Desiderata)
Фри, да или нет? Проведи ЦВ и ответь на впр просто искренне. Ты ненавидишь Бодхи, морд, ППП?

Я уже написал, что - нет. Но это "нет"!, не такое легко очевидное, каким оно было раньше. И ЦВ я уже провел, вернее провожу. Тот кто следит за моими постами на тропинке, может это заметить частично.

Добавлено (30.03.2010, 09:39)
Я заметил, что нейтральность практически невозможна, если исчезает ненависть, автоматически появляется симпатия.

DesiderataДата: Вторник, 30.03.2010, 10:57 | Сообщение # 45

Quote (Фри)
Нет не такая

благодарность как восприятие может быть разной?

Quote (Фри)
про каких стариков ты спрашиваешь?

про твоих бабушек , дедушек, просто про пожилых лд которые тебе смп
Quote (Фри)
Опиши что ты испытываешь когда говоришь "благодарность"

чувство значимости, ценности, важности для меня того изза чего есть благодарность.

это не восприятие.
Это тупое следование концепции, я так понимаю: Надо быть благодарным , за труд человека, если ты пользуешься этим трудом для своего блага.
Ты исп радость, восторг от узнавания или получения ясности после знакомства с ППП, смп на 8 , преданность ? Для меня благодарность возникает из совокупности всех этих перечисленных восприятий, когда они проявлены на 8.
А твоя благодарность, мне например, не знакома как восприятие. Как вбивание одной из концепции - да, часто такое слышала от взрослых в свое время. Я должна быть благодарна, за то добро которое человек сделал для меня в том числе, проявить вежливость - могу (спасибо сказать), благодарить без вв - лицемерие.

Quote (Фри)
Я заметил, что нейтральность практически невозможна, если исчезает ненависть, автоматически появляется симпатия.

мне интересно, ненависть, маниакальное преследование какое-то smile
как думаешь, насколько чл должен быть психом, чтобы торчать на форумах ппп из-за ненависти достаточно долгое время, читать книги Бодха, применять практику им предложенную, корректировать под себя индивидуально?
Я не исп ннв ни к Бодху, ни к ППП,ни к мордам. Смп есть. Меня часто смешит чинопоклонничество (пиетет) многих сторонников ППП.
смешит траурная серьезность подхода к практике. ( меня первый раз хотели исключить из школы в 3 классе, за то что рассмеялась в мавзолее )
ты , почему-то ассоциируешься с каким-то "страдальцем", Фри.. Особенно когда пишешь о ненависти.
Бодх открыл свой жж, это клево. Теперь можно обсуждать, задавать впр напрямую Бодху, не придумывать письма-отчеты.

Добавлено (30.03.2010, 10:57)
Фри, ты писал что используешь что-то из ППП, что-то практикуешь. Можешь написать, что у тебя получается из практики больше или меньше? что вообще не получается?
У меня ночная озверятка не получается совсем .. проснусь ночью, то собака блокнотик сожрала, то вместо озверятки практика "не-реки , не -горы, я - не я ", и так уже две недели..

Форум » Только для чтения » Архив старой Тропинки » вопросы по аргументам (телемост пруд-болото)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz